Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Смешиваем краску для волос и оксиды разных брендов, парикмахерский мир
 
Вопрос: Можно ли смешивать два оксиданта разных фирм (один слабый, а другой сильный), чтобы получить в итоге нужный процент?
 
Можно ли смешивать оксиданты разных компаний-производителей между собой, например Wella Color Touch 1.9% и Londa 9% ?
Или так: Wella Color Touch 1.9% + Welloxon (любой процентности) ?
 
Прогнозируемого результата Вы не получите, стойкости цвета тоже не будет. НЕ НАРУШАЙТЕ ТЕХНОЛОГИЮ!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос: Можно ли смешивать два оксиданта разных фирм (один слабый, а другой сильный), чтобы получить в итоге нужный процент?

ну ВЫ же не жарете лук на машинном масле!?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно ли смешивать оксиданты разных компаний-производителей между собой, например Wella Color Touch 1.9% и Londa 9% ?
Или так: Wella Color Touch 1.9% + Welloxon (любой процентности) ?


закидают вас за такой вопрос бутылками из под оксидантов...)))))
тут оч. много написано по этому поводу...но облегчу задачу и скажу "НЕТ"...,непредсказуемый результат,нестойкость краски,несоблюдение технологии вообщем не надо..не зря ж химики химичат ;) на разных фирмах..
на счет Wella Color Touch 1.9% + Welloxon,незнаю..я веллу вообще не знаю.
 
А какой смысл смешивать окислители веллы,если у них и так широкий их выбор от 1,9 до 12?С какой краской вы хотите их смешивать?Если с KP,то пожалуйста,берите любой.Если с CT,то ее нельзя с веллоксонами смешивать.А окислители разных производителей вообще нельзя смешивать.
 
обычно смысл есть когда работаешь не в салоне и не хочется покупать 6 бутылок оксида,поэтом и смешаиваем.Но тогда нужно смешивать той же фирмы и той же серии...иначе результат может удивить :o
 
Обычно у окислителей разная плотность в зависимости от процента, поэтому их смешивание даст приближённый процент. Ещё нужно тщательно размешать. Слава Богу еще не кто не предложил разбавлять водой или шампуню.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну ВЫ же не жарете лук на машинном масле!?

Охо!!! Хорошее сравнение!!! :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какой смысл смешивать окислители веллы,если у них и так широкий их выбор от 1,9 до 12?С какой краской вы хотите их смешивать?Если с KP,то пожалуйста,берите любой.Если с CT,то ее нельзя с веллоксонами смешивать.А окислители разных производителей вообще нельзя смешивать.

Welloxon 1,9 кажется не существует. Начиная с 6-ки только по-мойму. Да, нужно именно для Koleston Perfect. Большое спасибо за ответ и советы! :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Welloxon 1,9 кажется не существует. Начиная с 6-ки только по-мойму. Да, нужно именно для Koleston Perfect. Большое спасибо за ответ и советы! :facepalm:


Для тонирования КР используется окислитель 1,9% СТ.Все правильно.
 
У меня такой вопрос: можно ли с краской Wella использовать оксид estel ? (оксид wella 6%, а нужен 9%)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня такой вопрос: можно ли с краской Wella использовать оксид estel ? (оксид wella 6%, а нужен 9%)


Для окраски нет разницы, какой фирмы оксид, важен процент. ;)
 
Цитата
zmeelov написал:Для окраски нет разницы, какой фирмы оксид, важен процент. ;)

Ну не скажите. Рерультат будет но качество волос цвета и стойкость......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну не скажите. Рерультат будет но качество волос цвета и стойкость......

:o Проверенно,мин нет :/
 
Цитата
zmeelov написал: :o Проверенно,мин нет :/

Всё зависит от того как Вы относитесь к своей профессии ;) Я бы например такого не кому не порекомендовал хотя у самого подобного опыта было хоть отбавляй но в основном по нужде. Было дело и пергидроль с гидропиритом мешали и разводили результат поверте на слово тоже был ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё зависит от того как Вы относитесь к своей профессии ;) Я бы например такого не кому не порекомендовал хотя у самого подобного опыта было хоть отбавляй но в основном по нужде. Было дело и пергидроль с гидропиритом мешали и разводили результат поверте на слово тоже был ;)

