Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Парикмахер моет голову клиенту правильно!, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:т.е. Вы подушку прямо на пол кладете?

И я так делаю, только с подушкой, это если сам клиент хочет, а так на коврик :D ( зато шее удобно, и мастеру..особенно когда коклюшки раскручиваем и второй раз фиксируем ( все волосы в ванной типа в раковине , потому что другого варианта не представляю , клиент голову вниз наклонить не может, весь фиксаж будет у него на лице , а если в эту..ну которая на шее штука крепиться , тоже клиент в фиксаже будет ( если волосы длинные так 100%)Забыла ещё о выпрямлении ( когда фиксируете , такой же вариант )
 
Любят не любят,а смывать же надо!Красота требует жертв!И не слушай свою хозяйку,было бы интересно как бы она поступила бы на твоём месте! dry.gif
 
При окрашивании,положите салфетку ,или одноразовое полотенце на плечи клиенту,оденьте пеньюар,положите ещё одну салфетку(одноразовое полотенце) поверх пеньюара,завернув её за воротник! С проблемой влажности разобрались.
При низком росте волос,для удаления красителя,используйте спонж,или губку! С "проблемой" низкого роста волос - тоже!
Удачи!
С уважением,Барышников Олег.
 
Олег, бывают такие раковины что ваши методы ничем не помогут, клиент в них сидит практически прямо.... поубивал бы этих производителей, ну и хозяев салонов которые их закупают заодно ))))))))))) :D :D :D
 
Сочувствую! Рассея. Экономят на всём. Есть другие салоны,с нормальными мойками.
 
Цитата
интерес написал:это просто песня о том, как надо мыть голову клиенту!!!А ведь приходят работать после курсов и не могут помыть голову правильно,их не учат этому!



...и до сих пор не учат... сегодня на собеседовании в помпезном салоне на это попеняли, я про себя улыбнулась, но виду не подала-я мол все умею, а в салоне нашем мойка так стоит неудобно, боком стоишь, шампуни на нииизкой полочке за спиной; да и мойка в другом кабинете, а не в парикмахерском зале...этим хозяевам бы встать поработать, тогда мошт бы понимать мастеров своих стали
 
Мммммм.... моя любимая тема! Меня хлебом не корми-дай клиенту голову помыть, была б моя воля я бы часами клиента мыла и массаж делала ;) Жаль только, что у них иногда шеи устают, да и времени на эту важнейшую процедуру отводится не много
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жаль только, что у них иногда шеи устают, да и времени на эту важнейшую процедуру отводится не много

Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить вот такие



Мойки от фирмы Малетти


В таких мойках шея точно не устанет и мытьё головы превращается в релаксирующую СПА процедуру. Обратите внимание на фильтры с правой стороны, они очищают воду от хлора (я даже отпил немного этой водички :/ ). Кресла поднимаются в разных плоскостях, обеспечивая комфортное положение тела. В верху подсветка, в помещении где стоит мойка должно быть темно, неяркий свет от фильтра с пузырьками и подсветки сверху вполне достаточно для работы, кроме того в мойку встроены динамики, релаксирующая музыка. Единственный недостаток это то что клиента приходиться потом будить ;)
 
Господи! Николай, это же моя мечта! Когда-нибудь открою свой салон и там обязательно будут такие мойки! Вот уж на чем точно нельзя экономить! Предствьте: приглушенный свет, легкая расслабляющая музыка, аромотерапия, массаж.... ммм.... мечты-мечты ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... ммм.... мечты-мечты ;)

Мечты сбываются :/ . Когда я открывал салон то взял мойку не дорогую, внешне вроде всё одинаково, но скоро стал замечать что многим клиентам просто неудобно сидеть, стараешься как можно быстрее помыть голову. Теперь это и моя мечта тоже, стоимость мечты около 5000 евро :/ .
 
Конструкция мойки это, конечно, великая вещь. Сама люблю работать с такими. Но... У меня был мастер. Молоденький мальчик. Армянин. В колористике полный ноль, но стриг отменно. Причем подсмотрит на выставке и на следующий день в салоне выдает. Так вот он делал нечто в мойке. После курсов Лореаль. Говорит там такой метод мытья всем дают. Я один раз попросила его помыть мне голову. Надо сказать впечатлилась. Так что руки немаловажная составляющая мойки))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конструкция мойки это, конечно, великая вещь. Сама люблю работать с такими. Но... У меня был мастер. Молоденький мальчик. Армянин. В колористике полный ноль, но стриг отменно. Причем подсмотрит на выставке и на следующий день в салоне выдает. Так вот он делал нечто в мойке. После курсов Лореаль. Говорит там такой метод мытья всем дают. Я один раз попросила его помыть мне голову. Надо сказать впечатлилась. Так что руки немаловажная составляющая мойки))).


