Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хочу Отстирать Волосы После Стрижки, парикмахерский мир
 
Мастера помогите!

Когда стригла дома сына и мужа машинкой - хоть я и использовала халат, пеньюар - все равно много много мелких волос воткнулась в мою футболку.

Я ее 2 раза простирала в машинке!!! Ничего не отстиралось, причем я одела ее и оказалась снова вся в волосх и колются они ужасно!!! Кстати тогда то я и вспомнила что в этой футболке стригла :D А так по-быстрому натянула и даже не рассмотрела, забыла

Неужели у всех так и что футболки на выброс???? :o Не может такого быть! Расскажите в чем секрет??? Как делать чтобы этого не случалось или как все это потом по-быстрому отстировать? ;)
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Мастера помогите!

Когда стригла дома сына и мужа машинкой - хоть я и использовала халат, пеньюар - все равно много много мелких волос воткнулась в мою футболку.

Я ее 2 раза простирала в машинке!!! Ничего не отстиралось, причем я одела ее и оказалась снова вся в волосх и колются они ужасно!!! Кстати тогда то я и вспомнила что в этой футболке стригла :D А так по-быстрому натянула и даже не рассмотрела, забыла

Неужели у всех так и что футболки на выброс???? :o Не может такого быть! Расскажите в чем секрет??? Как делать чтобы этого не случалось или как все это потом по-быстрому отстировать? ;)

А вот поэтому и должна быть рабочая одежда у мастеров салона. И не только у парикмахеров. Мужские стрижки это всегда много мелких волос. Для этого работать надо либо в халате, сделанном из плотного материала, с которого волосы хорошо отряхиваются. Либо одевать рабочий фартук. На ногах обязательно должна быть закрытая обувь. И перед стиркой одежду как следует отряхнуть от волос и не стирать ее с остальной одеждой. Чтобы волос меньше летел во время стрижки его надо смачивать. После работы всегда принимать душ. Как то так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот поэтому и должна быть рабочая одежда у мастеров салона. И не только у парикмахеров. Мужские стрижки это всегда много мелких волос. Для этого работать надо либо в халате, сделанном из плотного материала, с которого волосы хорошо отряхиваются. Либо одевать рабочий фартук. На ногах обязательно должна быть закрытая обувь. И перед стиркой одежду как следует отряхнуть от волос и не стирать ее с остальной одеждой. Чтобы волос меньше летел во время стрижки его надо смачивать. После работы всегда принимать душ. Как то так.


Ок. Спасибо за такой подробный ответ ;)
 
Можно пропылесосить футболку. надо, чтобы кто то подержал её, а ты пылесось без насадки.
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Мастера помогите!

Когда стригла дома сына и мужа машинкой - хоть я и использовала халат, пеньюар - все равно много много мелких волос воткнулась в мою футболку.

Я ее 2 раза простирала в машинке!!! Ничего не отстиралось, причем я одела ее и оказалась снова вся в волосх и колются они ужасно!!! Кстати тогда то я и вспомнила что в этой футболке стригла :D А так по-быстрому натянула и даже не рассмотрела, забыла

Неужели у всех так и что футболки на выброс???? :o Не может такого быть! Расскажите в чем секрет??? Как делать чтобы этого не случалось или как все это потом по-быстрому отстировать? ;)

Использую в качестве рабочей одежды футболки из тонкого трикотина. Нейлоновые халатики или х\б атлас. Стряхнул и ничего не осталось. кстати такими же свойствами обладает х\б сатин. Не ткань- броня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно пропылесосить футболку. надо, чтобы кто то подержал её, а ты пылесось без насадки.

еще я всегда после любой стрижки обдуваю себя феном-оч.помогает!
 
А я роликом прокатываю, который липкий, он все эти волоски и собирает! ;)
 
Ух-ты, сколько советов дали. Я теперь тоже буду иметь ввиду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно пропылесосить футболку. надо, чтобы кто то подержал её, а ты пылесось без насадки.




причем хорошо держал)))))))) :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я роликом прокатываю, который липкий, он все эти волоски и собирает! ;)


Ага, я тоже роликом. У меня их в шкафу аж целаю дюжина лежит, без них не обойтись.
И кофта трикотажная всегда на мне. После работы все снимается роликом. Стираю руками в тазике отдельно от остальных вещей.
И без фартука не работаю, как бы "не стильно" это не выглядело. На ногах - джинсы, к ним почему-то волосы никогда не липнут.
 
джинса (как правило) ткань плотная и видимо у вас ещё и скользская))

ещё как вариант волосы можно вычесать щёткой (из щетины) одёжной, предварительно увлажнённой водой))
 
Это конечно не совет, наверное, для России. Ну а вдруг, на заметку.
У нас везде и в салонах, и дома, это норма, кроме стиральной машины есть еще сушильная. Как барабан большой в дырочках и с вытяжкой. После нее одежду да,хе гладить не нужно, все ровненькое и сухое. И конечно все волосы ,,высасывает,,. Конечно я понимаю, что даже если и есть они в продаже их просто не впихнуть в ванную. Надеюсь что в салонах есть. Ведь как то же стираются и сушатша вещи там. Может можно в салоне постирать. В той комнатке?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это конечно не совет, наверное, для России. Ну а вдруг, на заметку.
У нас везде и в салонах, и дома, это норма, кроме стиральной машины есть еще сушильная. Как барабан большой в дырочках и с вытяжкой. После нее одежду да,хе гладить не нужно, все ровненькое и сухое. И конечно все волосы ,,высасывает,,. Конечно я понимаю, что даже если и есть они в продаже их просто не впихнуть в ванную. Надеюсь что в салонах есть. Ведь как то же стираются и сушатша вещи там. Может можно в салоне постирать. В той комнатке?


