Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как давно вы стали имиджмейкером, работа, клиенты???, парикмахерский мир
 
Как давно вы стали стилистом-имиджмейкером? Где обучались? В каком городе работаете? Как клиенты, с которыми ранее просто работали, как модельер-парикмахер, воспринимают новую информацию от вас? Это очень непростая тема во всех остальных форумах - народ НЕ ЗНАЕТ!!! Народ надо просвятить! Лично мне такое пишут в ответ, что я четко и ясно понимаю - человек не в теме просто! Все почему-то считают, что имиджмейкер - это парикмахер. И ВСЕ! И только детальное объяснение различия помогает просвятить индивидуум. Как у вас с этим? :D
 


...внимательно прочитала Ваш вопрос и с интересом жду... неужели кто то ответит?
 

Изображение Ууууу!....А просвятите нас индивидуумов,пожалуйста,....с детальным объяснением различия...
 
Имиджмейкеры это такие специалисты как две женщины из передачи "Снимите это немедленно!" :D . Они как серверы модных источников-слышат,принимают,раздают самые последние писки моды. Везде понемножку нахватаются и раздают консультации,а если дать конкретное задание,то ничего стоящего не сумеют сделать. Я как-то видел кабинет имиджмейкера,там сидела понтовая девушка с камерой и компьютером( в нем программа "примерка"),с готовой распечаткой нового имиджа нужно было пойти к парикмахеру,визажисту,пройтись по шмоточным магазинам :D По сути все ищущие парикмахеры,визажисты должны быть творцами имиджа.Стилисты,имиджмейкеры -несколько продуктов в одном флаконе.Что бы привлечь больше клиентов и завершить целостность образа мне, например, пришлось освоить хотя бы основы макияжа(свадьбы,выпускницы..). Моё отношение к слову "стилист" отрицательное,слово это было скомпрометированно для мужской части наших коллег( но это уже другая тема) ;) . Согласен,что если человек талантлив,то он талантлив во всём и вполне по праву может быть имиджмейкером,но таких единицы и все мы знаем их поимённо,большая же часть сплошные понты.Извиняюсь если кого-то задел своим скромным мнением по этому вопросу. ;)
 
Саш, я вот только никогда не понимал фразы "если человек талантлив, то талантлив во всем"...
Вот Сергей Бубка талантливо с шестом прыгал...рекордов кучу наустанавливал, так значит, он ,как Растропович на виолончели играть должен???? :/
 
всех уважаю.слежу за некоторыми темами.но вот просьба.уж здесьюгде все своиюдавайте без понтерстваюа то что-то так часто стали красоваться.это ни к кому конкретноюно ко многим.всем удачи и успехов и каждый день открытий!пусть маленьких.но находок
 

Анекдот в тему:"Чем отличается хомячок от крысы? У хомячка имидж лучше!" :D

Имидж - внешние проявления, картинка на заданную тему. Стиль - это как порода, стержень, совокупность внутреннего и внешнего, индивидуальность, характер. Имея стиль, можно примерять различные имиджи, которые в свою очередь объединены единым стилем.
Хороший специалист салонного бизнеса в той мере и тех рамках, что имеет благодаря профессии, движим стремлением к гармонии. Заинтересованный в своей профессии парикмахер становится мастером не только суммой знаний и умений непосредственно парикмахерских, верно? Та отдача от клиентов, которая и составляет главный кайф нашей профессии, есть не что иное как оценка клиентами наших усилий в поиске стиля и полагающихся к нему имиджей :/ .

P.S. Раз вы специалист в стиле и имидже, не дайте помереть необразованными, - приведите выдающихся, по вашему мнению, стилистов-имиджмейкеров. Относите ли к ним недавно умершего Льва Новикова?Изображение
 
:o
Павел,ну не так буквально :D .Уточню:в своей области знаний талантливый человек как рыба в воде. Наша профессия обобщённо-"красивый бизнес".
 


Прочитал в инете о Льве Новикове! Замечательный человек!! Спасибо, Xenia!

Безусловно, выдающийся мастер!!!
 

Детально: сначала я была парикмахером-модельером (с 1991 года в профессии), два раза за это время подтверждала звание модельера в Академии "Долорес" - первый раз еще Зверев был креативным директором там. Затем меня перестало устраивать то, как одеты клиенты к тем прическам, которые я делаю - снимаешь пеньюар и четко видишь - человек носит НЕ ТО! А как скажешь? На каком основании? И тут в Академии открывает курс "Fashion week" Светлана Рыжкова. Думаю, никто не будет переспрашивать кто она такая. Она набирает специалистов из организации "Personal-shopping" - стилистов с опытом работы, визажистов - Дениса Карташева (Де Кли), редактора журнала "Долорес" для курса "фотография",зав. кафедрой Института культуры, Найденскую Надежду с программой, созданной в рамках института Политических Технологий мастерской "Образ-профи", включенной в ген. проект "Русская школа PR" и они начинают учить.
На самом деле - собрали ТОЛЬКО парикмахеров-модельеров с дипломами "Академии Долорес" и дали такую информацию, что мы уехали с первой ндели обучения на дистанционку домой с головой как барабан. Все встало на свои места - парикмахер - это человек, создающий образ при помощи волос, иногда владеет визажом.
Имиджмейкер - работает с полным образом.Что входит в тестирование (инструменты, технологии, длится часа полтора) говорить бесполезно, дам сылку, где можно посмотреть. Но то, что делают с компом и фотками - стилистическое лоховство. Подход другой. После тестирования, когда вопросы с фигурой и пропорциями понятны, в ход вступают знания истории моды, кроя, колористики (не парикмахерской) в одежде и т.д.
Имиджмейкер - человек, призванный создать клиенту образ, сэкономив его деньги и место в его шкафу. При этом он четко следует желанию клиента (а не выкидывает в корзинку вещи), и КОМФОРТНО перемещает его в нужный образ. Образом можно пользоваться, как оружием - програмировать окружающих людей на определеное отношение к себе. Хочешь уважения? Повышения? Внимания со стороны противоположного пола? Замуж? Успешно пойти собеседование? Имиджмейкер оденет. Ссылка: www.personal-shopping.ru Отличается от парикмахера? Да.
 

