Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Смешиваем краску для волос и оксиды разных брендов, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:роман гончаров, Буратино вообще готичная дама))) Эх, хочу работать в МСК. Публика у вас нетребовательная по сравнению с нашей... blush.gif

тема не о деревянных игрушках. вы непоследовательны. В теме Наши люди в Голливуде вас раздражает что люди обсудили насущные для них проблемы. кстати и тема такая- поболтать...Зато сами флудите безбожно. не красиво однако.
 
Некрасиво клиента дурить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, а что за кисти короткие и длинные? У них оттенки одинакового номера выглядят разными. И в самом деле, на длинных кистях теплее цвет, чем даже 7.35...

Я за Николая отвечу:) Длинные это пряди из карты, а короткие Николай красил.
 
annMari, понятно. Интересные вариации получаются на натуральных волосах. И совершенно не совпадающие с номерами по сервисной карте.
Прав Николай, все методично проверил. В этом он весь. excl.gif
jimi, вы читали мои посты? Если да, то перечитайте еще разок. Деревянные игрушки здесь опосредованно. Все строго по теме.
О.В., товарисЧЬ с 11 постами и из неназванного города - клон?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:annMari, понятно. Интересные вариации получаются на натуральных волосах. И совершенно не совпадающие с номерами по сервисной карте.
Прав Николай, все методично проверил. В этом он весь. excl.gif
jimi, вы читали мои посты? Если да, то перечитайте еще разок. Деревянные игрушки здесь опосредованно. Все строго по теме.
О.В., товарисЧЬ с 11 постами и из неназванного города - клон?

annMari, уже ответила насчёт прядей. Это тестовые пряди, изначально они белые, цвета не должны совпадать. Краситель имеет свою цветовую основу, в Илюмина тона рассчитаны на фон осветления, поэтому в светлых тонах много перламутровой базы, некоторые очень насыщенные. Поэтому в цвете 7/3 золота в общем то нет, при осветлении натурального пигмента золото проявляется а рыжий дополняет матово пепельный пигмент который по умолчанию содержится в тоне 7/3.
 
Nikola-ru, а отчего вы не продолжили объяснение на тему, о которой написали в своем посте 139? Думаю, это было бы всем интересно. Коварный вы, заманили вопросом, а ответили только тогда, когда спросили. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru, а отчего вы не продолжили объяснение на тему, о которой написали в своем посте 139? Думаю, это было бы всем интересно. Коварный вы, заманили вопросом, а ответили только тогда, когда спросили. blush.gif

Stylist, а это кому то кроме Вас ещё интересно? Честно сказать я уже устал. У нас пока какой нибудь общепризнанный гуру не затронет тему, это народ не заинтересует. К примеру, я ещё в октябре прошлого года открыл тему о модных трендах на 2013 год, кому это интересно кроме Вас и ещё одного или двух человек? Зато после выхода в свет этих трендов в журнале Долорес, может народ оживится, а мне уже не интересно, перегорел. Сегодня в интернете увидел книгу Руслане Татьянина причёски к выпускному балу, там много причёсок на основе простого плетения, теперь наши гламурные парикмахеры оживятся, ну как же Татьянин ведь сделал коллекцию с плетением косичек, значит это гламурно, можно за дорого делать в салоне. Устал я кому то, что либо доказывать, сейчас больше занят своим творчеством, искусство не ставит перед собой цель кому либо нравиться, для того чтобы кому-то продаться. Искусство это субъективный взгляд художника, способ самореализации.
Так же и мой вопрос, а зачем народу нужно это знать? Косметическим корпорациям это не интересно и не нужно, гораздо проще объяснить что земля плоская и держится на трёх слонах, ведь если объяснить по другому появятся лишние вопросы, непонимание, неприятие, поэтому проще рассказать что есть три основных цвета и путём их смешивания можно получить всю палитру цветов, или не думай, а крась. Но пусть они получат хотя бы чистый фиолетовый цвет путём смешивания красного и синего микстонов.
 
