Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Востребованность профессии парикмахер, парикмахерский мир
 
Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?

В чём проблема? Научите народ круто работать, может поделитесь своими шедеврами чтобы мастера наконец научились настоящей эстетике.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В чём проблема?


Похоже у нее во всем проблема - жизнь не удалась. Невест из соседнего загса ведут, а ей завидно :D :D :D
 
Таня, такие темы - это пустые слова. Выложи свои работы, где НЕкупеческие невесты ( у тебя есть такие работы, не скромничай), и покажи КАК надо работать, иначе тебя тут камнями закидают, знаю по себе.
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?


Это какие именно? Сцылко пожалуйста.
 
Олег,ты заговорил как Сева?)))) :D
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?


дык, дело ж не в мастерах :/ а в запросах невест, тобишь реальном спросе. Да и эстетика - это понятие субъективное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Олег,ты заговорил как Сева?)))) :D

Не-е...Как Севка - это TATA-ART...Там тоже такой-же расклад с фотографиями был...Ваши - дрянь,а свои не покажу! :D :D
 
Забейте на автора! Пущай выложит фотки своих работ. Затем обсудим. С огромным удовольствием гляну на работы.
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?

Ой, для меня сейчас это так актуально, скоро замуж выходить, а не хочется выглядеть как барыня с кудрями... покажите свои работы, может чего позаимствую... ;)
 
Унас ведь работа такая,что клиент закажет ,то и делаем.А купеческие,так и платья сейчас с кринолинами ,широкие,к ним и прическа пышная.И еше,очень маленькому количеству клиентов идут гладкие волосы,что бы можно было сделать строгую прическу в нижней затылочной зоне.А сделаешь,не так как просили,невеста расстроится,праздник испорчен,а кто виноват- парикмахер.Увы,спрос рождает предложение.А художника каждый может обидеть ;) .Покажите как нужно,а мы посмотрим,поучимся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В чём проблема? Научите народ круто работать, может поделитесь своими шедеврами чтобы мастера наконец научились настоящей эстетике.

В этом то и проблема.Мастера имеющие большие амбиции не хотят верить и видеть очевидное.Посмотрите что печатают и к чему приучают народ,за что дают первые места.За полное отсутствие волос или их видимость на голове,за примитивные покраски с зелеными или др.кричащими прядями.Более 20 лет красящими одно и то же.Покажите работы с серьезными объемами работы.Выравнивание цвета на густые волосы 3-4длины,исправление попаленных волос и приведение их в божеский вид.Очень многие люди,и Вы, мастера,знаете об этом,не хотят ходить в салон именно из-за парикмахеров.Бьюти индустрия навязывает нам большое количество бессмысленных и ненужных препаратов только ухудшающих качество волос,статьи во многих журналах как России так и Украины рекламируют препараты(как пример-ту же смывку для волос),не содержащую ни кислотных не щелочных соединений.Содержимое первого пакетика нужно растворить с водой и рн получается 2.7 нанести на волосы и выдержать 10мин,если(дословно)результат не удовлетворил вас,повторно нанести на волосы на 5мин.Содержимое второго пакета развести с водой и рн-10 и на 5 мин.Как результат этой процедуры обещающий смыть только краску и не трогать пигмент волос просто катастрофа(Эту статью читал вслух в одном из салонов и одна из мастеров пользовалась этим препаратом и сказала о результате).Конкурсы и показы работ это действительно грустно,очень мало достойных работ,зачастую смотришь и не понимаешь что ЭТО?Нет эталона и примера.Или дипломы в рамочках,с предложением сделать кому нужно копию с распределением призовых мест за 2 часа до проведения конкурса.Красивая бумажка у мастеров на стеночке "ПРОСЛУШАЛ КУРС".Дальше еще веселее...Видел в Киеве работы в живую ТУРКА-КОЛОРИСТА!!! Только вдумайтесь!!!! _Без обид,но туда же всех колористов выходцев из стран(обучавшихся и работающих не со славянским типом волос).На вопрос "ЧТО ДАЛИ ТЕБЕ КУРСЫ?" у мастера работающего 4 года,отучившегося недавно на 3 месячных курсах повышения квалификации в столице в известной школе.Был ответ "Стал увереннее подходить к клиенту"и...и Все.
Мастера умеющие РАБОТАТЬ зачастую просто заняты им некогда пиариться.Свое творчество выражается в постоянном поиске и отборе реально работающих препаратов,дающих результат,в портфолио своих работ сделанных профессионально, где есть обязательно фотография ДО и ПОСЛЕ.
Да и по правде сказать в нашей профессии оценить твой уровень может только КЛИЕНТ!!!И соответственно то, сколько ты зарабатываешь,(не учитывая продажи косметики)только работа.Давайте уважать себя и беречь волосы наших клиентов.(тем кому они нужны) а их не мало.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В этом то и проблема.Мастера имеющие большие амбиции не хотят верить и видеть очевидное.

