Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Чем универсальный парикмахер от мужского и женского отличается?, парикмахерский мир
 
Мне кажется, что одно только слово УНИВЕРСАЛ вызывает больше доверия к мастеру. Да и как говорилось выше - разнообразия в работе больше!
 
Вот именно так и есть :/
 
[quote name='Чика' date='31.7.2010, 20:21' post='103450']
Во, у меня такой же вопрос!
Я не делаю прически и хим. завивку (от завивки порою чешутся руки, будто аллергия, поэтому и не берусь).


Чика, а перчаточки?


Беритесь за случаи с непрямой завивкой . Накрутите без перчаток, затем в перчатках нанесете раствор.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, а перчаточки?


Беритесь за случаи с непрямой завивкой . Накрутите без перчаток, затем в перчатках нанесете раствор.


Дело даже не в перчатках. Я могу просто надышаться, а аллергия почему-то проявляется на руках. Это не каждый раз, но пока училась, раза три-четыре за все три месяца было. Вот такая странность. Хотя вообще в жизни никаких аллергий не было.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дело даже не в перчатках. Я могу просто надышаться, а аллергия почему-то проявляется на руках.

У меня такое раньше было на Лондовскую "Супру" - чесались ладони и подошвы ног, потом перешла на другую пудру и всё прекратилось. Может тебе другим составом работать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня такое раньше было на Лондовскую "Супру" - чесались ладони и подошвы ног, потом перешла на другую пудру и всё прекратилось. Может тебе другим составом работать?


У меня это только на хим. завивку. На все остальное (краска, блондор) такого нет. Поэтому я и не беру химию. И по этой же причине я ее плохо делаю, кручу медленно.
Единственное, что не делаю - химию и прически.

На курсах даже не помню, какие составы были. Помню, была Лонда, кажется, Велла еще была...
Делали мы там на всем подряд, на какой состав препод укажет, такой и берем.
 
Многие работают только с М или с Ж, особых затруднений нет, опять же у хорошего мастера, где у тебя уже хорошая база постоянных клиентов.
 
Jones в наше тяжелое время конкуренции нужно, хватать и садить в кресло оба пола. Иначе будет тяжеловато набить базу. Пример постриг девочку она друга приволокла, постриг мужчину он жену привёл и т.д и т.п.
 
Открылась всероссийская блого-социальная сеть для стилистов, визажистов, парикмахеров и т.д.
make-it-style http://makeitstyle.ru/

Make-it-Style — это возможность больше узнать о стиле и имидже, пообщаться с профессиональными стилистами, почитать их блоги и быть в курсе всех событий в мире fashion.

Если ты хочешь одеваться так, чтобы одежда и аксессуары подходили именно тебе, мы даем возможность консультироваться со стилистами в режиме on-line, смотреть их работы, читать и комментировать их блоги, и даже вести свой!

Участвуй в жизни нашего сообщества, поднимайся в рейтинге статей, блогов и различных конкурсах! Получай бесплатную информацию об основах создания индивидуального стиля и имиджа и, вскоре, покупай модные вещи в нашем интернет-магазине.

Чуть позже планируем запустить платные аккаунты для стилистов и магазинов. Сейчас регистрация для всех бесплатная и свободная.

Леди и джентльмены, мы оденем вас красиво.
 
Не могу не поделиться цитаткой из другого форума, девушки делятся координатами своих мастеров, тема об "ООЧЕНЬ хорошем мастере.
Думаю, я нашла истинного универсала в своем деле.
Итак, цитата:
"сообщение 12.2.2010, 23:08
У меня сестра дипломированный специалист в этом деле. Занимается и педикюром, и стрижкой, и окраской, и свадебными прическами и т.д. Принимает на дому. Могу дать телефончик.
" (С)
 
Мдя, это походу супер пупер мега универсал. У нас пол города таких, за всё хватаются. После услуг данных мастеров обычно у клиента отваливаются ногти и ресницы которые этот мега гуру наращивает на второй день.
 
Цитата
beststylist написал:Мдя, это походу супер пупер мега универсал. У нас пол города таких, за всё хватаются. После услуг данных мастеров обычно у клиента отваливаются ногти и ресницы которые этот мега гуру наращивает на второй день.

Вы не правы.Я из принципа научилась делать маникюр и педикюр.И не ваш новомодный, а тот спасающий педикюр без которого пожилые люди ходить не могут. Удаление мозолей, вырезание вросших ногтей, а ногтики наклеить и разрисовать...
 
