Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Заболевания преследующие Парикмахеров Варикоз, нейродермит и экзема., парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет девчонки. в последнее время сильно отекают ноги. звездочки пошли .что только не перепробовала в итоге остановилась на лиотоне . очень здорово помогает но хочу узнать ваше мнение . это же проблема общая наша парикмахерская)))

Девчонки,это беда нашей профессии,тут уж ничего не попишешь.Из народных средств могу посоветовать крапиву,настоянную на спирте(водке).Хорошо снимает и боли ,и отеки.
 
Для профилактики варикоза: Каждый вечер, когда вы уже легли в постель и не собираетесь больше подниматься, поднять ноги (ровные, в коленях не сгибать) вертикально вверх, то-есть закинуть на спинку дивана, или опереть на стену и держать 10 минут. У кого варикоз и отеки уже есть - эта процедура очень облегчает неприятные ощущения и снимает отеки.
Я это упражнение делаю уже около 2-х лет, очень довольна результатом.
 
Анаит, а Вам сколько лет? Я не просто спрашиваю. ВестНа про очень правильные таблетки сказала - Детралекс. 2 раза в год - весна, осень- надо пропивать курс обязательно. В принципе там даже противопоказаний нет. Ольга написала очень хорошее упражнение, в какой-то восточной практике почти такое же есть( только там надо трясти мелко поднятими вверх ногами и руками.А может это у М.Гогулан).Главное постоянно это делать. От себя могу добавить ещё один быстро помогающий способ, особенно летом когда тяжело в жару нашим ножкам. Контрастный душ. Поливаете попеременно ноги горячей и прохладной водой. Заканчивать прохладной.А если делать постоянно - сосуды укрепляются хорошо. А потом нанести крем или мазь. Один мой клиент фармацевт тоже рекомендовал Лиотон, сказал что девчёнки-аптекарши только им пользуются. И ещё- пользуйтесь стулом мастера, надо беречь своё здоровье. А подобная тема с кучей рецептов уже есть, но я как всегда не могу её найти))) Она называлась что-то типа " плюсы и минусы нашей професссии"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет девчонки. в последнее время сильно отекают ноги. звездочки пошли .что только не перепробовала в итоге остановилась на лиотоне . очень здорово помогает но хочу узнать ваше мнение . это же проблема общая наша парикмахерская)))


ПЕРВАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ проблема, обустройство своего рабочего места, делай те так ,что бы вам было удобно работать и самое главное, как можно меньше давать нагрузки на ноги - очень хорошо помогает в нашем нелегком труде -стульчик парикмахера и чем быстрее Вы приучите себя на нем работать , тем быстрее избавитесь от " трех литровых банок" на ногах.
Не будет здоровья - не будет и дохода...
 
Добрового времени суток)) А не было ни у кого, что в коленях начинает стрелять, и так по все ноге? Есть какое-нибудь средство, или все таки к врачу?
 
Цитата
SMERTЬ написал:Добрового времени суток)) А не было ни у кого, что в коленях начинает стрелять, и так по все ноге? Есть какое-нибудь средство, или все таки к врачу?

Конечно к врачу. Коленный сустав - сложная штука, только через рентген, УЗИ можно диагноз поставить. У меня отец в свое время чуть без ноги не остался из-за мениска, долго самолечением занимался.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно к врачу. Коленный сустав - сложная штука, только через рентген, УЗИ можно диагноз поставить. У меня отец в свое время чуть без ноги не остался из-за мениска, долго самолечением занимался.

А у меня уже полгода другая проблема-больно наступать на ногу. Причем самая сильная боль по утрам. Первые шаги делаю, как по лезвию бритвы шагаю. Потом расходишься, и - ничего, уже жить можно. На работу уже иду, не хромая. К врачу идти некогда, да и неохота, если честно. Может кто-нить че-нить посоветует?Буду очень благодарна, а то иногда туговато приходится.
 
