Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прическа В Этническом Стиле нужны идеи, парикмахерский мир
 
Выбрала русский стиль. Элементы есть, но в единую прическу собрать никак не могу( и плетения не все умею делать. Помогите, пожалуйста с идеями иде
 
Выбрала русский стиль. Элементы есть, но единую прическу собрать не могу( И виды плетений еще не все умею. Помогите, пожалуйста, с прическами
 
Цитата
Машкинс написал:Выбрала русский стиль. Элементы есть, но единую прическу собрать не могу( И виды плетений еще не все умею. Помогите, пожалуйста, с прическами

Работа Татьяны Слесаренко(из инета).Очень красивая,а плетение тут несложное.
 
Прическа должна быть не сложной, т.к. стиль этно - народный стиль. Советую посмотреть «Темный мир» - российский мистический триллер. Фильм так себе - русский боевик (колдуны, ведьмы). У ведьм прически с плетением и весь образ в стиле этно. Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прическа должна быть не сложной, т.к. стиль этно - народный стиль. Советую посмотреть «Темный мир» - российский мистический триллер. Фильм так себе - русский боевик (колдуны, ведьмы). У ведьм прически с плетением и весь образ в стиле этно. Удачи!

'shustik, почему прическа должна быть несложной? Прическа, предложенная Маргаритой К, выполнена с использованием фольклорных, этнических (от греч. ethnos - народ) элементов. Это элементы плетения "корзинкой". Если прическа вечерняя, конкурсная - она должна быть сложной. Попробуйте сдать зачет по вечерним прическам с элементами этно, заплетя две тупых растрепанных косы... :D
Стиль прически - одно, а назначение - другое. Смотря, что нужно топикстартеру.
 
Не отрицаю! Но мастер не указала, что нужна прическа на конкурс. А может на экзамен или на диплом и т. д. И конкурсы бывают разными. Тема создана для предложений. Предлагайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не отрицаю! Но мастер не указала, что нужна прическа на конкурс. А может на экзамен или на диплом и т. д. И конкурсы бывают разными. Тема создана для предложений. Предлагайте.

shustik, в название темы посмотрите - "ВЕЧЕРНЯЯ прическа в этно-стиле" ;) А чего сами не предлагаете?
Я предлагаю:
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
Ну, и так далее, от сложных (фиг знаю, как плетется вторая прическа по ссылке))) до простейших.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:shustik, в название темы посмотрите - "ВЕЧЕРНЯЯ прическа в этно-стиле" ;) А чего сами не предлагаете?
Я предлагаю:......

Ну, и так далее, от сложных (фиг знаю, как плетется вторая прическа по ссылке))) до простейших.

Как плетется вторая,я уже объясняла и выкладывала свою работу с этой прической ,вот она
и еще две тоже в подобном стиле,если у девушки появятся вопросы,с удовольствием отвечу,хотя...мы тут все что-то обсуждаем,а девушка-то молчит :D ,может,ей и не надо уже?
 
Цитата
Машкинс написал:Выбрала русский стиль. Элементы есть, но единую прическу собрать не могу( И виды плетений еще не все умею. Помогите, пожалуйста, с прическами

Доброго.
Вот костюмчик http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...=simage&p=9

Вот причёска http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...simage&p=15
По крайней мере идея причёски, форма)))
 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Вот костюмчик http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...=simage&p=9

Вот причёска http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...simage&p=15
По крайней мере идея причёски, форма)))

Амелин Владимир, это прическа в этническом стиле? А что в ней вечернего и этнического (кроме украшения, конечно)? Да и костюмчик не от этой головы... :D
Маргарита К, я пропустила обьяснение, где вы рассказывали, как коску такую плести. Где оно было? Заранее СПС. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Амелин Владимир, это прическа в этническом стиле? А что в ней вечернего и этнического (кроме украшения, конечно)? Да и костюмчик не от этой головы... :D
Маргарита К, я пропустила обьяснение, где вы рассказывали, как коску такую плести. Где оно было? Заранее СПС. ;)