Дык это и я делать умею. И маникюр и педикюр. На курсах научили. Но делаю только своим родственикам. Бабушке педикюр, как вы уже подметили спасающий. Девушке маникюр. Обычный френчик.
 
У нас тоже многие хватаются за все, маникюр- педикюр, наращивание ногтей, женские . муж. стрижки, покраски...., ресницы и брови, в итоге толку нет нигде!!!! я за то чтобы заниматься чем то определенным и постигать в этом совершенства!!!!! Сама исключительно женский мастер. мужские стрижки стригу только друзьям( и то нехотя). Таких мастеров могу назвать только охотниками за деньгами, потому что невозможно во всех этих направлениях сразу быть МАСТЕРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif angry.gif ДА И КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?? ПОКА ОДНА КЛИЕНТКА СИДИТ С ПОКРАСКОЙ, МАСТЕР КОЛУПАЕТСЯ В ПЯТКАХ ДРУГОМУ КЛИЕНТУ? :D :D
 
Наверное, этот вариант все же приемлем. Но в том случае, если вы работаете одна в своем кабинете, берете по одному клиенту за раз: и начиная с массажа пяток, заканчивая покраской и укладкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное, этот вариант все же приемлем. Но в том случае, если вы работаете одна в своем кабинете, берете по одному клиенту за раз: и начиная с массажа пяток, заканчивая покраской и укладкой.

Согласна с вами. Приходит ко мне дама. Сажу в кресло и замачиваю ей ноги в ванночке. Развожу краску, наношу...на волосы...естественно.пока то да се...пол часа прошло. Намазала и сажусь чищу ноги. сорок минут и готово. правда приходится отвлечься немного чтоб промазать концы волос.И получается что клиентке удобно и мне заработок дополнительный. Но по честному: таких не много. Все же головами занимаюсь всю жизнь, а это попутно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна с вами. Приходит ко мне дама. Сажу в кресло и замачиваю ей ноги в ванночке. Развожу краску, наношу...на волосы...естественно.пока то да се...пол часа прошло. Намазала и сажусь чищу ноги. сорок минут и готово. правда приходится отвлечься немного чтоб промазать концы волос.И получается что клиентке удобно и мне заработок дополнительный. Но по честному: таких не много. Все же головами занимаюсь всю жизнь, а это попутно.

Я понимаю, когда накрасит волосы другой мастер, но как то не этично с ног на голову....
На мой взгляд это не из области универсалов.
 
Не совсем в тему, но к слову. Я заканчивала курсы расслабляющего массажа с эфирными маслами. Так вот, такой массаж начинается с нижней части ног и заканчивается лицом и кожей головы. Именно в таком порядке и никак иначе. Массаж длится 1 час. И руки практически не отрываются от тела клиента. Только если нужно накрыть промассированную часть полотенцем, т.е. несколько секунд. Возле мастера стоит бутылочка со специальной дезенфицирующей жидкостью, которую в определенные моменты льем на руки и руки затем просто вытираем полотенцем. Ну а у парикмахера целый бак с водой в наличии. К тому же, некоторые моменты этичности или не этичности полностью зависят от клиента и ситуации. Ну это на мой взгляд. Если работаешь один, без толпы наблюдателей, и клиент, вполне довольный педикюром вовремя окрашивания, совершенно не протестует и возвращается за тем же. То, почему бы и нет. Мои клиенты, например, были бы весьма рады получать дополнительный сервис именно от меня: экономит время, деньги, и тобой занимается человек, которому ты доверяешь и который тебе приятен. Например, у нас косметологи, почистив клиенту лицо и нанеся маску, на время выдержки маски, делают массаж пяток. Если бы я могла вытерпить, что кто-то трогает мои пятки, то с удовольствием воспользоволась бы такой возможностью.

