Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Парикмахер моет голову клиенту правильно!, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во первых Кинерет, а не Кенерет, во вторых вода у нас артизианская



ну тогда уже, тоже, пишите правильно - артЕзианская :D :D :D
 
Цитата
Magma написал:ну тогда уже, тоже, пишите правильно - артЕзианская :D :D :D

извините- опечатка
 
Ролики про мытьe головы

http://www.youtube.com/watch?v=BW3XVlV7fXA&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=CcxCosxbL6o...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Красила недавно клиентку с очень-очень низким ростом волос. Краску нанесла, 35 минут продержала и повела ее смывать. Когда та села и положила голову на выемку раковины, выяснилось, что граница роста волос лежит ниже раковины, т.е краску физически не смыть, не замочив клиентку и одежду. Раковину поднимали-опускали, в конце концов попросила я клиентку встать... Глаза, конечно, от моего мытья немного у нее потекли, но в целом смыла я все нормально, бальзам нанесла...
Потом мне хозяйка устроила разбор полетов, что я в корне не права! Что надо было исхитриться так, чтоб клиент не чувствовал себя неудобно и не стоял враскоряку перед раковиной с наклоненной головой. По словам хозяйки, немного непромытой краски в голове - это не криминал, её саму так красят в салоне, а вот удобство клиента на первом месте.
В общем, кто был прав, и что делать в такой ситуации при окраске? С начальством спорить не хочется, пусть даже оно и не понимает некоторых неудобств процесса.

А при химической завивке? Ведь голову с коклюшками на голове невозможно сидя хорошо промыть на НЗЗ? Да и нижние коклюшки развиваются, если волос короткий. Мы всегда ставили клиента и наклоняли ему голову в раковину при химии...


Я сама была как-то в роли такой "нагнутой". Тоже мыли голову и попросили встать и нагнуться. Было жутко неудобно, больно даже уже, но что поделать, если иначе никак... Да и вообще волновалась, навреное, больше я, что пришлось доставить неудобство парикмахеру ))
 
А раньше всех мыли стоя у раковины лицом вперед...и ничего...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Устраивайся поудобнее . Я как кот Баюн буду петь тебе песни про мойку головы и проч. и проч..

спасибо очень полезно и интересно
 
;) Если клиент невысокого роста, вссегда можно положить подушек на кресло мойки и все замечательно :facepalm:
 

Ну - класс, поймали меня на ошибке. Отличная толерантность. А стоя и сейча многое чего делают... :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да ладно Вам, а дезодорант для чего изобрели?)


При чем здесь дезодорант? Стоять нужно максимально сзади! Какие бы красивые подмышки у Вас не были не всем приятно их разглядывать...,даже если они побрызганы дезодорантом!
 
Посмотрите как моют голову и делают удивительный массаж в Тайланде, они определенно знают в этом толк:http://cheeck-cheeck.ru/blog/?p=6323
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)