Как будто ноги за ночь опухли на подошвах? Было такое. Всё что выше описано ( и таблетки, и "трясучка", и обливание), и чаще на стуле стричь стала - в течении хотя бы 2-3-4 недель и всё прошло. Но ,думаю, ещё не раз вылезет. И всё-таки к врачу сходите. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как будто ноги за ночь опухли на подошвах? Было такое. Всё что выше описано ( и таблетки, и "трясучка", и обливание), и чаще на стуле стричь стала - в течении хотя бы 2-3-4 недель и всё прошло. Но ,думаю, ещё не раз вылезет. И всё-таки к врачу сходите. ;)

Немного не так. Как будто в пятке штырь торчит. Шпора что ли образовалась? Так чего ж не болит когда расхожусь? Сие тайна велика есть. А к врачу не хочу, да и некогда. Работаю все дни, кроме воскресенья, 9 до 19. Врачи в это время не работают blush.gifА на стуле неудобно. Ниче, прорвемся. Вот в январе-феврале работы не будет, ножки и отдохнут. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного не так. Как будто в пятке штырь торчит. Шпора что ли образовалась? Так чего ж не болит когда расхожусь? Сие тайна велика есть. А к врачу не хочу, да и некогда. Работаю все дни, кроме воскресенья, 9 до 19. Врачи в это время не работают blush.gifА на стуле неудобно. Ниче, прорвемся. Вот в январе-феврале работы не будет, ножки и отдохнут. ;)


Cколько бы ВЫ не отмахивались от этой проблемы , она сама собой не рассосется, надо к врачу или в аптеку , там есть мазь против таких штуковин.
 
А еще сть одно хорошее упражнение... Когда вы начинаете свой день или заканчиваете,лежите в кровати на спине. Вытяните носочки, не сгибая ноги в коленях и зафиксируйте на 5-7 секунд, а потом плавненько поменяйте положение стоп так, чтоб пальчики тянулись в сторону колен, тоже не сгоибая ног. В танцах это называется POINT&FLEX. И тоже зафиксируйте. Это немножечко потянет мышцы, тем самым снимет напряжение в конце дня, или подготовит к физической нагрузке вначале дня.
А вообще различного рода растяжки очень помогают, но делать их нужно очень осторожно.
Всем здоровья! ;)
 
У меня, видимо, с непривычки, после нескольких дней таааааак заломило спину - хоть стреляйся! Ни встать, ни лечь, ни прямо, ни криво двигаться не могу. Любое движение вызывает боль, прям посередине спины от позвоночника острая боль расходится по всей спине.

Народ, у паримахеров спина - больное место? Если у меня в самом начале такие проблемы, то как же я работать то буду Или у меня это просто совпадение - продула,например, а грешу на работу?

Как вы, в принципе, спасаетесь от боли в спине, может профилактика какая, физ упражнения, корсеты и т.п.?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня, видимо, с непривычки, после нескольких дней таааааак заломило спину - хоть стреляйся! Ни встать, ни лечь, ни прямо, ни криво двигаться не могу. Любое движение вызывает боль, прям посередине спины от позвоночника острая боль расходится по всей спине.

Народ, у паримахеров спина - больное место? Если у меня в самом начале такие проблемы, то как же я работать то буду Или у меня это просто совпадение - продула,например, а грешу на работу?

Как вы, в принципе, спасаетесь от боли в спине, может профилактика какая, физ упражнения, корсеты и т.п.?

Вот об этом я уже писала. Это, Линда, наше. Спасение только в работе. Чем дольше работаете, тем мышцы лучше привыкают к нагрузкам. Я повторю, извините, что сама плакала, когда начинала. Ощущение вбитого кола между лопаток. Поступаете с этим как с обычной крепатурой - согревающие, обезболивающие мази, массаж.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот об этом я уже писала. Это, Линда, наше. Спасение только в работе. Чем дольше работаете, тем мышцы лучше привыкают к нагрузкам. Я повторю, извините, что сама плакала, когда начинала. Ощущение вбитого кола между лопаток. Поступаете с этим как с обычной крепатурой - согревающие, обезболивающие мази, массаж.