Не совсем в тему, но к слову. Я заканчивала курсы расслабляющего массажа с эфирными маслами. Так вот, такой массаж начинается с нижней части ног и заканчивается лицом и кожей головы. Именно в таком порядке и никак иначе. Массаж длится 1 час. И руки практически не отрываются от тела клиента. Только если нужно накрыть промассированную часть полотенцем, т.е. несколько секунд. Возле мастера стоит бутылочка со специальной дезенфицирующей жидкостью, которую в определенные моменты льем на руки и руки затем просто вытираем полотенцем. Ну а у парикмахера целый бак с водой в наличии. К тому же, некоторые моменты этичности или не этичности полностью зависят от клиента и ситуации. Ну это на мой взгляд. Если работаешь один, без толпы наблюдателей, и клиент, вполне довольный педикюром вовремя окрашивания, совершенно не протестует и возвращается за тем же. То, почему бы и нет. Мои клиенты, например, были бы весьма рады получать дополнительный сервис именно от меня: экономит время, деньги, и тобой занимается человек, которому ты доверяешь и который тебе приятен. Например, у нас косметологи, почистив клиенту лицо и нанеся маску, на время выдержки маски, делают массаж пяток. Если бы я могла вытерпить, что кто-то трогает мои пятки, то с удовольствием воспользовaлась бы такой возможностью.
 
Я всё же считаю что нестоит хвататься за всё. Каждому своё. Я например люблю стричся и одновременно делать педикюр. Это очень класно.
 
Конечно не все. Все просто невозможно охватить, обязательно где-то запоришь. Но один-два дополнительных сервиса длй тех кто работает в одиночку может быть очень неплохим подпорьем в работе, как в финансовом отношении, так и в смысле привлечения клиентов. Но опять-таки, это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. И естественно необходимо учитывать условия, в которых работаешь.

В маленьких салонах и работающим на дому часто не выгодно иметь маникюршу. Недостаточный оборот клиентов. Так что, либо не иметь, либо осваивать дополнительные навыки. Я, например, работаю на дому, так каждый раз приходится заранее придумывать чем займемся на время ожидания в окрашивании или мелировании.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю, когда накрасит волосы другой мастер, но как то не этично с ног на голову....
На мой взгляд это не из области универсалов.

Я так давно работаю что уже нужно сильно постараться запороть.А педикюр делаю избранным, доверяющим себя только мне.Когда-то было нужно для соцсоревнования освоение смежной профессии.Для нас это было выгодно.Зимой мы после шести хоть при деле были.Вот и учили друг друга.А педикюрша у меня была из первых в городе. Тогда брали на курсы в Москву и только мед сестер или фельдшеров. Ну и обучила она меня по полной программе.
 
Как у вас хорошо!!!
А у нас либо осваивай профессию косметолога, либо работай в черную, но очень тихо. Косметологи заклюют. Конкуренция и доносительство цветут пышным цветом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как у вас хорошо!!!
А у нас либо осваивай профессию косметолога, либо работай в черную, но очень тихо. Косметологи заклюют. Конкуренция и доносительство цветут пышным цветом.

У нас то же самое.Поэтому я работаю официально и могу делать что хочу.Наказать меня можно за без квитанционное обслуживание или не уплату налога.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас то же самое.Поэтому я работаю официально и могу делать что хочу.Наказать меня можно за без квитанционное обслуживание или не уплату налога.

Юдит, в вашей стране и ментальность другая. Больше личностного общения между мастером какого-либо дела и клиентом. Семейно многие знакомы. Более тесные связи. Вот у меня клиенты (большинство - верхушка финансово состоятельных людей города) вообще не поймут такого объявления, как я запостила - "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Я тоже обучалась в техникуме и бритью клинковой бритвой, и маникюру. Педикюру - нет. Но я никогда не буду это делать, ибо мои клиенты меня не поймут вообще. И тихо уйдут.
Относительно же того, что делать в перерывах между окраской - под климазоном 15 минут не дают широких временых возможностей. Да и 35 минут мне не особо много - даже мелирование за это время "доходит" до кондиции. Приведу в порядок рабочее место, уберу полотенца, расставлю парфюмерию, отчищу пеньюар от окраски, инструменты положу-выну в стерилизатор и дезраствор - вот и прошло время. Оглянуться не успеешь.
Насчет объявлялки, которую запостила я - это явно (по нашему городу) спец-Гаврила, на самом деле не умеющий толком ничего, оттого и по домам ходит. Пока не взяли ни в какой салон.
 