Лев Новиков и его творчество - образец для подражания. И вы совершенно правильно все написали о нашей работе, НО: если вы делаете клиенту полный LOOK, разве вас устроит, что он посто скажет вам "спасибо"? Затраты ваши, даже моральные, и временные, оплачивают во всем мире! Вот чтобы на законном основании брать за свои знания и их применение для клиента деньги (а не расценивать это как хобби ), нужно сначала получить дополнительные знания (поверьте, наших знаний мало, реально мало!) и ДИПЛОМ. А потом вносить соответствующие услуги в прейскурант. И не думать о том, что клиент встанет после вашей консультации и скажет: "Я все это уже видел, в книгах читал, сам могу!" Я тоже этого сначала опасалась, пока не доучили. Мне помогло семилетнее образование в художественной школе (спецшкола с углубленным изучением изобразительного искусства), длительное изучение истории домов моды - с самого первого по наши дни, особенностей кроя и т.п.
Это нелегко. Но люди идут на консультации, причем небедные люди, да еще меня удивило, что больше среди них вначале было мужчин - с солидными капиталами и должностями. А одеться не умели, было много вопросов по стилю.
Если вам придет состоятельный зрелый человек и скажет "Я, видимо, дурак. Хочу купить костюм от Кардена или Гуччи, меряю и кажусь себе толстым. В каждом костюме" - что вы ему скажете? А имиджмейкер сразу поймет, в чем вопрос. Вот так, например.
 

Ну так у нас здесь все-таки форум парикмахеров. Имиджмейкер - это что-то вроде терапевта. А есть ведь еще и стоматологи к примеру, дай бог им здоровья! :D
 


...ну...по поводу "законных оснований" и "ДИПЛОМА" я промолчу...зачем об этом спорить с человеком, имеющим СТОЛЬКО ТАКИХ(!!!) дипломов!! :D

Понятно, для того, чтобы быть стилистом, надо быть художником, психологом, артистом, продавцом(бизнесменом, предпринимателем), причем всем этим владеть виртуозно!!!

А по поводу " меряю и кажусь толстым" - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, что же должен сказать в таком случае дипломированный имиджмейкер????

Я вот меряю и кажусь себе (а..простите, дополню, меряю не от Кардена..)...и сам себе говорю, хватит кушать много...надо идти в спортзал!!!!
А что имиджмейкер скажет???





 

Наверное, вы не до конца мои сообщения прочитали, если сделали такие выводы. Сожалею. Я ведь написала, что была и являюсь парикмахером. Может надо было сказать ПРЕЖДЕ ВСЕГО парикмахером? И уж затем имиджмейкером. По хронологии событий это так.
 

А зря вы, Павел, "промолчите" по поводу "законных оснований"! Цель всероссийской ассоциации "Персонал-шоппинг" как раз легализовать звание и стилиста и имиджмейкера, и шоппера - ведь таких пофессий НЕТ в Общеросийском классификаторе услуг!!! Так что вы задаетесь правильным вопросом, а есть люди и их много, которые задались им давно!
По поводу "очень толстым" было легко: создали ему ИТМ (индивидуальный тестовый манекен), как контур, делающийся без сантиметровой ленты строго по кодовым точкам тела клиента - с целью определить тип фигуры. Эти набившие оскомину слова, которые лишены смысла неучами, "тип фигуры" - на самом деле очень важны. У того мужчины был тип фигуры "прямоугольник", т.е. в талии он был шириной, как в плечах. А живота у него выступающего не было, и он прокачан талантливым иструктором - ни грамма жира, только хорошо подтянутые мышцы. Поэтому он и считал себя дураком - мол, мне одному кажется, живота нет... А казалось по постейшей причине - и Гуччи, и Кардэн кроят ТОЛЬКО приталенные пиджаки. И их лекала совершенно этому мужчине не подходят. Приталенный застегнутый пиджак такого костюма на его фигуре разъезжался пуговицами на уровне живота. Консультанты в магазине уверяли "Хорошо!" - работа их такая. А он видел - плохо, но не мог понять, отчего. Консультация велась не более 30 минут, я сказала, в чем вопрос и лекала какой фирмы сядут хорошо. Через 2 часа мне передали от него большущий букет роз с конвертиком чаевых, которые перекрыли всю дневную выручку от парикмахерских услуг. А в карточке, прикрепленной к букету, было написано: "Купил сразу 2 костюма! И я не толстый!" :D
 
Да-а-а!(по поводу толстых молодых мужчин).У меня приятель шутя поддерживает форму 100/100/100 особой "плюшечной" диетой :/ ,но он чувствует себя комфортно и считает пропоциии идеальными.
 
История - СУПЕР!!! Сразу предложение: можно сделать либо статью, либо даже тему целую поднять об этом в Первой Парикмахерской Газете!! и про ассоциацию тоже!!

И не надо бояться, что такой профессии нет в каком-то там классификаторе...

Там полно таких профессий, которые может уже и не нужны никому, а если это дело нужное и полезное, то пусть эти "те, кто сочиняет классификаторы" все оформляют и вносят в свои законы, а человеку с такими навыками и грамотной раскруткой всегда будет чем заняться и как найти себе клиентов!!!!