Если была ранее травма позвоночника, то без самолечения - к врачу. Желательно мануальщику, что бы поставить позвонки на место. Иначе работать будет сложно.
А если все благополучно с позвоночником, тогда в тренажерный зал. Укреплять мышцы позвоночника. и еще почитайте тему "СТУЛЬЧИК ПАРИКМАХЕРА" .
 
Думаю, что у кого была травма и сами в курсе. Позвоночник это серьезное дело. Ну а то, что спина реально начинает привыкать, это же норма. В тренажерном зале, конечно, заниматься надо. Никому не помешает хороший мышечный корсет. Но возможна ли там полноценная проработка тех мышц, которые активно задействованы во время работы? Может именно эта мышца во время тренировок не сильно напрягается, а вот когда руки часами на весу и голова немного склонена, тут то она и задействуется? Может такое быть? Легко. Это я о себе. В молодости была комсомолка, спортсменка и т.д. по тексту))). Но спину ломило поначалу очень сильно. Сейчас могу простоять смену и не заметить. Хотя здоровее не стала)))
 
Линда, терпите, пройдет. Тело должно привыкнуть к своеобразным нагрузкам и адаптироваться. Массаж (в основном расслабляющий), горячая ванна после смены, по утрам растяжка мышц и общая разминка. Все нормализуется)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Линда, терпите, пройдет. Тело должно привыкнуть к своеобразным нагрузкам и адаптироваться. Массаж (в основном расслабляющий), горячая ванна после смены, по утрам растяжка мышц и общая разминка. Все нормализуется)))).

только физра как банально бы не звучало я давно работаю... а массаж не помешает..
 
Цитата
notka написал:А еще сть одно хорошее упражнение... Когда вы начинаете свой день или заканчиваете,лежите в кровати на спине. Вытяните носочки, не сгибая ноги в коленях и зафиксируйте на 5-7 секунд, а потом плавненько поменяйте положение стоп так, чтоб пальчики тянулись в сторону колен, тоже не сгоибая ног. В танцах это называется POINT&FLEX. И тоже зафиксируйте. Это немножечко потянет мышцы, тем самым снимет напряжение в конце дня, или подготовит к физической нагрузке вначале дня.
А вообще различного рода растяжки очень помогают, но делать их нужно очень осторожно.
Всем здоровья! ;)

Тема интересная.на сколько я знаю каблук в три с половиной сантиметра предотвращает развитие болезней застоя сосудов и прочих недугов.ни в коем случае тапочки,если уж тапочки в вашем салоне обязательны то есть способ расслаблять ноги.бутылка из под пива во время сидения за компьютером книгой или обедом ужином.и катаем ее ножкой по полу как скалку деревянную.помогает.прежде чем пить таблетки и все прочее попробуйте естественным путем преодолеть это.не говорю о самолечении.простые упражнения в качестве профилактики.она предотвращает потребность лечения
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тема интересная.на сколько я знаю каблук в три с половиной сантиметра предотвращает развитие болезней застоя сосудов и прочих недугов.ни в коем случае тапочки,если уж тапочки в вашем салоне обязательны то есть способ расслаблять ноги.бутылка из под пива во время сидения за компьютером книгой или обедом ужином.и катаем ее ножкой по полу как скалку деревянную.помогает.прежде чем пить таблетки и все прочее попробуйте естественным путем преодолеть это.не говорю о самолечении.простые упражнения в качестве профилактики.она предотвращает потребность лечения


В 20 лет - да ;) А дальше...
 
Двадцать два :/ первый учитель мой парикмахер с рабочим стажем в 46 лет.работает и сейчас :/ я частенько к ней за советами приезжаю! Конечно организм каждого человека индивидуален но не думаю что эти упражнения навредят.хоть чему то они но помогут :/
 
22 - это существенно меняет дело! ))) Да конечно же я не против упражнений, о чём говорит мой пост, но с некоторого возраста этого становится мало. Поэтому не стоит отвергать другие варианты. А " детралекс" препарат из растительного сырья , он помогает укреплять сосуды и не имеет противопоказаний, насколько помню. В комплексе с контрастными обливаниями даёт прекрасный результат.
 
