Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Уникальные приспособления для работы парикмахеров, парикмахерский мир
 
Новая разновидность "не убиваемой" кисточки , она стала чуть шире и ручка более плоская - этой кисточкой удобнее держать при покраске.

Ну а это , жгутоплет, может это не совсем и новое, но не удержался выложить фото, т.к. может есть тот кто, кто об этом и не знает. Возможность сплетать до 4-ч жгутов в один.
 
Вместо фольги есть полимерные пластины, тоже из разряда "не убиваемых", т.е. многократного применения , моются замечательно и вид не теряют, вот еще не пробовал, как влияют на них красители темных тонов. Попробую - сообщу.
 
и еще- утюжок , вроде бы ни чего примечательного, но его качество , дизайн и удобство в работе меня подкупило.
Правда фото не очень, но попросим школу ПБ, подредактировать и дать свою оценку инструменту( к тому же аналогичный был такой прежде в школе им будет легче сравнить).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вместо фольги есть полимерные пластины, тоже из разряда "не убиваемых", т.е. многократного применения , моются замечательно и вид не теряют, вот еще не пробовал, как влияют на них красители темных тонов. Попробую - сообщу.

А где эти полимерные пластины можно приобрести?
 
Цитата
Аsterisk написал:А где эти полимерные пластины можно приобрести?

Все будет в интернет магазине от форума.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:лейка для раковины, экономит воду,а в следствии и электроэнергию у кого стоят бойлеры,поток воды больше похож по мягкости на облако, шампунь вспенивается гараздо лучше и вымывается тоже лучше.



Расчёсочка тоже супер!!! Одну клиентку расчёсываю по пол-часа, волосы непослушные, ужас! Не помогают ни молочко, ни бальзамы. А этой расчёской просто прошлась по волосам-они прочёсаны! Я в восторге!
 
А ещё освоила сегодня чудо-плоечки; какая прелесть! Локоны получаются такие, что сразу хочется иметь длинные волосы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эта лейка просто супер!!!! Действительно, вода, как облако - не брызгается и очень-очень мягкая струя, хотя напор хороший! По поводу подходит или нет - старую сняли, новую прикрутили, никаких проблем!!!





Расчёсочка тоже супер!!! Одну клиентку расчёсываю по пол-часа, волосы непослушные, ужас! Не помогают ни молочко, ни бальзамы. А этой расчёской просто прошлась по волосам-они прочёсаны! Я в восторге!


спасибо , что то достоинству оценили то, что я вам предложил, было бы хорошо если и другие парикмахеры, присоединились к нашему мнению.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо , что то достоинству оценили то, что я вам предложил, было бы хорошо если и другие парикмахеры, присоединились к нашему мнению.

 
подскажите где купить чудо лейку для раковины ?
excl.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите где купить чудо лейку для раковины ?
excl.gif

У Георгича. Может уже есть и в интернет-магазине
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Георгича. Может уже есть и в интернет-магазине
Пока в интернет магазине ее нет (к сожалению), но пару - тройку найти можно лично у меня. Пишите в личку. Либо звоните по тел. 8 914 560 25 51. Разница с мск + 6 часов.

 
Для общего развития...
Есть брашинги с магнитом на кончике ручки, это сделано для того чтобы подвешивать к какому либо металлическому предмету (на фото они с лева).
Мне лично эта идея понравилась - болше порядка на рабочем столе и они под рукой и на виду
 
Цитата(sergey1977 @ 26.6.2010, 3:15) *
подскажите где купить чудо лейку для раковины ?
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Георгича. Может уже есть и в интернет-магазине

Заметьте, не я ее назвал чудо-лейкой...
И еще добавлю - она экономит воду на 40%, в следствии того, что очень мелкие дырочки. И поэтому нужно прикрыть подачу воды на кран , т.к. привычное давление для нее велико. В противном случае будете мокрыми, обольетесь.
И еще не маловажный момент - очень удобно держать ее в руке , даже намыленными руками , она эргономично располагается в руке.
А что бы она появилась в интернет магазине - спрашивайте ее там и заказывайтев большем количестве. ( Я даже установил ее у себя дама - счета на воду сократились почти в двое)
.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Заметьте, не я ее назвал чудо-лейкой...

