Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Геометрия стрижки и окраски, парикмахерский мир
 
Привет всем, я тоже начинающий мастер. Вот остается каких то несколько недель и все. Буду(скорее бы) дипломированным парикмахером. Единственное что мне сейчас нужно это хоть какой нибудь материал по геометрии стрижки и окраски. Уже всю голову сломала, ненаю что писать. Буду очень признательна если хоть чем нибудь поможете....за ранее спасибо.
 


Привет, Алекс! Помочь можно, только напиши, зачем нужен тебе материал, для работы, для экзамена, или для чего?
А вообще про геометрию стрижки надо знать, что есть 4 формы и из их комбинаций состоят ВСЕ стрижки. Научись видеть и выполнять эти формы и овладеешь стрижкой (в самом широком понимании, хоть огнем, хоть жгутиками потом стриги (привет Звездочке).. :/ ).
Геометрия окраски - если по-простому, это как макияж. Темное - уменьшает, светлое- увеличивает...
Но что касается окрашивания, да и стижки вобщем, я больше внимания уделял бы их ПСИХОЛОГИИ, т.е., как относится и мастер (как он продает то, что делает) и клиент к конечному результату, какое настроение создается...

Успехов тебе в учебе и работе!
 
Мне необходимо для написания квалификационной работы. Спасибо за внимание. Вы мне очень помогли. :D
 


Значит, твоя квалификация повысилась!!!! :/ Поздравляю!!! :/
 

Обидно что вы меня не поняли. :(
 

Алекс, тебе нужна шпаргалка? - ну задай себе вопрос сама, ты от этого станешь более квалифицированным специалистом?
 


Милая Алекс ,тут дело такое - чего ж обижаться, если ты хотела, чтобы тебя поняли, а тебя не поняли... у тебя выбор - либо обижаться, либо, если тебе надо получить информацию , пытаться объяснять более доходчиво...это ведь тоже надо уметь делать парикмахеру...
А то представь, ты с клиентом общаешься, что-то ему предложишь, он тебя не так как-то поймет, претензии предъявит, а ты ему - "Обидно что вы меня не поняли. :( "....

А по поводу обид - в моей школе ученики даже к обучению не приступят, пока не подпишут принципы обучения - среди которых второй - как раз "НЕ ОБИЖАТЬСЯ"...
Когда ученик в процессе обучения начинает обижаться, то процесс получения информации СРАЗУ ЖЕ заканчивается...до тех пор, пока он обижаться передумает... :/

Стал бы Сергей Зверев Сергеем Зверевым, если бы он на Долорес обижался????? :/ ))))))))))))


Удачи тебе на парикмахерском поприще!
 
Кстати,люди бывают разные и учитель на то и педагог , чтоб к каждому найти подход( потому что один поймет только тогда, когда на него орут и кроют матом,а другой от этого впадет в ступор...) неправильно это все.
 

Masia,что не правильно? Когда матом орут? А если "некоторые" без этого не понимают? Я считаю,что и матом надо УМЕТЬ орать,если это продуктивно...
 
Masia,что не правильно? Когда матом орут? А если "некоторые" без этого не понимают? Я считаю,что и матом надо УМЕТЬ орать,если это продуктивно...


Помойму , я ясно выразила свою мысль( вот видете мне понятно, а вы запутались.К вам надо значит другой метод для обьяснения применять.)Без обид... :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)