Отвергать не нужно конечно если первое не помогает. Но дело в том что многие прежде чем позаниматься начинают пичкать себя чем попало.лень матушка :/ в комплексе с лекарствами упражнения дадут двойной эффект но проблема в том что лекарства принять проще и быстрей :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отвергать не нужно конечно если первое не помогает. Но дело в том что многие прежде чем позаниматься начинают пичкать себя чем попало.лень матушка :/ в комплексе с лекарствами упражнения дадут двойной эффект но проблема в том что лекарства принять проще и быстрей :/

В самую точку. На работе ухайдакаешься, дома-дети, внуки, не до упражнений. А тут и таблеточка... Так ведь и ее, родимую, лениво. ;)
 
[quote name='maksevrodim' date='22.1.2011, 20:36' post='122185']
Двигаться побольше надо и не сидеть сутками на диване перед теликом.
-------------------------
детская одежда трикотаж опт
[/quote Это Вы о себе? Похвально, похвально. Самокритика- великое дело.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного не так. Как будто в пятке штырь торчит. Шпора что ли образовалась? Так чего ж не болит когда расхожусь? Сие тайна велика есть. А к врачу не хочу, да и некогда. Работаю все дни, кроме воскресенья, 9 до 19. Врачи в это время не работают blush.gifА на стуле неудобно. Ниче, прорвемся. Вот в январе-феврале работы не будет, ножки и отдохнут. ;)

Не стоит так пренебрежительно к своему здоровью относиться...Может наступить день, когда ни январю, ни февралю рад не будешь...Желаю всем здоровья!
 
Цитата
лютога написал:Не стоит так пренебрежительно к своему здоровью относиться...Может наступить день, когда ни январю, ни февралю рад не будешь...Желаю всем здоровья!
Спасибо большое, постараюсь относиться к себе с большим вниманием. Только этому учиться нужно с детства. А мне, похоже, уже поздно начинать.Так и помру раздолбайкой ;)
 
А у меня вопрос - часто под ногти забиваются стриженные волосы.Причем вижу их в виде черных черточек на середине ногтевой пластины.То есть под ней :o .Срастает с ногтем,приходится чистить скальпелем под ногтем,иногда иголочкой.Это что за ерунда, как туда волосы то забиваются?Под кутикулу что ли?И предупредить подобное черт знает, как.Может не отгибать сильно при маникюре кутикулу,чтобы не было попадания...
Никто не замечал подобного?
 
После недели работы в салоне (я новичок) как-то вечером разболелись руки, и болели так, что я ночью не могла спать, выла и прыгала на стены от боли, обезболивающее не помогало. Утром пошла на работу - прошло.

Но уже второй вечер (через полторы недели после боли в обеих руках) болит левое предплечье. Выяснила, почему. Сильно натягиваю пряди, когда стригу, указательным и средним пальцами, идёт непривычное напряжение на мышцы.

Вопросы: это дело времени, это пройдёт, когда руки привыкнут? Или что-то уже сейчас надо делать для профилактики всяческих неприятностей?

Кстати, обувь ношу ортопедическую, слежу за тем, чтобы не делать лишних движений, когда стригу. Несколько лет занималась восточными танцами, руки могу держать на весу или поднятыми вверх подолгу (при стрижке локти не задираю).
 
