Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
о модных тенденциях в стрижках, окрасках и стайлинге., парикмахерский мир
 
Народ, кто что думает о нынешней моде на прически?
Помню,раньше все чуть ли ни поголовно стриглись под модную нынче стрижку-носили Сессун,Гарсон,Паж и очень годились этим.
Моей заветной мечтой детства было,чтобы мама разрешила мне постричь длиные волосы под Гарсон и когда после двух лет слез и шантажа мне наконец-то разрешили-радости моей не было предела. Я считала себя очень модной и красивой. В школе тайком подбривали височки и понемногу выщипывали брови в стиле Марлен Дитрих. В универе считалось высшим шиком отрастить себе длинную челку и покрасить ее в какой -нибудь медный или рыжий цвет.
А потом пошла мода на мелирование-какие только сочетания цветов не наблюдалось!И все практически поголовно сделали себе его.
А потом колорирование и т.д. Помню у нас девочка училась,так она каждые 3 месяца из Узбекистана летала в Москву на стрижку и окраску. До фанатизма доходило.
А вот что сейчас нынче в моде что то непонятно. Мне кажется с мелированием(таким ярким )как то потише стало. Ну челки поголовно ассиметричные. Говорят модно нынче брови (!)ярко окрашивать. Видела на Арбате-ничего так смотрится,креативно. Нарощеные волосы опять таки.Красиво смотрятся,если сделаны правильно...Но все-таки что нынче в моде?
Какая стрижка и окраска считаются писком сезона? :o
 
Мое мне мнение таково, что сейчас модно то, что идет лично человеку. Но вот лично я прослеживаю в общих массах движение к естественности, и цвета натуральные и локоны-пряди как-то упорядочились, без начесов и всей искуственности. Ну и челки густые длинные вроде еще присутствуют на милых головках девушек.
 
Привет всем!
вот тут совсем мало и в флеше нашла фото того чего сейчас дклают в Италии
http://www.andreahairstyle.it/gallery.html
 


Интересно, вот зашел, увидел. А фотографии то из коллекции Тима Хартли (Великобритания). Что же получаеться, его имени вообще нигде не упомянуто, а итальянци его работы на сайте размещают.
 
Модно то ,что идет только тебе,ему ,ей...Ненавижу слово мода и стильно )))))))
 
Неее! В моде агрессивность ,мужественность в женской стрижке и женственность в мужской .А!!! Еще ж сексуальность(типа трусов на лямках ,расставленые ноги...),прошлогодняя четкая геометрия и грязный цвет.Приоткрытый рот и уничтожающая надменность во взгляде с "сонно-растрепанной ноткой в прическе ".Обсосанные подпухшие губы , фотошоп,силикон и ботокс форева!.Мобильники последней модели ,яркие платья и необузданные кудри.Ободки ,восточные и просто пластмассовые длинющие серги ,яркие автомобили(ну или белые джипы хотя бы).Бусы.Еще круто позировать в Плейбое и быть хоть издалека похожей на Йохансон .Актуален образ куклы ,вампирши ,обнаженного ангела и Воланда или неземного существа с отреченным взглядом в никуда.Цвета все ,не важно их сочетание.


Не грустите,я пошутила ;)
 
:D
 
А как безумно красиво и стильно ведь...
А в свадебной моде какие тенденции?
 
Мне кажется сейчас модно холодные тона.Фиолет и кажется в моду опять возвращаются блондинки с холодным цветом.

А в свадебных прическах стиль 60-х.Это всякие бабетты ракушки бантики
 

Бабетты,ракушки и банты это модно всегда т.к. это классика. особенно если она подходит человеку, только с украшениями будьте осторожнее никаких цветочков корявых, беспроигрышный вариант страза от Сваровски. Дорого? Зато и выглядит на все 100% :/
 
Мои невесты сейчас просят гладкие прически и сдержанный макияж, который больше вечерний, чем свадебный. Плетения, косы, корзиночки идут на ура. Украшения-шпильки с цветочками и живые цветы вижу ооочень редко, чаще вплетаю ленты или вкалываю украшения с камнями.

Белые платья возвращаются! Еще год назад все хором говорили: "Фи, это избито". Поэтому и пытаюсь отточить мастерство сотворения ракушки
 


В свадебной моде наблюдается также тенденция к естественности. Много причесок с распущенными волосами и просто на хвосте, главное чтобы с платьем сочеталось и с женихом....
 



почему то напомнило веловские тренды 07....
 
Мода выходит из моды,стиль-никогда! 8)
Как нравится,так и нужно одеваться,стичься и краситься.
 
Вот - вот и я об этом. Нужно носить на себе и на голове то, что тебе идет.
 
Сейчас, по-моему , все помешались на кудрях.
Уж я-то точно !!! ;)
 


Что-то есть от Toni&Guy, тяжелые формы.
 