Удачи тебе в профессии!!!!!!!!!!!!!! которая, это очень заметно, так тебе нравится!!!!!
 

Спасибо, Павел! Я бы написала в парикмахерскую газету, да только зашла на форум и не знаю, как это сделать. А Персонал-шоппинг - весьма разветвленная и мощная организация, за наше право называться тем, кто мы и есть на самом деле, она уже борется грамотно и долго - ежегодные конгрессы и т.д. Не все так просто, конечно, с такими, "кто сочиняет классификаторы". Вы будете хохотать, когда узнаете, что классификаторы созданы по... ГОСТам СССР! Так что у моей ассоциации много работы. Конечно, вы правы и в том, что чем больше шума, тем быстрее едем! Маленькой помощи не бывает, бывает, что ее совсем нет.
Я, на самом деле, написала целую книгу о парикмахерах, их деле (не нудятину, как подстричь тушевку), а по насущным нашим впросам. И для клиентов - такая - "книга-перевертыш". Есть договор с одним хорошим московским издательством. Но они застряли - наша тема такая многогранная, что договор они со мной об издании подписали, а сейчас кряхтят - не могут ее ни в какой формат своих серий втиснуть. Но у них право на нее на 7 лет... Как в тюрьму посадили, чесслово.
Напишите, пожалуйста, как написать статью и куда ее потом... Пожалуй, написала бы я...
А то, как видите, люди уже уходят, умирают, и их ценят... Посмертно. Этого не должо быть. Наша работа, поднятая из "быт.обслуги" на должную высоту, не может презренно называться "прихмахерами" ;)
 
Интересная тема...очень даже.
Хотела бы кое что уточнить у вас,stylist.
Я вот думаю что имиджмейкер это не только специалист умеющий создать внешний образ целиком от прически и одежды до макияжа и маникюра,это ещё и человек способный научить своего клиента правильно этот образ подавать(или может даже продавать?).вы говорили уже что помогаете комфортно перейти в новый стиль,тоесть вы проводите определенную психологическую работу,учите клиента вести себя соответственно новому,порой координально другому образу?как это происходит?интуитивно,на основе опыта?или этому вас тоже обучали?а может иногда приходится работать в тандеме с психологом?расскажите об этом если не сложно.
И ещё интересно как вы сами находите клиентов которые хотят изменить или улучшить свой имидж?
Заранее спасибо.
 

То, что создает стилист, уже и есть продажа бренда под названием "это я, мое выражение самого себя в той ситуации, которую я хочу контролировать". Безусловно психологическая работа присутствует - как явная - работа с тестами, разработаными обучающими центрами, так и работа с выражением клиента через цвет - волос, одежды и т.п. Я не учу клиента, как себя вести. Это не моя работа. Со мной должен работать психолог, он у меня есть, и не один, к которому, если надо, обращается клиент. Есть специалисты по постановке речи, фитнесс-инструкторы, диетологи, косметологи-дерматологи (обязательно) и т.д. Над имиджем человека трудится каждый раз непредсказуемое количество специалистов - а иногда он сам и имиджмкер, и этого достаточно...
Интуиция - это неплохое качество для имиджмейкера, но без специальных знаний и инструментов он "гол, как сокол". И, конечно, меня этому обучали. Вам надо зайти просто на сайт, где я аккредитована, как имиджмейкер, и все самой прочесть - как и чему учат имиджмейкеров. www.personal-shopping.ru
Как я нахожу клиентов, которые хотят изменить или улучшить имидж? Иногда все это случайно, услуга новая, я привезла ее в свой город, где работаю - Волгоград, первой. И, естественно, реклама этой услуги делается мной же. Информация клиентам, информация целевая - в журналах глянцевых, которые предлагаются в ресторанах, хороших магазинах. Интернет-форумы города. Первым быть всегда трудно.
 
А,когда я училась, писала работу на тему,кто такой имиджмейкер, книжечку купила даже, так вот там про одежду в самый последний момент говорилось, изначально определялся статус человека в обществе, если его устраивает внешний мир- его надо в него вписать, причем и жесты и речь и походка и взгляд-все относилось к методам, которыми имиджмейкер "делал" человека.По-мимо того, что ,как и когда одевать, нужно это правильно уметь носить, правильно говорить в том или ином образе, если простите, одеть в костюм от кутюр "гекающую колхозницу", не научив ее правильно говорить и не обрывать заусенцы,,то смысл во всем переодевании?и изначально имиджмейкеры занимались в основном политиками, учили их быть людьми другого уровня,, а потом уже,,,но времена меняются,может сейчас имиджмейкинг приобрел другой смысл
 

Кижечки бывают разные. Напрасно в той, которую читали вы, про одежду в последний момент говорилось - когда люди впервые видят человека, он еще ни слова не произнес - его уже осмотрели и на подсознании составили первое мнение о нем. Поэтому Одежда Говорит Первой. Другое дело, что всед за ее "выступлением" скажет е владелец. Тут книжечка права, но имиджмейкером там назван симбиоз множества специалистов, с которыми контачит стилист - психолог, хореограф, фитнесс-инструктор, косметолог, стоматолог, диетолог и т.п. И то, что описано в книжечке - долгая работа, называемая ВИП-тренинг. Она существует, но не в рамках салона
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) ;) ;)

Нет, никого задеть таким мнением невозможно. Потому, что оно основано на надостаточном количестве информации о профессии. Пантовитая барышня с компом в салоне - на самом деле, лохотрон. Имиджмейкер работает вообще по-другому. Прочтите предыдущие посты и зайдите на указанные адреса, чтобы пополнить свои знания по этому вопросу.
 
Что такое имидж.