Бездарных работ во все времена хватало и будет хватать но ненужно кричать караул посмотрите какое вокруг г***о, смотрите на хорошие работы, совершенствуйтесь, добейтесь результата и поделитесь им с миром. Насчёт конкурсов - не знаю про какие конкурсы вы говорите для меня например эталон чемпионат мира и я считаю что побеждают там достойные работы я например считаю за честь для себя представлять свою страну на HAIRWORLD это большая ответственность. Естественно что конкурсные работы они отличаются от повседневных. По поводу распределения мест до конкурса на этот счёт могу привести слова госпожи Долорес - " нужно сделать работу на 33 балла 3 бала снимут за необъективность и останутся максимально возможных 30 баллов". По поводу обучающих курсов и школ - не бывает такого что отдал деньги и ничему не научился на самый крайний случай ты научишься тому чтобы в следующий раз сюда деньги не отдавать, а для начала потратить много времени на то чтобы узнать чему же вас всё таки будут учить и нужно ли вам это.
Не бывает классных мастеров которые просто работают в салоне и у них банально много клиентов которые их ценят, это просто нормальный уровень салонного мастера. Классный мастер должен постоянно учится, учить других, участвовать в конкурсах, создавать свои фотосессий и коллекции конечно на клиентов остаётся меньше времени. Клиенты не в состоянии объективно оценить качество вашей работы, обычно их устраивает весьма средний уровень мастерства, но очень сильно влияет харизма мастера. Например у меня в салоне мастер после 3х месячных курсов за три месяца заработал больше клиентов чем некоторые за 3 года хотя уровень его работ достаточно невысокий но мы над этим работаем.
 
Всегда думала что такие форумы созданы в помощь мастерам.Для себя лично подчеркнула много полезного. Проще простого оценить профессионализм или не профессионализм мастеров. Уважаемые коллеги, мы же все делаем общее дело, делая наших клиентов счастливыми и красивыми. Так давайте относиться с уважением к мастерству и умению, каким бы оно не было
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Например у меня в салоне мастер после 3х месячных курсов за три месяца заработал больше клиентов чем некоторые за 3 года хотя уровень его работ достаточно невысокий но мы над этим работаем.


Полностью согласна с Nikola-ru .Когда я работала в салоне, то у нас была одна мастер – очень красивая женщина. Она работала в мужском зале. Так вот, когда приходил стричься мужчина и видел ту неземную красоту, он садился стричься в кресло к этому мастеру. Она его стригла, как могла. А могла она сделать такой бекитер, что этот клиент приходил перестригаться на другую смену. И такие клиенты все время жаловались, что, как увижу ее, нет сил сопротивляться, сажусь к ней и стригусь. Потом как посмотрю на себя в зеркало - бегу перестригаться. Прихожу в следующий раз и все равно попадаю к ней и так все время.
И у этого мастера было много клиентов, хотя качественно стричь она не умела. Поэтому количество клиентов не показатель профессионализма.
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?

ну то, что вы видите из окна, это показатель в первую очередь эстетического уровня среднестатистических клиентов салонов красоты, причём в вашем районе))) Давайте не путать Творчество с большой буквы ради творчества и творчество, обусловленное социо-культурными рамками, прессингуемое всевозможными предрассудками и суевериями.....собственно одна из целей которого материальная ликвидность, так как любой мастер зарабатывает этим себе на жизнь))))
 
Всё это очень относительно и субъективно. Для одних эстетика -одно, а для других-другое. И нет смысла спорить об этом. Будь ты хоть трижды эстетом,но если клиент не доволен результатом, работа была сделана впустую,потому что он всё равно переделает это,сам ли или в другом месте. А говорить,что вот,все вокруг такое быдло,что не могут понять моих возвышенных вкусов,это по- моему признак нереализованных амбиций.
 