Вы не правы:(
 
Никола, эту книжку Татьянин уже лет десять продаёт. это издательство к мероприятию, поисковую оптимизацию или х.з. как это называется, пробашляло видать. гламурные парикмахеры вряд ли оживятся. там другая целевая аудитория)
а про цвет ты зря. у меня в закладках например твои картинки)
 
Nikola-ru, "перегорел" - не о Вас. Вы, скорее, перестроились на другую волну. Такие, как Вы, не перегорают. И плюньте на Татьянина, обычный коньюнктурщик, вы еще Тодчука в пример бы привели))) Косы и плетения есть, были и будут, они существуют дольше, чем наша эра. ;) Умилил Ю. Сулейман, кстати, на последних показах. Намеренно сплел обычные косы, видимо, стёб гения. Дескать - не ждите ничего особенного, вот вам моя работа, вы же в восторге? Ну, рукоплещите. :D
Про цвет - абсолютно верная концепция - следовать таблице. И то, что вы делаете - четкая работа по исследованию каждого цвета. Это правильнее, чем окрасить новым красителем клиентку, получить незапланированые нюансы цвета и сказать, что так и задумано.
Конечно, со временем вы и должны были уйти больше в творчество. Такой вы человек. Но Вы себя не измените. Вы и практиковать будете, и обучать. И не надо в угоду массе людей в чем-то разуверяться - ваши клиенты и поклонники вашего искусства найдут именно вас, вчепятся в Вашу тщательность и щепетильность и не покинут. Это те, кому не нужны стилисты-звезды в шоке. excl.gif
 
Спасибо ребята за поддержку. Рыночная гонка надоела, сейчас информации куча, мир захватили маркетологи, каждый день клиенты требуют нового, обычно высосанного из пальца, вот и наступает кризис жанра, вдохновение по заказу чего-то не приходит, то что творится вокруг не вдохновляет. ;)
 
Блин, прям как про меня))) Тоже так бывает)
 
Это про нас про всех))
Кризис жанра. Клиенты ожидают от нас вечного драйва. Чудненько. Видимо пришла пора удивить их пресным выражением лица и менторским тоном. Вдруг поможет))
 
Рынок меняется, добавляются новые услуги, возникают новые звезды и некоторые из них до такой степени похожи на дрозофил, вывалавшихся в фосфоре, что их хочется прихлопнуть ладонью. Дескать, не мельтеши ту тут. А то летают, летают, сами от себя в оргазме, пардон за мой французский.
Но, как говорила Агата Кристи, мода-модой, а отчего-то всем по душе старомодные розы.
Так и у нас - можно сколько угодно свистеть о модных течениях, но эти течения, как выразился уже Том Форд, все уже были за два тысячелетия и их перефразировали за последнее столетие.
Пока еще, кроме расчески и ножниц, у куаффюров нет лучшего инструмента, и нет лучшей направляющей, нежели мозг.
Будем надеяться, что наш мозг, вздрогнув от изобилия инфы, извлечет из нее один-единственный полезный файл и свалит все остальное в корзину ненужного.
А мы будем технично и тихо давать качество. Оно никогда не выходит из моды и любой маркетолог это подтвердит.
 
Позитифф))

Спасибо!
 
