Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не высокий парикмахер, кресло мастера, парикмахерский мир
 
Здравствуйте! Я хочу пойти на курсы парикмахеров. Много страхов конечно. Справлюсь или нет, мое или нет. А еще очень беспокоит вопрос. Я маленького роста 150 см!!! Могут ли у меня возникнуть сложности при работе в салоне/арикмахерской если придет стричься высокий клиент???? На сколько опускаются вниз кресла и есть ли кто-то из мастеров с маленьким ростом на форуме??? Устают ли сильно руки ил затекают при такой ситуации??? И вообще удобно??? Я вот думаю не придется ли мне покупать свое кресло на работу для удобства :D чтобы клиентаможно низко опустить для мого удобства работы с его головой.

Спасибо за ответы.
 
:D Неужели все парикмахеры только высокие и никому не понятен мой вопрос???
Не верю!!!! Парикмахеры невысокого роста отзовитесь!!!! Ведь уже просмотрело более 50 человек эту тему, значит вопрос актуален не только для меня. 8)
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Здравствуйте! Я хочу пойти на курсы парикмахеров. Много страхов конечно. Справлюсь или нет, мое или нет. А еще очень беспокоит вопрос. Я маленького роста 150 см!!! Могут ли у меня возникнуть сложности при работе в салоне/арикмахерской если придет стричься высокий клиент???? На сколько опускаются вниз кресла и есть ли кто-то из мастеров с маленьким ростом на форуме??? Устают ли сильно руки ил затекают при такой ситуации??? И вообще удобно??? Я вот думаю не придется ли мне покупать свое кресло на работу для удобства :D чтобы клиентаможно низко опустить для мого удобства работы с его головой.

Спасибо за ответы.

Первое(страх) должно волновать больше,чем высота кресла при работе.Слава богу,подъем его регулируется легко.Я выше всего на 9см,но не люблю,когда кресло низко опущено.Глаза должны находиться чуть ниже зоны,которая стрижется или ровно(если волосы не длинные).
Каждый определяет себе свою высоту.Думаю, Вам не придется бегать с креслом при смене места работы.
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Здравствуйте! Я хочу пойти на курсы парикмахеров. Много страхов конечно. Справлюсь или нет, мое или нет. А еще очень беспокоит вопрос. Я маленького роста 150 см!!! Могут ли у меня возникнуть сложности при работе в салоне/арикмахерской если придет стричься высокий клиент???? На сколько опускаются вниз кресла и есть ли кто-то из мастеров с маленьким ростом на форуме??? Устают ли сильно руки ил затекают при такой ситуации??? И вообще удобно??? Я вот думаю не придется ли мне покупать свое кресло на работу для удобства :D чтобы клиентаможно низко опустить для мого удобства работы с его головой.

Спасибо за ответы.


Svetlanka28 у меня тоже рост не высокий 155 см, поэтому могу посоветовать Вам: просите клиентов сесть в кресле немного пониже, многие все понимают и опускаються. Думаю, все в процессе работы само разрешиться. Не переживайте. Приспособитесь и не надо кресло тягать за собой ;)
 
СПАСИБО за ответы, успокоили ;)
 
Цитата
интерес написал:Первое(страх) должно волновать больше,чем высота кресла при работе.Слава богу,подъем его регулируется легко.Я выше всего на 9см,но не люблю,когда кресло низко опущено.Глаза должны находиться чуть ниже зоны,которая стрижется или ровно(если волосы не длинные).
Каждый определяет себе свою высоту.Думаю, Вам не придется бегать с креслом при смене места работы.

Вы знаете, а меня была проблема с креслом :( - после ремонта наш директор поставила новые кресла, которые не опускаются низко, а спинка у них расположена немножко под наклоном назад. Когда работаешь сзади, то руки оказываются выше привычного положения, а когда спереди - то тянешься дальше. Результат - за пол-дня работы растяжение, слёзы и нежелание выходить на работу. Слава богу, что не успели избавится от старых кресел и одно мне вернули обратно. :/

Раковины до ремонта у нас в салоне были тоже высокие - мне чуть повыше груди, 8 лет так отработала, но привыкла, левую сторону головы и затылок с одной стороны мыла, потом обегала клиента и мыла правую


Вся жизнь на мысочках, мне массажистка сказала, что у меня икры как у балерины. ;)

Но разве это может нас остановить? Посмотрите, какого роста Долорес Кондрашова!?! И каких высот она достигла!



