Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Насколько важна прическа в жизни??, парикмахерский мир
 
Знаю,что прическа и стрижка очень влияет на жизнь человека, иногда в зависимости от ее изменения меняется не тольо жизнь,но и поведение человека,его манера держаться, самоуверенность в себе.

Если у вас были случаи,когда после смены прически ваша жизнь как-то менялась или вы сами ощущали какие-то изменения- давайте рассказывать! И очень интересно,почему вы выбрали именно то или иное. Мне лично всегда интересно,почему некоторые носят короткие мужские стрижки,а некоторые считают для себя это неприемлимым.

Лично у меня всегда были длинные волосы,но в школе в классе 8-ом я подстригла их под мальчика и стала чувствовать себя более современной- некоторые одноклассники,с которыми я не общалась (у нас был очень разобщенный класс) стали принимать за продвинутую типу чексу и спортивную девченку :o ...
После школы я стала потихоньку отращивать волосы и резко перекрасилась в блонди,отчего резко получила изменения на личном фронте в плане любовном :o и сама заметила что вместе с переходом из темного в светлый стала более открытей и веселее (легкомысленне что ли)...

Интересно послушать жизненный путь ваших волос :/
 
Я когда рыжая ---я наглая,когда блондинка ---то беспомощная какая-то ,когда темная ---то значит у меня депрессняк. :D :D :D
С короткими волосами чувствую себя голой а с длинными жарко.Вот и задумаешься тут :o

В ИТОГЕ:добавляю рыжий и коричневый в нижний слой волос (для уверенности),светлый блонд на макушке (для ощущения хрупкости,чтоб муж берёг) и вся остальная масса что то среднее между 7 и 8.Ну и длинные волосы пока,к зиме готовлюсь ;) ;) ;)
 
Я длительное время ходила с короткой стрижкой я не очень замечала разницу а мой муж говорит что разница видна а помоему я как бегала в джинсах и красовках так и бегаю.А по поводу цвета я была разная и даже цветная здесь разница есть оно влияет на состояние души


Я длительное время ходила с короткой стрижкой я не очень замечала разницу а мой муж говорит что разница видна а помоему я как бегала в джинсах и красовках так и бегаю.А по поводу цвета я была разная и даже цветная здесь разница есть оно влияет на состояние души
 
Всю жизнь с длинными волосами. Потому как вьющиеся и если короткие то шапка на голове. Да и красиво мне с длинными. В 14 лет в пионерлагере подружка (от зависти, как бабушка сказала) уговорила подстричься, и меня подстригли девченки, косу обрезали под корень, дома уже в парикмахерской из этого сделали типа боб-каре с выбритым затылком, было супер модно, вся школа ахнула 1 сентября. Но мне некомфортно было. А цвет... С 14 лет блондинка, в 17 перед выпускным тоже блондинка, но цвета брызги шампансокго. В 18 перекрасилась в огненно-рыжий, аля "пятый элемент", ходжила год так, потом забеременела и все отрастила, долго ходила с мелированием, теперь на макушке мелирование, нижний слой, типа заталок шоколадный. Стрижка типа каскада.

В общем, вот такая я. Это у меня свадьба была недавно.
Изображение
 
А вот меня отец всегда стриг "под мальчика". Я так комплесовала и чувствовала себя полным уродом. Плакала, но против батьки не попрешь.... так было много лет. А потом что-то во мне сломалось, и в очередной раз "батьковщины"... не позволила себя стричь))) С того раза заклинило на каре.... лет на несколько... Но после школы я постоянно с длинными волосами))) +\- 7-20 см))) Я вообще считаю , что короткие волосы - это "изюминка", а длинные "конек"))) Единственное мучение.... кудряшки..... иногда так хочется прямые волосы.... вот и распрямляю)))
 
Новая причёска, вернее, кардинальная стрижка, может очень многое изменть в жизни дамы. От перемен в личной жизни, до подрыва семейного бюджета, - в виде необходимости полной замены гардероба.
:/
 
dry.gif Я ЗАМЕТИЛА,ЧТО СТАНОВЛЮСЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННОЙ С КАРОТКИМИ ВОЛОСАМИ! А ВЫ? :D
 


Я заметил, что моя уверенность в себе не зависит от длины волос.... :/
 
Согласна. Не на всех, но влияют и цвет и стрижка, и одежда.
 