Раньше мытье за процедуру не считала. Пока мне наглядно не продемонстрировали (причем, совершенно недавно), что такое "мытье ручками". Клиент вздыхал, стонал, глаза закатывал. Под конец в кресле захрапел (это не шутка).
Массаж в мойке, к слову, делала не я. Мне демонстрировали саму процедуру и эффект от нее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...и до сих пор не учат... сегодня на собеседовании в помпезном салоне на это попеняли, я про себя улыбнулась, но виду не подала-я мол все умею, а в салоне нашем мойка так стоит неудобно, боком стоишь, шампуни на нииизкой полочке за спиной; да и мойка в другом кабинете, а не в парикмахерском зале...этим хозяевам бы встать поработать, тогда мошт бы понимать мастеров своих стали

Если нет возможности правильно установить мойку, и нам приходиться мыть голову клиента с боку , как правило мы не можем контролировать мытьё головы с противоположной стороны от нас.
Есть выход...Можно с противоположной стороны на стенку прикрепить зеркало.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мечты сбываются :/ . Когда я открывал салон то взял мойку не дорогую, внешне вроде всё одинаково, но скоро стал замечать что многим клиентам просто неудобно сидеть, стараешься как можно быстрее помыть голову. Теперь это и моя мечта тоже, стоимость мечты около 5000 евро :/ .


Нужно вкладываться!! Для большинства посетителей салона неудобная мойка ,это реальная проблема. Конечно всем не угодишь , но большинство оценит внимание и заботу.) ;) Мечты сбываются!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что руки немаловажная составляющая мойки))).

Ольга, Вы как всегда правы и мудры. Кроме того нам как руководителям такой подход в прок ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раньше мытье за процедуру не считала. Пока мне наглядно не продемонстрировали (причем, совершенно недавно), что такое "мытье ручками". Клиент вздыхал, стонал, глаза закатывал. Под конец в кресле захрапел (это не шутка).
Массаж в мойке, к слову, делала не я. Мне демонстрировали саму процедуру и эффект от нее.

А еще скажу, что это очень интимный процесс. В этот момент устанавливается связь между клиентом и мастером. Я своих мастеров учу, что если клиент строптивый то во время мытья надо обязательно погладить его по голове, как бы слегка отжимая воду и мысленно его похвалить. Весь гонор уходит.
К тому же добавлю, что эта процедура всегда начало продаж. Каждый раз, когда моете голову, обязательно прокомментируйте чем. Даже, когда не в первый раз. У меня всегда потом покупают))).
Поэтому телефонные разговоры, общение с коллегами, грязная мойка и вонючие полотенца - прямой путь к проблемам.
 
Есть клиент, мужчина, склонный к гипертоническим головным болям. Приходит просто голову помыть, с массажем, говорит потом "можно еще немного пожить, а там и криз закончится".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шеи устают из за дешёвых моек, у меня мечта купить вот такие



Мойки от фирмы Малетти


В таких мойках шея точно не устанет и мытьё головы превращается в релаксирующую СПА процедуру. Обратите внимание на фильтры с правой стороны, они очищают воду от хлора (я даже отпил немного этой водички :/ ). Кресла поднимаются в разных плоскостях, обеспечивая комфортное положение тела. В верху подсветка, в помещении где стоит мойка должно быть темно, неяркий свет от фильтра с пузырьками и подсветки сверху вполне достаточно для работы, кроме того в мойку встроены динамики, релаксирующая музыка. Единственный недостаток это то что клиента приходиться потом будить ;)

А зачем нужны эти фильтры в таком виде? Ведь сегодня можно установить фильтрующую систему на всё водоснабжение салона.
 
А понты? Это же полдела)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем нужны эти фильтры в таком виде? Ведь сегодня можно установить фильтрующую систему на всё водоснабжение салона.

Знаете как в том анекдоте -т Ну во первых это красиво :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А понты? Это же полдела)))

Но лучше всеровно поставить фильтр на всю систему водоснобжения салона. А этот голубой вазончик, через пару месяцев будет совсем не голубой...Сегодня в кресла встраивают всякие массажеры..а если клиенту категорически нельзя делать массаж, а он воспользуется этой функцией...короче впихивают нам очень много ненужного....
 
Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...
У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :D я стал использовать её памперсы для этой бабули... :D (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)
 
Замечательная идея с памперсами.
Ну а навороты помогаю дорогим салонам в благом деле удовлетворения тщеславия и хозяев, и посетителей. Как говорится - не хочешь, не ешь. Но если это еще и удобно для большинства посетителей, то почему бы и нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Замечательная идея с памперсами.
Ну а навороты помогаю дорогим салонам в благом деле удовлетворения тщеславия и хозяев, и посетителей. Как говорится - не хочешь, не ешь. Но если это еще и удобно для большинства посетителей, то почему бы и нет.

Конечно , такие дорогие навороты в салоне и не мешало бы иметь наряду и с обычными дешевыми. Очень часто в салоны заходят люди которые рядятся за каждую копейку, как назойливые мухи...готовы повеситься на резинке собственных трусов... Но обслужится они хотят непременно на высшем уровне, используя всё самое лучшее. Для таких надо иметь иметь в салоне специальный уголок под ретро с очень поношенным старым оборудованием и использовать косметические бленды пониженного качества и желательно , чтобы они при этом видели обслуживание на самом лучшем оборудование....и еще сделать так , чтобы их обслуживали начинающие мастера.
Села такая особа в такую мойку,демонстративно поднять и пересадить на обычную дешевую мойку...и при этом деликатно намекнуть желаете подешевели , для вас предусмотрены сердитые места.
 
)))))))))))
На это бы я посмотрела. Но в работе давно использую принцип "деньги плачут" и это мне позволяет не напрягаться на стенания желющих повеситься на резинке от трусов)).
А вообще ко всяким новшевствам отношусь с интересом. Порой попадаются уникальные вещи, позволяющие сделать работу качественнее. Но бывают и такие, которые объявлены производителем как нечто из Космоса, на самом деле являются банальным перепевом уже известного.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...
У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :D я стал использовать её памперсы для этой бабули... :D (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)



Я таким проблемным одноразовый целофановый передник для окраски завязываю. Еще можно просто кусок клеенки.
Попробуйте.Только на горле сильно не затягивайте. 8)
 
Одноразовый пеньюар само собой. Но есть такие, которые не могут в принципе запрокинуть голову. Клеенка не поможет. Я использую полотенца. А вот "Волосок"-догада применил памперс. Я еще подумала про памперсы для щенков. Это вообще прямоугольник со впитывающими функциями. Но дороговато))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Одноразовый пеньюар само собой. Но есть такие, которые не могут в принципе запрокинуть голову. Клеенка не поможет. Я использую полотенца. А вот "Волосок"-догада применил памперс. Я еще подумала про памперсы для щенков. Это вообще прямоугольник со впитывающими функциями. Но дороговато))).

Есть еще одна примочка. У нас в Израиле есть одноразовые бумажэные полотенца для кухонь...Они имеют двойную плотную прослойку.На удивление, они очень хорошо защищают одежду клиента
 
Всем привет! Столько всего полезного прочитала в этой темке. Извините, если может быть повторюсь... Я по поводу тех клиентов, которые низкого роста и у кого короткая шея. Их действительно неудобно мыть, они низко сидят и их шея не достает до мойки. Мойки не у всех регулируются. Я пришла к такому выводу, что нужно иметь в салоне снимающуюся поролоновую подушку. Класть ее на сидение мойки для низких клиентов, а также детей. Или второй вариант - есть мойки без кресла к которой можно приставить обычное регулируемое парикмахерское кресло.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше создали бы нам эти производители аксессуаров специальные приспособления со свойством памперсов,(желательно, чтобы они были подешевле) чтобы вода просочившись во время мытья за шиворот всасывалась ими...
У меня есть одна клиентка горбатая, как она мне надоела со своими нарядами. Приходит как на парад с килограммованными бусами...вода всё время затекает за шиворот...Спасибо внучке моей :D я стал использовать её памперсы для этой бабули... :D (конечно не эстетично, но она даже не догадывается, что памперс ставлю)

Конечно денег стоит и места в салоне займет этак квадратов шесть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Столько всего полезного прочитала в этой темке. Извините, если может быть повторюсь... Я по поводу тех клиентов, которые низкого роста и у кого короткая шея. Их действительно неудобно мыть, они низко сидят и их шея не достает до мойки. Мойки не у всех регулируются. Я пришла к такому выводу, что нужно иметь в салоне снимающуюся поролоновую подушку. Класть ее на сидение мойки для низких клиентов, а также детей. Или второй вариант - есть мойки без кресла к которой можно приставить обычное регулируемое парикмахерское кресло.


Есть еще памперсные пеленки, они поэстетичней выглядят.