Полагаю, что большой вклад в сохранение своего здоровья мастера внесут уже в том случае, если будут выполнять простые правила, которые мало кто выполняет: не наклоняйтесь низко над стрижкой при тушевке, тушуйте в маске, отклоняйтесь подальше при накладывании и размешивании бландорана (и красок), почаще выходите на улицу из душного помещения, почаще проветривайте, работайте на стульчике, не пренебрегайте перчатками, мойте клиентам голову, дезинфицируйте инструмент после каждого клиента.
Такие небольшие нюансы, но имеют такое больше значение в работе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полагаю, что большой вклад в сохранение своего здоровья мастера внесут уже в том случае, если будут выполнять простые правила, которые мало кто выполняет: не наклоняйтесь низко над стрижкой при тушевке, тушуйте в маске, отклоняйтесь подальше при накладывании и размешивании бландорана (и красок), почаще выходите на улицу из душного помещения, почаще проветривайте, работайте на стульчике, не пренебрегайте перчатками, мойте клиентам голову, дезинфицируйте инструмент после каждого клиента.
Такие небольшие нюансы, но имеют такое больше значение в работе.


Спасибо!
Тушёвку выполняю на выдохе, но насчёт маски идея хорошая. Низко не наклоняюсь (я это практически сразу начала отслеживать, вижу же, что многие парикмахеры сутулятся). Всё остальное выполняю:) Но вот с руками-то что делать? :(
 
Цитата
ЖОКО написал:Спасибо!
Тушёвку выполняю на выдохе, но насчёт маски идея хорошая. Низко не наклоняюсь (я это практически сразу начала отслеживать, вижу же, что многие парикмахеры сутулятся). Всё остальное выполняю:) Но вот с руками-то что делать? :(

Что? болят руки? устают?тренировочки!!!накачать нужно бицепсы и трицепсы...и не обязателен спортзал.просто отжиматься от стенки. или...не возить продукты в машине, а ножками с сумками в руках....
 
Цитата
ЖОКО написал:После недели работы в салоне (я новичок) как-то вечером разболелись руки, и болели так, что я ночью не могла спать, выла и прыгала на стены от боли, обезболивающее не помогало. Утром пошла на работу - прошло.

Но уже второй вечер (через полторы недели после боли в обеих руках) болит левое предплечье. Выяснила, почему. Сильно натягиваю пряди, когда стригу, указательным и средним пальцами, идёт непривычное напряжение на мышцы.

Вообще странно... Ноги, ещё могут болеть, и то при условии неудобной обуви и непрерывного потока, ну за неделю точно не разболятся до такого. Спина может сильно болеть, особенно если много работы на мойке, и мойка неудобная, но и то, отошёл от мойки - боль прошла. А вот руки... Может быть у вас просто мышечная невралгия? от этого действительно на стену полезешь. Нужно сходить к невропатологу. Если такой возможности нет, то хотя бы попробовать растирать руки меновазином, випросалом.

Если вы занимались восточными танцами, руки должны быть очень пластичными - для того чтобы оттягивать прядь нужны понимание и чёткость, а не мышечная сила, и та же лёгкость, что и в танцах. А ещё вас просто банально могло где-нибудь продуть, вы могли этого даже не заметить.
 
У меня подобная проблема была,только в другую сторону - когда занялась тренировками.Но через месяц вошла в норму и боли прекратились,организм привык к нагрузкам.Хотя,если такие боли,что нужно на обезболивающем сидеть - посетите врача и на всякий пожарный проконсультируйтесь,можно ли посетить еще и массажиста.У нас девочка была,молодой мастер - ей как то спину скрутило,кажется то ли вывих,то ли просто позвонки сместились(не помню точно,врать не буду),не могла с постели сползти,пришлось делать снимки и ехать к массажисту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще странно... Ноги, ещё могут болеть, и то при условии неудобной обуви и непрерывного потока, ну за неделю точно не разболятся до такого. Спина может сильно болеть, особенно если много работы на мойке, и мойка неудобная, но и то, отошёл от мойки - боль прошла. А вот руки... Может быть у вас просто мышечная невралгия? от этого действительно на стену полезешь. Нужно сходить к невропатологу. Если такой возможности нет, то хотя бы попробовать растирать руки меновазином, випросалом.

Если вы занимались восточными танцами, руки должны быть очень пластичными - для того чтобы оттягивать прядь нужны понимание и чёткость, а не мышечная сила, и та же лёгкость, что и в танцах. А ещё вас просто банально могло где-нибудь продуть, вы могли этого даже не заметить.