Вот и я пергидроль водой разбавлял, и из одной бутылки самовара 8 цветов краски добывал, поэтому даже в условиях де люкс уверен ,что мин нет.Н2О2-формула не измена. :D
 
Конечно формула Н2О2 одна и та же. Но мы парикмахеры вспоминая что есть такая наука как химия можем похвастаться что знаем формулу Н2О2 и Н2О а что стоит за этим даже не представляем. Когда красители только начинали разрабатываться мы мешали урзол с перекисью и получали великолепные цвета не задумываясь о последствиях и не понимая сути реакции .Потом в красящую основу стали добавлять ухаживающую серию опять для нас всё отлично. Дальше окислитель стали выпускать определённого стабилизированного процента - ещё легче и проще. После этого в окислитель стали добавлять кремовую основу ЗАМЕТТЕ В КАЖДОЙ ФИРМЕ РАЗНУЮ. Окислитель это уже не только перекись водорода а комплекс различных веществ которые взаимодействуя с красителем дают равномерную реакцию и равномерную плотность состава, кроме того Рh у них разный и подстроен к конкретному продукту. Фирм много нюансы у всех разные нам парикмахерам виден только внешний результат а капнуть глубже зачастую лениво и не хватает знаний, до чего легко всё смешивать и получать результат тем более выгодно ведь окислители разных фирм стоят по разному вот мы и мешаем краситель лореаль с окислителем эстель и довольны мин нет результат на лицо.
Формула спирта C2H5OH и процент его содержания 40% в водке одинаковый но есть разница в употреблении суррогата и водки элитных марок - или нету ;)
КЛИЕНТ НАШ ДОРОГОЙ ГОСТЬ И БАДЯЖИТЬ ЕМУ СУРРОГАТ ПРИНЦИП ДУРНОГО ТОНА.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Формула спирта C2H5OH и процент его содержания 40% в водке одинаковый но есть разница в употреблении суррогата и водки элитных марок - или нету ;)
КЛИЕНТ НАШ ДОРОГОЙ ГОСТЬ И БАДЯЖИТЬ ЕМУ СУРРОГАТ ПРИНЦИП ДУРНОГО ТОНА.

:o Разве я спорю о краске? Краска кроме парафенилдиамина, включает в себя всевозможные добавки, но в отличии от краски, в перекиси кроме сгустителя, нет другой начинки- это не краска.Перекись имеет окислительную функцию, и всё. Я был на производстве фирмы "Юнсей" и нам подробно рассказывали, что есть что. ;)
 
Подскажите пожалуйста, можно ли для краски Эстель взять окислитель фирмы Игора, но одинаковый %, в моем случае 9%? Спасибо.
 
Цитата
Krasotka7 написал:Подскажите пожалуйста, можно ли для краски Эстель взять окислитель фирмы Игора, но одинаковый %, в моем случае 9%? Спасибо.

Нет не в коем случае, как раз у Игоры окислитель специально создан для работы с игорой их даже смешивать друг с другом нельзя.
 
Спасибо, хорошо, что не успела испортить свои волосы))) Не думала, что так все непросто)
 
Цитата
Krasotka7 написал:Спасибо, хорошо, что не успела испортить свои волосы))) Не думала, что так все непросто)

Волосы Вы бы не испортили (при грамотном окрашивании) просто это бы отразилось на качестве и стойкости цвета.
 
Игору (краску) смешивать с Лондой значит тоже нельзя?))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Игору (краску) смешивать с Лондой значит тоже нельзя?))))

Тоже нельзя. По технологии нельзя.

Предлагаю обсудить все возможные варианты.
 
А окислитель Игора работает с другими продуктами Шварцкопф?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А окислитель Игора работает с другими продуктами Шварцкопф?

С какими-другими? С шампунем,например? :D
 
C порошком BlondMe.
 
Цитата
zmeelov написал: :o Разве я спорю о краске? Краска кроме парафенилдиамина, включает в себя всевозможные добавки, но в отличии от краски, в перекиси кроме сгустителя, нет другой начинки- это не краска.Перекись имеет окислительную функцию, и всё. Я был на производстве фирмы "Юнсей" и нам подробно рассказывали, что есть что. ;)


Ну в принципе можно ведь гвозди и ботинком забивать...Принцип тот-же...Только я молоток возьму.
Согласен с Николаем...
 