Конечно денег стоит и места в салоне займет этак квадратов шесть



Ну тогда еще один вариант: приставная мойка к парикмахерскому креслу. Я беру такую на выезды на дом: очень мобильная (вверх-вниз, вправо-влево - это сама мойка, + ножка выше-ниже). Ободок под шею тоньше чем в обычной мойке (можно пропихнуть даже если шеи нет вообще), но очень удобный. Мне это удовольствие стоило в порядке 60 евро, пользуюсь уже 5 лет. Как новая.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:url=http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/87550/][/url]
«IMG_1091.JPG» на Яндекс.Фотках


Умоляю, коллеги. Никогда не мойте так волосы! стойте сзади мойки. Посмотрите куда упираются глаза клиенки- прямо в подмышку мастеру. а если это лето, и конец рабочего дня? ужас!
 
Так это ж ВАРТАН!!! Что позволено Вартану, до того нам все расти... ;)
Судя по лицу клиентки ей очень даже неплохо, никакого недовольства не наблюдается, и даже совсем наоборот :D
P.S. Вартан - это уже гротеск ;)
 
упс, на кого замахнулась .....да,да я знаю, что это Вартан и уважаю его за многие высказывания. и долго думала, отправить это сообщение или нет, но решила отправить. (Вартан,уж, извините-простите). слишком режет глаз перспектива глаза клиентки-подмышка.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:P.S. Вартан - это уже гротеск ;)


николь, осторожнее с иноземными словами. excl.gif

Гротеск (итал. grottesco от grotto — грот) — в литературе одна из разновидностей комического приёма, которая сочетает в фантастической форме ужасное и смешное.

вы я думаю не хотели сказать, что Вартан это ужасное и смешное? ;)
 
Ну, что ж, у вас был повод заглянуть в энциклопедии, похвально ;) хотя, приведенное вами значение несколько поверхностно, так же, как и резюме :D
Гротеск, в конкретном данном случае, это сочетание несочетаемого, доведение до границ невозможного, если угодно, надеюсь, пояснять почему не нужно? ;)
А Вартан, скорее ужасно смешной, хотя к гротеску это уже не имеет никакого отношения :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Умоляю, коллеги. Никогда не мойте так волосы! стойте сзади мойки. Посмотрите куда упираются глаза клиенки- прямо в подмышку мастеру. а если это лето, и конец рабочего дня? ужас!
А как мыть, когда раковина в салоне установлена вплотную к стене?
 
Катя, когда я просматривала ваши работы в салоне, мне бросилось сразу в глаза неудобное расположение вашей мойки. я честно говоря тогда очень удивилась, тем более вы так много работаете с окрашиванием. странная конструкция. это как же спину должно перекручивать? я наоборот отдыхаю во время мытья. но такой мойки я больше нигде не встречала. сделаю как-нибудь фото. принцип такой: это лежанка (почти как в массажном салоне) и в мойке подставка для головы. идеально для смывания краски и вообще для всяких процедур типа маски, тонирование. клиенты пищат от восторга и запачкивания одежды никогда не было.
 
У Вартана, на этой фотографии, мойка тоже лежачая. А где вы свою брали, ссылочку не подкините? ;) Кто производитель, сколько стоит? Если ссылки нет, правда, сфотографируйте :/ А вы сидя смываете или стоя? Что за подставка для головы? Хорошую мойку действительно сложно найти...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Вартана, на этой фотографии, мойка тоже лежачая. А где вы свою брали, ссылочку не подкините? ;) Кто производитель, сколько стоит? Если ссылки нет, правда, сфотографируйте :/ А вы сидя смываете или стоя? Что за подставка для головы? Хорошую мойку действительно сложно найти...



николь, нет, это не такая мойка, как у Bартана (такая у меня тоже есть), на этой клиент лежит у меня в горозонтальном положении, фотографии в инете не могу найти и производителя не знаю, так как салон перекупила. смываю на этой мойке с парикмахерским стульчиком. вообщем обещаю: или фото или попытаюсь дальше поискать в инете инфу.
 
[attachment=13630:waschliege.jpg]

во нашла, примерное вот такое. ( у меня чуть другое, для ножек выдвигается), обратите внимание в мойке подставка, она прорезинена (не холодит) и легко омывается. стоит около 600 евро.
 
