Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как давно вы стали имиджмейкером, работа, клиенты???, парикмахерский мир
 
знаю что нельзя,но очень нужно. пошел туда куда отправили с вопросом о стрижке и там молчат.

хотелось бы узнать название стрижки + какие волосы для нее должны быть,ничего что у меня чуть чуть завиваются? и нужен ли за такой стрижкой каждодневный уход типа гелем там,лаком или плойкой. заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не в том дело что совок.отлично справимся и без америки вот в чем дело,не нужно попугайничать. Почему бы не придумать что ни будь свое,уникальное и неповторимое.обязательно нужно скопировать с америки и в добавок еще и название профессии воткнуть ! Имидж МЕЙКЕР б.....ть. Не знаю в каком месте он там мейкер но меня тошнит от слов таких буржуазных.

Странное и путаное изложение мыслей приводит к выводу, что собеседник не вполне понимает, о чем говорит.
Слова "стилист" и "имиджмейкер": "стилист" - от слова греческого "stylos", палочка с острым концом для писания на навощенных досках.
"Имидж" - от «image» (образ), родственно «imagination» (воображение), «magic» (магический), «magia» (магия), «magus»(маг).
«Маг» происходит от Maja, то есть зеркало, в котором Брама, по идийской мифологии, испокон веков видит себя все чудеса своего могущества.
Так кого копируем в названиях, греков или индусов? :D Определитесь, пожалуйста, либо не жонглируйте понятиями.
По поводу неинтересной темы. Уверена, что не я одна прошла по этому пути: парикмахер снимает пеньюар после тщательно сделанной стрижки и видит диссонанс - и макияж клиентки "не дотягивает" по чистоте выполнения, и покрой одежды не вполне... Образ, который хочется дополнит и поправить. Отсюда и желание развить эту услугу - дать полный образ человеку, который и сам понимает, что хотел бы выглядеть лучше.
Для того, чтобы давать подобные советы или касаться макияжными кистями лица клиентки, нужно многое изучить дополнительно. Это занимает время и стоит достаточно дорого. Если изучать не на "пулеметных курсах". И стоимость работы такого человека возрастает. За время работы в качестве именно стилиста-имиджмейкера, а не только парикмахера я удостоверилась в том, что эта работа: интересна мне, востребованна клиентами (приблизительно 15% клиентов, которые были постоянными + вновь пришедшие именно к "стилисту-имиджмейкеру"). Моральный и материальный эквивалент моей работы меня весьма впечатлил, а вот всплески эмоциональных русофилов не впечатляют.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странное и путаное изложение мыслей приводит к выводу, что собеседник не вполне понимает, о чем говорит.


Надеюсь и я когда нибудь "дорасту" до этого! Очень интересно! Замечательная тема!
 
Цитата
be_best написал:Очень интересная тема. Скажите пожалуйста,уважаемые коллеги,есть специальная литература,которую можно почитать для себя?
Спс за внимание :/

В.М.Шепель.Имиджелогия:Секреты личного обаяния.Если найдёте- не пожалеете.
 
Цитата
PIFI написал:В.М.Шепель.Имиджелогия:Секреты личного обаяния.Если найдёте- не пожалеете.

Втут читать все: http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/image21.html
Издательство "Феникс" всеядно с нынешним редактором, издают книги, наполовину бесполезные. Хотя некоторые вещи из конкретно этой книги написаны хорошо. Визажисты будут плеваться)))
 
Для работы в крупной французской компании требуются парикмахеры.В компании активно развивается направление стиля сотрудников,в связи с этим открывается личная парикмахерская.Высокая стабильная зарплата и удобный график со стабильной загруженностью.Нужны креативные и профессиональные мастера с безупречным вкусом)
Жду ваше резюме(стаж,где учились,на какой косметике работали),а так же желаемый уровень зарплаты в месяц или день

Спасибо)

связаться со мной можно по телефону 892628558824 или по почте TPStyle@yandex.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да-а-а!(по поводу толстых молодых мужчин).У меня приятель шутя поддерживает форму 100/100/100 особой "плюшечной" диетой :/ ,но он чувствует себя комфортно и считает пропоциии идеальными.

Ха нормально) У меня есть знакомая, она также считает. А имиджмейкеров столько уже.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Втут читать все: http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/image21.html
Издательство "Феникс" всеядно с нынешним редактором, издают книги, наполовину бесполезные. Хотя некоторые вещи из конкретно этой книги написаны хорошо. Визажисты будут плеваться)))

Всегда читаю то, что предлагают друзья. Но первая же фраза вогнала в ступор:

ТЕХНОЛОГИЯ ИМИДЖИРОВАНИЯ: ПОЗИЦИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ САМОПРЕЗЕНТАЦИИ

Такое впечатление, что товарищей в детстве книжек лишали))

Почитав это, я поняла, что специальная подготовка нужна не только для самопрезентации, но и для прочтения этого текста))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всегда читаю то, что предлагают друзья. Но первая же фраза вогнала в ступор:

ТЕХНОЛОГИЯ ИМИДЖИРОВАНИЯ: ПОЗИЦИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ САМОПРЕЗЕНТАЦИИ

О.В., это кто-то защитился по теме и книжку написали))) При защитах на специализации "Имиджелогия" раньше, когда первые выпуски дипломы писали, каждый изощрялся по-всякому. И так тоже. Как можно больше мудреных слов хотели написать. А по сути - ничего. Списывали тексты страницами с учебников культурологии, психологии или еще какой-либо науки, которую изучают в рамках имиджелогии.
Сейчас кончилось это. А мудрецы так имиджмейкерами и не работают. Собственно, им родиться нужно. Но лучше не в нашей стране. К примеру, Рейчел Зоуи никаких ВУЗов не заканчивала, а чувство стиля так развито, что одна из лучших стилистов Америки.
 
Она сама себе академия))

Просто когда я вижу такие тексты, то сразу понимаю, что человеку сказать нечего. "Птичий язык."
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)