Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Смешиваем краску для волос и оксиды разных брендов, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отчитываюсь: смешала я все же оксид Игора Вибранс 1,9% и безаммиачную краску Лонда 6,77. Цвет получился насыщенным, вроде после двух раз мытья не смылся, но вот почему-то корни вышли чуть светлее длины((( Поясню. корни на 3 см отросли свои - русые на базе примерно 7, длина крашеная база 4-5.
Грешу не на смешивание разных марок, а на процент оксида. Люди, подскажите - ведь наверное при тонировании безаммиачкой надо все же было корни мои на 4% красить, а длину уже на 1,9%,? А я то и корни и длину на 1,9 покрасила? А то вышло на корнях чуть светлее. Объясните пожалуйста.

Естественно темнее.Корни 7 уровень, неокрашенные, нанесли 6,77, затемнили до 6 уровня.. Концы 4-5 уровень, окрашенные, нанесли 6,77.Остались на уровне 4-5. Краска краску не осветляет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно темнее.Корни 7 уровень, неокрашенные, нанесли 6,77, затемнили до 6 уровня.. Концы 4-5 уровень, окрашенные, нанесли 6,77.Остались на уровне 4-5. Краска краску не осветляет.

Выходит так. Но все же, ответ хотелось бы получить, он остается таким : как следовало красить, чтобы корни не вышли светлее? наносить на корни не 6.77, а 5.77, а на длину уже 6.77? Или наносить тот же 6.77, но не на 1.9% а на 4%? Извините за идиотские вопросы, но опыта маловато.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выходит так. Но все же, ответ хотелось бы получить, он остается таким : как следовало красить, чтобы корни не вышли светлее? наносить на корни не 6.77, а 5.77, а на длину уже 6.77? Или наносить тот же 6.77, но не на 1.9% а на 4%? Извините за идиотские вопросы, но опыта маловато.

Корни нужно было красить на уровне 4-5, каковой у вас является длина. Корни красятся на 4%, длина - на 1,9%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это я понимаю. Поэтому я сначала 25 минут держала одни корни, а потом уже нанесла на длину и держала 10 минут. Но корни все равно вышли светлее чуток. В чем ошибка? В том, что для корней и для длины я брала 1,9%, а надо было на корни 4%? Повторюсь, краска безаммиачная.

То что перекись ниже процентом и время небольшое, это правильно. А вот краситель как правило берут на тон светлее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То что перекись ниже процентом и время небольшое, это правильно. А вот краситель как правило берут на тон светлее.

Юдит, вы уж уточняйте, для чего именно берут краситель на тон светлее. Танита уже взяла краситель для корней светлее длины, в результате получилась полная фигня.

Кстати, про время - для каждого бренда необходимо строго определенное время, указанное производителем. Недодержать краску нельзя, это грозит тем, что краска с волос будет быстрее смываться (т.к. в краске есть три этапа - 1 этап осветления волос, 2 - замещение своего пигмента искусственным, 3 - закрепление цвета). Т.е. если недодержать краску и пропустить 3-й этап (он обычно длится около 5 - 10 минут, то краска будет именно быстрее смываться.
Передержать краску можно, т.к. после обозначенного времени краска перестает работать (опять же - 3 вышеуказанных этапа прошли, краска прекращает свое действие).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, вы уж уточняйте, для чего именно берут краситель на тон светлее. Танита уже взяла краситель для корней светлее длины, в результате получилась полная фигня.

Кстати, про время - для каждого бренда необходимо строго определенное время, указанное производителем. Недодержать краску нельзя, это грозит тем, что краска с волос будет быстрее смываться (т.к. в краске есть три этапа - 1 этап осветления волос, 2 - замещение своего пигмента искусственным, 3 - закрепление цвета). Т.е. если недодержать краску и пропустить 3-й этап (он обычно длится около 5 - 10 минут, то краска будет именно быстрее смываться.
Передержать краску можно, т.к. после обозначенного времени краска перестает работать (опять же - 3 вышеуказанных этапа прошли, краска прекращает свое действие).