Имидж – это искусственно формируемый образ какого-либо явления. От имиджа зависит восприятие этого явления окружающими. Например, имидж фирмы. Это плод долгого труда специалистов по продвижению, которые каждый день дополняют и корректируют имидж для того, чтобы фирма выглядела как можно лучше в глазах клиентов. Имидж можно создавать с помощью фирменного стиля, рекламы, публикаций в прессе, даже поведения генерального директора в повседневных ситуациях. Все это работает на имидж фирмы. Естественно, целью любой организации является создание в глазах потребителя позитивного имиджа своего бренда.
Имидж – это то, как тебя видят окружающие. Это то, как ты выглядишь в глазах других. Если внешность дается от природы, то создание имиджа полностью в твоих руках. Скажем, чтобы создать имидж деловой женщины, нужно подобрать соответствующую одежду, макияж и прическу, манеру поведения. Если все сделать правильно, то люди в любой домашней зайке будут видеть исключительно деловую женщину – это и есть правильно созданный имидж. При желании имидж можно менять хоть каждый день, были бы средства и желание.
Имидж личности - ореол, создаваемый вокруг конкретной личности с целью ее популяризации и оказания эмоционально-психологического воздействия на общественное мнение.
Имидж - совокупность свойств, приписываемых рекламой, пропагандой, модой, предрассудками, традицией и т.д. субъекту с целью вызвать определенные реакции по отношению к этому субъекту
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что такое имидж.



Имидж – это искусственно формируемый образ какого-либо явления. От имиджа зависит восприятие этого явления окружающими. Например, имидж фирмы. Это плод долгого труда специалистов по продвижению, которые каждый день дополняют и корректируют имидж для того, чтобы фирма выглядела как можно лучше в глазах клиентов. Имидж можно создавать с помощью фирменного стиля, рекламы, публикаций в прессе, даже поведения генерального директора в повседневных ситуациях. Все это работает на имидж фирмы. Естественно, целью любой организации является создание в глазах потребителя позитивного имиджа своего бренда.
Имидж – это то, как тебя видят окружающие. Это то, как ты выглядишь в глазах других. Если внешность дается от природы, то создание имиджа полностью в твоих руках. Скажем, чтобы создать имидж деловой женщины, нужно подобрать соответствующую одежду, макияж и прическу, манеру поведения. Если все сделать правильно, то люди в любой домашней зайке будут видеть исключительно деловую женщину – это и есть правильно созданный имидж. При желании имидж можно менять хоть каждый день, были бы средства и желание.
Имидж личности - ореол, создаваемый вокруг конкретной личности с целью ее популяризации и оказания эмоционально-психологического воздействия на общественное мнение.
Имидж - совокупность свойств, приписываемых рекламой, пропагандой, модой, предрассудками, традицией и т.д. субъекту с целью вызвать определенные реакции по отношению к этому субъекту

А вы читали название темы? "Как давно ВЫ стали стилистом-имиджмейкером?" Я то знаю, что такое имидж. И зачем все это было тут писать? Потренироваться? В чем? Такое ощущение, что вы курсовую работу решили защитить. Вопрос то не об этом. Либо читать тему сначала надо было, либо отвечать по существу... :D
 
Я бы назвала данную профессию Специалист по пиару, почему объясню ладно одеть, причесать, сделать макияж и т.д. а научить правильно себя вести в той или иной ситуации, говорить, владеть навыками НЛП и т.д вот в чем секрет имиджа. Я занимаюсь данным направлением, и из компании где я работаю, за полтора-два года сделала из не самой лучшей, самую пристижную, дорогую и приуспевающую в городе. Где занимаюсь подборкой и дальнейшей подготовкой персонала для работы компании, рекламой. Придумываю скандалы сплетни и так далее, все очень не плохо получается!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Придумываю скандалы сплетни и так далее, все очень не плохо получается!

Ах, как за настоящий PR обидно...
У меня жена PR-директор представительства крупного западного бренда... С красивым бюджетом и мощными продуктами... Вот там PR...
Если же пипл из чрезвычайно уважаемого мною, и даже любимого за природу, неторопливость и тишину, города ядерщиков начнет называть "скандалы сплетни и так далее" PR-ом...
не обманывайте себя...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ах, как за настоящий PR обидно...
У меня жена PR-директор представительства крупного западного бренда... С красивым бюджетом и мощными продуктами... Вот там PR...
Если же пипл из чрезвычайно уважаемого мною, и даже любимого за природу, неторопливость и тишину, города ядерщиков начнет называть "скандалы сплетни и так далее" PR-ом...
не обманывайте себя...

Черный PR тоже пиар с этим спорить бесполезно, и он работает гораздо быстрее. А вот красивый бюджет и мощные продукты звучит не понятно особенно КРАСИВЫЙ БЮДЖЕТ.

Я ничем не хочу обидеть вашу жену, пишете вы, но одно дело прийти на работу в уже успешную компанию, а другое дело уметь поднять любую упадочную компанию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Черный PR тоже пиар с этим спорить бесполезно, и он работает гораздо быстрее. А вот красивый бюджет и мощные продукты звучит не понятно особенно КРАСИВЫЙ БЮДЖЕТ.
А что непонятного?
Есть продукт - узнаваемый бренд, название - синоним качества...
При отсутствии рекламных компаний в глянце выходит публикаций на 70-80 тысяч евро...
Бесплатно... "зауважуху" )))
а реклама если уж выходит - то там 6-тизначные цифры...