Георгич,я не живу в Россие, а заказать её из-за границы можно?
 
Цитата
zmeelov написал:Георгич,я не живу в Россие, а заказать её из-за границы можно?

На сколько я помню Вы из Израиля.Если наша почта работает с вашей страной- то возможно. Но также можно использовать , как в старые добрые времена - "нарочным".
 
Цитата
zmeelov написал:Георгич,я не живу в Россие, а заказать её из-за границы можно?


да , можно высылайте адрес.
 
Уважаемые коллеги , мастера и начинающие - представляю на ваше рассмотрение укладочное средство, жидкий лак (гель - спрей). Супер стойкая фиксация , не склеивает волосы, не утяжеляет , не загрязняет, волосы остаются подвижными и бриллиантово блестящими,при почесывании не образуется ни какой "пыли"( как от пенок) и самое главное минимальный расход. Предупреждаю сразу - аналогов у других фирм нет, проверенно. Протестировано Московскими мастерами и они это могут подтвердить. Я его использую во многих случаях; для объемных укладок, для причесок , для эффекта мокрых волос и для выпрямления волос.
1)для объемных укладок - на влажные волосы нанести 4 - 6 пшиков (этого достаточно), прочешите волосы , что бы равномерно распределить средство и приступайте , как обычно к укладке волос. Укладка будет держаться до следующей помывки головы.
2)эффект мокрых волос - нанести на волосы 7 - 10 гр. ,(на длину 25 - 30 см.) равномерно распределив по всей массе волос, начинайте укладку с ВТЗ (в противном случае когда гель спрей подсохнет, вы уже не сможете приподнять волосы в объем от корня) при помощи дефузора, и постепенно переходите к укладке остальных зон.
3)для причесок - можно его использовать по разному; можно нанести ,так же на мокрые и почти насухо высушите волосы и приступайте к накручиванию : можно на бигуди, а если полностью высушите - тогда и на плойку можно. Держаться прядь будет железобетонно , все будет зависеть от количества используемого средства, можно ее (прядь) сделать более эластичной и коловой , на пример эрокез - запросто. И вся та влажность , которая присутствует у Вас на западе - не помеха прическе и выглаженным волосам тоже.
Так же идеально подходит к вьющимся , кудрявым волосам , в этом случае не нужен даже дифузор, просто нанести средство и дать высохнуть волосам в естестве. а утром ,а если ночь была не спокойная, то утром достаточно проработать пряди влажными руками.Все вернется в исходное состояние.
4)для выпрямления , выглаживания волос-небольшое количество от 3 до8 гр. нанести на волосы (на длину 25 - 30 см.) равномерно распределив по всей массе волос, высушить насухо при помощи фена и выглаживайте при помощи утюжка.Волосы будут ровными и выглядеть натянутыми , как струна.
И еще в подтверждение всему сказанному приведу такой пример: моя жена тоже парикмахер(18 лет стажа) великолепный мастер по прическам, раньше она ипользовала для причесок только препараты WELLA ,и она ярый противник всего Китайского, но когда она " вошла во вкус" гель - спрея... , даже до скандала доходит если у нее он заканчивается,- вынь да положи.
Если под итожить - то можно сказать - панацейное средство. Я бы сказал еще так УниверсалЪ





 
А как называется это чудо средство для укладки?

 
Цитата
Настя 1313 написал:А как называется это чудо средство для укладки?

Извините , фотки не сохранилось , буду делать новую, как сделаю приложу . А так я уже о нем рассказывал в теме" укладочные средства", пройдите по этим ссылкам, если не затруднит.
И самое главное оно есть в достаточном количестве в И - магазине от форума.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=78955
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=86124
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я помню Вы из Израиля.Если наша почта работает с вашей страной- то возможно. Но также можно использовать , как в старые добрые времена - "нарочным".

