Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
пастижные цветы В Прическе, парикмахерский мир
 
приветик всем

нужна помощь ;)

тема моей работы " создание прически с использованием тресованных и нетресваных волос "
а подтема " флорисимо" (т.е цветы)

ищу различные изображения.фото где есть прическа и вней пастижные цветы (цветы сделанные из волос )

.одно но ...надо чтобы прическа и цветы были как одно единое целое ...т.е влосы модели и пастижные издели переплетались между собой . а не смотрелось как " цветочная шляпа"

вот что одобрили педагоги как идеии..и то надо дорабатывать одним словам..жду вашей помощи с идеями ;)
 
[attachment=5567:COOL12.jpg]
[attachment=5566:COOL13.jpg]
[attachment=5568:COOL11.jpg]
тема самурайская 8) но зато с цветами :D
 
спасибо
вот что ещё примерно нашла.......правда там не все с пастижем ,но как идею можно повзаимствовать
 
мне этот матерьял не подошел :( моежет кому то понадобится ;)
 
Вот такая еще.

 
:( Добрый день! Я обучаюсь на технолога парикмахерских работ, и в мае у меня будет дипломная работа. Я выбрала тему: Фантазийный "Цветочный образ". Но дело в том, что у моего манекена класcическое каре с прямой челко (до плечь) и с прической я не как не могу опредилиться, подскажите, что лучше сделать??? Огромное спасибо=)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :( Добрый день! Я обучаюсь на технолога парикмахерских работ, и в мае у меня будет дипломная работа. Я выбрала тему: Фантазийный "Цветочный образ". Но дело в том, что у моего манекена класcическое каре с прямой челко (до плечь) и с прической я не как не могу опредилиться, подскажите, что лучше сделать??? Огромное спасибо=)

привет! попробуй полазить по сообществу "Невские берега"
 
Прошу помощи ;)

нужны разные коллекции причесок с пастижными цветами (прическа где цветок из пастижа как аксессуар) Можно так же и из истории, в какой эпохе исползивали пастижные цветы вприческах

например.Валериий Лазарев (россия, 2006 г.)

взарание спасибо
 
Всем приветик!!!Подсккажите пожайлуста как делаются розы из пастижа,очень нужно.Зарание спасибочки!!!
 
Цитата
Лесиканчик написал:Всем приветик!!!Подсккажите пожайлуста как делаются розы из пастижа,очень нужно.Зарание спасибочки!!!

Лесиканчик, первое, что хотелось бы отметить, это написание термина. Пишется пОстиж, термин появился во Франции, при короле Людовике 14, и означает всяческие изделия из волос, не только украшения.
Так что "сделать розы из готовых изделий из волос" вряд-ли получится. ;)
О технологии изготовления цветов.
Берется клей ПВА, гладкая округлая поверхность, надеваются перчатки и пряди волос, смоченные клеем, вычесываются расческой на такой поверхности. Сначала сворачивается "бутон", затем к нему проволокой прикрепляются "лепестки".
Подробнее смотрите тут, есть тема: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...=550&st=100
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лесиканчик, первое, что хотелось бы отметить, это написание термина. Пишется пОстиж, термин появился во Франции, при короле Людовике 14, и означает всяческие изделия из волос, не только украшения.
Так что "сделать розы из готовых изделий из волос" вряд-ли получится. ;)
О технологии изготовления цветов.
Берется клей ПВА, гладкая округлая поверхность, надеваются перчатки и пряди волос, смоченные клеем, вычесываются расческой на такой поверхности. Сначала сворачивается "бутон", затем к нему проволокой прикрепляются "лепестки".
Подробнее смотрите тут, есть тема: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...=550&st=100

Ну сори!!!Значит вы здесь один или одна такая грамотная.Между прочим не одна я так написала пАстиж,здесь все так пишут и даже названии темы написано через А!!!!!!!!!!! angry.gif
 
Извините, но я вообще не пойму происхождения этого слова.Всегда было : профессия- пастишер. цех - пастишерный, Изделия пастишерные. не было даже понятия пастиш или как сейчас говорят пастиж.
 