Черный пиар...
Мы взрослеем вместе со страной... уникальное время...
Многие ходы мастера были поняты быстро... и, без всякой договоренности его игра была подхвачена - она взаимовыгодна была (на тот момент)...
Скоро, очень скоро люди начнут фильтровать самостоятельно - и многое изменится, уверен...
Пора или начинать работать чище, или (как ни странно) - учиться!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что непонятного?
Есть продукт - узнаваемый бренд, название - синоним качества...
При отсутствии рекламных компаний в глянце выходит публикаций на 70-80 тысяч евро...
Бесплатно... "зауважуху" )))
а реклама если уж выходит - то там 6-тизначные цифры...

Черный пиар...
Мы взрослеем вместе со страной... уникальное время...
Многие ходы мастера были поняты быстро... и, без всякой договоренности его игра была подхвачена - она взаимовыгодна была (на тот момент)...
Скоро, очень скоро люди начнут фильтровать самостоятельно - и многое изменится, уверен...
Пора или начинать работать чище, или (как ни странно) - учиться!


С одной стороны Саша в твоих словах есть логика, но с другой стороны крупные рекламные компании погрязли в стереотипах и не способны на сегодняшний день адекватно оценить рынок. Мои наблюдения показали, что в подавляющем большинстве своём они просто сдирают кальку с западных технологий и не адаптируя их к нашему рынку, тупо переносят под копирку, заметь, не за свои деньги, а за деньги фирмы которая хочет выйти на Российский рынок, тратятся огромные средства впустую. Оправдания у них не выдерживают никакой критики. Хочу отметить, что безусловно у них имеются положительные результаты, но достались они слишком большой ценой. Цену вопроса во всех случаях известных мне, можно было снизить на порядки. Дефицит квалифицированных кадров и них крайне велик. В начале 90-х мне рекламный ролик в пром-тайм обходился порядка 200-300 долларов, у них 20-40 тыс. долларов. Они были неспособны найти верный подход и нужных людей. Сейчас ситуация резко изменилась и рынок встаёт на цивилизованные рельсы, подобные ходы давно не проходят. Но продолжается тупое непонимание ситуации и рекламные акции продолжают работать на 30% гипнотиков, одних и тех же людей. До оставшихся 70% могут достучатся лишь немногие, те кто умеет анализировать и не пренебрегает академической психологией. Обрати внимание до чего нелепы и бесплодны попытки косметических брендов выйти на наш рынок, а те кто давно вышел начали терять репутацию которую уже не восстановить, их в скором времени заменят другие. Не способность видеть за несколько ходов вперёд, ориентация на дилетантов и не понимание того, что рынок через 4-6 лет будет диаметрально иным, оставляют попытки ПР агентств неубедительными. Всегда надо уметь слышать толпу, и не всегда надо бездумно тратить деньги. Вначале следует пробить ситуацию, собрать данные и только после объективного анализа принимать решения. Никогда нельзя пренебрегать продолжительной подготовительной работой. Многие рекламные слоганы не выдерживают никакой критики, в них не заложено главного, конкретики, которая повышает внушаемость, чрезвычайно много абстракции, которая внушаемость снижает. Нет упора на главные инстинкты подсознания, которые позволят обойти законы 25 кадра и диэнцефального программирования на фоне измененного сознания. Даже в том случае, когда всё сделано правильно, исчезает фактор реально качественного продукта, что в итоге приводит к тому, что рапорт у потребителя исчезает с чувством негатива и крайнего неприятия рекламы вообще. Не учитывается фактор тонкого юмора, который способен воспринять не интеллектуал, а простой обыватель. Забывается простая истина, что наикратчайшее расстояние, это по прямой, но прямая должна быть не короткой и нахрапом, а вдумчивой и логически выверенной. Чёрный пиар может дать только одну реальную возможность, пробить ситуацию не затрачивая в начале никаких средств, проследить динамику и создав дальнейшие концепции которые подразумевают вложение средств, не потратить их впустую. Разведка боем и прострел ситуации дробью, одна дробинка, да попадёт в десятку.... и уж потом готовить тяжёлую артиллерию или станковые пулемёты, всё зависит от целей и задач..... Длинный путь по прямой, по моим практическим наблюдениям, неизменно приводит к нужному результату запланированному изначально. Важно чётко видеть цель, не разбрасываться по мелочам, моделировать ситуации выгодные для дела и убрать всё личное. Поставленную задачу надо решать, а не демократически обсуждать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Черный PR тоже пиар с этим спорить бесполезно, и он работает гораздо быстрее.


Согласен на 100% .Но куда ,в каком направлении он быстрее работает? Ещё есть народная мудрость:"Береги честь с молоду,а платье с нову."(можно наоборот-кому что ближе :D ). Так же слова небезизвестного капитана :"Как вы лодку назовёте-так она и поплывёт" сюда же. Что дальше-отмываемся? ИМХО ;)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не способность видеть за несколько ходов вперёд, ориентация на дилетантов и не понимание того, что рынок через 4-6 лет будет диаметрально иным, оставляют попытки ПР агентств неубедительными. Всегда надо уметь слышать толпу, и не всегда надо бездумно тратить деньги. Вначале следует пробить ситуацию, собрать данные и только после объективного анализа принимать решения. Никогда нельзя пренебрегать продолжительной подготовительной работой.

Вот тут согласен...
Для них, (корпораций) подготовительная работа это заказ маркетингового исследования в "известной" конторе...
К своему ужасу имел возможность видеть, как именно работают такие "конторы", кто в них работает, и как создаются "исследования", по которым потом запускаются рекламные кампании с реальным бюджетом...

