Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Когда Стоит ли применять Глубокоочищающий шампунь, парикмахерский мир
 
а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?
 
Цитата
МЕРИДЖЕЙН написал:а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?
Еще его применяют после осветления волос,и перед химической завивкой,а постоянно им пользоваться я думаю не стоит)
 
Нельзя, его уровень PH направлен в щелочную среду, что способствует быстрому вымыванию красителя из волос, а также при частом применении он обезжиривая, иссушивает волосы.
Шампунь глубокой очистки можно сравнить со скрабом для лица, станете Вы его использовать каждый раз при умывании?
 
Я просто пользователь.
Скажите, если есть ощущение, что волосы избыточно "насиликонились"-эти шампуни глубокой очистки уберут силикон? Один раз помыть достаточно? И потом краситься как обычно (Лореаль Кастинг морозный каштан)
 
ммммм.хорошо))спасибки..))просто я собралась делать смывку..а шампунь тока в большой бутылке есь...куда мне ево патом девать))а в меленьких чет не видила)
 
Цитата
МЕРИДЖЕЙН написал:ммммм.хорошо))спасибки..))просто я собралась делать смывку..а шампунь тока в большой бутылке есь...куда мне ево патом девать))а в меленьких чет не видила)

А зачем девать его куда-то?.. Засунуть бутыль под ванную и раз в 2-3 недельки очищать им волосы от осевших силиконов и укладочных. У меня уже больше года литрушка эта имееца , очень нежно люблю его! Он самый нежный к волосам из всех что я пробовала.(Самый гадкий был Бонакур - ужос-ужос!!).
А ещё я им кисти и губки для макияжа мою - растворяет силиконовые базы со спонжа с первого раза. А это,как раз - показатель очищающей способности. Обычным шампунем спонжи от силикона не отмыть ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем девать его куда-то?.. Засунуть под ванную и раз в 2 недельки чистить волосы от силиконов и укладочных. У меня уже больше года имееца, очччень нежно люблю его, он самый нежный к волосам из всех что я пробовала.(Самый гадкий был Бонакур-ужос-ужос).
(А ещё я им кисти и губки для макияжа мою - растворяет силиконовые базы со спонжа с первого раза! А это как раз - показатель очищающей способности. Обычным шампунем спонжи от силикона не отмыть)

ммм...)ну тогда здорово))паду делать))))
 
;)
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем девать его куда-то?.. Засунуть под ванную и раз в 2 недельки чистить волосы от силиконов и укладочных. У меня уже больше года имееца, очччень нежно люблю его, он самый нежный к волосам из всех что я пробовала.(Самый гадкий был Бонакур-ужос-ужос).
(А ещё я им кисти и губки для макияжа мою - растворяет силиконовые базы со спонжа с первого раза! А это как раз - показатель очищающей способности. Обычным шампунем спонжи от силикона не отмыть)


насчет макияжных принадлежностей - это интересно, даже не приходило в голову :o , надо попробовать. Спасибо за дельную мысь!!!!! ;)
 
Да нема за шо! ;)
Очень полезная штука в хозяйстве-ррекомендую!
 
ещё этим шампунем нужно мыть волосы перед интенсивным тонированием-обязательно..
 
Здравствуйте!
Осветляюсь краской 12-го ряда, потом тонируюсь оттенками, нейтрализующими излишнюю золотистость. Поддерживаю цвет фиолетовыми шампунями. Возник вопрос об использовании глубокоочищающего шампуня. Вообще цвет устраивает, но боюсь что всеми этими фиолетовыми средствами могу "перегрузить" или "перекормить" волосы, что возникнет лишняя серость или грязь. Надо ли для профилактики этого исполльзовать глубокоочищающий шампунь и в какое время лучше. Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Осветляюсь краской 12-го ряда, потом тонируюсь оттенками, нейтрализующими излишнюю золотистость. Поддерживаю цвет фиолетовыми шампунями. Возник вопрос об использовании глубокоочищающего шампуня. Вообще цвет устраивает, но боюсь что всеми этими фиолетовыми средствами могу "перегрузить" или "перекормить" волосы, что возникнет лишняя серость или грязь. Надо ли для профилактики этого исполльзовать глубокоочищающий шампунь и в какое время лучше. Спасибо.