Лежачок пляжный напоминает ;) А садиться, то есть ложиться и вставать удобно? Особенно если человек пожилой или довольно грузный? Хотя залить клиента, при такой конструкции надо очень постараться, если только умыть ненароком :D
Спасибо :/
 
А мне кажется или нет что Вартан себя краской испачкал ( на рукаве)? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лежачок пляжный напоминает ;) А садиться, то есть ложиться и вставать удобно? Особенно если человек пожилой или довольно грузный? Хотя залить клиента, при такой конструкции надо очень постараться, если только умыть ненароком :D
Спасибо :/



да, ложиться на него очень удобно, он невысок. у меня конструкция под лежанкой более солидная, массивная. пожилых у меня мало, но если кто не хочет -есть вторая, обычная, ни пока никто на ней не настаивал, попробовав первую мойку. все хотят на нее. я и сама ее предпочитаю. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да, ложиться на него очень удобно, он невысок. у меня конструкция под лежанкой более солидная, массивная. пожилых у меня мало, но если кто не хочет -есть вторая, обычная, ни пока никто на ней не настаивал, попробовав первую мойку. все хотят на нее. я и сама ее предпочитаю. ;)

мужчины у меня не очень любили садиться в такую мойку )))
 
CutWoman совет с мытьем конечно дельный, но вот не у всех есть салон на 300 м/кв, я допустим работаю максимум на 30), и у нас мойка вплотную к стене, ничего другово как стать в позу в которой стоит вартан не придумаешь) если только сесть на лицо клиенту) но это уже из разряда жесткого идиотизма). Что интересно вартана уже огромное время нет на форуме а он форумчанам покоя не дает. Анегдот в тему. Вопрос к парикмахеру. Скажите а почему вас такие грязные руки? Да я еще некому сегодня голову не мыл.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да, ложиться на него очень удобно, он невысок. у меня конструкция под лежанкой более солидная, массивная. пожилых у меня мало, но если кто не хочет -есть вторая, обычная, ни пока никто на ней не настаивал, попробовав первую мойку. все хотят на нее. я и сама ее предпочитаю. ;)

Хорошая конструкция, какая эргономика... Но у меня никто не сядет, это точно. "Ноги задирать? Ложиться?" Вообще, странное у клиентов (многих) восприятие зала с мастерами-универсалами. "Это что, я буду голову красить, и мужчина рядом стрижется?" В основном, у женщин такая реакция. А то, что мужчинам однофигственно, женщины не верят.
По поводу мойки: самая удобная была у меня обычной вроде конструкции раковина от Villeroy & Boch. Очень большая, с очень (на первый взгляд) широким углублением для шеи. Но какая она была удобная ВСЕМ... Шея ни у кого не затекала, голова удобно лежала, я почти не меняла уровень мойки, и все было прекрасно. До сих пор вспоминаю ту раковину. Выпуск 1990 года. Специально смотрела по инвентарной книге.
 
Цитата
beststylist написал:CutWoman совет с мытьем конечно дельный, но вот не у всех есть салон на 300 м/кв, я допустим работаю максимум на 30), и у нас мойка вплотную к стене, ничего другово как стать в позу в которой стоит вартан не придумаешь) если только сесть на лицо клиенту) но это уже из разряда жесткого идиотизма).
:D :D :D


У меня тоже маленький салон, зал 40 метров (так что привет, коллега :D ).В случае с Вартаном не удержалась от критики именно потому, что у него есть возможность стоять ЗА мойкой. всем у кого такой возможности нет, мои искренние соболезнования. но лично для меня это был недопустимый критерий работы в таком салоне - здоровье (позвоночника) ни за какие деньги потом не купишь , да и просто не в кайф. не говоря уже об этической стороне такой "позы" для моящегося волосы клиента.

Стилист, у меня не такая мойка , как на фото, клиенты сначала и не думают, что они ложатся. эх надо фото сделать.

BaGear, да, мужчин мы приглашаем в обычную мойку ;) , но они и не делают окрасок, масок итд.

К примеру смыть черную краску с густых, длинных волос с последующей маской в обычной мойке и в такой. да на это минимум уйдет 30 минут. представляете как затечет шея и клеинтки, да еще опасность заляпать ее. ну вообщем я довольна, как слон, клиентки тоже, кого заинтересовала, выложу как-нибудь фото своeй чудо-мойки.
 
А вы же в германии работаете, да?
отсюда и такой качественный сервис ;)
 
Фуксия, спасибо, но я думаю, от места жительства не зависит.

Я сама всегда была "привередливой клиенткой", и то мне не так , и другое не этак. А мойки это вообще отдельная песня: ненавидела мыть волосы в парикмахерской (неудобные мойки, затекает шея, заливают в уши и на одежду, обольют то горячей, то холодной итд, ) :o :D

Так теперь имея свой салон, думаю всегда, как мне было бы удобнее, комфортнее. А как мастер, просто не могу работать без комфорта: удобные кресла, стульчик, инструменты все должно быть супер удобным, тогда работа в кайф. помню у меня как-то был такой фен, у него закручивался провод постоянно, ощущение что на руке сидела гиря, ужасно было. так фен в мусорку полетел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)