Смена имиджа может в корне всё поменять!!! От личной жизни до своего внутреннего состояния! см www.parikmaher-online.ru там много забавных случаев и ситуаций на эту тему!(КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА! ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я когда рыжая ---я наглая,когда блондинка ---то беспомощная какая-то ,когда темная ---то значит у меня депрессняк. :D :D :D
С короткими волосами чувствую себя голой а с длинными жарко.Вот и задумаешься тут :o

В ИТОГЕ:добавляю рыжий и коричневый в нижний слой волос (для уверенности),светлый блонд на макушке (для ощущения хрупкости,чтоб муж берёг) и вся остальная масса что то среднее между 7 и 8.Ну и длинные волосы пока,к зиме готовлюсь ;) ;) ;)

Привет! Я вообще первый раз на подобных форумах, но я согласна, что цвет волос меняет что-то в нас. Я от природы брюнетка с белой кожей, даже бледной. И я также, когда применяю красные оттенки на волосах, как-то всё хорошо и весело кругом, а более темные, действительно тоску нагоняют. Поэтому и крашусь в рубин да гранат или шиповник. Вообще надо красить волосы в соответствии с твоим характером. Смотря чего тебе не хватает или подчеркнуть достоинства. Я вообще за перемены в цвете, так интереснее. На фото я в 2004 или 2005 год. Сейчас я другая и без красного мне скучно. Буду возвращаться к яркости. А делаю я это потому что мне так хочется, я так чувствую. Доверяйте своей интуиции, мы ведь женщины и мы должны знать что и когда лучше, так же и с длинной. Я вообще за экперименты, даже если мне не идет что-то, всё равно буду пробовать. ну вот хочу ;)
 
У меня была длина от ежика в 1 см до поясницы и цвета :блонд, мелирование и темный фиолетовый. Наэкспериментировалась вдоволь. И в каждом из образов видела и плюсы, и минусы. Роль прически очень немаловажная!
 
Я тоже была всех цветов радуги и длина была самая разная. Все всегда было в тему. Но парадокс когда я была блонди все говорили,что темненькой мне лучше,когда же я была шатенкой ,а затем брюнеткой,говорили то же самое ;) :D
 
А мне средняя длина волос дает более скромность,спокойность,не совсем уверенность характера,более длинные волосы-смятение,тревожность,не уверенность,боязливость какую-то че-ли,а вот короткие стрижки и асиметрия-драйв,склонность к авантюрности,к сумасшедшим поступкам,к легкомыслию,затейлевым идеям.Короткие ассиметрические стрижки дают мне большую уверренность,оптимизм,богаче воображение,тягу к флирту,к бешенному сексу ;) Извените за нескромность,но это много раз проверенно.Особенно мне везет в делах с рыжим цветом,а с темным--наоборот...Очень прическа влияет на характер,состояние души..
 
Заметила, что если хочеться покраситься в тёмный, то начинается какой-нибудь "головняк" или в личном плане или на фронте работы... А вот светлые волосы всегда по жизни сопровождаются приятными событиями, день рождение, знакомства, рождение доченьки, вот такие пироги. ;) , а коротко не стригусь, просто считаю, что не мой стиль, да и не нравиться мне (не в обиду) blush.gif
 
Профессия обязывает быть разной :D Экспериментирую постоянно!привлекаю внимание супруга :D Очень нравится короткая стрижка, такая озорная, сразу чувствую себя на 100%!
 
Не зря говорят: «Если хочешь поменять жизнь – поменяй прическу!». Где – то читала, что волосы по своему строению напоминают антенны. Женские волосы энергию излучают, а мужские волосы ее поглощают. Если мужчины стригутся очень коротко (при наличии хорошей шевелюры), то это ведет к преждевременной смерти или различным заболеваниям. Наверное, они недополучают энергии. Женские длинные волосы говорят о хорошей жизненной энергии и поэтому привлекают мужчин. Если в жизни случается ЧП, то хочется после этого или подстричься, или хотя бы помыть голову. Помогает! А цвет волос – это состояние души!
 
Здравствуйте! К сожалению наращивание по технологии Hair Talk это какой то кошмар!, У меня появилась дикая аллергия на эти пластинки, хотя раньше наращивала аналогичные волосы других фирм типа One Touch и все было прекрасно! Через 2 недели вылезло 70% волос! Волосы еле расчесываются и если не применять всякие средства сразу тускнеют и путаются! Я в шоке! Зря выброшенные деньги и теперь месяца 3 придется лечить кожу головы и сами волосы! При этом к тому же пачках Hair Talk в 2 раза меньше волос чем в том же One Touch, а стоят дороже при том что категория волос С а не В и даже не А!!!!!!!
 