Цитата
Dimka-nozhnichki написал:ну то, что вы видите из окна, это показатель в первую очередь эстетического уровня среднестатистических клиентов салонов красоты, причём в вашем районе))) Давайте не путать Творчество с большой буквы ради творчества и творчество, обусловленное социо-культурными рамками, прессингуемое всевозможными предрассудками и суевериями.....собственно одна из целей которого материальная ликвидность, так как любой мастер зарабатывает этим себе на жизнь))))

А мы и работаем на средне статистического клиента , а не для подиума.
 
согласен со всеми) надо делать все и сразу) !!! мне лично отрадно видеть улыбки клиентов и слова благодарности за мою работу, и порой не столько важны те чаевые сколько сам факт того что вместо того чтобы купить сигарет или пиво на ети деньги человек отдает их тебе в знак благодарности)при чем бывают людей обслуживаю достаточно бедных и они не жалеют,..ну конечно не каждый второй чаи оставляет но один из трех точно))
 
















хочу встать на защиту парикмахеров есть пословица
клиент всегда прав это говорит о многом мнение о красоте часто расходиться со мнением парикмахеров когда они предлагают вам поменяться или создать новый образ как правило
люди предпочитают что то поскромней бояться меняться : ;)
















е
 
Цитата
M_Sudilina написал:

Полностью согласна с Nikola-ru .Когда я работала в салоне, то у нас была одна мастер – очень красивая женщина. Она работала в мужском зале. Так вот, когда приходил стричься мужчина и видел ту неземную красоту, он садился стричься в кресло к этому мастеру. Она его стригла, как могла. А могла она сделать такой бекитер, что этот клиент приходил перестригаться на другую смену. И такие клиенты все время жаловались, что, как увижу ее, нет сил сопротивляться, сажусь к ней и стригусь. Потом как посмотрю на себя в зеркало - бегу перестригаться. Прихожу в следующий раз и все равно попадаю к ней и так все время.
И у этого мастера было много клиентов, хотя качественно стричь она не умела. Поэтому количество клиентов не показатель профессионализма.
Когда отавариваюсь в магазине, всегда телегу с продуктами подкатываю к кассе где менее красивая кассирша работает...У красивых кассирш, стоит очередь как в мавзалей Ленина.
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?


а вы знаете, у нас в некоторых районах ездят на простых и дешевых машинах. а в некоторых постоянно увидешь всякие феррари, бентли и порше. так наверное в тех первых районах тоже некоторые думают, что и нет таких других машин: весь мир это опель, япошки и корейцы. ;) :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вы знаете, у нас в некоторых районах ездят на простых и дешевых машинах. а в некоторых постоянно увидешь всякие феррари, бентли и порше. так наверное в тех первых районах тоже некоторые думают, что и нет таких других машин: весь мир это опель, япошки и корейцы. ;) :/

А некоторые и на троллейбусе ездят...
 
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти пешком домой в 10 вечера, по морозу 20 градусов))))).
 
А все таки нужная у нас профессия.Особенно сейчас. Раньше(лет 20-25 назад) тот к перед тобой пресмыкался сидя в кресле, мог сделать вид что не узнал на улице....и при нужде находить тебя и дома...сейчас наконец профессия престижна.
 
а я знаю много девочек которые немогут брюки нормально погладить. тут тож, чтоль шедевры или креатив немеряный надо? ну делай аккуратно внимательно и с хоть небольшой долей ответственности.

по поводу свадеб. всякое бывает......в пол пятого встаешь. через всю массскву фигачишь потом тебя забирают в какие нибудь люберцы или красногорск полтора часа на все. и чё? фотосессию там чтоли устраивать? какие тут фотки вы просите? кто на свадьбах работает меня поймут. в грибоедовском загсе был несколько раз, все невесты как конфетки)) мож и есть купеческий стиль, но восновном все нормально. папу радует))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А некоторые и на троллейбусе ездят...

Или на метро....
Попала в давку когда ехала от клиентки первого марта. Ужас.
Юдит, а Вы откуда про троллейбус? Музыкой навеяло?))))
 