А я экспериментировала, но клиентка была суперская согласна была на любой ризультат. Может будете смеяться,я ведь ещё такой профан,но делаю всё смело но осторожно.Я смешала пудру делюкс с игорой 9%,но осветление было неплохим. Учитывая, кстати, кучу непонятных слоёв домашней краски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я экспериментировала, но клиентка была суперская согласна была на любой ризультат. Может будете смеяться,я ведь ещё такой профан,но делаю всё смело но осторожно.Я смешала пудру делюкс с игорой 9%,но осветление было неплохим. Учитывая, кстати, кучу непонятных слоёв домашней краски.

на 9 %? Не жестковато ли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на 9 %? Не жестковато ли?

Для европейского типа волос может и да ;) ;) ,но для волос азиатского типа(очень грубого) да к тому же выкрашенного китайской краской (чёрной:( ).Незнаю у вас такая продаётся или нет, коробочкагде-то 3 на 3 см, нарисована китайская девушка.Только три оттенка бывает:чёрный, коричневый и красный. Стоит в сравнении с долларом где-то 25 центов ;) .Седые тётки на ней вообще помешаны.Красит капитально, несмывается просто отростает.Такую и 12% можно отбеливать, смело :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для европейского типа волос может и да ;) ;) ,но для волос азиатского типа(очень грубого) да к тому же выкрашенного китайской краской (чёрной:( ).Незнаю у вас такая продаётся или нет, коробочкагде-то 3 на 3 см, нарисована китайская девушка.Только три оттенка бывает:чёрный, коричневый и красный. Стоит в сравнении с долларом где-то 25 центов ;) .Седые тётки на ней вообще помешаны.Красит капитально, несмывается просто отростает.Такую и 12% можно отбеливать, смело :D .

Кстати ESTELю комлимент. Просто песня а не продукция.(конечно кто-то со мной ипоспорит),но уже просто не раз убеждалась.Ещё химию попробовать надо. Мои опытные сотрудницы не очень довольны, все на Велле сидят.
 
Понимаю, что вопрос дурацкий, но все-таки задам ;)
Наверняка многие сталкивались с тем, что при окрашивании пользуемся краской одного бренда, смываем шампунем другого бренда, бальзам - еще какой-нибудь.
А потом клиентка грешит на нашу краску и уходит краситься в соседний салон!!! ;) Потому что краска из того салона лучше держится на волосах!!! ;)

Объясните мне с точки зрения химии и биохимии, что происходит с волосами, если мы берем продукты окраски и ухода разных брендов. Уж вроде бы, подумать, ну шампунь стабилизатор цвета - ну какая разница, все равно цвет-то стабилизирует; ну бальзам (тоже вроде без разницы) Шварцкопф или Велла - все равно для окрашенных же волос. И вроде бы, один фиг, действия то у нас правильные: краска - шампунь - бальзам, все нанесено, технологии вроде бы соблюдены. Но про бренды многие из парикмахеров не задумываются (по крайней мере, мне такие попадались).

Хотелось бы узнать процесс, разобрав его по костям :/
 
Подскажите пожалуйста можно ли смешивать краски и окислители различных фирм? ;)
 
Не рекомендуется.
 
Я конечно ничего не могу утверждать, просто констатирую факт. Хожу сейчас на повышение квалификации в Куафер, так там преподавательница каждое окрашивание мешает оксислители одних фирм с красками других... И оксислители разных фирм друг с другом тоже мешает! Все окрашивания получаются великолепно, ни одного недовольного клиента! Все возвращаются снова и снова! Преподаватель у меня просто замечательный, ей не возможно не поверить! Она утверждает что все окислители - это всё перекись, различная только по своей % концентрации! Она как-то даже порез оксидом протирала! И что нет никакой разницы в фирме! Ну вот кому же верить?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот кому же верить?!