 
всем привет!!!!!!!у меня напарница была, любимая, мы с ней на двоих помещение снимали, так у нее рост-150см, я ее Масяней зову, так вот у нее клиенты в кресле, особенно мужчины, практически лежат!!!!!!!!а она вокруг порхает!!!!И вокруг мойки,как вертолетик!!!так клиенты ее безумно любят, мужчины по многу лет по всему городу за ней бегают...сейчас она на дому работает,и и х меньше не стало!!!!!Самое главное какой ты мастер и человек, а рост уже дело третье, согласна что есть некие неудобства, но если ты научишься все эти, якобы минусы, себе на пользу обращать и не будешь комлексовать, то все получится!!!!!!!Тем более, что многие мужчины просто обажают маленьких миниатюрных женщин, а кто как не мужчины составляют самую основную и самую преданную клиентуру мастера!!!!!!!!Мою Масяню, на праздники все ее клиенты мужчины просто заваливают подарками не говоря уже о стабильности поставок шоколадок и предложений в помощи по тем или иным вопросом, а Мася, очень умело и тактично этим пользуется, так что у нас в салоне при наличии чисто женского коллектива, благодаря ее маленькому росту, все лампочки были ввинчены, гвозди забиты, и сан техника в полном порядке!!!!!!!!!!
 
на самом деле проблема неудобного кресла не в росте,а в том что хозяева салона плохо представляют различия между офисным креслом и парикмахерским,спинки которых расположены под разными углами и имеют разную высоту,а также регулировку её.Офисные кресла дешевле,выбор падает на них.Хотя и там можно подобрать подходящее,если поискать.
 
СПАСИБО! Катерине и всем-всем-всем!!! Теперь меня это точно не остановит :D А мастером я хочу быть хорошим!!!! Буду стараться во все вникнуть и развиваться! Спасибо еще раз за ваши ответы и поддержку, дорогого стоит! ;)
 
Цитата
Svetlanka28 написал:СПАСИБО за ответы, успокоили ;)




Вам очень замечательно сказали, что рост в нашей работе не самое главное.
Я наоборот не маленькая (173 см + каблук 5-7 см). Работаю на дому у клиентов. У одной дамы дома стульев не оказалось, только пуфики. Так вот, мелирование и стрижку я делала стоя, в прямом смысле этого слова, на коленях. На второй вызов, правда, она у кого-то стул отдолжила.
 
Привет всем) у нас в салоне мойка очень не удобная я к ней привыкла но считаю что удобство в нашем деле главное ! А кресло на то и регулиру...что бы и поднимать и спускать а росто 1.50 -еще не проблема)) проблема когда голова клиента в мойку не помещаеться)))) :D
 
Цитата
ГОТИКА написал:Привет всем) у нас в салоне мойка очень не удобная я к ней привыкла но считаю что удобство в нашем деле главное ! А кресло на то и регулиру...что бы и поднимать и спускать а росто 1.50 -еще не проблема)) проблема когда голова клиента в мойку не помещаеться)))) :D

не помещается из-за маленького роста клиента?Или не проходит по габаритам7Поищите тему о мытье головы,в ней очень красиво описано приспособление(подушечка)для увеличения высоты положения клиента.Кстати,т.к. подушечку раздобыть не удалось,я использую сиденье для детишек,тоже неплохо.
 
у меня рост 156 см. , а постоянные гости салона у нас от 180 см и до бесконечности :D (мужчины )
лежат у меня в кресле :/ и балдеют )))
 
Цитата
интерес написал:не помещается из-за маленького роста клиента?Или не проходит по габаритам7Поищите тему о мытье головы,в ней очень красиво описано приспособление(подушечка)для увеличения высоты положения клиента.Кстати,т.к. подушечку раздобыть не удалось,я использую сиденье для детишек,тоже неплохо.