Всем привет. Прическа не жизнь нашу меняет, а наше отношение к жизни. Когда я блондинка-очень строгий вид, рыжая-слегка фривольная и нагловатая, брюнетка-самый оптимальный видимо для меня вариант, хотя натуральный 7.1 с голубыми глазами. Длина волос не имеет значения по жизни, сейчас короткая, захочу-отращу. Так и живем. Приходят в салон новые краски-хочется их на себе попробовать...
 
О_о я начала с мелирования волос.....было ОЧЕНЬ хорошо...))) (натуральный свой светло русый...) потом мне приспичело стать полностью блондинкой.....было хорошо....ходила так около полугода.....но не могла терпеть то,как волосы становятся превращаться в бог знает что.....и маски,бальзамы ничего не помогало... :( (((((волосы ужасно лезли и палились... :( (((( пришлось было покраситься в тёмный....мне не понравилось.....в конечном итоге я опять помелировалась....и сейчас я довольна!!!:)))))Не собираюсь больше эксперементировать)))))
 
Цитата
*Samanta* написал:О_о я начала с мелирования волос.....было ОЧЕНЬ хорошо...))) (натуральный свой светло русый...) потом мне приспичело стать полностью блондинкой.....было хорошо....ходила так около полугода.....но не могла терпеть то,как волосы становятся превращаться в бог знает что.....и маски,бальзамы ничего не помогало... :( (((((волосы ужасно лезли и палились... :( (((( пришлось было покраситься в тёмный....мне не понравилось.....в конечном итоге я опять помелировалась....и сейчас я довольна!!!:)))))Не собираюсь больше эксперементировать)))))

.. :o ......Мы рады за Вас...что Вам не просто хорошо,но Вы еще и довольны......
 
Ят оже всю жизнь блондинка.Пробовала перекрасится в более темные цвета, начала с огненно рыжего и сразу же пришла в шок! Ревела каждый раз перед зеркалом, было ощущение, что это не я, или я, но с каким-то чужим горшком волос на голове, и когда краска отмылась, решила: все, больше ни-ни..Мелирование и иже с ним
 
У меня до 9 лет были длинные густые волосы.Как то мама меня отправила к парихмахеру стричься.Та как увидела мои волос,, отказалась стричь!!!Заплила косу и отправила обратно к маме.Потом мне все таки их обрезали.С тех пор не могу так отрастить.Да и не такая уже густота волос стала.Да и бывает на меня ,что нибудь нахлынет пойду в парихмахерскую и обстригаю,потом снова отращиваю....
Что касается цвета,так ...таже самая песня.Надоедает быть брюнеткой,перекрашиваюсь в медовый или более светлее.Но иногда с такимими цветами себя чувствую не в своей тарелке.Потому что не соответствие моего внутреннего "Я" с внешним облеком.Потом снова начинаю переходить плавно в темный цвет.
 
Как у многих все началось с мелирования. Оно категорически не подходило мне и исправилось в течении этого же дня. Затем "модные" оттенки красного. Апофеозом были... дреды из своих собственных волос!) Сейчас чуть темней, чем свой натуральный (темно-русый). Ну, а мечта - длинные-предлинные темные волосы!)
 
С черными волосами и хохолком я игрив и постоянно флиртую, с длинными кудрями я эмоциональна неустойчив, сразу размякший и весь на соплях, а вот лысый я пускаюсь во все тяжкие ;) светлоглавым еще не был, но собираюсь осветлить свои русые волосы на пару тонов :/
 
Мне кажется прическа не играет особой роли.Только психологически чувствуешь себя комфортно.если нашел то что нравится .я сейчас иду медленными шагами к образу блондинки.ну вот что то меня так стукнуло,что хочу и все.вот нравится на данный момент мне этот образ.не знаю поменяется ли роль в жизни после достижении конечного результата.
 
Мое мнение,что у парикмахера должны быть здоровые,красивые волосы,чтобы к нему не страшно было идти!Иногда,посмотришь на парикмахера и я бы побоялась к такому идти :D :D :D
 
Что верно то верно.В иной раз страшно на мастеров парикмахеров смотреть.И почему большинство парикмахеров женщин блондинки или мне так попадалось только :o
Кстати я уже брюнетка blush.gif
 
Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь. Софи Лорен.
 
