Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Курсовая по теме ПАРИКМАХЕРКОЕ ИСКУССТВО, парикмахерский мир
 
Народ, помогите пожалуйста) пишу диплом тема:"Сценический образ и грим" нужно разработать прическу и образ к ней. Может кто нибудь сталкивался с таким? У меня есть несколько идей, но все как то однообразно и неинтересно. Если есть у кого нибудь есть фотографии или информация по теме, напишите пожалуйста.
Заранее благодарна.
 

http://photochaos.ru/gallery/FFLook/fashion_web0_001

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Fu...amp;stype=image

Привет! Попробуй посмотреть конкурсные фото. Может поможет
 
Изображение Изображение

Изображение
 




Это мои и моих одногрупниц роботы может быть чем то поможет
 
СПАСИБО!!!!! ЭТО У ВАС ТАК ВИЗАЖ ПРЕПОДАЮТ? ИЛИ ТЫ ГРИМЕР?
 


это грим а визаж отдельно преподают.
 


ЭХ :( ЖАЛКО У НАС ТАКОГО НЕТ :( У НАС ТОЛЬКО ВИЗАЖ.
 


щас я те мою работу по греции выложу

 



ТЕХНИКУМ СФЕРЫ БЫТА И УСЛУГ, г. Пенза, а ты?
 


колледж технологии и дизайна г. Киев


а ето обещаная греция
http://photofile.com.ua/express/drasimaleatichofishadiede/
 




ух ты))))) а я не умею такие кудряшки желать(((( это твой диплом?
а светлые пряди это пастиж?
 


это моя курсовая с моделирования. жолтые пряди то пастиж, а кудряшки крутила на коклюшки в принципи ничего тяжолава нет

я потом если найду фотки пришлю тебе ещо одну курсавую по визажу "кукла"
 



спасибо огромное))))
 


если тебе чем то помогла то незачто)))
но тебе больше подойдёт моя курсовая по визажу "кукла" но я не магу найти фотки, я может папозже скину
 



буду ждать))))))))))))
 
Сценический образ и гриммм какой эпохи?
 
может кто ещё подкинит каких-нибудь идей ;)
 
Скоро диплом :o
Учусь на 3м курсе в лицее,уже начали грузить про диплом.Честно признаюсь,мало что умею.Выбрала тему Стрижка на волосах средней длины и окраска не менее 2х цветов.
Никаких идей нет.Может подскажете???
 
Ну почему никто не отвечет!!!
 
Почемучка!...а какая стрижка у тебя лучше всего получается... на 3 курсе?...вот ту и стриги.
 
подстриги белую зиму или боб каре, желательно, чтобы модель была блондинкой или брюнеткой-эффектность гарантирована!
 
Цитата
artgirl написал:подстриги белую зиму ....

artgirl,а можно поподробнее...желательно бы фото...
 
Цитата
artgirl написал:подстриги белую зиму..


Да уж Вы загнули!... Человек пишет, что вообще мало, что умеет, а Вы тут названия всякие выдумываете....

Я уже представила, что зима наступила, и в сугробе вырезаешь лопатой ст рижку....или.....слепить из снега шар, залить водой - вроде как лысая голова.....

Простите, фантазия разгулялась. Вы уж правда уточните, что это такое - " Белая зима"...
 
А в голову снеговика сосульки понатыкать...или веточки...у кого какая фантазия....креативчик...
 
хорошо юморить, когда ты не новичок ;) ...поясню насчет стрижки для автора темы -стрижка "белая зима"-это каре на ножке под углом к лицу(т.е. стрижешь на удлинение). По-моему когда-то Виктория Бекхем носила что-то среднее между этой стрижкой и боб-каре(в принципе, две данные стрижки можно назвать родственными)
 
Ну с бобом и каре на ножке и без ножки понятно,а вот откуда название "Белая зима"?...наверное, надо открывать тему "Интересные названия стрижек!"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну с бобом и каре на ножке и без ножки понятно,а вот откуда название "Белая зима"?...наверное, надо открывать тему "Интересные названия стрижек!"

такая терминология в Академии "Долорес"
А название, по-моему, из английской школы Видала Сасуна (White winter)
 
Это названия трендов,коллекций,посвящённых какому-либо событию или сезону. В выпущенной коллекции обычно присутствует несколько образов,объединённых каким-то девизом,или формой. Поэтому как будующему мастеру,правильней говорить: стрижка,окрашивание из коллекции VS "Spring Summer","Gold Autumn",или образ из тренда Wella trend vision "Being in love". Если вы копируете образ полностью из коллекции мастера,то правильно будет так-же указать не только название и год создания,а самое главное имя мастера. Если же вы модернизируете выбранный образ по вашему вкусу,можно указать на основе какой коллекции,или базовой формы был создан образ,а так же по личному желанию озвучить ваш девиз или название.
Если образа не было,то расскажите на базе какой стрижки была выполнена работа(стрижки указываются в этом случае естественно базовые).Ведь сколько мастеров и людей столько названий,один скажет"Вечерняя заря",другой "Хрень" :D