Чика, если бы она на корни взяла темнее чем на концы, цвет был бы однородным.Более того я всегда стараюсь корни чуть темнее сделать. и за пару минут до смывания протягиваю немного с корней краску на остальной волос, окрашеный чуть светлее. получается незаметный мягкий переход. В результате волос не выглядит крашеным.В природе только черный волос одного цвета. Все остальные у корня чуть темнее.
 
Кажется поняла)
То есть надо мне было брать две краски - для корней 4-5 уровня, а для концов оставить 6 уровень (все равно темнее выходит)? А через полтора месяца когда буду подкрашивать, если концы 5 уровня покрашу 5 они могут стать темнее, так что брать тот же 6 уровень? Ведь ранее окрашенные волосы берутся темнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кажется поняла)
То есть надо мне было брать две краски - для корней 4-5 уровня, а для концов оставить 6 уровень (все равно темнее выходит)? А через полтора месяца когда буду подкрашивать, если концы 5 уровня покрашу 5 они могут стать темнее, так что брать тот же 6 уровень? Ведь ранее окрашенные волосы берутся темнее.

Ну конечно! более того, если сомневаешься, срежь капельку волос и попробуй на них. Все получится.Главное н бойся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То что перекись ниже процентом и время небольшое, это правильно. А вот краситель как правило берут на тон светлее.

У нее концы 4-5 уровня. Крашеные.Толку их красить краской 7 уровня.Светлее они все равно не будут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нее концы 4-5 уровня. Крашеные.Толку их красить краской 7 уровня.Светлее они все равно не будут.

ну почемуже не будут, если на 6% и цвет правельный то посветлеет не много или почиститься и на 3%, а на 2% и не уйдёт в затемнение 100%,
нужно провильно диогностировать ,
это работает с "материей",
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну почемуже не будут, если на 6% и цвет правельный то посветлеет не много или почиститься и на 3%, а на 2% и не уйдёт в затемнение 100%,
нужно провильно диогностировать ,
это работает с "материей",

Так это ж если на 6%! Не сразу, но за два-три раза, действительно посветлеет. У меня так клиентки из 5,7 в 77,55(по Эстель) выходят.Но если на концы нанести краску 7уровня на 1,5% -ничего не осветлится. Хоть до посинения крась. Если только смоется естественным путем,...Годик не красить... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я предлагаю вообщее ездить на одном бензине А-75, какая разница что заливать в бензобак! :D

У бензина а- 75 и аи-92 разница в октановом числе, ну это если вы не знали разницы. У оксидов октановое число- процент, а не производитель. Если у вас в баке уже 92 лукойл, неужто не зальете сверху тот же 92 роснефть или газпром?? Не путайте теплое с мягким.
 
Я присоединюсь к числу смелых, и признаюсь, что смешиваю ВСЕ! в одной миске могу намешать коктейль из 2-3 ТМ.По поводу оксида-тоже самое. Слава Богу, никогда не было проблем. Клиенты постоянные и даже ездят ко мне издалека. :/
Не то что бы я такой злостный "химик". Но уже несколько месяцев пробую разные бренды, выбирая лучшее. Покупаю стартовый набор, начинаю работать, разочаровываюсь. Часть краски осталась. ее выбросить? так уже было 2-3 раза. смешиваю из остатков, по мере надобности. НЕ МЕШАЮ аммиачку с безам.
Или другой вариант: в одной ТМ есть хороший беж 8-9-10ур. Но он просто теплый беж. А вот если к нему добавить Ирис ( до 50%) из другой ТМ, то цвета-просто заглядение. При чем себя тоже так крашу. А в первом бренде нету ни ириса, не перламутра, ничего подобного.Скажите смешать корректорами? Так они быстрее смоются.
Не могу сказать, что я это делаю принципиально, или желая сэкономить. Надеюсь найду ТМ, которая удовлетворит меня по качеству, палитре и т.д. и буду химичить уже " в ее границах". :/
 