Верь своим глазам... :/ или ты им не веришь? :/ накапливай свой опыт... просто подумай, ну разве технологи конкретных брендов могут тебе открыто сказать, что их продукцию можно смешивать с продукцией других компаний ? :/

И любой (почти..) мастер скажет тебе, что хотябы раз в жизни делал такое...и порез оксидом обрабатывал... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я конечно ничего не могу утверждать, просто констатирую факт. Хожу сейчас на повышение квалификации в Куафер, так там преподавательница каждое окрашивание мешает оксислители одних фирм с красками других... И оксислители разных фирм друг с другом тоже мешает! Все окрашивания получаются великолепно, ни одного недовольного клиента! Все возвращаются снова и снова! Преподаватель у меня просто замечательный, ей не возможно не поверить! Она утверждает что все окислители - это всё перекись, различная только по своей % концентрации! Она как-то даже порез оксидом протирала! И что нет никакой разницы в фирме! Ну вот кому же верить?!



Да уж, Т.С. смешивает краски мастерски, по капельке из каждого тюбика - на голове красота...))0
 
daniel4ick,Ваш вопрос перемещен в тему Лонда.
 
на мой взгляд слова технологов любых косметических фирм, о том что ни в коем случае нельзя смешивать между собой продукты различных фирм, имеют чисто рыночное происхождение) любой семинар по своей сути, способ продать вам определённую продукцию) Мало кому интересно научить вас работать профессионально, просто попытка заставить купить..... Те, кто в школе хоть немного разбирался в химии, могут взять бутылки с оксидами, разных производителей и прочитав состав понять, что все компоненты, хоть немного задействованные в процессе окрашивания абсолютно идентичны) с краской не так всё просто.... Кто-нибудь хоть раз смешивал селектив например,... ну хоть с лондой? :D блин, да даже более-менее однородную консистенцию получить невозможно, получается какая-то *опа в миске)))))) и понятно что не стоит мешать спецблонды с обычными красителями) тоже ничего хорошего) ну и много чего еще, не вдаваясь в конкретику). Но скажу одно, многое из того что "нельзя", порой выручает) даже когда под рукой есть всё остальное, что можно) как пример, в лореале нет 3% окислителя, вот как хочешь, а любой их технолог "убедит" тебя что он нафиг не нужен), всё и так круто. ещё у них есть "безамиачная" ;) осветляющая паста платиниум, также без 3% активатора и тонирующие красители под общим названием диаколор с проявителями в 9 и 15 vol. Так вот нет ничего порой более спасительного и удобного как эту самую безамиачную пасту смешать с 9 vol окислителем от диаколор ЧТО НЕДОПУСТИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (технологи схватились за головы)))))) и доставить блондинке, или просто клиенту с какими-нибудь гиперчувствительными волосами удовольствие, которого её скорее всего лишат во многих салонах...ну вот хочется ей "светлых прядочек"))
Скажу что при значительном опыте работы в колористике, наличии более-менее адекватной головы на плечах, способности брать ответственность в случае чего на себя, можно отходить от заданной производителем технологии и не испытывать при этом угрызений совести))))))))))
 
Цитата
Dimka-nozhnichki написал:на мой взгляд слова технологов любых косметических фирм, о том что ни в коем случае нельзя смешивать между собой продукты различных фирм, имеют чисто рыночное происхождение)
Скажу что при значительном опыте работы в колористике, наличии более-менее адекватной головы на плечах, способности брать ответственность в случае чего на себя, можно отходить от заданной производителем технологии и не испытывать при этом угрызений совести))))))))))

Результата Вы можете добиться и нарушая технологию. Можно взять молоток и ударить себя по пальцам (несмотря на то что тебе говорили что не нужно этого делать) результат всё равно будет ;) . Отличие мастера от любителя в том что мастер видит и чувствует те нюансы на которые любитель даже не обращает внимание считая их незначительными и даже лишними. Давайте посмотрим на это с другой стороны, со стороны наших клиентов, например, было бы Вам приятно узнать то что Ваш врач ради эксперимента или просто экономии, чего нибудь с лекарствами "нахимичил".
 