Георгич, меня интересует жёсткость струи (не будет ли она путать волос на палочках для химии?) и какова её стоимость?
 
Цитата
zmeelov написал:Георгич, меня интересует жёсткость струи (не будет ли она путать волос на палочках для химии?) и какова её стоимость?

если интересует опт пишите в личку
 
Очень порадовали брашинги на магнитиках. Я себе три штуки прикупил, сейчас ищу эту чудо лейку, если ненайду прикуплю здесь.
 
Цитата
beststylist написал:Очень порадовали брашинги на магнитиках. Я себе три штуки прикупил, сейчас ищу эту чудо лейку, если ненайду прикуплю здесь.

Лейки достаточно дорогие в Китае, по этому Вы можете нигде не найти...
 
Вчера прикупила себе чудо-плойку, 25мм диаметром. Радовалась всю дорогу домой.

Приехав, начала проверять ее на дочке, и обнаружила несколько не очень приятных моментов, к которым была не готова dry.gif
Во-первых, обнаружилось, что она достаточно сильно вырывает волосы в том месте, где прижимная часть сильнее всего соприкасается с нагревательной. У меня такая зона пришлась на середину полотна. Сейчас я вручную слегка подогнула прижимающую планку, сместив "место трения" на самый кончик, теперь стало гораздо лучше, но все равно - последние волоски, проходящие через это место все равно сильно дергает. Больно.

Во-вторых: резиночка, которую прокручиваешь пальцем во время накрутки, нагреваясь,постоянно сползает к ручке и тормозит процесс. Недоработка. Туда, по-моему, лучше пластмасску.

И третье - мелочь, но неприятная. Когда я начала искать причину, по которой плойка дергает волосы, обнаружила неровность - "дырочку" в покрытии нагревательной части. Очевидно, там пузырек образовался при покрытии чудо-металлом, а потом, лопнул. Шероховатые края аккуратненько подшлифовала шлифовкой для ногтей, но теперь переживаю - не пойдет ли с этого места отслойка полотна дальше? Дырочка, правда, крохотная - 2мм в диаметре, но прямо в середине..

И еще - при прокрутке соседние к рабочей пряди волоски периодически зацепляются за острые части крутящейся ручки и наматываются... Нечасто - но бывает. Думаю - с опытом приноровлюсь, но накрутка от самого корня из-за этого несколько проблематична.

В целом же - действительно новшество. Накручивает хорошо, локон крепкий и красивый. Держится правда ровно столько же, сколько и после обычной плойки или утюжка.

Из собственного опыта могу посоветовать - чем длиннее волосы, тем тоньше надо брать прядку. Широкая не накрутится целиком, уже к середине окажется на самом конце плойки.

ПыСы: предвосхищая замечания скажу - технологически накрутку производила абсолютно правильно, так как давно мечтала о этой плойке все ролики смотрены-пересмотрены. Крутить умею по разным техникам и на утюг и на различные виды новомодных плоек.

ИМХО: идея прекрасная, но её еще дорабатывать и дорабатывать.
 
Буррр....бур.....разбурчалася..... :D ррррр......я злой и страшный серый волк я в плойках точно знаю толк.....ррррр...... :D Приветина!!!!!ну я ,уверена вы ещё с ней обязательно подружитесь,жизнь наладится....ещё раз доказывает,что чудеса на свете творим мы сами...своими золотыми рученьками....и желанием :D
А кто это на планетушку обещался обязательно к нам в гости залететь.....?Кстати семинар по продажам в салоне,по этики работы с клиентом для мастеров и администраторов салонов и парикмахерских состоится 14-го сентября....так что....держитесь,будут ролевые игры.....ух....!!!! :D
 
Цитата
Настя 1313 написал:А как называется это чудо средство для укладки?