Ну меня в салон не взяли по возрастной причине:было 36 лет. Сразу после первого уровня обучения шла на второй (диплом дает более широкие возможности). А здесь по такому контракту предпочитают брать людей до 26 лет, им платят в 2 раза меньше + помощь от государства. Пришлось открывать свое предприятие и отрабатывать и сдавать экзамены на своих клиентах. Потом втянулась в такую работу, к тому же клиентов наработала, которых бросать уже, наверное, некоректно, а приводить в салон и отдавать заработанное кому-то тоже не хочется. Да и в семейном плане проще. Я сама решаю, когда работаю, когда - выходной. Правда, иногда выезжаю на дом и в воскресенье, и после восьми вечера, если нужно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну меня в салон не взяли по возрастной причине:было 36 лет. Сразу после первого уровня обучения шла на второй (диплом дает более широкие возможности). А здесь по такому контракту предпочитают брать людей до 26 лет, им платят в 2 раза меньше + помощь от государства. Пришлось открывать свое предприятие и отрабатывать и сдавать экзамены на своих клиентах. Потом втянулась в такую работу, к тому же клиентов наработала, которых бросать уже, наверное, некоректно, а приводить в салон и отдавать заработанное кому-то тоже не хочется. Да и в семейном плане проще. Я сама решаю, когда работаю, когда - выходной. Правда, иногда выезжаю на дом и в воскресенье, и после восьми вечера, если нужно.

AJC, вы где-то писали, что у вас тоже небольшой городок. И - Франция. Нашим клиентам, в России, не понять, как это - мастер и ногти на ногах стрижет, и волосы - свадебную прическу делает? У нас не поверят в профессионализм. И тоже определенные слои населения.
На том ресурсе, откуда цитата, пришли в восторг многие. В основном, домохозяйки. Успешные деловые женщины не вызовут на дом никого. Это точно. И даже свадьба не исключение - предпочитают прийти в салон и отключиться от хлопот. Здесь возможен тандем мастеров - маникюр+укладка. Но это будут 2 мастера.
Я все-же думаю, что одинаково хорошо ВСЁ делать невозможно. Окрашивать, стричь, причесывать и универсально владеть обрезным маникюром (аппаратным или каким) просто нереально потому, что высочайший класс - наработка день за днем, год за годом одних и тех же операций. Маникюрша хорошая за 15 минут сделает хороший маникюр, а парикмахер подстрижет, если надо так быстро.
У всех, конечно, свои тонкости (я имею в виду жизненные обстоятельства, страны и города).
Вспомнился рассказ клиентки о посещении салона в Португалии. Она - славянский тип, с негустыми волосами до лопаток. Говорит: чувствовала себя недобитой уродиной, когда пришла в салон - сидят длинноволосые женщины-латино, с роскошными кудрями, и ВСЕМ делают одно и то же - вымыли голову и тянут просто "на бальзамчик" щетинными щетками до гладкости волосы. Аж головы шатаются, с таким напряжением оттяжка. И все кричат: разговаривают. Каждая о своем со своим мастером.
А ее мастер вообще не знала, как ее уложить феном. Так же оттянула волосы на бальзамчик и клиентка ушла, по ее выражениею, как египетская кошка))) Дома вымыла голову и высохла без фена. :D
Вот тебе и универсальные португальские вытягивальщики волос - не стригут почти, зато вытягивают волосы - зашибись! Мы так не сможем, это точно.
 
Маникюр я не делаю. Как меня в синдикате не уговаривали пойти на обучение (для парикмахеров оно бесплатное), не пошла. У меня самой очень хрупкие и некрасивые ногти, которые не исправишь не одним маникюром, а от лака или наращивания вообще отвалятся. Я считаю, если что-то делаешь, то у самой в этом плане должен быть порядок.
Иногда делаю макияж, в смысле что-то где-то подправить после укладки или вечерней прически. Есть клиенты, участвующие в любительской театральной группе. Вот их укладываю и делаю макияж по полной программе.
Но многие мастера надомники здесь часто выезжаю именно на полный сервис.
Среди клиентов у меня есть и домохозяйки, и работающие женщины. Эти работающие женщины иногда просто не имеют возможности попасть в салон, так как у них плавающий график, выходной в воскресенье или поздно заканчивают работу. Обеденного перерыва на обед, покраску или мелирование с последующей укладкой просто не хватит. Салоны работают с 9 до 19. Многие закрываются на обед и закрыты в понедельник или среду. А в воскресенье салоны вообще не работают, ну может только, если это 24 или 31 декабря.У Я же могу выехать в любой удобный для них момент, а заодно подстричь и все остальное семейство. Особенно это устраивает тех у кого 2-3 детей. Одного стригу, другой смотрит телевизор.
Кстати, у меня дамы тоже очень не плохо расслабляются временами. Недавно одной клиентке делала мелирование (на работу встает в 5 утра, с работы выходит в начале пятого, в салоне на мелирование в это время ее уже не возьмут). Минут через 10 после начала моей работы она благополучно уснула, разбудила я ее только на время выдержки.