А по-моему наоброт-раньше все крутились на бигуди разные,химию делали,а сейчас все выпрямляют и выпрямляют. Могу заметить только что на смену косой челке (приверженицей которой я являюсь зачастую) приходит прямаю густая обыкновенная челка.
 

полностью с тобой согласен))))))))))
 
Я считаю, что каждый мастер сам должен создавать моду. А единственное, что не выходит из моды - это (как правильно здесь уже заметили) стиль. Прическа должна обязательно гармонировать с человек. Отображать его характер, внутренний мир! Обязательно должна быть взаимосвязь с социальным положением ( согласитесь немного глупо будет выглядеть панковский хаер у работника банка или адвоката!) Поэтому старайтесь как можно больше разговаривать с клиентом, причем на самые разные темы. Чтобы "почувствовать" человека.

А из личной практики - любят косые челки. Любят каскадные стрижки (достаточно короткая макушка плавно переходящая в длинные волосы (вплоть длиной до талии). Любят прямые волосы (идеально прямые!) И конечно же блондинки! Блондинки в моде всегда!!!
 

Несогласен!как удобно и как нравится надо дома ходить!А если ты творческая натура,то твой внешний облик должен деменстрироовать людям тенденцию!кто кроме тебя её донесёт до клиента(возможно кто то другой)?когда мастер выглядит плохо-это 100% не в его пользу,тем более в современном мире.до сих пор любят косые челки!да просто никто нормально не объяснил,что прямая челка заставляет жить и чувствовать себя по другому!я всегда просто диву даюсь,когда человека очень консервативного долгими убеждениями всё же меняешь.он начинает открывать в себе новые стороны!
 





Согласен, Артемий! Я и с креативчиком ходил. И малиновые волосы носил. И длинные, и короткие. Теперь вот поближе к классике.

Все эти перемены прибавляли клиентов. Они-то теперь точно знают - что мне ничего не чуждо! (а то иногда бывает, что девочка-студентка не осмеливается попросить у мастера креативчик сваять, если та (мастер то есть) с классическим карэ и вся такая правильная)
 

Мальчики,вам сюда http://parikmaher.net.ru/topic1180.htmlИзображение
 
На мой взгляд модно все асимметричное и в стрижках и в прическах.
В салонную прическу , с подиумов и конкурсов, вошли валики .
 
Мне кажеться очень актуальными в мужских стрижках становятся формы типа "полу-бокс". Конечно не имееться ввиду что это аналог прежнего старого обычного полу-бокса.
 
Просмотрев поледнии журналы пришёл к выводу - в моде геометрия с четкими , тяжелыми линиями. Только вот до нас доходит как до утки - на третьи сутки. Клиенты всё равно предпочитают косые чёлки , рваные стрижки, каскад классический ...
 

А можно подробнее, из каких журналов можно узнать, что теперь модно?
 
журналы разные , типа Долорес . недавно в салон стали приносить маленький , но занятный журнальчик , назывется "Причёски".Да и на модных глянцах можно мнение составить .
 

то есть, если завтра в этих журналах появятся фотографии моих работ, то это и будет модно? ...или я заплачу за публикацию и выставлю для смеха фотки 10-летней давности, и все огульно станут считать, что вот они, модные тенденции?
 
А что , бывает по другому?

А впрочем это мысль!!!
Всё , собираю коллекцию десятилетней давности.

Изображение
 
На мой взгляд приоритетом в тенденциях на весенний сезон являются ухоженные волосы, естественные укладки, также легкие кудри; длинные густые челки, стрижки на основе карэ никак не покинут нас еще, легкая ассиметрия присутствует; цвет волос практически чистый, контрасты на уровне разницы в 1-1,5 тона, креатив только на подиумах и в журналах встречается. 8)
 


Я вот по поводу журнальчиков..... там и так полно всяческих "столетних" стрижек и прочего. Возьмите журнал за 2005 год и за 2007 и увидете процентов 70 однотипных и процентов 30 одинаковых стрижек. Теперь покупаю журналы в основном только из-за статей.
 
Да сейчас какой журнал не возьми-везде прически одни и те же!!!Что прошлогодние,что нынешние!А вот челки сейчас все стригут прямые,ровные и без филировки :/ Косые отходят на второй плана жаль :(
 
Ребята!Моду делаем мы,поэтому и с нас спрос..!
 

Стразы в волосах, очень романтично... Особенно после того, как официальная часть закончится, и любимый в постеле будет в порыве узаконенной страсти поглаживать бабетту мерцающую стразами... Сколько новых ощущений!
А потом можно с подружками рассмотреть и полученные от профессионального фотографа фотки, на которых прическа вся в белых точечках (ну если стразы были не гигнтские) - получен прекрасный эффект перхоти.
Но есть и несомненные плюсы - стразы блестят! и стоят не дешево!
 