спасибо за совет)) из -за габаритов не помещаеться щея))

СПАСИБО НО ЩЕЯ БОЛЬШАЯ!
 
Цитата
Svetlanka28 написал:СПАСИБО! Катерине и всем-всем-всем!!! Теперь меня это точно не остановит :D А мастером я хочу быть хорошим!!!! Буду стараться во все вникнуть и развиваться! Спасибо еще раз за ваши ответы и поддержку, дорогого стоит! ;)

Я тоже маломерка. 159. Советские кресла были в этом плане безупречны.А сейчас если приходит высокая женщина, опускаю под нет. А вот когда мужчина высокий...держу легкую обувь на платформе. Не могу попросить полулежа сидеть. У нас жесткая конкуренция. Уйдет к другому мастеру. Рост можно подкорректировать обувью.Главное иметь желание работать. Удачи!
 
Мне кажется с маленьким ростом проще как-то чем дылдой быть, кресла слишком высоко не поднимаются.. Приходится постоянно либо сидя работать либо ставить клиента либо горбиться.. Был 183 рост счас мерялся 181.. Блин =0
 
Цитата
Аиш:) написал:Мне кажется с маленьким ростом проще как-то чем дылдой быть, кресла слишком высоко не поднимаются.. Приходится постоянно либо сидя работать либо ставить клиента либо горбиться.. Был 183 рост счас мерялся 181.. Блин =0

А у меня хитрость. Я купила себе компьютерное кресло. Не очень высокая спинка. Поднимается высоко(дети) и опускается низко(высокие мужчины) и служит оно мне верой и правдой уже очень много лет.
 
Цитата
Аиш:) написал:Мне кажется с маленьким ростом проще как-то чем дылдой быть, кресла слишком высоко не поднимаются.. Приходится постоянно либо сидя работать либо ставить клиента либо горбиться.. Был 183 рост счас мерялся 181.. Блин =0

я свой рост люблю :/ и горжусь им.190 полных :/ :/ :/ стричь не удобно из за того что в нашем колхозе кресла офисные. А народ в молдавии ростом никогда не выделялся.еще придут. Разлягутся как у себя дома.обслуживайте его величество,а оно пока поспит.ни голову не хотят наклонять.еще с таким фырканьем порой и вздохами :/ иногда я на корточки сажусь.когда каре делаю.очень трудно.трудно концентрировать внимание на стрижке потому что постоянно приходится вспоминать про равновесие :/ иначе сяду на ж..... При клиенте:) здоровье беречь нужно.уйдет не вернешь. А хорошие кресла опускаются и подымаются практически на любой уровень.парикмахерские кресла а не офисные
 
С большим ростом тяжеловато тоже...У меня 175 см , вроде не очень много, но иногда спину не разогнуть...Когда я работала с проф. креслами , которые поднимались так высоко что некоторые мужчины не доставали ногами до пола (они так смешно смущались, сидя в таком положении),у меня даже после напряженного дня проблем не было со спиной.А вот теперь работаю с обычными офисными - это ужасно!!!!!!!!
Особенно когда в таком кресле сидит человек маленького роста (или ребенок , которого в детское не засунешь)!!!

И в проф. креслах система подъема и опускания удобная, там педалька внизу, чтоб ногой нажимать...а не просить клиента " Встаньте пожалуйста, я кресло подниму"...

Я за профессиональное оборудование!!!!!!!!!!!!! :D
 
Цитата
LIVLI написал:С большим ростом тяжеловато тоже...У меня 175 см , вроде не очень много, но иногда спину не разогнуть...Когда я работала с проф. креслами , которые поднимались так высоко что некоторые мужчины не доставали ногами до пола (они так смешно смущались, сидя в таком положении),у меня даже после напряженного дня проблем не было со спиной.А вот теперь работаю с обычными офисными - это ужасно!!!!!!!!
Особенно когда в таком кресле сидит человек маленького роста (или ребенок , которого в детское не засунешь)!!!

И в проф. креслах система подъема и опускания удобная, там педалька внизу, чтоб ногой нажимать...а не просить клиента " Встаньте пожалуйста, я кресло подниму"...