Кстати, по поводу португальских, испанских салонов. Была на выезде на вечернюю прическу. Клиентка попросила заодно подстричь ее свекровь-испанку. Они ехали на свадьбу. Постригла, старательно обмахнула бабушку метелочкой, попросила веничек, подмела рабочее место, вымыла руки, сделала бабушке укладку. Стала выписывать квитанцию. Бабушка что-то быстро-быстро говорит по-испански, а глазах стоят слезы. Мне как-то не по себе стало. Невестка переводит, что никто и никогда в Испании ни в одном салоне за бабулечкой так не ухаживал, волосы не смахивают, фен включают, не убрав рабочее место, и потом все платье и под ним тело в состриженых волосах. Да моя стрижка ей тоже больше понравилась.
 
Вот это страшные ужасы про Францию и Испанию... У меня салон работает с утра и "до упора" - таков выбор мастеров, которым зачастую нужно задержаться. Иной раз, и это не редкость, до 11 вечера. Работают все салоны города все дни в неделю. "Хочешь зарабатывать - надо работать". Нехитрое правило.
Как это "не возьмут на мелирование"? Такого у нас нет. Их что, оштрафует комитет защиты прав по труду за переработку?
;) ;) ;)
Испанская бабушка тронула до слез))). Может, они там ТОЛЬКО вытягивают феном, а стригут прямо на одежду?
Европа-Европа, как удивительно - в России уже давно сервис даже в заштатных городках превзошел европейский... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это страшные ужасы про Францию и Испанию... У меня салон работает с утра и "до упора" - таков выбор мастеров, которым зачастую нужно задержаться. Иной раз, и это не редкость, до 11 вечера. Работают все салоны города все дни в неделю. "Хочешь зарабатывать - надо работать". Нехитрое правило.
Как это "не возьмут на мелирование"? Такого у нас нет. Их что, оштрафует комитет защиты прав по труду за переработку?
;) ;) ;)
Испанская бабушка тронула до слез))). Может, они там ТОЛЬКО вытягивают феном, а стригут прямо на одежду?
Европа-Европа, как удивительно - в России уже давно сервис даже в заштатных городках превзошел европейский... blush.gif

Не нужно удивляться. У нас и музыку поставят и интерьерчик что надо и все такое...кроме школы.Скверно учат.А вот марроканские завитушки в палку вытягивать...это да. Но как посмотришь иногда на стрижку- с души воротит. Как топором пряди обрублены. Я не очень люблю местных. Но когда попадают ко мне, первое- удивление. И бритву и филировки разных модификаций впервые видят. И впадают в ступор что я за лучшую работу беру меньше. А я могу позволить себе- кабинет в квартире. За аренду не плачу. Приходят по звонку и только по одному.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот это страшные ужасы про Францию и Испанию... У меня салон работает с утра и "до упора" - таков выбор мастеров, которым зачастую нужно задержаться. Иной раз, и это не редкость, до 11 вечера. Работают все салоны города все дни в неделю. "Хочешь зарабатывать - надо работать". Нехитрое правило.
Как это "не возьмут на мелирование"? Такого у нас нет. Их что, оштрафует комитет защиты прав по труду за переработку?
;) ;) ;)



Испанская бабушка тронула до слез))). Может, они там ТОЛЬКО вытягивают феном, а стригут прямо на одежду?
Европа-Европа, как удивительно - в России уже давно сервис даже в заштатных городках превзошел европейский... blush.gif


Я одной клиентке-марокканке, пока не наловчилась, первый раз вытягивала волосы почти час.

У нас в школах тоже по-минимуму. Я смешивать краски и делать мелирование сама училась, сидела в форуме и ездила на дополнительные стажи для начинающих.
У меня нет возможности выделить помещение для работы у себя, поэтому со всей экипировкой еду к клиентам. Клиенты до сих пор приходят в восторг при виде переносного бака, а с шапочкой для сушки бигудей (одевается на фен) играют как дети.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не берут, потому что до закрытия 2 часа, с густым, сильновьющимся волосом (метиска) с мелированием, стрижкой и сушкой могут не успеть. За переработанное время нужно платить, за работу в выходные и праздничные дни тоже, но уже в двойном размере. Хозяева не хотят.