Цитата
Tata12345 написал:Я присоединюсь к числу смелых, и признаюсь, что смешиваю ВСЕ! в одной миске могу намешать коктейль из 2-3 ТМ.По поводу оксида-тоже самое. Слава Богу, никогда не было проблем. Клиенты постоянные и даже ездят ко мне издалека. :/
Не то что бы я такой злостный "химик". Но уже несколько месяцев пробую разные бренды, выбирая лучшее. Покупаю стартовый набор, начинаю работать, разочаровываюсь. Часть краски осталась. ее выбросить? так уже было 2-3 раза. смешиваю из остатков, по мере надобности. НЕ МЕШАЮ аммиачку с безам.
Или другой вариант: в одной ТМ есть хороший беж 8-9-10ур. Но он просто теплый беж. А вот если к нему добавить Ирис ( до 50%) из другой ТМ, то цвета-просто заглядение. При чем себя тоже так крашу. А в первом бренде нету ни ириса, не перламутра, ничего подобного.Скажите смешать корректорами? Так они быстрее смоются.
Не могу сказать, что я это делаю принципиально, или желая сэкономить. Надеюсь найду ТМ, которая удовлетворит меня по качеству, палитре и т.д. и буду химичить уже " в ее границах". :/

как ни странно, но смесь амиак содержащей и безамиачной не плохо работает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос: Можно ли смешивать два оксиданта разных фирм (один слабый, а другой сильный), чтобы получить в итоге нужный процент?

Я точно не помню основные составляющие обоих фирм, но знаю точно. что в оксиданте основой является перекись, просто разная процентная составляющая, а сравнение с машинным маслом не идет не в какие рамки, просто вместо масла "Лето", мы пользуемся маслом "Олива". А еще у меня мама 40 лет работает парикмахером, я 24 года работаю парикмахером и проблем с оксидантом никогда не было!
 
ну какие могут быть проблемы в Талдыкургане. толчешь гидроперит с нашатырем и вперед с песней.
модераторы, прошу убрать пост #109 как не имеющий отношения к профессии парикмахер.
 
Цитата
Анталь написал:Я точно не помню основные составляющие обоих фирм, но знаю точно. что в оксиданте основой является перекись, просто разная процентная составляющая, а сравнение с машинным маслом не идет не в какие рамки, просто вместо масла "Лето", мы пользуемся маслом "Олива". А еще у меня мама 40 лет работает парикмахером, я 24 года работаю парикмахером и проблем с оксидантом никогда не было!

Смешиваю все подряд. но только из тюбиков. Оксиды всегда одной фирмы.Просто набираю 4литровыми галонами то, что дешевле отдают. и вовсе не важно какой тюбик этим развожу. Перекись и есть перекись.
 
модеры. ну и еще одного кильните. до кучи))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:модеры. ну и еще одного кильните. до кучи))

А кто вам дал право на агрессию? вы не дома. Мы высказали свою позицию..Высказывайте свою.Что за брежневские понятия"существует мнение". Кстати гидроперитом тоже надо уметь пользоваться. его % =34
 
1. я у себя дома
2. я поставил смайлик
3. я высказал свою позицию
4. гидроперитом работать умею. пергидролью тож

jimi и Анталь. дело не в том, то вы работаете с нарушением технологического процесса, а в том, что вы это в ранг подвига возводите. манифестируете этой местечковой разухабистостью, вводя народ мало информированный в заблуждение и создавая образ парикмахера как человека, которому абсолютно пофик как и чем. потом обижаетесь, что вас парикмахершами обзывают.
агрессия моя пока направлена в сторону хамоватых заточников, которым тоже плевать как точить, чем и кому. но исли продолжите в таком тоне, то могу агрессию свою перенаправить в сторону нерадивых колористов-лохотронщиков, которым тоже походу плевать кого красить, чем и как.




 
Поддерживаю Романа. На личном опыте убедилась, что не стоит смешивать разны фирмы. Я работала кризисным управляющим в одном салоне и там как раз было принято применять то, что бог пошлет в нарушение всех технологий. Мастера печально говорили, что краска уже не та. Стойкость совсем пропала и цвета не соответствуют. Но когда вернулись к соблюдению технологий, сразу все наладилось.

