Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перманентно Семиперманентное окрашивание || Демиперманентное и темперори окрашивание!, парикмахерский мир
 
Здраствуйте меня зовут елена подскажите пожалуста кто сможет ответ вот натакой вопрос!

что такое: Перманентное окрашивание || Семиперманентное окрашивание || Демиперманентное окрашивание
и темперори окрашивание!

просто нас учили красители 1 группы использовоние блондорат порошков 1к2
2 группы хим красител 1к1
3группа физ красит хна басма
кажется еще 1 группу пропустила

темперори я понимаю так это временое окрашивание хна басма
рерманентное это постояное только я незнаю какая это группа 1или 2
а уж деми и семи пермонент вообще непойму что это такое

Заранее благодарна всем кто поучаствует!
 

Привет!
Перманентные красители - это стойкие красители, которые проникают в кору волос. Соответственно они относятся ко 2 группе;

Есть еще полуперманентные красители, которые окрашивают только наружный слой коркового вещества - они относятся к 3 группе красителей;

Затем идет группа натуральных красителей.
А деми и семи - я вот немного нарыла в инете:
http://www.spasalon.ru/hairmamam.htm#o - почитай в тонировании.

И еще http://www.style4you.ru/cat_489.html

На счет семи - я поняла из этого форума - это красящие пены и шампуни
http://dvigai.ru/forum/lofiversion/index.php/t653-650.html
 
спасибо вам большое еще раз убеждаюсь мир не без добрых людей!


только я единственое не поняла что-же тогда красители 1 группы блондораты!
и может кто нибудь сталкивался с такой маркой как пол митчел!
 

у меня было время поискать на форуме, вот тут эта тема: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=257
 
спасибо я видела эту тему раньше но из нее я непоняла у пол мичела есть краски только семи и деми перманет если у них краски 1и2 группы
и вот еще думаю несовсем все-таки разобралась с деми и семи перманент зачем нужен семи если можно к примеру взять и разбавить водой или активатором 2 группу (химических красителей)
будет тот же самый эффект!
ответьте если можно может я чего не так понимаю!
 



INKWORKS-Семиперманентное окрашивание - разумный выбор для тех, кто впервые решился на изменение цвета волос. Эти простые готовые к употреблению средства постепенно смываются шампунем и полностью исчезают после того, как вы 6-12 раз помоете голову. Они не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода - веществ, наиболее часто встречаемых в средствах для окрашивания. Как правило, средства семиперманентного окрашивания лишь подчеркивают, усиливают естественный цвет ваших волос, делая его более ярким, но не осветляя. Плюсы этих средств: они не дают темных корней и закрашивают пятьдесят процентов седины.
Также INKWORKS делают ламинирование волос и INK-маникюр.

PM-SNINES-Демиперманентное окрашивание еще известно как "тон в тон". Этот способ окрашивания добавляет цвета вашим волосам, не осветляя их. Такие средства работают за счет проникновения внутрь волоса и придания ему новых оттенков. Для этого используется слабый окислитель, однако в средства для демиперманентного окрашивания не добавляется аммиак. Эти средства идеально подходят для умеренного подчеркивания естественного цвета волос, а также для сокрытия первой седины. Они смываются после 20 раз нанесения шампуня.

THE COLOR-Перманентное окрашивание. Как следует из названия, перманентное окрашивание применяется в тех случаях, когда требуется длительное, значительное изменение цвета волос, и является самым распространенным видом окрашивания. Средства для перманентного окрашивания выпускаются как с добавлением аммиака, так и с перекисью водорода, кото рые проникают глубоко в структуру волоса, осветляют его естественный цвет и придают новый оттенок. Перманентное окрашивание - хороший выбор в тех случаях, когда требуется закрасить обильную седину или кардинально изменить цвет, например из брюнетки превратиться в блондинку.
 
[quote name='elena churkina' date='24.12.2007, 8:59' post='11874']
Здраствуйте меня зовут елена подскажите пожалуста кто сможет ответ вот натакой вопрос!

что такое перманентное окрашивание семиперманентное окрашивание демиперманентное окрашивание
и темперори окрашивание!

просто нас учили красители 1 группы использовоние блондорат порошков 1к2
2 группы хим красител 1к1
3группа физ красит хна басма
кажется еще 1 группу пропустила

темперори я понимаю так это временое окрашивание хна басма
рерманентное это постояное только я незнаю какая это группа 1или 2
а уж деми и семи пермонент вообще непойму что это такое

Заранее благодарна всем кто поучаствует!


1 хна да басма
2 осветление - вынимание пигмента *пороски)- амоньяк+оксиген
3 кремкраска - пермамент возможно осветление амоньяк+оксиген
4 кремкраска - демипермамент только отемнение оксиген и увеличеное количества пигмента

с наступивсым !
 