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это названия трендов,коллекций,посвящённых какому-либо событию или сезону. В выпущенной коллекции обычно присутствует несколько образов,объединённых каким-то девизом,или формой. Поэтому как будующему мастеру,правильней говорить: стрижка,окрашивание из коллекции VS "Spring Summer","Gold Autumn",или образ из тренда Wella trend vision "Being in love". Если вы копируете образ полностью из коллекции мастера,то правильно будет так-же указать не только название и год создания,а самое главное имя мастера. Если же вы модернизируете выбранный образ по вашему вкусу,можно указать на основе какой коллекции,или базовой формы был создан образ,а так же по личному желанию озвучить ваш девиз или название.
Если образа не было,то расскажите на базе какой стрижки была выполнена работа(стрижки указываются в этом случае естественно базовые).Ведь сколько мастеров и людей столько названий,один скажет"Вечерняя заря",другой "Хрень" :D


Я , наверно, сейчас резковато выскажусь, но ребята, о чем вы говорите: -"Белая зима"...терминалогия Академии...стрижка из коллекции...и т.д...
Предлагаю вернуться к вопросу Почемучке... Человек на третьем курсе мало чего умеет, даже тыкнув пальцем в небо( выбрала полудлиные волосы), она не может ничего придумать, даже не пришло в ум, не придумывая, взять базовую стрижку... Далее....даже если ничего не может придумать(мало опыта....) где мы все черпаем инфу?....В журналах...инете...Вот когда можно говорить о брендовых работах. Вот если бы Почемучка выбрала бы заинтересовавшую ее стрижку, выложила бы на форум и попросила совета, с чего начать и как продолжить, то тогда было бы интересно. А человек не удосужился пошевелиться в этом направлении. Почемучке надо от нас не названия. а чтобы все нарисовали. рассказали по оттяжкам т. д. И ссылку на форум при этом никто давать не будет.. да не в этом дело..А то, что модель никто в глаза не видел, что человеку идет или не идет.....

Прошу простить меня, но когда мои ученицы готовились к экзаменам, у меня не было ни одного выходного. Девчонки приводили моделей, обсуждали стрижки, окрашивание, перелопатили кучу журналов.... Девчонки полностью учавствовали в процессе, понимаете? Они учились мыслить, видеть и понимать, что им надо сделать...
А вы тут стараетесь..."Белая зима", Академия, бренды...
 
:D wladja,я представил уже,что девочка на защите перед комиссией.. :D
 
Начала писать курсовую работ у и сразу наткнулась на трудности. Делаю модельную стрижку и немогу введение найти. В нем нужно рассказать о истории стрижек где впервые появились и т.д помогите плиз через 2 недели сдавать на проверку :D Стрижка женская)))
 
Цитата
Stasenka написал:Начала писать курсовую работ у и сразу наткнулась на трудности. Делаю модельную стрижку и немогу введение найти. В нем нужно рассказать о истории стрижек где впервые появились и т.д помогите плиз через 2 недели сдавать на проверку :D




Posmotrite stranichku http://www.ucheba.ru/referats/19615.html

Современные мужские стрижки
Современные мужские стрижки Дипломная работа по парикмахерскому искусству Введение Профессия парикмахера, как и любая другая, требует определенных качеств: аккуратности, смелости в принятии решений, уверенности в себе, способности выполнять монотонную кропотливую работу и любви к творчеству. И если вы решили стать парикмахером, то, несомненно, вы должны развивать в себе эти качества. Если вы пришли к выводу, что в себе нужно что-нибудь поменять, - начните с прически. Так часто поступают многие женщины и редко поступают мужчины из-за того, что не привыкли следить за своей внешностью, а зря. Часто мужчины говорят, что им нечего менять, многие зачесывают длинные волосы на образовавшуюся лысину и переживают, если она вдруг становится видна. Если вы не знаете, что в себе изменить, - спросите людей, которые к вам хорошо относятся. Часто лысеющее темя делает мужчину солиднее и добродушнее на вид, привлекая внимание женщины, а лысина, прикрытая волосами, - отталкивает. Не многие, изучающие парикмахерское искусство, становятся первоклассными мастерами, но стрижка-это очень увлекательный процесс, тем более что материал для работы всегда рядом, постоянно растет и меняется. История парикмахерского искусства Уже первобытный человек вынужден был выполнять простейшие парикмахерские процедуры. Длинные волосы, которые мешали ему, он завязывал в пучки, подрезал их ножом или обжигал над огнем. Найденные археологами кремниевые бритвы подтверждают то, что наши предки сбривали растительность на лице еще в каменную эпоху.
 