Может, и невралгия на почве усердия (заставь дурака Богу молиться:)). Я очень стараюсь, а нагрузка идёт на те мышцы, которые к ней не привыкли. Сегодня после работы снова болит левая рука. Растирки не помогают. Дело усугубляется тем, что у меня ещё нет чёткого понимания того, как правильно стричь ту или иную форму, периодически приходится заниматься отсебятиной, т.к. головы у всех разные, стричь по жёстким стандартным схемам просто невозможно... да и не нужно.
Сейчас, кстати, по совету мужа, посадила на больное место улитку ахатину, боль стала поменьше. Посмотрю, как дальше будет.
 
Вы бы все-таки сходили на консультацию.А то мы тут клиентов гоняем,чтобы не занимались самоокрашиваниями а сами самолечением занимаемся.
Насчет группы мышц - правда истинная.На тренировке мышцы рук немного по другому задействованы и пальцы пашут как проклятые.
 
Вегето-сосудистая дистония, бич нашего времени и парикмахеров в частности. Это когда вы вешаете шторы, вспомнили ощущения?

 
О,у нас по маминой линии эта ВСД, и головные боли.Она уже всех врачей обегала,они бают что это из за разного размера сосудов,кровь поступает неравномерно что ли и оттого боли.Бред какой то - боли есть, а сосуды не разные,делали проверку.Развели ручками - это фантомные боли или внушение.Ага.
 
Анько, Фантомные боли, не приведи вам (им)Господь! Это когда ампутированная часть тела начинает болеть...

 
Да знаю я=)Это была шутка,намек так сказать на то, что мы блондинки без головы.Ну, или как там в анекдотах про глупых блондинок бывает=)
 
Вчера улитка ползала по руке полчаса. Вакуумный массаж + прохлада сделали своё дело, боль практически прошла, заснула я легко. Улитка достаточно долго сидела (сама там пристроилась), обернувшись вокруг указательного и среднего пальцев, было ощущение, что боль выходит через их кончики. Значит, точно, перенапряжение из-за фиксации пальцами прядей. В выходные-то рука не болит! Обзвонила с утра знакомых начинающих парикмахеров, у всех такая же беда с руками. У кого-то уже прошло, руки привыкли, у кого-то ещё болят. Наверное, это, действительно, дело времени и привычки.
 
Ну хорошо что полегчало ;)

А у меня не отложилось в памяти чтобы руки болели. Наверно просто не напрягала пальцы. Это у вас внутренний зажим. Когда появится осознание что и для чего вы делаете - пройдёт. Я когда только начинала работать выстраивала в голове по шагам что и в какой последовательности буду стричь. Пока простригала одну зону о другой не думала, своего рода пазл на голове собирала :D По зонам же проще ориентироваться, например сверху хотят волосы короче на 2 см, значит состригаю до желаемой длины, ну это же не сложно, правда?) если я знаю как стричь площадку, я не буду напрягать пальцы. И так далее... Просто к каждой голове свои коррективы, а потом соединяешь зоны и всё.

У вас мышечное напряжение идёт от внутреннего. Попробуйте стричь по шагам, чётко разделяя их в своих мыслях, напряжение должно уменьшится. Как вариант - положить на стойку листочек, на котором расписать зоны и последовательность в которой их стрижёте. Забыла - посмотрела на листок, ага, сейчас делаю то-то, и спокойно делаете ни о чём больше не думая.
 
Света. фантом это не обязательно ампутация. бывает такая фигня. вроде все на месте, а чечет тревожит, я пока водкой лечусь. будет альтернатива, соглашусь))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну хорошо что полегчало ;)

А у меня не отложилось в памяти чтобы руки болели. Наверно просто не напрягала пальцы. Это у вас внутренний зажим. Когда появится осознание что и для чего вы делаете - пройдёт. Я когда только начинала работать выстраивала в голове по шагам что и в какой последовательности буду стричь. Пока простригала одну зону о другой не думала, своего рода пазл на голове собирала :D По зонам же проще ориентироваться, например сверху хотят волосы короче на 2 см, значит состригаю до желаемой длины, ну это же не сложно, правда?) если я знаю как стричь площадку, я не буду напрягать пальцы. И так далее... Просто к каждой голове свои коррективы, а потом соединяешь зоны и всё.