Осветлённые волосы время от времени полезно мыт шампунем глубокой очистки так как они как губка впитывают пыль, средства для укладки и т.п. вместе с этим вы смоете цвет тонировки. Но увлекаться ими не нужно. ;)
 
У меня вопрос по поводу шампуня, только у меня он называется шампунь стабилизатор цвета от эстель. :/
На нем написано:
не рекомендуется для ежедневного применения.. :| Получается им нельзя часто пользоваться, чтобы сохранить цвет?
Только после окраски? :o
 

Он не для сохранения цвета,он для стабилизации окраски.Он завершает процес окраски.А для регулярного применения купите шампунь для окрашенных волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Осветлённые волосы время от времени полезно мыть шампунем глубокой очистки так как они как губка впитывают пыль, средства для укладки и т.п. вместе с этим вы смоете цвет тонировки. Но увлекаться ими не нужно. ;)


Спасибо за ответ, по поводу пыли и средств для укладки (которыми практически не пользуюсь) понятно, а что по поводу цвета? Скажите, есть вероятность что я этим шампунем испорчу цвет? Просто столько боролась с желтизной, что жалко сдавать позиции.
И по поводу когда его использовать... я так понимаю что лучше всего непосредственно перед следующим тонированием?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И по поводу когда его использовать... я так понимаю что лучше всего непосредственно перед следующим тонированием?

Меня тоже интересует этот вопрос. Достаточно ли помыть волосы один раз после обесцвечивания перед тонированием, или всетаки лучше использовать его регулярно и как часто можно, чтобы не испортить цвет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ответ, по поводу пыли и средств для укладки (которыми практически не пользуюсь) понятно, а что по поводу цвета? Скажите, есть вероятность что я этим шампунем испорчу цвет? Просто столько боролась с желтизной, что жалко сдавать позиции.
И по поводу когда его использовать... я так понимаю что лучше всего непосредственно перед следующим тонированием?

Ну, цвет конечно вымоется. Лучше использовать перед тонированием. Попробуйте поддерживать цвет при помощи оттеночной пены колор глосс от шварцкоп.
 
Цитата
oksi-p написал:Меня тоже интересует этот вопрос. Достаточно ли помыть волосы один раз после обесцвечивания перед тонированием, или всетаки лучше использовать его регулярно и как часто можно, чтобы не испортить цвет?

После обесцвечивания следуем мыть волосы шампунем,завершающим окислительные процессы в волосе,т.е шампунем для стабилизации окрашивания!А обладателям обесцвеченных волос настоятельно не рекомендую мыть волосы глубоко очищающим шампунем,так как у него достаточно агрессивный щелочной компонент,который слишком жестко воздействует на кортекс волоса и повреждает чешуйчатый слой!И вобще,знайте,что изначально глубоко очищающий шампунь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЕХНИЧЕСКИЙ ШАМПУНЬ,т.е предназначен для использования его перед определенными процедурами-в частности перед завивкой или химическим выпрямлением волоса.Поверьте,ваш обычный шампунь достаточно хорошо вымывает остатки укладочных средств,а тонирование или оттеночные средства не дают "просадки пигмента",так как пигмент там поверхностный и не проникает вглубь структуры волоса!
 

Спасибо большое за ответ! Я смываю очищающим шампунем крем-блондор, а затем наношу бальзам-стабилизатор, после тонировка, шампунь для окрашенных волос и снова стабилизатор.
 

Блондор я бы советовал смывать увлажняющим шампунем,чтобы восстановить гидролипидный баланс в волосе после обесцвечивания,затем-тонирование и уже в завершении бальзам-стабилизатор цвета!
 

А я здесь на форуме читала что блондор нужно обязательно смывать шампунем глубокой очистки, чтобы тонировка лучше легла. Всетаки как правильно?
 

Если для вас приоритетнее качество волос и мягкость воздействия-то правильнее не использовать шампунь глубокой очистки после обесцвечивания!
 
Цитата
oksi-p написал: А я здесь на форуме читала что блондор нужно обязательно смывать шампунем глубокой очистки, чтобы тонировка лучше легла. Всетаки как правильно?