А изнанка всех этих исследовательских (маркетинговых), PR и рекламных агентств пока одна - заказы за откаты и "братское" освоение бюджета заказчика.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы назвала данную профессию Специалист по пиару, почему объясню ладно одеть, причесать, сделать макияж и т.д. а научить правильно себя вести в той или иной ситуации, говорить, владеть навыками НЛП и т.д вот в чем секрет имиджа. Я занимаюсь данным направлением, и из компании где я работаю, за полтора-два года сделала из не самой лучшей, самую пристижную, дорогую и приуспевающую в городе. Где занимаюсь подборкой и дальнейшей подготовкой персонала для работы компании, рекламой. Придумываю скандалы сплетни и так далее, все очень не плохо получается!

Возможно,ВЫ бы и назвали эту профессию Специалист по пиару, если бы не двигались на ощупь, занимаясь данным направлением. У дипломированного имиджмейкера есть обязательные контакты со всеми специалистами, психологами, преподавателями сценического мастерства, речи и т.д. И такой команде два года не нужно. Ее нанимают максимум на месяц - и все. А владеть навыками НЛП - если вы в курсе, то НЛП и начинается с визуального общения, сказать можно ничего не успеть. Поэтому ваше "ладно одеть, причесать..." тут явно недотягивает до профессионального взгляда на эту тему. К тому же я посила отозваться именно стилистов-имиджмейкеров, чтобы иметь возможность говорить здесь с ними на одном языке. Но т.к. их реально мало, пока сюда ни один мне не ответил, общаемся только со знакомыми и письмами. dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возможно,ВЫ бы и назвали эту профессию Специалист по пиару, если бы не двигались на ощупь, занимаясь данным направлением. У дипломированного имиджмейкера есть обязательные контакты со всеми специалистами, психологами, преподавателями сценического мастерства, речи и т.д. И такой команде два года не нужно. Ее нанимают максимум на месяц - и все. А владеть навыками НЛП - если вы в курсе, то НЛП и начинается с визуального общения, сказать можно ничего не успеть. Поэтому ваше "ладно одеть, причесать..." тут явно недотягивает до профессионального взгляда на эту тему. К тому же я посила отозваться именно стилистов-имиджмейкеров, чтобы иметь возможность говорить здесь с ними на одном языке. Но т.к. их реально мало, пока сюда ни один мне не ответил, общаемся только со знакомыми и письмами. dry.gif


Радость моя имиджмейкерская, НЛП не имеет никакого отношения к визуальному общению, это две большие разницы, как говорят в Одессе..... положительно на тех курсах где Вас учили на имиджмейкера, вас сильно обманули. Лингвистического - словесного, визуального - видимого. Есть ещё и другие анализаторы как то, обонятельные, осязательные и т.д. но и они не имеют никакого отношения к НЛП. Суть НЛП это словесное психотерапевтическое внушение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Радость моя имиджмейкерская, НЛП не имеет никакого отношения к визуальному общению, это две большие разницы, как говорят в Одессе..... положительно на тех курсах где Вас учили на имиджмейкера, вас сильно обманули. Лингвистического - словесного, визуального - видимого. Есть ещё и другие анализаторы как то, обонятельные, осязательные и т.д. но и они не имеют никакого отношения к НЛП. Суть НЛП это словесное психотерапевтическое внушение.

Отвечать в вашем тоне я вам не намерена. А насчет "обманули" - так я психолог по ВО. И что такое "визуального" и "нейро" знаю хорошо. Имидж - образ, работает на визуальный контакт раньше вербального. Цвет, форма - все воспринимается на нейро-уровне. Так что с информированностью у меня все хорошо, спасибо за заботу. А что вы, такой крутой, делаете в теме, которую я создала для "имиджмейкерских радостей" - вот это на самом деле непонятно... Я читала ваш предыдущий пост - все толково. Но вы - в форуме для парикмахеров и косметологов... Мне это странно было видеть.
 
В Comedy Club очень хорошо пошутили на этот счёт.Imagemaker-это тот человек,который оденет вас по-своему вкусу за ваши бабки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отвечать в вашем тоне я вам не намерена. А насчет "обманули" - так я психолог по ВО. И что такое "визуального" и "нейро" знаю хорошо. Имидж - образ, работает на визуальный контакт раньше вербального. Цвет, форма - все воспринимается на нейро-уровне. Так что с информированностью у меня все хорошо, спасибо за заботу. А что вы, такой крутой, делаете в теме, которую я создала для "имиджмейкерских радостей" - вот это на самом деле непонятно... Я читала ваш предыдущий пост - все толково. Но вы - в форуме для парикмахеров и косметологов... Мне это странно было видеть.




....... не вешайте лапшу на уши пользователям, вы такой же психолог, как я штангист...... Слава Богу правительство закрывает 3336 Вузов где обучали без лицензии минобразования таких горе специалистов как вы, на территории России останется только 330 ВУЗов. Ваш дурацкий пост лишнее доказательство того, что в этих ВУЗах не учили, а читали лекции доморощенные экстрасенсы и звездочёты.....
НЛП - нейролингвистическое программирование, модное словосочетание которое заменило сеанс психотерапии, суть которого суггестивное воздействие в состоянии бодрствования с применением косвенного внушения на подсознание субъекта. Профессор Смирнов пошёл дальше, разработав методику диэнцефального программирования на фоне изменённого сознания...... радость моя, я более семи лет работал психотерапевтом наркологом, практиковал гипнологию, в парикмахерскую вернулся в конце 1996г. по множеству причин, обсуждать причину которых не считаю нужным. Не надо в форум засорять тем бредом, которым вас подчивали на заочном или вечернем обучении.........

Кстати, Лариса Шарин LCN, она не только владелица уникального бренда, она в высшей степени прекрасный и знающий имиджмейкер, она в своё время много полезных советов мне дала.......
 