У вас мышечное напряжение идёт от внутреннего. Попробуйте стричь по шагам, чётко разделяя их в своих мыслях, напряжение должно уменьшится. Как вариант - положить на стойку листочек, на котором расписать зоны и последовательность в которой их стрижёте. Забыла - посмотрела на листок, ага, сейчас делаю то-то, и спокойно делаете ни о чём больше не думая.


Внутренне напряжение, действительно, колоссальное. Всё время боюсь не угодить клиенту. Хозяйка и так уже ворчала, что я своим неумением стричь "всех распугала". Схемы схемами, они-то в голове, но вот сведение зон - это нечто! Височная с затылочной в женских стрижках не всегда стыкуются как надо. И ещё я пока не умею определять, какая именно стрижка подойдёт клиенту, поэтому конечный результат непредсказуем. Правда, уже несколько клиенток меня хвалили. Но стоит мне представить, что в следующий раз они попадут к опытным мастерам и мастера увидят, как и где я накосячила, становится страшно. Поэтому стригу медленно из-за того, что по 100 раз проверяю, ровно стригу или нет. Главное пока что для меня - не навредить.
 
роман гончаров, если я на водку переключусь, у меня печень отвалится скорее головы.А похмелье уже не такое, как в 20 - а совсем даже наоборот,лучше просто так пусть болит.
 
Цитата
ЖОКО написал:Всё время боюсь не угодить клиенту.
... И ещё я пока не умею определять, какая именно стрижка подойдёт клиенту, поэтому конечный результат непредсказуем.
... стоит мне представить, что в следующий раз они попадут к опытным мастерам и мастера увидят, как и где я накосячила, становится страшно...

Не-не-не! Об этом думать нельзя. Надо успокоиться и думать о стрижке. В идеале - показал бы вам кто-нибудь сложные моменты, объяснил. Иногда бывает какая-нибудь маленькая закавыка в голове мешает понять суть, а покажут, объяснят и думаешь, оказывается ничего сложного) Купите болванку и отрабатывайте на ней сложные моменты. До определения какая стрижка подойдёт клиенту, еще долгий путь (но не значит, что медленный). Ваша задача на данном начальном этапе (коли не было практики в школе или что вы там по парикмахерскому делу заканчивали) научиться выполнять качественную стрижку, а не подбирать ее клиенту - просят короткую, уточняйте насколько и выполняйте. Прострижёте 10 стрижек, грубо говоря, на 11-й в голове уже шевельнётся творческая мысль) Все через это проходили. О других мастерах думать вообще не надо. Мне много доводилось чужих работ переделывать, иногда таких, что только стать и репу почесать с какой же стороны взяться ;) , и для меня это самый что ни на есть творческий процесс, такое потом удовольствие от выполненной работы, ммм...) Кстати, я и сейчас в начале не всегда знаю к чему приду в конце, оно как-то само во время работы рождается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Света. фантом это не обязательно ампутация. бывает такая фигня. вроде все на месте, а чечет тревожит, я пока водкой лечусь. будет альтернатива, соглашусь))))



Роман, возьми себя в руки. Ты отличный мастер, у тебя сын в конце концов!!! Приезжай в салон, поговорим.
 
девочки. спасибо вам за поддержку
"помахивает... пампушками.."
Анько. голова у меня никогда не болит. Света, зайду, токк заготовь святую воду, чеснок и осиновые колы)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки. спасибо вам за поддержку
"помахивает... пампушками.."
Анько. голова у меня никогда не болит. Света, зайду, токк заготовь святую воду, чеснок и осиновые колы)))


Ты не один что ли придёшь? Рома, гони вампиров!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)