И действительно не стоит в рамках профессионального форума делиться тем, что явно не вписывается в профессиональные правила. Нарушаешь технологии - гордись этим молча blush.gif
 
Вот и я пергидроль водой разбавлял, и из одной бутылки самовара 8 цветов краски добывал, поэтому даже в условиях де люкс уверен ,что мин нет.Н2О2-формула не измена. biggrin.gif- цитата пользователь змеелов пост 17
 
Цитата
jimi написал:Вот и я пергидроль водой разбавлял, и из одной бутылки самовара 8 цветов краски добывал, поэтому даже в условиях де люкс уверен ,что мин нет.Н2О2-формула не измена. biggrin.gif- цитата пользователь змеелов пост 17

И что у нас только де люксом не назовут)))

Интересно другое - одни красители дают перламутровый перелив, а другие выстиранную тряпку. И все по одной формуле?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И что у нас только де люксом не назовут)))

Интересно другое - одни красители дают перламутровый перелив, а другие выстиранную тряпку. И все по одной формуле?

Господи, О.В. да пусть смешивают, эта тема уже баян. В условиях жёсткой конкуренции нам это только на руку. Понакрашивают подобные самоделкины, потом клиенты к нам прибегут и за дорого будем выводить клиентов в нормальный вид, лечение можно будет продать, проверено мин нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господи, О.В. да пусть смешивают, эта тема уже баян. В условиях жёсткой конкуренции нам это только на руку. Понакрашивают подобные самоделкины, потом клиенты к нам прибегут и за дорого будем выводить клиентов в нормальный вид, лечение можно будет продать, проверено мин нет.

Никола, даже в рамках этого форума видно, что это не так. Сегодня девочка с жутким мелированием пишет, что доверяла мастеру и получила просто кошмар за свои деньги. Теперь хочет сама все исправить. Я вижу, что сама не сделает, но рука не поднялась написать ищи мастера.

Клиенты после таких горе-мастеров вообще перестают ходить в салон. Кому охота за свои деньги страдать? А молодые мастера, начитавшись наших смелых и находчивых авантюристов, тоже могут начать относиться к технологическому процессу с прохладцей. Не хотелось бы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиенты после таких горе-мастеров вообще перестают ходить в салон. Кому охота за свои деньги страдать? А молодые мастера, начитавшись наших смелых и находчивых авантюристов, тоже могут начать относиться к технологическому процессу с прохладцей. Не хотелось бы.

Если человек написал бы - нет денег, хватило только на покупку одной банки самого дешёвого окислителя и трёх тюбиков дешёвой краски, остальные деньги сэкономил на то чтобы купить еды для деток, я бы понял, но когда это так, из принципа, а может банально жлобство, вот это мне не понять. Из двух одно, или тут некоторым на еду не хватает, поэтому приходиться экономить, или жалко купить всё что нужно для любимых клиентов. Если бы нашим оппонентам в столовке вместо салфеток туалетную бумагу поставили, наверное, им тоже всё равно было бы.
 
Цитата
jimi написал:Просто набираю 4литровыми галонами то, что дешевле отдают.


Два очень показательных поста...
 
Никола, а еще каждый из этих мастеров потенциальный работодатель) либо управляющий, либо фик знает что таммвыдумают...
нас кстати активно гламурные бабцы из деревень читают. типо владельцы бизнеса. потом их мастера на одном 12%работют с водичкой. потом они в столицу едут. потом им креативные, любящие свое дело мастера в команду требуются))
в транду такой бизнес
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола, а еще каждый из этих мастеров потенциальный работодатель) либо управляющий, либо фик знает что таммвыдумают...
нас кстати активно гламурные бабцы из деревень читают. типо владельцы бизнеса. потом их мастера на одном 12%работют с водичкой. потом они в столицу едут. потом им креативные, любящие свое дело мастера в команду требуются))
в транду такой бизнес


Роман, сегодня я узнал, что технологи Эстель на семинарах рассказывают, что профессиональный колорист должен уметь смешать из 10 тюбиков любой цвет. Так многие хозяева салонов восприняли это как призыв к действию и более 10 тюбиков не покупают. Хозяина жлоба понять можно, но глупость технологов понять сил уже нет. Интересно, а директор Эстель по маркетингу знает о подобных представлениях «об истинном мастерстве» своих технологов, это всё несется со сцены в массы.
 