У нас в школах тоже по-минимуму. Я смешивать краски и делать мелирование сама училась, сидела в форуме и ездила на дополнительные стажи для начинающих.
У меня нет возможности выделить помещение для работы у себя, поэтому со всей экипировкой еду к клиентам. Клиенты до сих пор приходят в восторг при виде переносного бака, а с шапочкой для сушки бигудей (одевается на фен) играют как дети.

Обалдеть. В России за переработку платит клиент. Да мастер и сам останется, чтобы больше заработать. AJC, приезжайте ко мне в гости, я вас научу всему, что еще не знаете))) А потом в гости во Францию приеду! :D

 
Я думаю не вся ФРАНЦИЯ так работает.. Как и не все российские мастера до 11 пашут :/ Я частенько работал там где девочки приходили поболтать и покурить, даже клиентов брали с не охотой и как минимум на час раньше убегали с работы :|
 
мне нравится стричь как мужчин, так и женщин. если стричь только женщин, это выматывает жутко, так что лучше уметь делать все, что бы было интереснее и это очень хорошее саморазвитие
 
А моя ситуация такова - я училась на мужского мастера 10 лет назад, нас тогда учили по системе мужские отдельно, женские отдельно. В итоге я проработала 6 лет мужским мастером, потом по воле судьбы оказалась несколько в другой сфере, а сейчас вот решила вернуться на поприще парикмахерского искусства. Проблема оказалась в том, что теперь чисто мужской никому не нужен, а нужен универсал. А финансов выучиться на женского мастера нет. Вот и оказалась я в тупике.
 
Как это ненужен. Куче салонов требуется мастера мужских стрижек. Главное хорошо поискать. И если не секрет, почему бросили в свое время работать?
 
Цитата
beststylist написал:Как это ненужен. Куче салонов требуется мастера мужских стрижек. Главное хорошо поискать. И если не секрет, почему бросили в свое время работать?



В нашем городе это проблематично, но я не опускаю пока руки :D . Я получила высшее образование и меня пригласили поработать, но три года работы показали мне, что я хочу другой жизни и офисная среда совсем не для меня. Вот и решила вернуться, готова учиться и осваивать новшества по мере улучшения финансового положения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как работодатель и как мастер-универсал добавлю, Универсалом интересней работать, нет рутины, всегда какое то разнообразие. А если работать только мужским мастером - то спустя лет 10 и затошнит от этой работы (есть примеры). ;)
Cовершенно с вами согласна.Я тоже универсал,открыла в своем райончике 9лет назад парикмахерскую и стригу всех - муж. и жен. ходят семьями, приводят коллег, друзей.....
 
Цитата
Аиш:) написал:Я думаю не вся ФРАНЦИЯ так работает.. Как и не все российские мастера до 11 пашут :/ Я частенько работал там где девочки приходили поболтать и покурить, даже клиентов брали с не охотой и как минимум на час раньше убегали с работы :|

'Аиш:), не знаю насчет ВСЕЙ Франции, но работать поздно они не любят. Это все клиенты рассказывают. Как и в других европейских странах. Может, у них строгие профсоюзы или что, не пойму - вот вроде и сам себе хозяин, или хозяин салона - ни фига. Не останется надолго. Сколько спрашиваю, все время удивляюсь. В Германии, в Чехии, в Австрии - вообще с курами ложатся, в 7-8 вечера все закрыто.
Интересно в Турции - там вообще в 12 ночи парикмахерские работают в курортных зонах - причем стригутся мужчины-турки у мужчин-мастеров. У них вообще там после захода солнца жизнь кипит))).
А насчет девушек, которые с работы убегают - о, это просто люди разные. И разное отношение к работе. Кто-то будет сидеть и ждать, до закрытия парикмахерской, один совершенно, и накопит клиентов, которые "бежали и перед ними закрывались двери", и прибежали к единственному мастеру, который за 15 минут до окончания работы салона задержался и остался дольше.
Прецеденты и утренние есть - тот, кто приходит к открытию и час сидит, ожидая, когда подтянутся остальные (раз запись с 9, чего к 8 являться)))), пару-тройку раз в месяц обслужит клиентов, которые пришли к открытию салона "на удачу". Повезло обоим)))
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:ДА И КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?? ПОКА ОДНА КЛИЕНТКА СИДИТ С ПОКРАСКОЙ, МАСТЕР КОЛУПАЕТСЯ В ПЯТКАХ ДРУГОМУ КЛИЕНТУ? :D :D


Блиииин!! А бывает - ЖЕСТЬ!!! Видела такое несколько раз в экономе (где я училась)
.. не эстетично как-то...
Но это, действительно подходит, только для частного сектора.