там по английски все понятно написано.
 
А вот по укладочному средству (я брала Ипертиновский "Миз-Ан-Плиз") плоечка скользит горааааздо бодрее!

Набиваю руку... сегодня дала попробовать сотруднице - та, бедняжка, с непривычки очень сильно обожгла левую руку. Правая, крутящая, была в термо-перчатке. Видать, придется и вторую покупать... blush.gif
Но результат был прекрасный!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот по укладочному средству (я брала Ипертиновский "Миз-Ан-Плиз") плоечка скользит горааааздо бодрее!

Набиваю руку... сегодня дала попробовать сотруднице - та, бедняжка, с непривычки очень сильно обожгла левую руку. Правая, крутящая, была в термо-перчатке. Видать, придется и вторую покупать... blush.gif
Но результат был прекрасный!

Все те вопросы , которые Вы писали выше, прорабатываются и решаются. Все стало за производителем...
И еще добавлю , что детский волос гораздо сложнее держит накрутку чем взрослый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и еще- утюжок , вроде бы ни чего примечательного, но его качество , дизайн и удобство в работе меня подкупило.
Правда фото не очень, но попросим школу ПБ, подредактировать и дать свою оценку инструменту( к тому же аналогичный был такой прежде в школе им будет легче сравнить).

ну и как успехи ? :/ при последней встрече, вы что - то говорили об утюжках ... это они ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну и как успехи ? :/ при последней встрече, вы что - то говорили об утюжках ... это они ?

все идет своим чередом, именно про эти утюжки я говорил, но это уже новая модель, с удлиненными пластинами.они находятся на стадии сертификации.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все идет своим чередом, именно про эти утюжки я говорил, но это уже новая модель, с удлиненными пластинами.они находятся на стадии сертификации.

сейчас очень актуальны разговоры про титановые пластины... там как дела обстоят ?
 
Цитата
zmeelov написал:Георгич, меня интересует жёсткость струи (не будет ли она путать волос на палочках для химии?) и какова её стоимость?


Волосы на палочках не распушает, не путает, моет идеально!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расческа для прочесывания длинных волос, можно использовать и на коротких. Хорошо прочесывает пряди с начесом в прическах, а также она понравилась и моим клиентам - мужчинам, особенно у кого непослушные волосы.

Один клиент выразился про нее "чешешь и чесаться хочется".
Можно предлагать клиентам на продажу .



Щетка появилась в продаже
http://www.parikmag.ru/catalog/399_shchyet...os_s_obraznaya/

А также в нашем магазине появились, так полюбившиеся многими, зажимы для длинных волос

 
Прекрасный инструмент. Моя прическа на выпускной держалась великолепно. Быстро, удобно, красиво. Чудо-плойка подходит моим волосам, ведь раньше мне было проблемно их накрутить. А еще, эта влажность, присущая нашему, городу Находке. Градусная система позволила выделить каждую прядь. Незаменимая вещь. :facepalm:
 
Георгич! ну а сколько стоит чудо-лейка? :/
 
[quote name='ЛИО' date='18.10.2010, 1:04' post='110907']
Георгич! ну а сколько стоит чудо-лейка? :/
[/quote

СТОИМОСТЬ 950 р. для более быстрой связи можно использовать маил - агент в поле "поиск контактов" внесите georgy_gotti@mail.ru