ну видимо тож не стандартный маркетинговый ход) типа мы учим из г...на конфетку делать. вот мол какие мы. типа туману напускают.
никогда не понимал выгоды материальной этих муток. вродь не совсем тупой.
а что директор по маркетингу? с маркетингом у них все в порядке) как раз для таких. а их много... хотя тож логики не вижу. у эстель стопицот пузырьков, а они про десять тюбиков)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Роман, сегодня я узнал, что технологи Эстель на семинарах рассказывают, что профессиональный колорист должен уметь смешать из 10 тюбиков любой цвет. Так многие хозяева салонов восприняли это как призыв к действию и более 10 тюбиков не покупают. Хозяина жлоба понять можно, но глупость технологов понять сил уже нет. Интересно, а директор Эстель по маркетингу знает о подобных представлениях «об истинном мастерстве» своих технологов, это всё несется со сцены в массы.

Хотя и у колористов Эстель бывают проколы,уже выкладывала фото "богатого жемчужного блонда", как одна охарактеризовала модель.
Пардон за качество,скрин с видео, причем снимала тоже издалека- с балкона...
 
Анько, прежде чем стать профессиональным колористом надо четко усвоить азы. Как правило это мы пролистываем, а вот про десять тюбиков помним. Потому что это легче. И еще - ощущается нехватка банального среднего образования.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если человек написал бы - нет денег, хватило только на покупку одной банки самого дешёвого окислителя и трёх тюбиков дешёвой краски, остальные деньги сэкономил на то чтобы купить еды для деток, я бы понял, но когда это так, из принципа, а может банально жлобство, вот это мне не понять. Из двух одно, или тут некоторым на еду не хватает, поэтому приходиться экономить, или жалко купить всё что нужно для любимых клиентов. Если бы нашим оппонентам в столовке вместо салфеток туалетную бумагу поставили, наверное, им тоже всё равно было бы.

Согласна. И каждый раз, когда сталкиваюсь с этим, слышу - наши клиенты не могут платить больше. Но предлагать услугу за которую хотелось бы платить, не хотят. Поэтому я считаю, что это еще и мошенничество.

P.S. Не удивлюсь если они на самом деле используют туалетную бумагу))
 
Анько, ну вот скажи, на кой болт становиться профессиональным колористом, чтоб потом юзать совсем не то что надо? это элементарное взятие на понт. типа какой ты нах колорист если баклажаном из остатков не можешь правильного блонда добиться. ну или какой ты нах парикмахер если ножницами из икеи не подстрижешь. и вот здесь надо сразу проникнуться осознанием собственной ущербности и принять со смирением факт, что ты конченое чмо.
чисто гоповский быковатый тролинг.
вообщет нам не цвета составлять и сочинять надо, а грамотно применять имеющиеся ср-ва в арсенале того или иного бренда в соответствии с ситуацией. до нас уже умными людьми все составлено и сочинено.

О.В. я тронут заботой отдельных перцев о кошельке клиента. ток на клиента как раз, именно в этом месте и ложили с прибором) клиент этой заботы почему-то не ценит. и правильно делает. потому как за такую заботу челюсть вынести ток, а не деньги платить, даже малые
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О.В. я тронут заботой отдельных перцев о кошельке клиента. ток на клиента как раз, именно в этом месте и ложили с прибором) клиент этой заботы почему-то не ценит. и правильно делает. потому как за такую заботу челюсть вынести ток, а не деньги платить, даже малые

)) Емко и по существу. Ну как всегда.
 