O.B., всегда пожалуйста.
И еще я хочу обратиться к Nikola-ru, по поводу его строчек: " сейчас информации куча, мир захватили маркетологи, каждый день клиенты требуют нового, обычно высосанного из пальца, вот и наступает кризис жанра, вдохновение по заказу чего-то не приходит, то что творится вокруг не вдохновляет."
Ваши клиенты, Николай, привыкли к той легкости, с которой получают новое от вас. И здесь не мудрено прийти к кризису жанра, ведь все новое уже когда-то было, как я уже написала выше. Откуда брать идеи?
Знаете, я вот не очень люблю Романа Медного, за его бичевание звезд отечественного разлива в своем блоге, он не прав в мелочах, но очень прав в другом. Из-за этого и популярен среди достаточно умных и состоятельных людей.
Где-то я читала у него о том, что он избрал себе единый курс в плане стиля, в котором одевает людей, и не сворачивает с него. Он верно отметил, что постепенно "до всех доходит". Так вот, Николай, и ваш концепт - тщательность, скрупулезность в подаче качественной услуги - это и есть та самая константа, которая не нуждается в обновлении и любой маркетолог вам это скажет.
Ваша работа, как любая работа be spoke, а не масс маркет, ценится. Сама по себе. И не надо много нового для того, чтобы давать люкс-качество услуги.
Значение слова Люкс по Ожегову: Люкс - Высшего класса, разряда, сорта. blush.gif
О вдохновении - думаю, вас вдохновит даже отдых в провинции. ;)
А если нет, почитайте блог Медного, у него "вдохновлялки" правильные перечислены. http://medny.ru/blogs/
Хорошего вам дня (недели, месяца, года!).
 
Доброго дня! У меня 12% Welloxon, с каким % его смешать до получения 9%? 6 или 3?
 
12+6 (1:1)
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста Мастера, подскажите пожалуйста, можно краску Wella развести оксидантом Schwarzkopf???? blush.gif
 
Цитата
Jeneva написал:Здравствуйте, помогите пожалуйста Мастера, подскажите пожалуйста, можно краску Wella развести оксидантом Schwarzkopf???? blush.gif

Нельзя. Там свой оксид.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:O.B., всегда пожалуйста.
И еще я хочу обратиться к Nikola-ru, по поводу его строчек: " сейчас информации куча, мир захватили маркетологи, каждый день клиенты требуют нового, обычно высосанного из пальца, вот и наступает кризис жанра, вдохновение по заказу чего-то не приходит, то что творится вокруг не вдохновляет."
Ваши клиенты, Николай, привыкли к той легкости, с которой получают новое от вас. И здесь не мудрено прийти к кризису жанра, ведь все новое уже когда-то было, как я уже написала выше. Откуда брать идеи?
Знаете, я вот не очень люблю Романа Медного, за его бичевание звезд отечественного разлива в своем блоге, он не прав в мелочах, но очень прав в другом. Из-за этого и популярен среди достаточно умных и состоятельных людей.
Где-то я читала у него о том, что он избрал себе единый курс в плане стиля, в котором одевает людей, и не сворачивает с него. Он верно отметил, что постепенно "до всех доходит". Так вот, Николай, и ваш концепт - тщательность, скрупулезность в подаче качественной услуги - это и есть та самая константа, которая не нуждается в обновлении и любой маркетолог вам это скажет.
Ваша работа, как любая работа be spoke, а не масс маркет, ценится. Сама по себе. И не надо много нового для того, чтобы давать люкс-качество услуги.
Значение слова Люкс по Ожегову: Люкс - Высшего класса, разряда, сорта. blush.gif
О вдохновении - думаю, вас вдохновит даже отдых в провинции. ;)
А если нет, почитайте блог Медного, у него "вдохновлялки" правильные перечислены. http://medny.ru/blogs/
Хорошего вам дня (недели, месяца, года!).

'Stylist', сейчас кризис жанра, информации очень много - информационный шторм, трудно на чём то сконцентрироваться, я например, сейчас занимаюсь фотографией и видеографией, знаете, наш современный мир сделали фотографы, кинооператоры и режиссёры. У нас например очень мало информации о причёсках до века фотографии, это только портреты, гравюра и скульптура, всё это было достоянием избранных, парикмахеры крайне редко могли себе позволить запечатлеть свои творения для потомков, многие даже письмом не владели. Так вот, вдохновенье оно в том, чтобы отвлечься от своей работы и взглянуть на это по-другому. Вчера мы с ребятами вырвались на природу, очень вдохновляет.
Если не против, я, поделюсь своим вдохновеньем, вот они самые свежие весенние тенденции:













Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)