Цитата
Лесиканчик написал:Ну сори!!!Значит вы здесь один или одна такая грамотная.Между прочим не одна я так написала пАстиж,здесь все так пишут и даже названии темы написано через А!!!!!!!!!!! angry.gif

юдит, на слух воспринимается как слово, пишущееся через "а".
 
Всем здравствуйте! Хочу попросить помощи в изготовлении постижного мака..
Это тема дипломной работы, по задумке он должен быть не маленький,смотря в профиль на модель - должен почти полностью прикрывать её голову.
Все волосы модели будут собраны в хвост,к которому я хочу его прикрепить(но каким образом это сделать- для меня тоже проблема)
Как правильно сделать форму листьев и из чего изготовить середину цветка?
Если сможете ответить на мой вопрос или хотя бы выложить фотографии примерно такого типа постижа - буду очень благодарна!
 
Цитата
VitaliyaRu написал:Всем здравствуйте! Хочу попросить помощи в изготовлении постижного мака..
Это тема дипломной работы, по задумке он должен быть не маленький,смотря в профиль на модель - должен почти полностью прикрывать её голову.
Все волосы модели будут собраны в хвост,к которому я хочу его прикрепить(но каким образом это сделать- для меня тоже проблема)
Как правильно сделать форму листьев и из чего изготовить середину цветка?
Если сможете ответить на мой вопрос или хотя бы выложить фотографии примерно такого типа постижа - буду очень благодарна!

VitaliyaRu Начните с выполнения цветка из ткани. Найдите нужный размер, форму.
[attachment=14336:002.jpg] [attachment=14337:001.png]
По цвету маки бывают разные.
[attachment=14338:003.JPG][attachment=14339:004.jpg][attachment=14340:005.jpg]
Сделайте пробную причёску с цветком из ткани и обязательно фотографируйте. Ну а когда определитесь с общими формами причёски, делайте постиж.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините, но я вообще не пойму происхождения этого слова.Всегда было : профессия- пастишер. цех - пастишерный, Изделия пастишерные. не было даже понятия пастиш или как сейчас говорят пастиж.


В русском языке не знаю, а во французском пишется через "O" - postiche- и означает накладные или добавочные волосы. Грубо говоря, ваша модель имеет короткий волос, а желает праздничную высокую прическу. Создаете базу их ее собственных волос и на базу цепляете накладной хвост из которого потом вертите все остальное. Вот этот хвост и есть постиш.
 
Например
 
Паутинка,спасибо!) К этому я ещё не додумалась :/ Буду пробовать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В русском языке не знаю, а во французском пишется через "O" - postiche- и означает накладные или добавочные волосы. Грубо говоря, ваша модель имеет короткий волос, а желает праздничную высокую прическу. Создаете базу их ее собственных волос и на базу цепляете накладной хвост из которого потом вертите все остальное. Вот этот хвост и есть постиш.


скорее сделать базу, а на неё уже крепить саму композицию из постижа, так по крайней мере делали у нас в минске мастера, и даже показательно на подиуме снимали "шляпки" крепив новые, тем самым было показано что стиль меняется, база остаётся.
постиж дело тонкое, прошу заметить что следует за этим делом бесчисленное кол. практики...

 
Добрый день! Ищу мастера для изготовления пастижа в Самаре. Волосы срезанные свои натуральные. Буду очень признательна за ответ. 89228161152
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лесиканчик, первое, что хотелось бы отметить, это написание термина. Пишется пОстиж, термин появился во Франции, при короле Людовике 14, и означает всяческие изделия из волос, не только украшения.
Так что "сделать розы из готовых изделий из волос" вряд-ли получится. ;)
О технологии изготовления цветов.
Берется клей ПВА, гладкая округлая поверхность, надеваются перчатки и пряди волос, смоченные клеем, вычесываются расческой на такой поверхности. Сначала сворачивается "бутон", затем к нему проволокой прикрепляются "лепестки".
Подробнее смотрите тут, есть тема: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...=550&st=100

У нас колледже даже в дипломе заставляют писать пАстиж)

Подскажите, пожалуйста, как сетки плести?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)