после обесцвечивания я всегда использую шампунь глубокой очистки, чтобы окончательно прекратить хим. процесс и вымыть остатки состава с волос, а после тонирования - шампунь, бальзам для стабилизации цвета
 
Цитата
Salvador Dali написал:После обесцвечивания следуем мыть волосы шампунем,завершающим окислительные процессы в волосе,т.е ..........

Ну не нужно так категорично, есть разные ситуации у меня например была ситуация при которой с сильно обесцвеченных волос обычным шампунем не смывалась плёнка из стайлинговых средств это было видно невооружённым глазом (клиентка предпочитала сильно лакировать свою причёску и мыла голову только в салоне). А если кожа головы очень жирная? Сейчас в массовую продажу не идут шампуни с очень жёсткими компонентами как раньше и поэтому разумное применение данного шампуня не нанесёт сколь либо заметного вреда волосам. Не путайте с техническими шампунями перед завивкой в некоторых фирмах они могут быть достаточно жёсткими.

Для частого применение на обесцвеченных волосах не рекомендую но время от времени применение данного продукта для структуры волос безопасно. В качестве базового шампуня и ухода для обесцвеченных и осветлённых волос рекомендовал бы серию BLOND ME от Schwarzkopf .
 
Я тоже хотела отметить, что на шампуне написано "ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ". Всетаки буду использовать его для смывания блондора перед тонировкой. Всем большое спасибо!!! ;)
 

Для смывания блондора лучше использовать специальный шампунь как писал Salvador Dali.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для смывания блондора лучше использовать специальный шампунь как писал Salvador Dali.

Специальный это имеется ввиду увлажняющий или шампунь-стабилизатор?
 
Можно увлажняющим или просто салонным главное чтобы он был помягче. А шампунем стабилизатором цвета можно после окрашивания или тонирования.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно увлажняющим или просто салонным главное чтобы он был помягче. А шампунем стабилизатором цвета можно после окрашивания или тонирования.

Спасибо! ;)
 
Цитата
МЕРИДЖЕЙН написал:а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?

Вообще то я работаю мужским мастером и пользуюсь уже 5 лет этим шампунем и мужчины восторге от него. Они приходят на стрижку в месяц один или два раза. И я считаю что это даже полезно для волос. Сама себе тоже мою 2 раза в месяц. И еще после мытья когда работаешь весь торчащий волос видно. Мой совет мойте но не больше 2 или 3 раз в месяц. Я уже проверила и перхоти не будет и волос дольше не загрязняеться. ВСем Удачи
 
Скажите, как часто можно использовать глубоко очищающие шампуни?
Действительно ли перед покраской, ламинированием и пр. лучше очистить волосы с помощью таких шампуней?
Нужно и можно ли их использовать, если мало пользуешься укладочными средствами?
И, наконец, у каждого бренда есть свои очищающие шампуни, причем они могут отличаться и по составу, и по воздействию. Так какие же из них действительно глубоко очищающие?
Например:
1) Шампунь детоксицирующий очищающий / Environmen.damagerecovery shampoo от Davines SPA
Детоксицирующий очищающий шампунь специально предназначен для глубокого очищения волос. Благодаря содержанию хитозана и липосомов шампунь глубоко очищает и освобождает волосы от накопившихся токсинов.
2) Безщелочной катионовый шампунь от Dikson
Катионовый глубоко очищающий шампунь, который останавливает вялотекущее окисление после всех видов химической обработки волос, мягко удаляет продукты наращивания укладочных средств.
3) Шампунь для глубокого очищения / Deep Cleansing Shampoo от SCHWARZKOPF
Содержит лауретсульфат натрия - глубоко очищающее вещество, и активные ингредиенты для нежного и эффективного удаления остатков продуктов стайлинга и излишней жирной пленки.
 
Замечательные технические шампуни в Кёнэ!
Особенно для глубокого очищения.
Они не только прекрасно смывают любой стайлинг, но и ухаживают за волосами)))
 
Цитата
МЕРИДЖЕЙН написал:а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?


Я пользуюсь вот этим , прекрасно очищает http://www.neutrogena.com/econsumer/ntg/pr...due-shampoo.jsp
 
работая с какими либо красителями полезно заглядывать в инструкцию) так для справки чтоб не возникало вопросов удивительных
 
Здравствуйте. Я продолжительное время милировалась, затем покрасилась бытовой краской в темно русый. Милированные пряди смылись, а где покрашено на свой цвет остались темными. Подскажите пожалуйста если помыть очищающим шампунем эта краска смоется?
 
