Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем отмыть пятна на парикмахерском кресле?, парикмахерский мир
 
Здравствуйте Дамы и Господа.
Прошу прощения, если я не совсем по теме.
Не могли бы поделиться опытом, что лучше использовать для удаления пятен на парикмахерских креслах от краски для волос?
Особенно это актуально, если в салоне кресла светого цвета.

Заранее благодарю Вас за ответы.
 


спиртом
 
В магазинах хоз товаров продаются средства для чистки кожи. Как точно называются не помню... Но краску с кожанных кресел отмывают очень хорошо! ;)
 
У нас кресла кремового цвета. Иногда помогает осветляющий порошок+12%, иногда хим.состав, но самый лучший способ-жирный крем, пятна исчезают за 2-3 дня, но зато не портят обивку. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас кресла кремового цвета. Иногда помогает осветляющий порошок+12%, иногда хим.состав, но самый лучший способ-жирный крем, пятна исчезают за 2-3 дня, но зато не портят обивку. :/

Просто протереть кремом? :o :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто протереть кремом? :o :o

Нанести крем на 5-10 минут и протереть, пятна бледнеют постепенно. В отличии от скажем, спирта, который уничтожает верхний защитный слой кожи и кож/зама.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нанести крем на 5-10 минут и протереть, пятна бледнеют постепенно. В отличии от скажем, спирта, который уничтожает верхний защитный слой кожи и кож/зама.

Спасибо. Обязательно посоветую сий рецепт своим клиентам. Не один раз спрашивали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. Обязательно посоветую сий рецепт своим клиентам. Не один раз спрашивали.


Да пожалуйста, у меня много секретов. Например краску с полированной плитки пола удалить крайне сложно, а вот тирет для прочистки труб справляется с этим прекрасно.
 
Всем привет! Я сейчас не про мебель напишу. Чтобы убрать краску с кожи, а под рукой нет ничего, курим сегарету, а пепел сохраняем, берём мокрый ватный диск и мокаем в пепел. Затем трём проблемные места. Таким образом убирают например рисунки хной с тела. Может кому нибудь пригодится.
 
Цитата
Эрлих написал:Всем привет! Я сейчас не про мебель напишу. Чтобы убрать краску с кожи, а под рукой нет ничего, курим сегарету, а пепел сохраняем, берём мокрый ватный диск и мокаем в пепел. Затем трём проблемные места. Таким образом убирают например рисунки хной с тела. Может кому нибудь пригодится.



А если нет сигарет то окурок подойдет? или косячок??

http://vkontakte.ru/club3936310


Si piensas que en ti pienso has pensado mal: ni pienso, ni he pensado, ni pienso en pensar.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Дамы и Господа.
Прошу прощения, если я не совсем по теме.
Не могли бы поделиться опытом, что лучше использовать для удаления пятен на парикмахерских креслах от краски для волос?
Особенно это актуально, если в салоне кресла светого цвета.

Заранее благодарю Вас за ответы.

Удаляю просто стиральным порошком.На влажное полотенце набираю стиральный порошок, натираю пятна и через 5-10 минут смываю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да пожалуйста, у меня много секретов. Например краску с полированной плитки пола удалить крайне сложно, а вот тирет для прочистки труб справляется с этим прекрасно.



Здраствуйте! вы мне подскажите пожалуйста одну секретную, мой младший брат ему 5 лет он такой милый и у него попал жвачка на макушке :( как избавит и какой можно протереть? мне жалко ему порезать. Прошу прощения я не по теме.
 
Цитата
Yakovlev_PS написал:Здраствуйте! вы мне подскажите пожалуйста одну секретную, мой младший брат ему 5 лет он такой милый и у него попал жвачка на макушке :( как избавит и какой можно протереть? мне жалко ему порезать. Прошу прощения я не по теме.



Всё очень просто, начните жевать ему макушку, жвачка растает и отлипнет. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нанести крем на 5-10 минут и протереть, пятна бледнеют постепенно. В отличии от скажем, спирта, который уничтожает верхний защитный слой кожи и кож/зама.

Какая вы молодец! Спасибо за совет, иногда это бывает - проблема. Нужно попробовать ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё очень просто, начните жевать ему макушку, жвачка растает и отлипнет. ;)

мМм спасиба
 
Цитата
Yakovlev_PS написал:мМм спасиба

А у Вас дитё до сих пор с жевачкой на голове ходит? :o Раз Вы только сейчас ответ прочитали? :D
А если серьезно-на будущее-к жевачке лед приложить надо.она в замерзшем состоянии легче снимается...Удачи!
 
Цитата
Yakovlev_PS написал:Здраствуйте! вы мне подскажите пожалуйста одну секретную, мой младший брат ему 5 лет он такой милый и у него попал жвачка на макушке :( как избавит и какой можно протереть? мне жалко ему порезать. Прошу прощения я не по теме.


Привет всем, я конечно понимаю что поздновато, но жвачка с волос хорошо убирается при помощи ратительного масла blush.gif
Может кому и пригодится)))
 
краску и различного рода загрязнения еще можно попробовать удалить уайт спиритом, хорошо оттирает и бережно хоть и пахнет как растворитель...
 