 
Георгич! Хочу к вам обратиться за сущей пустяковиной, которой в нашем городе днем с огнем не найдешь. В нете я не нашла, но опишу эту фигню.
Итак. Она из пластика гнущегося, выглядит как кружок с "массажной щеткой" из того же пластика с одной стороны и ручечкой для двух пальцев в форме двух спаянных между собой полукружий с другой. Такая кругленькая щеточка для прочесывания бальзама, кондиционера, ампульного содержимого на волосах, дико удобно в мойке все делать. Когда-то я купила штук 20, стоимость была (помню как сейчас, 3 года назад) - 30 рублей всего. Но на том складе, где я ее купила, их нет и продавцы божатся, что и не было такого никогда. БЫЛО! Блин, я все уже пользую долго, то в дезрастворе лежат, то раздарила, скоро их у меня вообще не останется. Может, в вашем чудо-магазине есть такой девайс? :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич! Хочу к вам обратиться за сущей пустяковиной, которой в нашем городе днем с огнем не найдешь. В нете я не нашла, но опишу эту фигню.
Итак. Она из пластика гнущегося, выглядит как кружок с "массажной щеткой" из того же пластика с одной стороны и ручечкой для двух пальцев в форме двух спаянных между собой полукружий с другой. Такая кругленькая щеточка для прочесывания бальзама, кондиционера, ампульного содержимого на волосах, дико удобно в мойке все делать. Когда-то я купила штук 20, стоимость была (помню как сейчас, 3 года назад) - 30 рублей всего. Но на том складе, где я ее купила, их нет и продавцы божатся, что и не было такого никогда. БЫЛО! Блин, я все уже пользую долго, то в дезрастворе лежат, то раздарила, скоро их у меня вообще не останется. Может, в вашем чудо-магазине есть такой девайс? :(

C радостью помог бы, но по описанию не совсем понял чё есть чё, может приложите фотку?..
Легче будет понять, что искать .
Для удобства общения (для всех) сообщаю свой,еще один почтовый ящик, простой и легко запоминающийся - parikmaherskie_fishki@mail.ru на mail.ru агент
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:C радостью помог бы, но по описанию не совсем понял чё есть чё, может приложите фотку?..
Легче будет понять, что искать .
Для удобства общения (для всех) сообщаю свой,еще один почтовый ящик, простой и легко запоминающийся - parikmaherskie_fishki@mail.ru на mail.ru агент

Георгич, нету фотки у меня. Вот и вы не понимаете, что это такое... Чесалка для волос из гибкого, почти как резинка, пластика. Для бальзамов и шампуней. Кругленькая, с ручкой. Когда чешешь волосы, просто люди млеют. Любовно называют ее "чесун". "А чесуном почешете?" Скоро, млин, чесать нечем будет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, нету фотки у меня. Вот и вы не понимаете, что это такое... Чесалка для волос из гибкого, почти как резинка, пластика. Для бальзамов и шампуней. Кругленькая, с ручкой. Когда чешешь волосы, просто люди млеют. Любовно называют ее "чесун". "А чесуном почешете?" Скоро, млин, чесать нечем будет...

Не а пока таковой штуковины не встречал. Сожалею.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и тут во всю сетевой маркетинг....как уже это все надоело

На вашем месте , я бы таких скорых выводов не делал бы. Советую в начале присмотреться, ознакомится, а уж после ставить клеймо...
 
Георгич, :(
Кстати, Лилиса, о сетевиках - это люди, навязывающие свой продукт. Если дается инфа, хотите - берите, хотите - нет, это просто магазин.
Тоже мне, нашли "пылесос Кирби" :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич! Хочу к вам обратиться за сущей пустяковиной, которой в нашем городе днем с огнем не найдешь. В нете я не нашла, но опишу эту фигню.
Итак. Она из пластика гнущегося, выглядит как кружок с "массажной щеткой" из того же пластика с одной стороны и ручечкой для двух пальцев в форме двух спаянных между собой полукружий с другой. Такая кругленькая щеточка для прочесывания бальзама, кондиционера, ампульного содержимого на волосах, дико удобно в мойке все делать. Когда-то я купила штук 20, стоимость была (помню как сейчас, 3 года назад) - 30 рублей всего. Но на том складе, где я ее купила, их нет и продавцы божатся, что и не было такого никогда. БЫЛО! Блин, я все уже пользую долго, то в дезрастворе лежат, то раздарила, скоро их у меня вообще не останется. Может, в вашем чудо-магазине есть такой девайс? :(