Дальнейший разговор перемещен в тему Вартан - За И Против., Кому выгодно пребывание Вартана Болотова на форуме?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласен на 100% .Но куда ,в каком направлении он быстрее работает? Ещё есть народная мудрость:"Береги честь с молоду,а платье с нову."(можно наоборот-кому что ближе :D ). Так же слова небезизвестного капитана :"Как вы лодку назовёте-так она и поплывёт" сюда же. Что дальше-отмываемся? ИМХО ;)


Сразу к данным мудростям хочется добавить:"Хоть ссы в глаза все божья роса" тоже понимайте как хотите!
 
шестой год учусь на имиджмейкера, Институт Экономики и культуры, фак. Имиджелогия и уже пять лет работаю парикмахером-стилистом-визажистом! а шестой год, потому что вечернее отделение!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как давно вы стали стилистом-имиджмейкером? Где обучались? В каком городе работаете? Как клиенты, с которыми ранее просто работали, как модельер-парикмахер, воспринимают новую информацию от вас? Это очень непростая тема во всех остальных форумах - народ НЕ ЗНАЕТ!!! Народ надо просвятить! Лично мне такое пишут в ответ, что я четко и ясно понимаю - человек не в теме просто! Все почему-то считают, что имиджмейкер - это парикмахер. И ВСЕ! И только детальное объяснение различия помогает просвятить индивидуум. Как у вас с этим? :D

Если бы вы задали вопрос, кто такой имиджмейкер хотя бы несколько лет назад, то вряд ли получили вразумительный ответ на него. Что-нибудь конкретное об этой профессии знало лишь ограниченное число людей, так как сама эта профессия как таковая распространилась в нашей стране пять лет назад, а может быть, немного раньше.«Встречают по одежке, а провожают по уму», – гласит небезызвестная русская пословица. Представление о человеке, складывающееся на основе его внешнего облика, привычек, манеры говорить, менталитета, поступков - все это важно для имиджмейкера. В задачу имиджмейкера входит не только создание внешне приятного облика (прически, стили одежды), но и изменение самого человека, чтобы он не только понравился своему зрителю, избирателю, но чтобы он по-другому относился к себе. Хорошие, приятные манеры, уверенные движения, приятная улыбка – все это входит в работу имиджмейкера. Также люди подобной отвечают за разработку текстов, сценариев, организацию выступлений – все прорабатывается до деталей. Высококвалифицированный имиджмейкер одновременно является хорошим психологом и специалистом по PR.Имиджмейкер выстраивает вокруг своего клиента любые комбинации, которые бы способствовали возвышению его имиджа. Посредством всех имеющихся методов и технологий он стремится донести образ клиента, его идеи, роли, в которых он выступает, до тех, ради кого делается вся эта работа. Имиджмейкер стремится добиться необходимого (не обязательного благоприятного) отражения облика клиента в «зеркале общественного мнения».Еще один массовый потребитель услуг имиджмейкеров – шоу-бизнес.Вот кто такой имиджмейкер,разница от стилистов есть,неправда ли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Comedy Club очень хорошо пошутили на этот счёт.Imagemaker-это тот человек,который оденет вас по-своему вкусу за ваши бабки.


шутка пять баллов))))
но не только по своему вкусу, а основываясь на знании тенденций, знании колористики, сочетания цветов, форм, используя основы дизайна для создания оптических иллюзий в одежде и образе в целом.
 
Очень интересная тема. Скажите пожалуйста,уважаемые коллеги,есть специальная литература,которую можно почитать для себя?
Спс за внимание :/
 
Я в Пивот Поинте училась на Визажиста- стилиста по имиджу и отдельно на Визажиста. Курс стилистики и визажа преподавала имиджмейкер, Кириллова Елена Юрьевна. Очень хороший специалист и просто умничка, она всегда в курсе новых тенденций. По стилистике к сожалению не давали создание капсул, это курс Имиджмейкерских услуг, но дали очень много из истории моды, многое объяснили. Могу сказать одно - имиджмейкер не всегда будет таскать вас по магазинам, где одна кофточка стоит 70.000 р., она нам говорила, что и на китайском рынке можно найти необыкновенную вещицу, главное понимать что перед вами, тряпка или то в чем вы удивите народ. Имиджмейкер создает капсулу - необходимые вещи, формирующие ваш стиль. Как правило это 8-10 вещей, меняя одну из которых вы получите - вечерний, дневной, повседневный или городской стиль, зависит от случая. А еще обязательным является умение исп. аксессуары. Она говорила, что если вам нравится платье, которое уже не модно, можно разбавить его аксессуарами, купить потрясающе модные туфли и быть на высоте.
 