Даже самую лучшую прическу нужно менять. Рано или поздно твой парень приобретает к ней иммунитет, как бактерии к пенициллину. (Янина Ипохорская)

Как ты причесана, так тебя и слушают. (Янина Ипохорская)

Короткая стрижка – признак «кучерявой» жизни. В настоящем или в прошлом. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Мужчина номер два в жизни женщины - ее парикмахер. (Летишия Болдридж)

Прическа - это только верхушка айсберга.

Прическа - это язык, показанный лысине.
 
Я бросто обажаю короткие стрижки и темный цвет волос ,но мне это совсем не идет ,Я блондинка)))
 
У меня каждый новый этап жизни соответствует новой прическе. В детстве носила длинные. Хотя волосы жидкие-жидкие и цвет мышиный, но стричься не могла из-за занятий танцами, нам даже челки не разрешались. В старших классах решительно сменила весь облик и подстриглась каре до плеч. В институте началась веселая динамичная жизнь - стрижка под мальчика. К концу института стала романтичной барышней с рыжими локонами. Этот цвет мне очень шел, поэтому попробовала все оттенки. Яркий цвет добавил в мою жизнь кокетства, флирта, азарта. В течение нескольких лет меняла только длину и форму, ну и химию один раз сделала (для поездки на море). При очередной смене работы захотелось вернуться к естественному цвету. Смыла рыжину, обнаружила раннюю седину и тут же промелировалась. Была такая вся бледная, легкая и воздушная. Когда на работе стала начальником, выкрасилась в радикальный черный и обстригла короткое каре. Соответственно, стала деловой стервой. Потом были декреты и нейтральный каштановый. В какой-то момент стало невыносимо скучно. Резко перекрасилась в блонд и стрижку сделала с коротким затылком. Активно занялась собой, стала более динамичной. Пока хожу такая уже пару лет и опять чувствую себя в очередном образе очень комфортно.
 
Пожалуйста помогите мне, мне нужна курсовая работа по моделированию. Может у когонибудь чтонибудь есть??? На тему: Дизайн прически, Типы лица и подбор причесок к ним, Художественное оформление прически, стрижка ежик, Прическа для торжественных случаев, и так далее. жду ответов.
 
Цитата
margaritochka31 написал:Пожалуйста помогите мне, мне нужна курсовая работа по моделированию. Может у когонибудь чтонибудь есть??? На тему: Дизайн прически, Типы лица и подбор причесок к ним, Художественное оформление прически, стрижка ежик, Прическа для торжественных случаев, и так далее. жду ответов.

margaritochka31, а вы название темы читали? Думаю, юдит права - все обленились крайне. Не судьба зайти в поиск вот сюда:
http://www.yandex.ru/, вбить по очереди ваши вопросы и получить:
http://beauty-women.ru/beautysecrets/hair/...tipov-lica.html
http://www.geohair.ru/kompoziciya-suwnost/...mpozicziya.html
http://www.mynsk.info/news/article_view.as...54&catid=20
http://parikmaher.3dn.ru/publ/3-1-0-2

По теме разговора. Прическа и цвет волос, их ухоженность и укладка впечатляют всех. Можно бесконечно долго истории рассказывать, но суть одна - прическа - неотъемлемая часть образа, при помощи которого человек транслирует информацию о себе всем остальным.
Если информация плана: я блондинка с кокетливой укладкой - с женщиной будут знакомиться.
Если: я деловая женщина с короткой стильной стрижкой - примут на работу скорее, чем претенденток с сосульками из волос.
И так далее.
Все уже триста раз сказано, вообще-то.
И соглашусь с мнением о том, что парикмахер должен сам ухоженные волосы иметь, и стрижку, которая к лицу. Иначе клиент не поверит в то, что ему суждено в руках мастера обрести красивую прическу.
 
Здравствуйте. Помогите мне. Мне нужна слад-презинтация на тему: ПАРИКМАХЕРСКОЕ ДЕЛО. Или чтонибудь про стрижки женские, креативные мужские. Может у вас есть, поделитесь ссылкой. Заранее спасибо.
 