роман гончаров, Я ж не говорю,что согласна с данным тезисом.Я говорю о том, что суть была в том, что нарушать правила можно, только зная их досконально.
Иногда бывают форс-мажоры, когда необходимого оттенка нет- но возводить частный случай в правило- непрофессионально и неэтично.Да еще и учить неофитов, это уже халатность полная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Роман, сегодня я узнал, что технологи Эстель на семинарах рассказывают, что профессиональный колорист должен уметь смешать из 10 тюбиков любой цвет. Так многие хозяева салонов восприняли это как призыв к действию и более 10 тюбиков не покупают. Хозяина жлоба понять можно, но глупость технологов понять сил уже нет. Интересно, а директор Эстель по маркетингу знает о подобных представлениях «об истинном мастерстве» своих технологов, это всё несется со сцены в массы.

Николай, а вы вообще как относитесь к смешиванию 3-5 цветов при окрашивании? На ваш взгляд, имеет ли смысл это делать?
У меня сегодня была клиентка, говорит, хочу окраситься во что-нибудь красивенькое на 5-м уровне. Я ей из палитры вынула несколько прядочек 5-го уровня, девушка по большому счету вообще разницы в оттенках не заметила.
Просто я неоднократно слышу, что "надо мешать, чтоб получить красивый цвет", но когда я спрашиваю у мастеров, что в итоге вы получите, если смешаете то, что вы сейчас мешаете, то никто вразумительного ответить ничего не может.
Я вообще крашу одним тоном, иногда мешаю максимум два тона. Я считаю, что ве равно наша мешанина наложится на цвет волос, и будет вобще непредсказуемый оттенок, это во-первых, а во-вторых, большинство клиентов, как показывает мой опыт, мало отличают нюансы тонов, если прядочки положить рядом и не показывать названия цветов. Ну и в-третьих, мне не понятно, зачем мешать, если в палитре уже есть много готовых цветов, выбирай на свой вкус и цвет, учитывай фон осветления только.
Мне тут вообще знакомый мастер стал рассказывать, что "существует теория смешивания пяти тонов в равных пропорциях, чтоб получить новый красивый цвет". Или я что-то не понимаю?
 
Бланш, красивый цвет где? в миске) исходный вроде у всех разный. этот мастер ваш знакомый как-то свою мысль закончил? ну типа взяли мы пять тонов..и что?? дальше..
не знаю как Никола, а по мне так больше трех-грязь и растоваривание склада
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бланш, красивый цвет где? в миске) исходный вроде у всех разный. этот мастер ваш знакомый как-то свою мысль закончил? ну типа взяли мы пять тонов..и что?? дальше..
не знаю как Никола, а по мне так больше трех-грязь и растоваривание склада

Да я к тому, что все время наблюдаю, что все вокруг что-то смешивают, смешивают... А мне не понятно, зачем мешать, если есть палитра, из которой можно выбрать все, что пожелает душа. Взять, к примеру, коричневые тона - есть же в палитре коричневые медные/с краснотой/золотистые/холодные/фиолетовые и прочее.
Я саму суть смешивания не могу уловить, если все есть в палитре. Одно дело, если смешивать с целью, допустим, сделать тон между 8 и 9 уровнями, или если какой-то краски недостает или ее мало, или если нет подходящего микстона.
А так получается в действительности, что все месят, типа, "чтоб получить крутой цвет". Типа выпендриться, что ли?
Я все больше убеждаюсь, какие молодцы эти немцы, о которых нам рассказывали на одном из семинаров - они не парятся со смешивание кучи красок, они берут именно ту краску, которая позволяет получить цвет в палитре, на который указал клиент.

Про знакомого: нет, мысль свою не закончил. Собственно, вся мысль и заключалась в том, что "мешать надо, чтоб получить интересный цвет, а не такие скучные тона, как в палитре".
 
хрен ли тут думать. мешать надо)) ну и где эти волшебные цвета? я чет в пятнадцатимиллионном городе их не вижу, а все смешивают.
Бланш, ты и немцы правы. остальные нет. у тебя реально ход мыслей правильный ;)

не не так. ты я и немцы) так лучше))
 
Цитата
Бланш написал:Николай, а вы вообще как относитесь к смешиванию 3-5 цветов при окрашивании? На ваш взгляд, имеет ли смысл это делать?