При всем обилии салонов в Петербурге (говорю за свой город) стиральная машина там бооооольшая редкость. Это все равно что белого медведя в наших ленинградских лесах отыскать.
Я видела лишь в одном салоне (обошла их в свое время кучу!) и у меня были круглые глаза - надо же! машина! стиральная! в салоне!
В основном все пользуются одноразовыми полотенцами, чтоб не утруждать себя стиркой. Да и салоны частенько располагатся на площади 2 на 2 метра, поэтому какая там машина, туда нужно посадить косметолога, маникюриста и администратора помимо парикмахера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это конечно не совет, наверное, для России. Ну а вдруг, на заметку.
У нас везде и в салонах, и дома, это норма, кроме стиральной машины есть еще сушильная. Как барабан большой в дырочках и с вытяжкой. После нее одежду да,хе гладить не нужно, все ровненькое и сухое. И конечно все волосы ,,высасывает,,. Конечно я понимаю, что даже если и есть они в продаже их просто не впихнуть в ванную. Надеюсь что в салонах есть. Ведь как то же стираются и сушатша вещи там. Может можно в салоне постирать. В той комнатке?

Наша одежда стирается нами же. Белье стирается в прачечных, за этим бдительно следит специальная инстанция.
Мой способ избавления от волос на одежде - стирка с кондиционером. Ничего на моей одежде после не остается. Да и не прилипает.
Если вещь новая - я все равно ладонями, смоченными слегка любым кондиционером для белья по ней пройду. Снижает прилипание волос.
 
Я работаю в футболке и джинсах, в основном волосы забиваются на животе, там где ремень) нашол шикарный способ. На рынке в хоз.товарах нашол щетку круглую с липучим наподобием скотча. До этого пользовался малярным скотчем, вещь сильно забитую волосами я облепливал скотчем и отдирал. Все волосы оставались на скотче.
 
Ох, меня даже гордость за свой край взяла :D
У нас и в парикмахерской стиралка с сушкой (не отдельный прибор, а 2 в одном), и дома такую имею ;)
Однако - проблему не решает, волос не очень много, но так чтобы все выстирывались-высушивались, такого нет. Просто есть рабочие футболки, которые по определению "волосатые" :D
 
Уважаемые коллеги . Футболки изготавливаются из разного материала и качества ткани. Что нам прежде всего подходит для работы. Это футболки из Х/Б с плетением нити -интерлок.
Ниже цитата из легкой промышленности.

В трикотаже переплетения интерлок, или столбики одного из ластиков располагаются против петельных столбиков другого ластика, причем изнаночной стороной внутрь, в результате чего лицевая и изнаночная стороны трикотажа одинаковы и образованы лицевыми столбиками. Полотно переплетения интерлок обладает повышенной упругостью, хорошими теплозащитными свойствами, малой растяжимостью по сравнению с полотном переплетения ластик. Оно имеет красивый внешний вид и широко используется для изготовления бельевых и верхних изделий.
А вот футболки из кулирки и Х/Б ткани с добавлением , каких либо синтетических материалов, разрыхляющих плотность вязки нам не подходят.
Кулирка (кулирная гладь) – трикотажная гладь (кулирная, однофонтурная) – это наиболее простое и распространённое трикотажное переплетение, при котором на лицевой стороне трикотажа видны прямые отрезки нитей, соединяющих дуги петель, а на изнанке — только дуги.

Гладь применяется на одинарных трикотажных машинах при выработке чулочных и изделий, бельевого трикотажа и т.п.

Вот это даст Вам представление какие футболки выбирать для работы
 
S.IL.ver.Shop везет вам, наш админ чтот не хочет нам приобретать данный агрегат(. Георгич спасибо за полезную информацию, взял на заметку.
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Мастера помогите!

Когда стригла дома сына и мужа машинкой - хоть я и использовала халат, пеньюар - все равно много много мелких волос воткнулась в мою футболку.

Я ее 2 раза простирала в машинке!!! Ничего не отстиралось, причем я одела ее и оказалась снова вся в волосх и колются они ужасно!!! Кстати тогда то я и вспомнила что в этой футболке стригла :D А так по-быстрому натянула и даже не рассмотрела, забыла

Неужели у всех так и что футболки на выброс???? :o Не может такого быть! Расскажите в чем секрет??? Как делать чтобы этого не случалось или как все это потом по-быстрому отстировать? ;)

отличный способ(нам его ещё преподователь рекомендовала): набираете воду в ванну и из стороны в сторону полощите как следует, все волосы вымывает
 
Нам также говорили) Я конечно все вытряхиваю хорошенько, апотом в машину ( на работе), дома стараюсь форму не стирать, мне кажется в барабане остаются волосы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)