Stylist, вы наверно тихо написали :D Можно попробовать так:
Деточка-маргариточка, для вас пошаговая рекомендация по поиску:
1. Включите компьютер, нажав на кнопку power, большая такая, на системном блоке.
2. Кликните на "Пуск" в левом нижнем углу монитора.
3. Откройте интернет браузер, это может быть синяя буковка "Е", красная буковка "О", а также несколько других вариантов.
4. Откройте поисковую систему Яндекс, Гугл или любую другую, по вкусу. Stylist дал вам первую ссылку на Яндекс, можете воспользоваться ей.
5. Далее, по описанной выше схеме, ищите интересующий вас материал.
6. Когда найдёте, поделитесь ссылкой со всеми нами. Спасибо! :D
 
Недавно стала замечать по постоянным клиенткам. Стригу например в течении года одну и ту же стрижку девушке, все в порядке. Потом вдруг стрижка перестает ей идти. Это обнаруживается уже в процессе обстригания - волосы расчесываю, в зеркало смотрю - все не так как раньше. Приходится на ходу менять рисунок стрижки. А потом вместе с клиенткой разбираемся, что же в ней поменялось, почему привычная прическа вдруг стала "чужой". Очень меня этот феномен заинтересовал. У вас так было?
 
!Уважаемые коллеги!
Впервые в Санкт-Петербурге авторский семинар Николы Русу
"Современные прически с элементами плетения"!


Двухдневный семинар с отработкой.
Количество мест ограничено.

При себе иметь:
- манекен-голову (длина волос от 40см и выше);
- лак для волос;
- шпильки, невидимки.

Видеосъемка запрещена!

Можно пользоваться фотоаппаратом.

Мастер-класс запланирован на 21-22 апреля 2011г.

Продолжительность занятий: два дня по 7 часов.

Начало в 11.00 с перерывом на обед.

Стоимость 6000 рублей

По окончанию учебы выдается диплом


Дополнительная информация и регистрация мест по тел: 8-911-023-34-96 Новопольцева Елена


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно стала замечать по постоянным клиенткам. Стригу например в течении года одну и ту же стрижку девушке, все в порядке. Потом вдруг стрижка перестает ей идти. Это обнаруживается уже в процессе обстригания - волосы расчесываю, в зеркало смотрю - все не так как раньше. Приходится на ходу менять рисунок стрижки. А потом вместе с клиенткой разбираемся, что же в ней поменялось, почему привычная прическа вдруг стала "чужой". Очень меня этот феномен заинтересовал. У вас так было?



И я такое замечала - стрижешь-стрижешь, и в один прекрасный момент все не то и все не так оказывается....

Не только по клиентам - по себе замечала.....

Все течет, все меняется......)))))

Отчего? Вопрос философский! ;)
 
Закон жизни - чтобы оставаться такой же надо меняться. Когда ко мне приходит клиентка и говорит, что надо сделать как тогда, я сразу отвечаю, что это невозможно. Вы другая, я другая, день другой.... Но делая другое я вписываюсь в течение жизни и все встает на свои места. А делая тоже самое я нарушаю это течение. И жизнь начинает мстить)). Так что вы просто постигли еще один закон. С чем вас, уважаемые коллеги, и поздравляю))).

P.S. Встречает меня бывшая сослуживица через несколько лет - о! совсем не изменилась! А я изменилась и еще как. Вместо стрижки гладкая прическа, располнела, стала красить брови по другому. На мой взгляд совсем другой человек. А вот реакция была именно такой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:P.S. Встречает меня бывшая сослуживица через несколько лет - о! совсем не изменилась! А я изменилась и еще как. Вместо стрижки гладкая прическа, располнела, стала красить брови по другому. На мой взгляд совсем другой человек. А вот реакция была именно такой.


Оль, я думаю, это стандартная фраза, о смысле которой люди её произносящие порой не задумываются :D

Насчет "жизнь начинает мстить" - это да ))) еще как ))) Ты совершенно права, что нужно подстраиваться, двигаться вперед, не топтаться на месте ))

 
Ты знаешь, если бы это была дежурная фраза, она бы меня не задела. Не тот это был человек, чтобы дежурные фразы выдавать. Вот именно это меня и удивило. Ей не в лом было сказать что угодно. Но она сказала именно это и я четко поняла, что это и странно. Ко всему прочему я тоже задумывалась над тем, изменения неизбежны. Теперь я точно знаю, что это так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Закон жизни - чтобы оставаться такой же надо меняться. Когда ко мне приходит клиентка и говорит, что надо сделать как тогда, я сразу отвечаю, что это невозможно. Вы другая, я другая, день другой.... Но делая другое я вписываюсь в течение жизни и все встает на свои места. А делая тоже самое я нарушаю это течение. И жизнь начинает мстить)). Так что вы просто постигли еще один закон. С чем вас, уважаемые коллеги, и поздравляю))).