Если Вы знакомы с правилами цветоведения, то наверняка Вам известно что, смешав три основных цвета, Вы получите коричнево серый тон. При смешивании всего двух вторичных оттенков Вы так же получаете серо коричневый тон с оттенком доминирующего в паре цветов.
В палитре красителей цвета в основном третичного плана, поэтому смешивать их нужно аккуратно и с чётко поставленной задачей. Я сейчас очень редко что-либо смешиваю, СОВРЕМЕННЫЕ КРАСИТЕЛИ ИМЕЮТ ЧЕРЕСЧУР СЛОЖНЫЙ ЦВЕТОВОЙ СОСТАВ, цвета специально создаются в лабораториях и тестируются несколько лет. Наша задача поправить цвет с учётом цветокоррекции. Это очень интересная тема, мне стоит больших трудов переубедить своих учеников, которые уже имеют опыт обучения колористики в других школах, часто это очень ограниченное и чересчур измышлённое представление об окрашивании волос.
 
Николай, я например исхожу из того, что в любой палитре, в номерах красителя, не больше трех цифр или букв. на выходе они должны читаться. замес для коррекции одной из этих цифр по необходимости, в зависимости от исходного. для этого мне нужна вся палитра, а никак не десять тюбиков чтоб сработать точно. это работа с незнакомыми мне людьми которые платят за это своими деньгами. там лишняя цифра либо чужой оксид вообще как бельмо.а эти дикие мешалки для корешей на хате или для определённой категории тёток, восхищающихся ахрененной креативностью определенных персонажей))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай, я например исхожу из того, что в любой палитре, в номерах красителя, не больше трех цифр или букв. на выходе они должны читаться. замес для коррекции одной из этих цифр по необходимости, в зависимости от исходного. для этого мне нужна вся палитра, а никак не десять тюбиков чтоб сработать точно. это работа с незнакомыми мне людьми которые платят за это своими деньгами. там лишняя цифра либо чужой оксид вообще как бельмо.а эти дикие мешалки для корешей на хате или для определённой категории тёток, восхищающихся ахрененной креативностью определенных персонажей))

Нам в Дармштадте в декабре презентовали 12 новых оттенков илюмина, выйдут в продажу они только в сентябре, а всё это время их тестируют, так как в лаборатории невозможно протестировать на 100%. Но с лёгкой руки некоторых парикмахеров каждый день выходит дюжина эксклюзивных оттенков.
 
Цитата
Бланш написал:Просто я неоднократно слышу, что "надо мешать, чтоб получить красивый цвет", но когда я спрашиваю у мастеров, что в итоге вы получите, если смешаете то, что вы сейчас мешаете, то никто вразумительного ответить ничего не может.
Я вообще крашу одним тоном, иногда мешаю максимум два тона.
Мне тут вообще знакомый мастер стал рассказывать, что "существует теория смешивания пяти тонов в равных пропорциях, чтоб получить новый красивый цвет". Или я что-то не понимаю?

роман гончаров, о, да. Умение виртуозно и расслабленно смешивать краску в мисочке ценится порой клиентами очень высоко. :D АртистизЬм, что говорить...
 
Сегодня на уроке колористики мы разбираем палитру Illumina от Wella, вопрос на повестке дня, почему цвет 7/3 более холодный чем 7/31? Можно ли получить их путём смешивания?
http://www.artstil.md/forum/10-okrashivani...ton-perfect#388
 
Stylist. низкий поклон) буратино доставил :D
 
Nikola-ru, а что за кисти короткие и длинные? У них оттенки одинакового номера выглядят разными. И в самом деле, на длинных кистях теплее цвет, чем даже 7.35...
 
роман гончаров, Буратино вообще готичная дама))) Эх, хочу работать в МСК. Публика у вас нетребовательная по сравнению с нашей... blush.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)