Цитата
Salvador Dali написал:Если для вас приоритетнее качество волос и мягкость воздействия-то правильнее не использовать шампунь глубокой очистки после обесцвечивания!

вы ни правы! после обесцвечивания, нужно обязательно использовать шампунь глубокой чистки, если увлажняющим, то он ен вымоет остатки химических веществ, от этого волосы будут как пакля, потому что состав будет продолжать действовать в олосе и тонировка ляжет не ровно. Вывод: после блондирования обязательно моем активным шампунем, а уже после тонировки можно увлажняющем и бальзамом стабилизатором
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы ни правы! после обесцвечивания, нужно обязательно использовать шампунь глубокой чистки, если увлажняющим, то он ен вымоет остатки химических веществ, от этого волосы будут как пакля, потому что состав будет продолжать действовать в олосе и тонировка ляжет не ровно. Вывод: после блондирования обязательно моем активным шампунем, а уже после тонировки можно увлажняющем и бальзамом стабилизатором

Поправьте меня, если я не права - существуют технические шампуни глубокой очистки и шампуни Post Color. У вторых как раз назначение прекращать реакцию и закрывать чешуйки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поправьте меня, если я не права - существуют технические шампуни глубокой очистки и шампуни Post Color. У вторых как раз назначение прекращать реакцию и закрывать чешуйки.

прекращают реакцию при окрашивании красителями, а при блондировании, необходим после, шампунь глубокой чистки. Хотя мнения технологов расходится, одни говорят что активный шампунь необходим, другие наоборот. На практике я убедилась все же активным следует мыть, затем тонировать , а потом стабилизация
 
Я думаю, что все же дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что надо уметь как следует промывать волосы после обесцвечивания и четко понимать последствия халтуры)). А технические или шампуни глубоко очищения предназначены для смывания стойких наслоений типа лаков, гелей и собственных жировых выделений.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю, что все же дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что надо уметь как следует промывать волосы после обесцвечивания и четко понимать последствия халтуры)). А технические или шампуни глубоко очищения предназначены для смывания стойких наслоений типа лаков, гелей и собственных жировых выделений.

Не утрируйте.....мнение технологов расходиться. В этой сфере практикую не один день и наверное умею промывать, смывать...... :D

Я еще не во всех линейках есть шампунь стабилизатор
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нельзя, его уровень PH направлен в щелочную среду, что способствует быстрому вымыванию красителя из волос, а также при частом применении он обезжиривая, иссушивает волосы.
Шампунь глубокой очистки можно сравнить со скрабом для лица, станете Вы его использовать каждый раз при умывании?

И этим мыть волосы после окрашивания? Смоется же все на фиг!
 
Ну,потому некоторые видимо и советуют неудачный подтон промывать с ШГО...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну,потому некоторые видимо и советуют неудачный подтон промывать с ШГО...

Да это я вчера другую тему читала, там тоже речь шла о ШГО. Рекомендовалось им краску смывать. Вроде бы в Эстели по технологии так положено. Че-то не помню я такого. Не говорили нам этого на семинаре. Да и чисто логически... Странно...
 
Мы с вами читали тему о снятии блондорана ШГО перед тонированием,или вы еще одну ветку с обсуждением смывания краски читали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы с вами читали тему о снятии блондорана ШГО перед тонированием,или вы еще одну ветку с обсуждением смывания краски читали?

Да черт его знает, полусонная была, не помню... :o
 
Вот так и рождаются легенды...=)Все же мне кажется треп был о целесообразности мытья волос с мелированием перед последующим тонированием ШГО,или все же техническим для окрашенных.А я ссылку на эту тему дала,где это же и обсуждалось.И вы видно из интереса зашли и сюда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот так и рождаются легенды...=)Все же мне кажется треп был о целесообразности мытья волос с мелированием перед последующим тонированием ШГО,или все же техническим для окрашенных.А я ссылку на эту тему дала,где это же и обсуждалось.И вы видно из интереса зашли и сюда.

Да-да, точно, так и было. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)