Я за профессиональное оборудование!!!!!!!!!!!!! :D

ха ха :/ представил картину.у зубного врача сидит пациент.руки закидывает за голову и держит свою голову по просьбе врача ибо диван домашний а не кресло профессиональное :-D типа удобней и дешевле.да и красивей в общем :/ о чем или чем думают хозяева парикмахерских покупая такие кресла.я бы выложил фото обстановки в нашем колхозе пока не уволился.я через неделю ухожу отсюда из за ж....рукости хозяина заведения. ..так хоть память останется о том как делать не нужно :/ все :/ побежал фотографировать
 
У меня рост 155 см. На работе стандартные дорогие кресла. Понятно, что никто не станет специально для меня покупать кресло за 2800 черного цвета с "ручным" подъемником, которое опускается почти до пола. Ведь в салон уже куплены дорогие серебрянные кресла... Стричь мужчин-проблема (теменная зона)-стою все время на мысочках и меня почти не видно из-за клиента. И с укладками проблема-тянешь, тянешь руки вверх все время, это дико неудобно. Если каблуки или платформа, то по 20-30 см. таких же не бывает...(чтобы скомпенсировать маленький рост). Предложили сделать табуретку и работать на ней(посторонние люди). Не представляю себе как это-двигать ее ногой все время... :o Может кто-нибудь знает, что можно сделать? Уж больно мучаюсь!
 
:facepalm:
А у меня - наоборот проблема, что нагибаться надо низко.
 
Цитата
Color написал: :facepalm:
А у меня - наоборот проблема, что нагибаться надо низко.

Привыкайте работать на стульчике парикмахера.
И спина будет в порядке и ноги гудеть не будут.
 
А для тех кому нужно "подпрыгивать" в работе:) кресло , как правило комплектуется, либо колесиками, либо специальными ножками типа резиновых пятачков(у меня их была целая куча , в свое время выбрасывал, но пару комплектов можно найти). Постарайтесь их найти и заменить колесики.Это позволит опустить кресло на 5 -7 см, что даст выигрыш в высоте клиента 10 -15 см. А если и это не поможет , тогда вам, как мастеру следящим за своим здоровьем, нужно будет договориться с токарем , который сможет на токарном станке укоротить длину штока гидроподъёмника. ( посадочное место на штоке сделано на конус - по этому к токарю). и если вы часто меняете место работы , то вам лично, нужно иметь для себя, уже готовый гидроподъемник. Не каждый владелец салона будет для Вас совершать такие работы со своим креслом - по этому свою помпу поставили и работайте себе в сласть.
 
Клиент, который вымахал под 2 м. вовсе не виноват в том ,что у него такой рост ,а у вас 1,5 м. И не вдавлавайте их в пол. Это хорошо , когда стрижка идет 5- 10 мин., а когда процесс зависает на час полтора.
Поэтому позаботьтесь лично о своем рабочем месте и всем будет хорошо.
Варианты я изложил выше.
 
У меня сменьщица наверное и того меньше, клиенты спокойно сидят. Она их тоже без особого труда стрижет. Я иногда над ней подшучиваю, тип давай я те табуретку подарю гномостилист т.д. Кстати очень хороший человек.
 
Если надеть туфли на платформе и всегда покупать обувь такого плана, можно повысить рост))) И быть 162 см!
Тогда роста хватит на высокого клиента.
У меня знакомый парикмахер в Италии, у него свой салон, он тоже где-то 150-155 см. ростом. Уже лет 50 ему, всю жизнь работает парикмахером и стрижет на данный момент "с удобствами" - кресло "утоплено" в пол как-то и он ходит по краю пола около кресла. Кресло снижено при помощи этой уловки сантиметров на 10, но ему достаточно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я свой рост люблю :/ и горжусь им.190 полных :/ :/ :/ стричь не удобно из за того что в нашем колхозе кресла офисные. иногда я на корточки сажусь.когда каре делаю.очень трудно.трудно концентрировать внимание на стрижке потому что постоянно приходится вспоминать про равновесие :/ иначе сяду на ж..... При клиенте:) здоровье беречь нужно.уйдет не вернешь.