М-да. Поднимается тема редко, прошло уже два года, как запостила.
Что изменилось? Многое. В восприятии людей. Если раньше я была вынуждена всем все объяснять с самого начала, что такое имиджмейкер, и проч. - теперь это уже излишнее. Набрана хорошая команда - от врачей (диетологи, психологи, косметологи и пр.) до фитнес-инструкторов.
Клиенты очень довольны результатами - ведь всем нужно разное. И очень редко нужно непременно "создание капсулы гардероба", как я и предполагала с самого начала.
В программе "Модный приговор" создание капсулы гардероба возможно за день. В реальной жизни она создается год. Причем самое активное участие в ее создании принимает сам клиент. В моем городе он сам себе шоппер. На контроле только магазины - какой бренд, что собрались покупать. Профессионально шопперы работают плохо. Те, с которыми сталкивалась я. Шоппер нацелен на продажу. Имиджмейкер - на долговременное сотрудничество и результат. Причем консультирую я по имиджу 1 раз, в течение 2 часов. Этого, как показала практика, более, чем достаточно.
И самое главное - если клиенту просто интересно, лучше не давать консультации. Это ему и не нужно. Только тот клиент, который вынужден ставить перед собой какие-либо задачи, или самой жизнью поставлен в ситуацию "либо ты решаешь, как тебе измениться внешне, либо ты лузер (в чем-либо", способен работать продуктивно с собственной внешностью.
О литературе профессиональной: ее много, но информация там размыта. Будет весьма неплохо начать с книги Алана Фласера. Гугл всем в помощь, книга в свободном доступе. Это о моде в мужском костюме, но о женской моде много пишут журналы.
Еще мне нравятся книги Николаса Антонджаванни «Мужской костюм» или «Джентельмен» Бернарда Ретцеля.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:М-да. Поднимается тема редко, прошло уже два года, как запостила.
Что изменилось? Многое. В восприятии людей. Если раньше я была вынуждена всем все объяснять с самого начала, что такое имиджмейкер, и проч. - теперь это уже излишнее. Набрана хорошая команда - от врачей (диетологи, психологи, косметологи и пр.) до фитнес-инструкторов.
Клиенты очень довольны результатами - ведь всем нужно разное. И очень редко нужно непременно "создание капсулы гардероба", как я и предполагала с самого начала.
В программе "Модный приговор" создание капсулы гардероба возможно за день. В реальной жизни она создается год. Причем самое активное участие в ее создании принимает сам клиент. В моем городе он сам себе шоппер. На контроле только магазины - какой бренд, что собрались покупать. Профессионально шопперы работают плохо. Те, с которыми сталкивалась я. Шоппер нацелен на продажу. Имиджмейкер - на долговременное сотрудничество и результат. Причем консультирую я по имиджу 1 раз, в течение 2 часов. Этого, как показала практика, более, чем достаточно.
И самое главное - если клиенту просто интересно, лучше не давать консультации. Это ему и не нужно. Только тот клиент, который вынужден ставить перед собой какие-либо задачи, или самой жизнью поставлен в ситуацию "либо ты решаешь, как тебе измениться внешне, либо ты лузер (в чем-либо", способен работать продуктивно с собственной внешностью.
О литературе профессиональной: ее много, но информация там размыта. Будет весьма неплохо начать с книги Алана Фласера. Гугл всем в помощь, книга в свободном доступе. Это о моде в мужском костюме, но о женской моде много пишут журналы.
Еще мне нравятся книги Николаса Антонджаванни «Мужской костюм» или «Джентельмен» Бернарда Ретцеля.

если хотите изменений создайте собственный форум имиджмейкеров.это форум парикмахерский,тема не актуальна и не интересна если за такое время в ней не появилось ничего нового,может быть это никому не нужно... Я так понял работа имиджмейкера лишать человека одной из самых ярких радостей в жизни :/ расставание с зарплатой:) шутка в камеди +1 только ленивые люди и напрочь лишенные вкуса и фантазии нуждаются в имиджмейкдрах,и если раньше человека можно было встречать по одежке то теперь по имиджмейкеру.та же ситуация с психологами.западная фигня.кому раньше нужна была помощь психолога...?.сейчас поход к психологу для некоторых норма. ИНКУБАТОР.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если хотите изменений создайте собственный форум имиджмейкеров.это форум парикмахерский,тема не актуальна и не интересна если за такое время в ней не появилось ничего нового,может быть это никому не нужно... Я так понял работа имиджмейкера лишать человека одной из самых ярких радостей в жизни :/ расставание с зарплатой:) шутка в камеди +1 только ленивые люди и напрочь лишенные вкуса и фантазии нуждаются в имиджмейкдрах,и если раньше человека можно было встречать по одежке то теперь по имиджмейкеру.та же ситуация с психологами.западная фигня.кому раньше нужна была помощь психолога...?.сейчас поход к психологу для некоторых норма. ИНКУБАТОР.

Да здравствует СОВОК! Где не было секса и все ходили в пальто цвета асфальта.А ходить к психологу полезно. Впрочем иногда можно и психиатра посетить. И не потому что у вас (не лично) шиза, а птому что бешеный ритм жизни и стрессы. А вот теперь лично. 19 лет как совок рухнул. Пора уже жить по людски. А не слушать Задорнова у которого все в Америке или в любой другой стране (кроме его) тупые. Имиждмейкер, дизайнер интеръера, приходящая раз в неделю пломойка- норма для работающего человека. Впрочем..."Умом Россию не понять"....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да здравствует СОВОК! Где не было секса и все ходили в пальто цвета асфальта.А ходить к психологу полезно. Впрочем иногда можно и психиатра посетить. И не потому что у вас (не лично) шиза, а птому что бешеный ритм жизни и стрессы. А вот теперь лично. 19 лет как совок рухнул. Пора уже жить по людски. А не слушать Задорнова у которого все в Америке или в любой другой стране (кроме его) тупые. Имиждмейкер, дизайнер интеръера, приходящая раз в неделю пломойка- норма для работающего человека. Впрочем..."Умом Россию не понять"....

не в том дело что совок.отлично справимся и без америки вот в чем дело,не нужно попугайничать. Почему бы не придумать что ни будь свое,уникальное и неповторимое.обязательно нужно скопировать с америки и в добавок еще и название профессии воткнуть ! Имидж МЕЙКЕР б.....ть. Не знаю в каком месте он там мейкер но меня тошнит от слов таких буржуазных. У нас в молдавии такое сплошь и рядом больше чем в других каких либо странах.сами никогда ниче не придумают за то как копировальня все повторяют,при чем цены на услуги такие же как в америке.хотя качество полное г,а зарплаты смешные.кому это нужно. Американцы о россии только и знаю что тут медведи по улицам на велосипедах гоняют,с баллалайками сидят в деревянной хате и водку глушат с мужиками.вот и все. А мы о них мемуары пишем и возводим в кумиры.вперед!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)