Я когда только-только начала стричь - с мужских стрижек.. и мне так легко как-то было
и вроде все понятно (ну эт конечно совсем простые стрижки были, без изысков, что называется)
Потом предстояло подстричь женщину.. думала, что страшнее этого быть не может..
Но, как то так сложилось, что подряд стригла только женские стрижки.. а к мужским головам совсем не притрагивалась.. некого вроде как..Прошло время и тут передо мной предстал мужчина.. а я уже к женским волосам вроде как привыкла.. и уже не знала с какой стороны к этому мужику подойти...
ну а сейчас понимаю, что мне нравится и мужские и женские стрижки делать!!!!
и во всех есть свой кайф!!! он просто РАЗНЫЙ!!! И чаще зависит твое желание не от того
мужская это или женская стрижка, а какой это КЛИЕНТ!!
Потому что зануды и истерички есть среди обоих полов, но также среди тех и других
есть открытые, благодарные и лояльные (в общем много эпитетов - хорошие одним словом)

Просто то, что у тебя хорошо получается - как может не нравиться???!! А если что-то не нравится, то значит тебе еще в этом расти и совершенствоваться нужно!!!
Хотя вот прически никогда не хотела делать (сложные всякие, с плетениями), думала, что мне это НЕ НРАВИТСЯ .. а на самом деле - НЕ УМЕЮ!!! А насмотрелась и на фото и видео и в журналах и пытаюсь осваивать... (пока еще не люблю :/ )
 
Цитата
Аиш:) написал:Я думаю не вся ФРАНЦИЯ так работает.. Как и не все российские мастера до 11 пашут :/ Я частенько работал там где девочки приходили поболтать и покурить, даже клиентов брали с не охотой и как минимум на час раньше убегали с работы :|








За всю Францию не поручусь, возможно, в Париже другое расписание. А на юге большинство работает с 9 до 19, 35 часов в неделю, и считают, что это много. У меня знакомый косметолог (хозяйка салона) очень громко возмущалась, когда узнала, что я выезжаю к клиентам в воскресенье и после семи вечера. Вот и попробуй такой обьяснить, что я могу себе устроить выходной в любой другой день, а клиентка такой возможности не имеет. Не любят здесь работать. Но опять таки не за всех говорю. Французы как и русские бывают разные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не люблю стричь мужчин,как то скучновато совсем.
А вот женские люблю.не знаю у меня почему такое разделение .



Я сама так же не люблю стричь мужчин,хотя они тяготеют у меня подстричься хоть разок...но эти мелкие волосенки потом везде...от женщин не так их много.да и скучно их стричь....

Я вообще по натуре люблю красить.....))),играть с цветами

Хотя изначально училась на универсала.но в итоге стала женским мастером.
 
Цитата
borodai написал:А у меня получился парадокс!!Работала в одном салоне,дак там заправляли администраторы(хозяин был дилетантом,хотя как хозяин был неплох для мастеров,не вмешивался в процесс,покупал необходимое для работы).Дак админестраторы решили меня держать мужским мастером,записывали мне только мужчин.А процент я получала такой же как женские мастера,и выходило,что из-за разнице в прейскуранте я получала почти в 2 раза меньше. Пришлось уйти из этого салона,хотя хозяин уговаривал остаться,не стала я ему объяснять почему ухожу, мне все равно быть универсалом администраторы бы не дали!! Женские работы они ведь более творческие,колористика чего только стоит!!да и экономически выгодней!!вот!!А я взяла и ушла работать на себя.Арендую себе маленькую парикмахерскую,работаю в своё удовольствие,причем и мужским мастером и женским,и маникюр делаю,и наращиванию ногтей выучилась и наращиванию волос.Берусь за всё!!!И слава богу клиентов хватает!!