В Вашем случае , нужно , опять же, использовать парикмахерский стульчик (если нет возможности приобрести, то можно сделать из офисного - снимите спинку кресла _ открутить 1 винт).

Когда я стригу длинное Каре, что бы не извращаться на корточках или вставать на колено, можно запросто попросить встать клиентку, а самому спокойно , используя все тот же парикмахерский стульчик, не напрягаясь сделать стрижку , в конечном счете клиент пришел к Вам именно за этой услугой , а не вольготно поваляться на кресле.
ЦИТИРУЮ: здоровье беречь нужно.уйдет не вернешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я свой рост люблю :/ и горжусь им.190 полных :/ :/ :/ стричь не удобно из за того что в нашем колхозе кресла офисные. А народ в молдавии ростом никогда не выделялся.еще придут. Разлягутся как у себя дома.обслуживайте его величество,а оно пока поспит.ни голову не хотят наклонять.еще с таким фырканьем порой и вздохами :/ иногда я на корточки сажусь.когда каре делаю.очень трудно.трудно концентрировать внимание на стрижке потому что постоянно приходится вспоминать про равновесие :/ иначе сяду на ж..... При клиенте:) здоровье беречь нужно.уйдет не вернешь. А хорошие кресла опускаются и подымаются практически на любой уровень.парикмахерские кресла а не офисные

да уж вам точно надо попробовать стрич сидя !!!!иначе спине копец :o
 
А я знаю одного мастера, он карлик, рост я думаю у него где то 1.30. Ручки короткие, ножки тоже))) Так он себе рядом с креслом соорудил подиум. Работает жутко долго, так что клиентом иногда в жару становиться плохо). А однажды было и такое;- когда подстригал женщину, упал со своего подиума)))). Вроде и смешно, а вроде и жалко его.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если надеть туфли на платформе и всегда покупать обувь такого плана, можно повысить рост))) И быть 162 см!
Тогда роста хватит на высокого клиента.
У меня знакомый парикмахер в Италии, у него свой салон, он тоже где-то 150-155 см. ростом. Уже лет 50 ему, всю жизнь работает парикмахером и стрижет на данный момент "с удобствами" - кресло "утоплено" в пол как-то и он ходит по краю пола около кресла. Кресло снижено при помощи этой уловки сантиметров на 10, но ему достаточно.

Вот оно!!!!!Я тоже 152см и постоянно представляю как бы кресло "утопить" в пол.Надо ведь чтобы волосы туда не падали-какой-то резинкой обложить и с полом соединять,и чтоб на пульте было-нажал кнопочку и кресло вниз в пол ушло...и клиент не сидит лицом в коленки и эстетично так,красиво.как я мечтаю об этом!!!!
 
у нас была одна девченка на курсах, роста примерно 1,50, а у меня 1,70 и приходилось кресло всегда пониже опускать)))) ;)
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Здравствуйте! Я хочу пойти на курсы парикмахеров. Много страхов конечно. Справлюсь или нет, мое или нет. А еще очень беспокоит вопрос. Я маленького роста 150 см!!! Могут ли у меня возникнуть сложности при работе в салоне/арикмахерской если придет стричься высокий клиент???? На сколько опускаются вниз кресла и есть ли кто-то из мастеров с маленьким ростом на форуме??? Устают ли сильно руки ил затекают при такой ситуации??? И вообще удобно??? Я вот думаю не придется ли мне покупать свое кресло на работу для удобства :D чтобы клиентаможно низко опустить для мого удобства работы с его головой.

Спасибо за ответы.


Для мастеров парикмахеров маленкого роста и не только, можно использовать высокий стул. Очень удобно.

 
Георгич,
 
Я подобрала удобное, современное кресло мастера в барбершоп, на этом сайте https://madison.ru/catalog/mebel-dlya-barberov/kresla-dlya-barbera/ В компании Мэдисон цены самые выгодные и ассортимент отличный. Покупки делаем здесь регулярно, для салона. Перед покупкой рекомендую посетить выставочный зал этого поставщика, ознакомиться с их продукцией и там уже сделать заказ... С доставкой никаких проблем, так что рекомендую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)