Цитата
TATA-ART написал:Я вот смотрю на работы разные, что выкладывают мастера, и удивляюсь - они это позиционируют, как шедевры.... Но я подобные "шедевры" вижу постоянно в лоховских свадьбах(живу в соседнем доме с ЗАГСом)...может быть, я чего-то не понимаю? А где эстетика? Или у нас на плаву только купеческие невесты?

Насчет шедевров - не знаю, здесь не встречала тех, кто считает свою работу шедевром.
А вот относительно того, что "купчихи и мещанки" на своих свадьбах блещут далеко не замечательным парикмахерским шедевром на голове, это точно.
Эстетика мало, кому нужна. Нужно, чтобы было "мноГА".
Вспомнился случай - невеста ко мне записана. Пышнотелая девушка с привлекательным лицом и достаточным для любой прически количеством волос.
Прическа оговорена и эскиз сделан - из трех хвостов на макушке сделаны букли (тогда было так "модно"), челка, все дела. Прикрепляю фату под букли. Все аккуратно, вроде можно отпустить.
Невеста достает из сумки нечто, напоминающее венок на кладбище, из белых крупных цветов. "Это на голову, над челкой и согнуть вокруг локонов!" Я в ужасе: "Да у вас прически не будет видно!" - "Ну и что, я еще хочу в локоны цветы воткнуть, везде."
Трындец. Обвиваю венком букли, втыкаю в них цветки. Шедеврально, млин...
Невеста могла бы вообще на прическу не приходить. Забрала волосы в хвост, обвила венком, воткнула сверху цветки, прицепила фату. Одно и то же.
Аффтар, вы правы, лоховство цветет.
Но я лично сопротивляюсь. Показываю заказчикам лоховства, как можно, а потом говорю, что так, как нужно им - в любой соседний салон. Чего-то остаются. Запись аж на апрель уже.
На самом деле, надо работать. Пусть чужие клиентки выходят замуж в жгутиках на голове и облитых гелем, напоминающим канцелярский клей, локонах.
Будем гнуть свою линию и посмотрим. что будет. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Или на метро....
Попала в давку когда ехала от клиентки первого марта. Ужас.
Юдит, а Вы откуда про троллейбус? Музыкой навеяло?))))

А то! Все таки 36 лет прожила в союзе. В Израиле не брезгую общественным транспортом. у нас стоять в автобусе нельзя...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А то! Все таки 36 лет прожила в союзе. В Израиле не брезгую общественным транспортом. у нас стоять в автобусе нельзя...

А у нас в автобусе ВСЕ можно!.
 
А а Германии мы, когда были школьниками, даже сидели на полу в автобусе blush.gif там был потрясающий чистый ковролин....Бавария, одним словом :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А а Германии мы, когда были школьниками, даже сидели на полу в автобусе blush.gif там был потрясающий чистый ковролин....Бавария, одним словом :facepalm:

Угу, тоже там была, первое, что бросилось в глаза - это чистота!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Угу, тоже там была, первое, что бросилось в глаза - это чистота!

как говаривал Карлсон который живет на крыше: берёшь в руки самый лучший в мире веник и самый лучший в мире совок... и не надо в Баварию для этого ехать ;)
 
Цитата
M_Sudilina написал:

Полностью согласна с Nikola-ru .Когда я работала в салоне, то у нас была одна мастер – очень красивая женщина. Она работала в мужском зале. Так вот, когда приходил стричься мужчина и видел ту неземную красоту, он садился стричься в кресло к этому мастеру. Она его стригла, как могла. А могла она сделать такой бекитер, что этот клиент приходил перестригаться на другую смену. И такие клиенты все время жаловались, что, как увижу ее, нет сил сопротивляться, сажусь к ней и стригусь. Потом как посмотрю на себя в зеркало - бегу перестригаться. Прихожу в следующий раз и все равно попадаю к ней и так все время.
И у этого мастера было много клиентов, хотя качественно стричь она не умела. Поэтому количество клиентов не показатель профессионализма.


;)
И у меня тоже самое, недавно открыла салон причесок, дак одна молоденькая девушка собирает больше всех клиентов мужчин. Вот немного информации как открыть салон причесок http://biznes03.ru/otkrytie-salona-prichesok.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)