Я думаю что ты их хорошо распредилила :/

Но вообще, на самом деле есть больше груп:

➊ Временная краска. В ней нет амоньяка или оксигена. Держиться на волосах до первого нанесения шампуня. К этому типу относятся шамруни, сондиционеры и мусы которые содержать окрасительные свойства и так-же растворы для полоскание волос с окраской ( пример- если ты положиш краску для окрашивания еды на свои волосы, то она смоится с волос при первом шампуне)
Пример: Roux

➋ Семиперманентная краска. Не содержит аммиак или перекиси. Эта краска остаётся поверху волоса, но иногда может проникнуть внутрь если волос был поврежден до неё. Обычно держится на волосах 6-12 шамрунь. Может только отемнять.
Пример: Action Paint, Blondor Creatives, Fudge, Prizms Plus

➌ Демиперманентная краска №1. Комбинация пигментов, не содержит амоньяк, но имеет слабый окислитель не привышая 2%. Может только отемнять. Обычно держится на волосах 4-6 недель.
Пример: Redken Shades EQ, Paul Mitchell PM Shines, Logics Imprints

➍ Демиперманентная краска №2. Тоже ка и №1- комбинация пигментов, не содержит амоньяк, но имеет но окислитель не привышая 4%. Тоже, только отемняет. И обычно держится на волосах 6-8 недель.
Пример: Matrix Color Sync, Wella Color Touch, Logics Attitudes

➎ Перманентная краска. Содержит оба - амоньяк и оксиген (не меньше чем 3%). Может осветлять волосы максимально на 4 уровня. Держится на волосах обычно 4-6 недель (и я неописалась ;) ).
Слово "PERMANENT" значит что после употребления этой краски волос изменится НАВСЕГДА, но это не означает что цвет этой краски не смоится после 4-6 недель ;)
Пример: Matrix Socolor, Wella Koleston Perfect, Redken Gels

➏ Осветление. Содержит оба- амоньяк и оксиген и вынимает/осветляет пигмент из волоса ...и не смывается :D
Пример: Wella Blondor, Matrix V-Lights, Redken Up to 7

➐ Хна и басма. Если бы я это решала, то эти краски в разряды груп не приняла dry.gif . Да, они оставляют волосы в хорошем состаянии, но для нас парикмахеров этот тип не работает со всеми остальными я уже упоменула ;) , т. к. тогда наносишь проффисиональную краску на хну это такой-же эффект как пытаться заскасить маслянную краску живописной - это не сработает, и с так как вольшинство клиентов в эти дни меняют цвет волос с каждым изменением сезона :D этот тип краски мешает удобству этих изменений ;) .

➑ Хна или басма смешена с металлическими солями. Тоже не принимаю это в разряд груп так как это просто яд. mad.gif
 
Попробую всё обобщить и разложить по полочкам,может кому пригодиться.Итак:

ПЕРВАЯ ГРУППА-Осветляющие и блондирующие красители.
Действие на волос:Осветление на 3 и более тонов путём окисления и удаления из волос натурального пигмента-меланина.Красители этой группы имеют в своём составе большое кол-во аммиака и работают с применением перекиси водорода.РН-среда высоко щелочная.
Бывают двух видов:
1.блондирующие,(в виде порошка),используются с любым оксидом,но не выше 9%.
2.Крем краски,используются с 9% и 12% оксидом.
Операции проводимые 1 группой:
1.Осветление(на 2-3 тона)
2.Блондирование(более чем на 3 тона)
3. Мелирование(осв. или блонд. прядей)
4.Декапаж(блондирующая смывка)

ВТОРАЯ ГРУППА-перманентные химические красители.
Действие на волос:Изменение цвета путём проникновения молекулы красителя ВНУТРЬ волоса.Натуральный меланин частично окисляется и в результате получаем фон осветления до 3-х тонов.В состав входит небольшое кол-во аммиака,красительи работают с добавлением оксидов 3%-9%.РН-среда щелочная.
Операции:
1.Закрашивание седены(до 100%)
2.Изменение цвета волос.

ТРЕТЬЯ ГРУППА-Тонирующие(оттеночные)красители.
Действие:Обволакивает волос СНАРУЖИ,не вступает в реакцию с меланином,фон осветления не получаем.В составе нет аммиака(может содержаться его заменитель).РН-среда колеблется от слабощелочной до кислой.
Бывают двух видов:
1.Деми(полуперманентные)-Работают с окислителями содержащими не более 4% перекиси водорода,держатся 3-4 недели.
2.Семи(физические)пены,гели,шампуни,бальзамы и т.д. и т. п.....Работают самостоятельно,смываться могут после первого мытья,могут после нескольких... ;)
Операции:
1.Покрытие(не закрашивание!)первичной седены.
2.Придание оттенка волосам.
3.Освежение цвета м-ду окрашиваниями.

ЧЕТВЁРТАЯ ГРУППА-Растительные красители.(хна,басма,всякая там ромашка и луковая шелуха...)
Действие:Частички растений забивают пространство м-ду чашуйками волос.

Вроде бы усёёё :D
 
Цитата
elena churkina написал:Здраствуйте меня зовут елена подскажите пожалуста кто сможет ответ вот натакой вопрос!