Вы ЭТО имели ввиду? http://kosmetika.101-shop.ru/product_info....roducts_id=1844
 
появились полотенца для парикмахерских из микрофибры . Так же удобная вещь. Раньше мы использовали полотенца х/б, но они долго сохнут и после частых стирок быстро изнашиваются и теряют свой эстетический вид.
А эти же быстро сохнут, прекрасно впитывают воду, ни какой краситель на них не влияет, не "бахромятся", т.к полностью оверложены и по объему ,тоже количество, занимает меньше места.
Размеры 35на 80 см. и 50 на 100см.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, я вот знаю, что синтетика не очень хорошо впитывает воду. Они действительно так прекрасны?


Вы не поверите, но со временем убедитесь, что это так... Работает как промокашка(в советское время продавались тетради ученические по 12 и 18 листов , а в них были вкладыши для чернильных ручек).

Для тех кто желает по подробней узнать , что это за зверь, вот Вам ссылочка http://www.eyetecoptics.ru/node/5, Там все подробненько расписано...,там очень много информации.
 
что за зверь эта МИКРОФИБРА)))



Ткань имеет миллионы мелких пор по форме напоминающих микроскопические треугольники, которые образованы в результате расщепления.
Эти микроскопические треугольники втягивают все виды частиц пыли внутрь волокна с помощью контактной электризации и предотвращают их выпадение.
Кроме того, многочисленные поры между микроволокнами благодаря капиллярному эффекту подобно губке быстро впитывают воду, которая легко испаряется, и ткань высыхает, а вода выходит на поверхность через внутренние поры.
Микрофибра с высокой плотностью проникает в самые мелкие щели и устраняет бактерии и микробы с поверхности. Ткань из микрофибры буквально всасывает в себя грязь, надежно удерживая её между микроволокнами неправильной разветвленной структуры.
Ткань из микрофибры обладает лучшими чистящими свойствами по сравнению с марлей, бумагой и и другими чистящими материалами.
В чем преимущества ткани из микрофибры?
" Поднимает частицы грязи, масленые и волосы с поверхности.
" Удаляет жир, масло без использования химических веществ что экологически безопасно.
" Проникает в самые недоступные места
" Не оставляет после себя царапин, поэтому может быть безопасно использована на любой поверхности.
" Впитывает гораздо больше воды чем обычная ткань.
" Быстро высыхает после стирки.
" Имеет противогрибковый эффект, удаляя бактерии и микробы.
" Подходит для многоразового и продолжительного использования.
" Для чего используют микрофибру?
Для чистки очков, солнцезащитных очков, объективов фотоаппаратов и телеобъективов, мобильных телефонов, дисков, жидкокристаллических экранов, электронных устройств, мебели, ювелирных изделий, стеклянных вещей, посуды, стекол, пола, музыкальных инструментов, автомобилей, в качестве спортивного полотенца, полотенца для лица, полотенца для животных…


Чистящая ткань из микрофибры станет лучшим чистящим средство 21 века. Сделайте Вашу жизнь удобнее благодаря ежедневному использованию микрофибры.
Как использовать и мыть микрофибру?
Сухая микрофибра может быть использована для вытирания пыли или полировки. Слегка увлажненная с применением химических средств или без - для чистки. Очищающие салфетки из микрофибры обладают высокой износостойкостью, выдерживают до 2000 циклов истирания. Использованную по назначению салфетку достаточно просто постирать, а после высыхания она снова готова к применению.
Если микрофибра оставляет следы после использования, ее нужно промыть и выжать перед следующим использованием. Ткань можно стирать в ручную или в стиральной машине в теплой воде. Не используйте отбеливатель и ароматизатор!!!
Заключением Минздрава России подтверждено, что после микроволокна остается клинически чистая поверхность. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.........Заключением Минздрава России подтверждено, что после микроволокна остается клинически чистая поверхность. ;)
Все верно, кроме бактерий и микробов. Очень удобно и практично.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)