так ведь не о экономии речь, при чёт тут это? и не эксперименты, ни в коем случае) я же не призывал тут в алхимиков играть..... Просто есть вещи, которые не соответствуют технологии, но при этом прекрасно работают)
 
Цитата
Dimka-nozhnichki написал:так ведь не о экономии речь, при чёт тут это? и не эксперименты, ни в коем случае) я же не призывал тут в алхимиков играть..... Просто есть вещи, которые не соответствуют технологии, но при этом прекрасно работают)

Конечно работает, никто и не спорит, просто обычно при разработке продукта его тестируют в разных ситуациях и если результаты неудовлетворительные по какому то показателю (например: безопасность для здоровья, результат применения, консистенция и т д.). Мы можем судить о результате только по внешним данным не имея возможности протестировать в полном объёме. Бывают ситуации когда учитывая пожелания мастеров продукт дорабатывают и то что раньше было нельзя после доработки можно ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос: Можно ли смешивать два оксиданта разных фирм (один слабый, а другой сильный), чтобы получить в итоге нужный процент?

Очень много разных случаев в моей практике было, когда я смешивал оксиданты разных фирм. Бывают оксиданты жидкие, как вода , например у фирмы "Paul Mitchell" - их нет смысла применять с красителями других фирм, потому-что консистенция красителя будет сильно жидкой и краска будет течь по волосам. Хотя, возможно их можно применять в работе с красителями Redken. Если в краску Paul Mitchell разводить крем-оксиды- уменьшится стойкость окрашивания, но не на много.
Иногда встречаются оксидативы в составе которых в качестве дополнительных ингридиентов добавлен шёлк или масла.В этом их отличия от других оксидативов. Но я, при работе любыми красками и оксидативами всё-равно в раствор подливаю жидкого шёлка. Поэтому наличие или отсутствие подобных ингридиентов в составе оксидов меня не пугает и не беспокоит.Поэтому могу смешать вместе, оксидатив разных фирм и плюхнуть туда горсть шёлка для красы, хуже от этого не будет- будет лучьше !
Иногда, встречаются оксидативы отличные по плотности. Для мелирования желательно, что-бы он был плотной консистенции, что-бы не вытекал осветлитель из фольги, да и бальзамов в нём больше, а это хорошо !...))))) А для окрашивания волос краской можно мешать оксиды, практически любых фирм, может это и нельзя делать, но раньше делал...каюсь! Результатом окрашивания все были довольны и сочность цвета и стойкость были одинаковые.
Вы если будете мешать какие-нить оксиды разных фирм- смотрите, что-бы по возможности, плотность этих оксидов была сходной с плотностью оригинального оксида! Но всю ответственность за подобные эксперименты, берите на себя !
То, что я написал- это из моей практики. Но сейчас я уже не занимаюсь подобной ерундой с перемешиванием оксидов- их у меня всегда в достатке!

 
Цитата
zmeelov написал: :o Разве я спорю о краске? Краска кроме парафенилдиамина, включает в себя всевозможные добавки, но в отличии от краски, в перекиси кроме сгустителя, нет другой начинки- это не краска.Перекись имеет окислительную функцию, и всё. Я был на производстве фирмы "Юнсей" и нам подробно рассказывали, что есть что. ;)

Вы правы.Чем чище препарат,и чем меньше в нем всяких добавок,то результат вашей работы будет более прогнозируемый.За основу всегда нужно брать основное действующее вещество,и ориентироваться на его первостепенное действие.И средства не растратите и заморачиваться перестанете,и колористика перейдет в разряд художественной работы,без всяких формул.Можно подобрать чистые цвета в красках и работать максимум на 5 номерах.Еще избавитесь от ненужной более вам карты цвета.Удачи и С Рождеством Христовым!
 
Часто слышишь, тыж колорист, вот и мешай там... для профи ничего невозможного не сушествует. черта сдва, если приходится чето мешать и тебя это напрягает - это подстава. разница есть. и не маленькая. нафик тогда это все нужно было. тут уже писали про перикись воду и мыло. не нарушайте тех прцесс если не уверены. только форс мажор и если видите результат. принцип одна баба сказала непроходит. нафик тогда учиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Часто слышишь, тыж колорист, вот и мешай там... для профи ничего невозможного не сушествует. черта сдва, если приходится чето мешать и тебя это напрягает - это подстава. разница есть. и не маленькая. нафик тогда это все нужно было. тут уже писали про перикись воду и мыло. не нарушайте тех прцесс если не уверены. только форс мажор и если видите результат. принцип одна баба сказала непроходит. нафик тогда учиться.

Я предлагаю вообщее ездить на одном бензине А-75, какая разница что заливать в бензобак! :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)