что такое: Перманентное окрашивание || Семиперманентное окрашивание || Демиперманентное окрашивание
и темперори окрашивание!

просто нас учили красители 1 группы использовоние блондорат порошков 1к2
2 группы хим красител 1к1
3группа физ красит хна басма
кажется еще 1 группу пропустила

темперори я понимаю так это временое окрашивание хна басма
рерманентное это постояное только я незнаю какая это группа 1или 2
а уж деми и семи пермонент вообще непойму что это такое

Заранее благодарна всем кто поучаствует!


Классификация красителей:

1 Осветляющие ( например 11 уровень, работает с натуральной базой от 6 на 9% и 12%), обесцвечивающие (порошки, работают с базой ниже 6 и окрашенными волосами)
2 химические
3 оттеночные
4 растительные

А остольное все изобретательность фирм и модификация, все красители подходят под эти группы, их составы и воздействие может быть различным.
 
Вообще-то темпорери краска (или физический краситель, или краситель прямого действия) всегда имеет кислую среду в своем составе (не содержит аммиака и перекиси) молекулы сразу цветные, но крупные. Поэтому он не проникает в волос и дает очень кратковременный эффект. К физическим краскам для волос относятся красящие укадочные средства и маски. Основной + этих красок - не аллергенны, так как содержат пищевые и фармацевтические красящие пигменты.
Семиперманентные краски для волос не содержат аммиака (но могут содержать этаноламин как заменитель аммиака), так как имеют слегка щелочную среду. Размер молекулы маленький и молекула сразу цветаная. Слегка разрыхляется структура волоса и краситель проникает чуть-чуть за кутикульный слой. Красящие вещества аллергенны и требуют теста на переносимость. В эту группу попадают раски прямого окрашивания (с апликатором), красящие шампуни и т.п.
Демиперманентные краски для волос (безаммиачные краски для волос). Как уже говорилось - не содержат аммиака, но имеют обязательно щелочную среду (мешенее щелочную чем перманентные), поэтому содержат производное аммиака - этаноламин. Смешиваются с активатором содержащим перекись в диапазоне конценраций 1,5-4% (встречаются и больше). Размер молекулы сразу маленький, а молекула безцветная. При смешении с перекисью запускается реакция в результате которой молекулы пигмента укрупняются и приобретают цвет. Укрупнение идет слабее, чем у перманентных красителей. Краска работает с передними слояви кортексного слоя волос, поэтому создает более стойкий цвет.
Перманентные краски - щелочные (и сильно). Содержат аммиак и смешиваются с более высокими конценрациями перекиси 3-12%. Молекула сразу маленькие и безцветные, но под деййствием акитивного кислорода (из перекиси) они приобретаю цвет и сильно укрупняются. В результате цвет стойкий.
В этой группе стоит отметить еще один вариант красок (можно правда выделить в отдельную группу) - безаммиачные краски со способностью осветеления. У некоторых фирм идут под маркой ZERO. Они работают как перманентные краски, но вместо аммиака содержат этаноламин. Что позвооляет замаскировать неприяный запах красителя отдушками. Обычно процент перекиси у них свой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:INKWORKS-Семиперманентное окрашивание - разумный выбор для тех, кто впервые решился на изменение цвета волос. Эти простые готовые к употреблению средства постепенно смываются шампунем и полностью исчезают после того, как вы 6-12 раз помоете голову - это проверено на примере диспетчеров, которые работают в такси Аккорд предоставляющее микроавтобусы на свадьбу Они не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода - веществ, наиболее часто встречаемых в средствах для окрашивания. Как правило, средства семиперманентного окрашивания лишь подчеркивают, усиливают естественный цвет ваших волос, делая его более ярким, но не осветляя. Плюсы этих средств: они не дают темных корней и закрашивают пятьдесят процентов седины.
Также INKWORKS делают ламинирование волос и INK-маникюр.

PM-SNINES-Демиперманентное окрашивание еще известно как "тон в тон". Этот способ окрашивания добавляет цвета вашим волосам, не осветляя их. Такие средства работают за счет проникновения внутрь волоса и придания ему новых оттенков. Для этого используется слабый окислитель, однако в средства для демиперманентного окрашивания не добавляется аммиак. Эти средства идеально подходят для умеренного подчеркивания естественного цвета волос, а также для сокрытия первой седины. Они смываются после 20 раз нанесения шампуня.

THE COLOR-Перманентное окрашивание. Как следует из названия, перманентное окрашивание применяется в тех случаях, когда требуется длительное, значительное изменение цвета волос, и является самым распространенным видом окрашивания. Средства для перманентного окрашивания выпускаются как с добавлением аммиака, так и с перекисью водорода, кото рые проникают глубоко в структуру волоса, осветляют его естественный цвет и придают новый оттенок. Перманентное окрашивание - хороший выбор в тех случаях, когда требуется закрасить обильную седину или кардинально изменить цвет, например из брюнетки превратиться в блондинку.


да, это достаточно эффективный способ окрашивания. Рекомендую его попробовать тоже.
 
Mirko, какой из них?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)