на мой взгляд, сейчас одна БОЛЬШАЯ тенденция - много волос. то есть никаких глубоких филировок, выщипываний и пр. густые волосы с естественной динамикой роста и укладки. объем достигается не за счет разницы по длине, а массой. цвета - в основном натуральные (прямо натуральный ряд по любой палитре), у блондинок - золотисто/бежевый в теплую желтизну, приближенный к нордическому стилю. причем работы визуально однотонные, со слабым размазанным контрастом максимум 1-1,5 тона. это даже не контраст, а просто игра цветов на уличном свете. либо один глубокий тон, но очень натуральный. если коричневый - то без фиолетовой нотки. вот.
 
яркость цветов,насыщенность глубины,легкость в элементах украшений...

а вобще Глеш прав, это мы создаем все! ;)


а что на 1?
 
Моё мнение - мода это бизнес.Деньги решают всё. Допустим производитель обнаружил избыточное колличество рыжих оттенков на складе.Выход:приглашаем стилиста с именем(или сами делаем ему имя ;) ) и заказываем весенне-летнюю коллекцию из тёплых нюансов,фотосессии,глянец,семинары,мастер-классы и вот уже обыватели хотят быть похожими на девушек с обложки.Результат-быстрая распродажа залежалого товара(крайний случай) или новой позиции.Кругом сплошной маркетинг.Возьмите к примеру моду на слово "био",пик её пришёлся на 2005-6 гг.,ведь доходило до смешного:протеины жемчуга,био-золото,био-серебро..,био-завивка;причём всё обосновывалось и продолжает обосновываться,потому что это фишка сезона,это идея ,это в конечном счёте деньги.Ведь в наше время идея это материальная составляющая любого бизнеса.На моду можно взглянуть и с этой стороны.
 
ААААААА...Био...Немогу это слово слышать,бешусь....



Спокойно,Настя,спокойно...
 
Mne ponravilsia vopros KAKAIA STRIZKA v mode.Ix vsego 5.Smeshivaem i polusaem ;) Tvorite gospoda krasotu,a ne soldat v stroiu.Ia staraius po mere vozmoznostei svoix iz kazdoi klientki sdelat KRASIVUIU UNIKALNUIU ZENSINU ne vziraia na modu ;)

Мне понравился вопрос, КАКАЯ СТРИЖКА в моде. Их всего 5. Смешиваем и получаем ;)
Творите господа красоту, а не солдат в строю.
Я стараюсь по мере возможностей своих из каждой клиентки сделать КРАСИВУЮ УНИКАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ не взирая на моду ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:то есть, если завтра в этих журналах появятся фотографии моих работ, то это и будет модно? ...или я заплачу за публикацию и выставлю для смеха фотки 10-летней давности, и все огульно станут считать, что вот они, модные тенденции?


А почему нет? Если они появяться в рубрике о моде, значит редакция их отобрала, опираясь на свои знания в этой области... и интуицию ) А вот если в глянце угодить в материал модно/не модно во вторую графу... сами понимаете...
Возникают вопросы... "Доверяете ли вы изданию?", "Компетентная ли редакция? "Нравится вам ЭТОТ журнал или нет?". Мы ведь почему-то выбираем тот или иной журнал? Моя позиция - даже имея/читая любимый журнал/сайт, необходимо просматривать все проф. издания...

О фотографиях 10-летней давности...
За деньги в журналы? Сомневаюсь... что вам удасться... И, если от вас примут деньги, то скорее всего поставят на них надпись "реклама" или "на правах рекламы"...
Актуальность... Не важно "Когда" важно, "Что"... Если идея, воплощенная на фото, может иллюстрировать тренд, а "срок годности" фотографии не выдали одежда, интерьер, стилистика фотографий... то можно и в раздел моды попасть... Но такие случаи очень редки...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот по поводу журнальчиков..... там и так полно всяческих "столетних" стрижек и прочего. Возьмите журнал за 2005 год и за 2007 и увидете процентов 70 однотипных и процентов 30 одинаковых стрижек. Теперь покупаю журналы в основном только из-за статей.

Полностью с тобой согласна - даже фотографии часто попадаются одни и те же, спустя несколько лет.
 
Цитата
dionis написал:полностью с тобой согласен))))))))))

я тоже
 
Помогите кто чем может поскажите модные элементы причёчок!!!!!!
 
Самые последние тенденции в прическах показывают, что в моде по-прежнему остаются четкие формы - каре, боб - и разновсякие кудри, волны. Вот, например, такие (новая коллекция Марка Лисона, http://hairnow.ru/11535):








На самом деле "Доколе?" я спросил формально, риторически, так сказать. Потому что эта тенденция мне, в принципе, самому-то нравится. Однако, хоца чего-нибудь новенького..
 
каждая клиентка- это личность :D ,,она в салон пришла как к "доктору" , а нам ("докторам") надо уметь дать правельный "диагноз",не все модные прически могут быть и практичные :D :D :D :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)