вы знаете я стригу дома, оборудовала кабинет. по техническим характеристикам совпадает кпд с вашим , хотелось чтобы вы написали как подробно вы открыли парикмахерскую, как нашли помещение. как делали рекламу, заранее спасибо
 
вот чика написала сообшение и я как в зеркало глянул,естественно мастеру специализируюшемуся в определенной области лгче совершенствоваться,соответственно опыта будет больше из за количества клиентов обслуживаемых и семинаров меньше нужно проходить соответственно время уходяшее на прически и химию можно отдать стрижкам,вообше принцип такой, ДЕЛАЮ ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ И ТО ЧТО ЛЮБЛЮ ОТ ЕТОГО И ВЕСЁЛЫЙ ТАКОЙ) знаю женшину одну,ттрудовой стаж 46 лет,стрижет с закрытыми глазами,клиенты в восторге, работает она по 6 часов в день 1 день с 9 до 3 один с 12 обеда до 6, за ети 6 часов успевает обслужить до 20 человек,рядом с ней постоянно какой то ученик,она стрижет,ученик смотрит, за тем говорит ему,по етой же cxеме протекстурируй стрижку и уложи...укладка почти за даром,вот и нeт у нее отбоя от клиентов из за цены и качества) плюс время своё економит не тратя на укладку и ученики еше ей за обучение плотят... как вам такой вариант?)
 
у меня тоже от клиентов отбою нет, а после нового года вообсче чтаны от стула продырявлю. :/ кстати может и мне наиди долбаков которые ко мне придит и посмотрят какои я мастер :/ и ече заплатят за ето :/ а на самом деле все очен грустно. А нашет универсалов, то ето вообсче ужас так назват, вед что универсално обычно никому негодно, да и делатр тупо как в каком саите для меншынств - актив пасив и универсал... отстой. ето как шампун 2 в одном....
 
Цитата
robertaslt написал:А нашет универсалов, то ето вообсче ужас так назват, вед что универсално обычно никому негодно, да и делатр тупо как в каком саите для меншынств - актив пасив и универсал... отстой. ето как шампун 2 в одном....


Никому не годно... Никому - это кому? Вы ведь не будете спорить, что мужской мастер заработает меньше, чем универсал, который помимо мужских стрижек еще умеет делать женские стрижки, а еще окраски, химию, прически, мелирование-блондирование-балаяж-осветление-смывку и кучу еще чего другого.
 
Цитата
robertaslt написал:у меня тоже от клиентов отбою нет, а после нового года вообсче чтаны от стула продырявлю. :/ кстати может и мне наиди долбаков которые ко мне придит и посмотрят какои я мастер :/ и ече заплатят за ето :/ а на самом деле все очен грустно. А нашет универсалов, то ето вообсче ужас так назват, вед что универсално обычно никому негодно, да и делатр тупо как в каком саите для меншынств - актив пасив и универсал... отстой. ето как шампун 2 в одном....

может поучиться сходить, глядишь клиентов побольше будет? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никому не годно... Никому - это кому? Вы ведь не будете спорить, что мужской мастер заработает меньше, чем универсал, который помимо мужских стрижек еще умеет делать женские стрижки, а еще окраски, химию, прически, мелирование-блондирование-балаяж-осветление-смывку и кучу еще чего другого.

Не знаю,я начинала учиться и работать в "совке",мы наоборот стремились стать универсалами,и уметь все,что может потребоваться,было интересно,и престижно быть универсалом,да и заработок значительно больше.А потом уже пошло по-накатанной.
 
Цитата
robertaslt написал:у меня тоже от клиентов отбою нет, а после нового года вообсче чтаны от стула продырявлю. :/ кстати может и мне наиди долбаков которые ко мне придит и посмотрят какои я мастер :/ и ече заплатят за ето :/ а на самом деле все очен грустно. А нашет универсалов, то ето вообсче ужас так назват, вед что универсално обычно никому негодно, да и делатр тупо как в каком саите для меншынств - актив пасив и универсал... отстой. ето как шампун 2 в одном....

Мастера узкой специализации могут прокормиться только при огромной базе наработанных клиентов. Если базы нет - стриги всех, кто соблаговолил посетить салон)))). Иначе невозможно. И, кстати, нередкость, когда хорошо постриженный мужчина записывает к мастеру жену или дочь, или подругу. И наоборот. У меня многие ходят семьями, особенно по субботам и воскресеньям)))).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)