жвачку прекрасно удаляет ацетон. хотя тут обнаружила даже жидкость для снятия лака без ацетона удаляет! как с вещей так и с волос
 
Цитата
alenuhka написал:Привет всем, я конечно понимаю что поздновато, но жвачка с волос хорошо убирается при помощи ратительного масла blush.gif
Может кому и пригодится)))

А с одежды холодом.после выдержки в морозилке с ткани удаляется легко. Но если уже вьелась, то очищеным бензином для зажигалок.
 
Для удаления пятен с кресел пользуюсь декапирующей смывкой Эстель "Color OFF!". Но надо в незаметном месте попробовать - вдруг краситель, которым окрашена кожа кресла, тоже реагирует на него... Я специально эстелевскую смывку покупаю - очень дешево, и весьма хорошо пятна удаляет. Еще руки ею очищаю - смазываю пальцы, испачканные в красителе (ногти особенно плохо отмываются) и - в перчатки на 3-5 минут. Чистенькие...
Пеньюары с покрытием "серебро" приноровились чистить 150-рублевым оттирателем краски с кожи головы, тоже Эстель. Губкой наносим "оттиратель" и краска без следа удаляется.
Эстель - наш салонный Тирет)))
 
А чем удаляете остатки укладочных с кресла?Мое то чистое,протираю каждую смену-а вот когда без дела слоняюсь по залу,могу прилипнуть к чужому креслу с тряпочкой...пока отмываю влажным одноразовым полотенцем с жидкостью для мытья окон,но долго по времени...особенно лак-он въедается в швы,и ничем не выковырять его... angry.gif
 
Я чехлы сделала. одела кресло в целлофан мягкий, затем х\б наволочки, наверх плотный шеллк искусственный веселй расцветки. Только чехлы стирай и все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я чехлы сделала. одела кресло в целлофан мягкий, затем х\б наволочки, наверх плотный шелк искусственный веселой расцветки. Только чехлы стирай и все.

О чехлах я и сама думала,но это еще нужно переговаривать с хозяйкой-да и повторюсь-речь не о моем рабочем кресле-просто злит,когда у мастера грязное кресло-беру тряпку,начинаю чистить...на работе уже привыкли,уже не крутят пальцем у виска blush.gif Да и гигиеничней кожзаменитель все-таки,легче отчистить,чем шелк.
А на старой работе хозяйка была немного ветренная-все самим нужно было решать,от лампочек до административных вопросов.Я там в свободное время мастеру маникюра чехлы на подставку под локти вязала-на каждый сезон- летом из ириса,чтоб не липли,зимой-из синтетической шерсти без ворсинок.сверху клали салфетки,чтоб не залапывали.И вяжется быстро такой чехол,и заменить легко.Да и клиенткам нравилось,необычно смотрится...
 
Вы молодцы девочки, такое рукоделие))). Мы покрываем спинки кресел пакетами для педикюра, а сверху пеньюар для укладок, стирается легко, смотрится достойно.
 
Да это все лечится элементарно-достаточно длинный пеньюар,закрывающий спинку кресла и фиксирование клиентки.чтоб не егозила.Но эти клизмы же не понимают,что дешевле постирать пеньюар,чем заменить чехол для кресла.Про мойку я вообще молчу-даже с облицовкой плиткой умудрились уделать стенку у мойки так,что кажется будто там кого то резали,а не от краски отмывали.Вот и получается как в одном рассказе про неудобности-"ширинка расстегнута у сантехника,а стыдно МНЕ"... :o
 
Светлана Гудрит, чехлы на спинку и подлокотники до кризиса заказывали.
я уже здесь писал где то. блондор густо с 12% лист фольги сверху на пятно и на максимальном нагреве фена проходишь. там пена появляется и как бы краску высасывает. потом мыльной водой. чет остается. можно еще раз пройтись. спинами клиентов обычно дотирается.
 
Лучше всего использовать дермонтиновые или кожанные кресла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана Гудрит, чехлы на спинку и подлокотники до кризиса заказывали.
я уже здесь писал где то. блондор густо с 12% лист фольги сверху на пятно и на максимальном нагреве фена проходишь. там пена появляется и как бы краску высасывает. потом мыльной водой. чет остается. можно еще раз пройтись. спинами клиентов обычно дотирается.



Кожа не любит порошок)))). Но этот вариант иногда необходим, для 1,1))) например.
 
Цитата
beststylist написал:Лучше всего использовать дерматиновые или кожаные кресла.

