Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсовая работа Авангардные стрижки и прически., парикмахерский мир
 
У меня экзамен,попалась тема авангардные мужские стрижки!!!нашла все что связанно с практиктической частью,а вот с теоретической вышла проблема.нужно описания о авангарде и т.д(что такое авангард?Чем отличается от других стилей?Как к этому относятся люди?),а моего словарного запаса не хватает.очень прошу помогите!!!!!!!
 
http://charodey-mini.narod.ru/matcol/estetic/avangard.htm
http://www.krasota.ru/krasota/articles/show.htpl?id=11
 


огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а есть что нибудь еще плиз ))))))))))
 
Помогите горю-авангардные стрижки с элементами химзавивки,женские стрижки. Помогите с идейкой пожалуйста! ;) голова идет кругом! :o все экзамены сразу,а тут еще и тема авангард,супер!
 
Я так представляю себе,что это должно быть что-то из техники и форм Longueras. Например объёмный вверх с ассиметричной чёлкой и длинными волнистыми прядями. Можно для пущей авангардности и подчёркнутой агрессии подбрить виски. Авангардная стрижка никак не может быть без цветового решения:окрашивание в сочетание с хим завивкой естественно лучше сделать после(покрасить в конце всего)
Вообщем посмотрите к примеру(да простит меня Аня ,но уж очень офигенный образ):
[attachment=1949:File742.JPG]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так представляю себе,что это должно быть что-то из техники и форм Longueras. Например объёмный вверх с ассиметричной чёлкой и длинными волнистыми прядями. Можно для пущей авангардности и подчёркнутой агрессии подбрить виски. Авангардная стрижка никак не может быть без цветового решения:окрашивание в сочетание с хим завивкой естественно лучше сделать после(покрасить в конце всего)
Вообщем посмотрите к примеру(да простит меня Аня ,но уж очень офигенный образ):
[attachment=1949:File742.JPG]

;) спасибо большое вам Сашенька,образ действительно супер!спасибо!!!!теперь идеи не заставят себя ждать!
 
Очень рад!
Покажите что получилось?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень рад!
Покажите что получилось?

Конечно!через неделю экзамен,после обязательно продемонстрирую шедевр
 
Помогите с курсовой. Попалась же темка. И как назло клиентов нехватка. На авангард не каждый пойдет. Подскажите что можно сделать из градуированной стрижки ( длинна волос~15-20 см). В голову ничего не лезет. И если кто знает где теорию можно скачать киньте ссылочку. Всем заранее спасибо!!! :o
 
Неужели никто не поможет :|
 
Хм... я тоже курсовик пишу. И тема тоже либо авангард либо креатив ;)
Теория можно найти в яндексе и журналах
 
Посмтрите работы школы LLongueras, там очень много идей и ВСЕ креатив ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И тема тоже либо авангард либо креатив ;)



Друзья, вы как разберётесь с научной точки зрения, чем "креатив" от "авангарда" отличается - напишите, пожалуйста!!! очень уж интересно знать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья, вы как разберётесь с научной точки зрения, чем "креатив" от "авангарда" отличается - напишите, пожалуйста!!! очень уж интересно знать...


лично моё мнение ...авангард и креатив практически одно и то же...просто слово "креатив" не так давно используется оно пришло на смену "авангард" относительно стрижек..и в том и в другом случае это нечто из ряда вон выходящее,с творческим подходом созданное,впереди идущее ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья, вы как разберётесь с научной точки зрения, чем "креатив" от "авангарда" отличается - напишите, пожалуйста!!! очень уж интересно знать...


Вот нашла.
В представлении большинства российских мастеров авангард — это автоматически все прически, которые выходят за рамки коммерческого образа.
В понимании европейцев авангард — это парикмахерский haute couture, который, соответственно, живет по законам моды, формирует свои тренды.
Почувствуйте разницу! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья, вы как разберётесь с научной точки зрения, чем "креатив" от "авангарда" отличается - напишите, пожалуйста!!! очень уж интересно знать...

Не интересовался, но в списке тем для курсовика есть и то и другое
 
Дипломная:"разработка Коллекции Женских Стрижек, Выполненных В Авангардном Стиле 80-х Годов 20 Века" Срочно...помогите Пожалуйста.очень Надо,не могу найти материал...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не могу найти материал...

На сколько срочно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не могу найти материал...


А что конкретно найти не можете? Что у вас уже есть? И где искали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень срочно в пятницу надо уже сдать....

мне надо сравнение стрижек 80-х годов с современными...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень срочно в пятницу надо уже сдать....

Ну до пятницы не успею завтра постараюсь от сканировать хотя бы фото.
 
Ну вот всё что нарыл:







 
спасибо и на этом
 
Очень нужна фотка авангардной прически с историческими эллементами.Помогите пожалуйста. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень нужна фотка авангардной прически с историческими эллементами.Помогите пожалуйста. ;)

Вот парочку исторических и этнических ;)







 
Вот противоречие какое-то в самом названии - авангардная с историческими элементами. Авангардная - это в моем понимании супер-современная, так сказать, на шаг впереди. Конечно, перышко павлина или бриллиантовая диадема не могут быть лишними при любом раскладе :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот противоречие какое-то в самом названии - авангардная с историческими элементами. Авангардная - это в моем понимании супер-современная,

Авангард это значит вперёд идущий, то есть нестандартный взгляд, прогнозирование будущего, но уже столько всего создано что кардинально нового ничего нет. В моде принято искать вдохновение для авангарда в исторических образах.
 
Так что есть у кого нибудь такие фотки или хотябы подскажите свои идейки как можно создать такую прическу, а то мне ничего вобще в голову ничего не лезит. Экзамен на носу, а у меня ничего еще пока нет.
 
Работы Сергея Лазарева.


Работа Костяевой Кристины.


Эта не знаю чья.Знаю только, что съемки для "АстраКосметикс" фотограф Niyazz,кстати,посмотрите его работы.


Вот кое-что на скорую руку и Вам советую посмотреть в инете,там очень много работ,которые можно взять за идею.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что есть у кого нибудь такие фотки

нажать ВЗЛЁТ И ПАДЕНИЕ ИРОКЕЗИИ жми ещё




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:лично моё мнение ...авангард и креатив практически одно и то же...просто слово "креатив" не так давно используется оно пришло на смену "авангард" относительно стрижек..и в том и в другом случае это нечто из ряда вон выходящее,с творческим подходом созданное,впереди идущее ;)

эти понятия, практически синонимы...есть еще один - "андеграунд"....просто в разные времена творческим, не похожим ни на что направлениям давали разные названия, дабы обратить на них внимание, и естественно по дороже продать, что в нашем деле не маловажно......а общее понятие креатива, это-творчество,творческий, авторский, не шаблонный подход....
 
Народ у меня дипломная на тему авангардная прическа
я нашла информацию но ее очеь мало,помогите пожалуйста....
 
Цитата
марина17 написал:Народ у меня дипломная на тему авангардная прическа
я нашла информацию но ее очеь мало,помогите пожалуйста....

http://www.google.com/m?q=%D0%B0%D0%B2%D0%...amp;channel=new вот кой чего нашол.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)