Здравствуйте!!у меня совсем скоро дипломная работа ,тем которой «Женская салонная стрижка и окраска не менее 2х цветов».Я решила буду красить так: Корни каштановые плавно переходят в рыжие и кончики белые.С мастером поговорила,она мне сказала красить Estel.цвета 5,76;7,4,люмен 0,44,супра.
Буду красить на хвостах.сначала хвостики окрашу супрой,потом распущу их,окрашу корни в каштановый,далее гдето 3 см окрашу в рыжий и смою методом эмульгирования.
Подскажите пожалуйста,скока это всё держать и оксигенты скольких процентные взять???и вообще ваши пожелания ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!!у меня совсем скоро дипломная работа ,тем которой «Женская салонная стрижка и окраска не менее 2х цветов».Я решила буду красить так: Корни каштановые плавно переходят в рыжие и кончики белые.С мастером поговорила,она мне сказала красить Estel.цвета 5,76;7,4,люмен 0,44,супра.
Буду красить на хвостах.сначала хвостики окрашу супрой,потом распущу их,окрашу корни в каштановый,далее гдето 3 см окрашу в рыжий и смою методом эмульгирования.
Подскажите пожалуйста,скока это всё держать и оксигенты скольких процентные взять???и вообще ваши пожелания ;)

вообщем-то это техника конкурсного окрашивания,методом растяжки......не плохой вариант,но ведь окрашивание зависит еще от формы стрижки....вы уже знаете какую стрижку будете делать?
 
Уважаемые мастера, растолкуйте, пожалуйста...
Сегодня в школе нам дали схему деления головы с этим злосчастным треугольником. Ничего не рассказали, урок закончился. вот и сидим всей группой гадаем. на схеме тоже непонятно от куда он начинается и для чего и когда он нужен. ПОМОГИТЕ разобраться, плз... :(
 
Цитата
anna sidelnikova написал:Уважаемые мастера, растолкуйте, пожалуйста...
Сегодня в школе нам дали схему деления головы с этим злосчастным треугольником. Ничего не рассказали, урок закончился. вот и сидим всей группой гадаем. на схеме тоже непонятно от куда он начинается и для чего и когда он нужен. ПОМОГИТЕ разобраться, плз... :(

Вы уверенны что в школе сами знают ответы на ваши вопросы? Если вам это дали то лучше у них и спрашивать, по вашему вопросу трудно понять о чём вы говорите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы уверенны что в школе сами знают ответы на ваши вопросы? Если вам это дали то лучше у них и спрашивать, по вашему вопросу трудно понять о чём вы говорите.

ладно, боюсь до понедельника не доживу...
 
Цитата
anna sidelnikova написал:ладно, боюсь до понедельника не доживу...

Вы хоть схему скиньте может всем миром и разберёмся :/ .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы хоть схему скиньте может всем миром и разберёмся :/ .

Вот, перерисовала кое как. В общем, где то посередине должен распологаться этот треугольник деформации.
 
Цитата
anna sidelnikova написал:Вот, перерисовала кое как. В общем, где то посередине должен распологаться этот треугольник деформации.

Почему деформации? треугольники можно располагать в разных участках головы для того чтобы добавить в стрижке различных элементов.
1 оставить более длинную прядь
2 создать форму
3 постричь более коротко
Треугольники выбираем учитывая то как должны лежать после стрижки волосы, вот это и есть самый тонкий момент, возвращаюсь к вопросу а ваши преподаватели знают в каких именно зонах и какие точки учитывать при выделении данных треугольников обязательно поинтересуйтесь это важно и вам если уже дали эту тему должны её подробно объяснить :/ .
Да покопаюсь в своих архивах и выложу попозже фотки со схемами.
 
Здесь треугольник смещён относительно центра и нижняя точка отпущенна до затылочного бугра, на макушки линия раздела выбирается с учётом будущей формы в данном случае она подходит близко к центру.

Аналогично, подобные разделы формируют асимметрию.

На этой схеме Т.З. поделенна равнобедренными треугольниками для того чтобы в разделённых зонах менять направление стрижки

На этой схеме треугольник по центру и меньше для того чтобы в данной зоне можно было постричь короче

Немного не аккуратно выделенны зоны это обязательно скажется на форме и мастеру прийдётся форму дольше дорабатывать.

Здесь волосы в треугольнике будут длиннее и создавать контраст коротким волосам
 
Вот теперь я начинаю понимать. Сложно пока, всего 2-й урокк у нас был. Спасибо Вам огромное приогромное!!!! Удовольствия от работы и творческого прогресса! ;)
 
Цитата
anna sidelnikova написал:Вот теперь я начинаю понимать. Сложно пока, всего 2-й урокк у нас был. Спасибо Вам огромное приогромное!!!! Удовольствия от работы и творческого прогресса! ;)

Пожалуйста! Удачи! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пожалуйста! Удачи! :/ blush.gif

Теперь аж стыдно за свой вопрос... blush.gif
 
Вот это класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
а мне вот тоже интересно! господа преподаватели, в стиле каких причесок вы бы "ахнули" blush.gif ваши предпочтения????
 
Здравствуйте! Помогите разобраться с геометрией на шаре. blush.gif
 
:o я извиняюсь.... это об чём?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)