В том и цимес,что в нашем салоне стоят кресла именно с такой обшивкой.Но дерматин набирает на себя лак и остатки укладочных.А со временем начинает трескаться покрытие.Если внимательно следить за креслом-оно будет чистым.Но я уже не раз подлавливаю себя на том,что захожу в женский зал,хочу сесть в свободное кресло,кидаю взгляд...и иду за тряпкой.Это как лицо не мыть-оно начнет лосниться.Потом плюхнешься в светлых брюках и атас.Вот думаю,есть же какая то жидкость для очистки таких поверхностей. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В том и цимес,что в нашем салоне стоят кресла именно с такой обшивкой.Но дерматин набирает на себя лак и остатки укладочных.А со временем начинает трескаться покрытие.Если внимательно следить за креслом-оно будет чистым.Но я уже не раз подлавливаю себя на том,что захожу в женский зал,хочу сесть в свободное кресло,кидаю взгляд...и иду за тряпкой.Это как лицо не мыть-оно начнет лосниться.Потом плюхнешься в светлых брюках и атас.Вот думаю,есть же какая то жидкость для очистки таких поверхностей. :o



Очень хорошо очищает от укладочных средств и джинсов)))) китайского производства средство для очистки оборудования от воска. Оно не агрессивно и содержит большое количество маслел, что предупреждает растрескивание кожи и кожзама. Например фирмы депелив Испания.
 
Анько, а просто мыть не пробовали? от укладочных то
 
Рома прав, тепленкая мыльная водичка, губочка и вперед) красота. У нас кресла дермонтиновые им лет по двадцать, и не одной трещинки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, а просто мыть не пробовали? от укладочных то

Если протирать каждую смену-все нормально.Но на остальных может накопиться слишком большой слой лака.Это как клей от наклейки водой отмыть-только липнет к тряпке
 
Анько, это благородная патина))
 
Насколько я поняла-патина наносится на бронзу,или на ее сплавы.Вообще уникальная идея,-бронзовые стулья...такие себе памятники клиентам :D
осталось только клиента прикрутить к тому креслу и вскрыть лаком
 
Анько, хочу стать клиентом Анько. токк покрепче прикручивай))))
 
Хитер,однако...Потом,если выживете,будете поди людям хвастать,что вам памятник при жизни поставили?
 
Анько, как стараться будешь.мож и промолчу. гуд найт
 
И вам сладких снов.
Простите,отошли от темы,не бейте нас=)А то слишком мрачная тема,лаки краска и испорченные кресла... dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чем удаляете остатки укладочных с кресла?Мое то чистое,протираю каждую смену-а вот когда без дела слоняюсь по залу,могу прилипнуть к чужому креслу с тряпочкой...пока отмываю влажным одноразовым полотенцем с жидкостью для мытья окон,но долго по времени...особенно лак-он въедается в швы,и ничем не выковырять его... angry.gif


Не поверите , для этой цели завёл себе в салоне парогенераторный утюг , в нем куча всяких насадок и насадкой для чистки загрязненных поверхностей, очистил кресло от лаков на раз...
вот он парогенератор, а вот и видео
 
А все таки, как очистить светлый цвет дерматина от загрязнений от одежды клиентов? На светлом фоне , эти темные пятна смотрятся дико.
 
Я сама бы знать хотела,было пару случаев,когда все вроде вывела-а затиры эти остались.По логике,если это кожа-можно попробовать пилинг для кожи,или чистотел там.А дерматин...пора в химчистку языков отлавливать...
я буду держать-а вы,Георгич им утюг свой паровой показывайте,узнаем все секреты на раз...
 
Если безопасно для покрытия, то только кремом, самым жирным, что имеется в арсенале. Все остальные средства, увы, оставят следы и повредят обивку. А вообще говоря, плотные пакеты для педикюра смотрятся очень достойно и заодно защищают вашу драгоценную мебель!
 
То есть?Жир жиром удаляется?А лимонным соком никто не тестил?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть?Жир жиром удаляется?А лимонным соком никто не тестил?..


Именно так, клин клином. А лимонный сок, это кислота, и рано или поздно приведёт ваше кресло в негодность)
 
Усе равно что то тут не так...есть же пропитка для кожи,кожзаменителя-нужно там порыскать...дешевле предупредить,чем устранять.
 
У нас в салоне вообще БЕЛЫЕ кресла, не совсем понимаю зачем, практичности ноль... И я в первые два дня работы, всячески стараясь угодить новым клиентам, умудрилась посадить на спинке огромное пятнище краски Мокко уровня, наверно, эдак 7-8. И оно благополучно прочно въелось, так, что никакими порошками и ванишами не оттиралось и даже не бледнело. Мне уже начали намекать, что это ооой какой косяк, и если не уберу пятно - буду покупать новое кресло)) Решила рискнуть и попробовать обесцветить пятно, клин клином же вышибают)))) и получилось!! Взяла Каpous'овский порошок (самое дешевое,что нашлось в салоне), 12%, и намазала, сверху кусочек фольги и хорошо прогрела феном. Честно сказать, страшновато было, что проест дыру :D Но..!! Через 20 минут убрав фольгу, я увидела, что пятно сильно посветлело, притом сам материал не поменял цвет. Повторила операцию ещё 2 раза. Офигела от результата))) пожалела, что не сфоткала "до и после". Не осталось и следа, кресло как новое. Материал, если не ошибаюсь, кожзам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)