Так вот откуда этот неуёмный зуд в районе расположения шила,когда нам в голову стреляет срочно что то изменить в себе-а когда нет под рукой мастера,берем ножницы и режем себе челку,или красимся в сумасшедший цвет... :D
Это как "хочу персик" у О генри, наверное...=)
 
Как же мне это знакомо!!!, и что с этим делать, вот как только добьешься красивого цвета, желаемой длинны, состояние волос отличное..... и начинается зуд, да такой не уемный, что пока не сделаешь, что втемяшилось, любой ценой и часто, у меня по крайней мере, что все труды по достижению прошлого результата идут коту под хвост....если я блондинка с длинными волосами, то срочно нужно стать коротко стриженой брюнеткой, а еще хуже наоборот,как с этим бороться не знаю?! Было даже такое, что из 10.1 я решила стать огненно рыжей, это пол беды ну перекрасилась, и в следующий раз, при моем неугомонном шиле, я режила, добить рыжий хной!!!!!!! :o Зачем, ведь знаю что максимум, через полгода, снова припрет светлеть, или натюрель, какой заделать.... но никак не могла с собой договориться, а кто-то говорит клиент упертый пошел.... жуть короче, ну все так и было из хны конечно же я решила стать снова пепельной блондинкой, ну в итоге стрижка коротенька вышла. Вот как быть и не могу, просто не могу себя остановить, знаю что все испорчу, ну хоть стреляй, у кого нибудь так бывает? как боретесь с подобными явлениями?
 
Сейчас как обиДЮсь. Никто даже не заметил что я сменила имидж. А фото два дня висит...
 
Заметила конечно...только постеснялась написать )))) ;) Очень гармоничный имидж - наверное, поэтому и воспринят как должное)))
 
А у меня богатый опыт смены имиджа. Всю жизнь пользуюсь шиньонами и париками. разными по цвету и длине.
 
Дорогие коллеги! Я не раз задумывалась над тем, отчего усовершенствованные формы стрижек и варианты окрасок, идеально подходящие клиенткам, их начинают не устраивать. И пришла к выводу, что виноваты мы сами.
Есть поговорка: "к хорошему привыкаешь быстро". Приходит клиентка, стрижка оставляет желать лучшего, окраска - все таблица Менделеева на голове. Работаем? Работаем!!! excl.gif
Сделали. У клиентки восторг и море эмоций. Что, дорогие коллеги, следует за тим? Мы дали вектор и настроили на изменения. Они идут в магазин! Они меняют одежду (в некоторых случаях). А иногда наша работа дает стимул задуматься - что это голова так выглядит хорошо, а ниже нее все несколько хуже? Ну-ка, пороюсь в шкафу, достану, чего там у меня?
В общем, это как работа имиджмейкера отчасти - сделали хорошо прическу - начало перестройки психологии человека извне. Не как у психологов - сначала изнутри. А наоборот. Таких феноменов описано уйма - тот же фильм "Красотка". Это банально, но это так - внешность тоже меняет человека. Психологически.
Что следует за переменами? Желание новых перемен! Как у Ольги В. - брови другие, стрижка короткая, она помолодела с этой стрижкой, а подруге кажется "той же". Конечно, той же - ведь не повзрослела, а осталась такой, как та ее помнит.
Клиенты обовляются внутренне, и это требует следующей ХОРОШЕЙ прически. Чтобы перемены продолжились))) Классно, да? Жги, парикмахер! Но наши возможности ограниченны возможностями волос клиентов. blush.gif
Что делать в этом случае? Дать новый вектор в стиле, дорогие коллеги. С моей т.з. и из опыта.
Если деловая женщина - дадим чуть романтичности. Если романтичная - покажем смотрящую из зеркала незнакомку с гладкими глянцевыми волосами. Ух ты! А эта блузка не подходит! А подходила!
Вот как-то так.
Бывают, конечно, случаи безнадежные. К примеру, была у меня молодая женщина, которая обожала выразить себя при помощи цвета (огненные рыжие и красные блики, черные сполохи, фиолетовые блоки). А волосы - тоньше шелковых ниточек. В очередной визит я ей в изменении отказала. Сказала, что её волосы растут медленнее её желаний. Она поднялась из кресла и гневно покинула меня. Я вздохнула с облегчением. Иногда хорошо, когда тебя покидают. С тем, чтобы встретиться с другим мастером, и утратить остатки волос. ;) Порой людям приходится учиться на тяжелых собственных ошибках.
Вот, собственно, о чем я хотела высказаться по теме, дорогие коллеги. :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)