Я выставляла эту прическу 3.01.2011 (Прически сплетением....)в 12.55,затем к нему схему выставила Monstrig 8.01.2011 в 14.44.Еще я выставляла интересные узлы(чуть сложнее,но и красивее,по-моему) со схемкой там же 5.01.2011 в 1.34.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я выставляла эту прическу 3.01.2011 (Прически сплетением....)в 12.55,затем к нему схему выставила Monstrig 8.01.2011 в 14.44.Еще я выставляла интересные узлы(чуть сложнее,но и красивее,по-моему) со схемкой там же 5.01.2011 в 1.34.

Маргарита К, недавно, я как раз работать пошла в январе в эти дни, все понятно. Найду, спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Амелин Владимир, это прическа в этническом стиле? А что в ней вечернего и этнического (кроме украшения, конечно)? Да и костюмчик не от этой головы... :D
Маргарита К, я пропустила обьяснение, где вы рассказывали, как коску такую плести. Где оно было? Заранее СПС. ;)

Нет, ну Стилистам может и виднее, но я думаю что это то, что нужно.
В данном случае выбрали русский стиль, у меня возникла идея о Василисе, она же Василиса прекрасная, она же Василиса краса - длинная коса. Как по мне так очень даже русский и этнический образ.
Василиса считается иконой красоты того времени. Как правило у неё всегда есть 3 вещи:
Это длинное платье, коса, и обруч (или КАКЕГОТАМ))
Обручь:
[attachment=13145:Василиса.jpg]
[attachment=13146:Василиса1.jpg]
[attachment=13149:василиса_2___.jpg] :D
Коса:
[attachment=13147:коса.jpg]
Идея в следующем - работать с воздушными косами
[attachment=13148:ЭТНО2.jpg]
Или лентами
[attachment=13150:ленты.jpg]
Височные зоны собрать на теменной зоне, и с имитировать обручь. на затылочной зоне отделить прядь и заплести одну широкую косу, что бы она свободно падала на спину.
Словами сложно передать , но имея немного фантазии саму суть идеи понять можно.
 
Амелин Владимир, и я об этом же. Правда не успела передать свои мысли. Опередил! . Любой образ строиться на асоциации. Мне ваши идеи очень понравились!!! ;)

В старой коллекции Руслана Татьянина "Кокошники", ярко передан истинно руский Этно стиль.
 
Цитата
basta8 написал:Нет, ну Стилистам может и виднее, но я думаю что это то, что нужно.
В данном случае выбрали русский стиль, у меня возникла идея о Василисе, она же Василиса прекрасная, она же Василиса краса - длинная коса. Как по мне так очень даже русский и этнический образ.
Василиса считается иконой красоты того времени.

Амелин Владимир, вот теперь поработали на славу! И архетипический образ сложился, и детали прически сошлись. А теперь взгляните на то, что предложила с самого начала Маргарита К, и скажите, пожалуйста, нет ли сходства в ваших рассуждениях и том, что молниеносно было предложено Маргаритой? ;)
А потом взгляните на свое первое предложение - там русская краса? И платье именно русской красы? :D
И один вопрос: кем считается. что икона красоты того (кстати, какого "того"?) времени именно Василиса Премудрая, а не ЕленаПрекрасная? Вопрос можно считать риторическим.
 
Спасибо всем огромное) Всё-таки остановилась на работе Руслана Татьянина "Кокошники" и то вбила в себе в голову, что русский стиль - это обязательно длинная коса.
Прическу делаю на диплом. Жду вашего мнения - подходит под тему или нет?)
С Костюмом пока еще точно не определилась, но будет что-то на подобии этого
+ презентация с караваем)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Амелин Владимир, вот теперь поработали на славу! И архетипический образ сложился, и детали прически сошлись. А теперь взгляните на то, что предложила с самого начала Маргарита К, и скажите, пожалуйста, нет ли сходства в ваших рассуждениях и том, что молниеносно было предложено Маргаритой? ;)
А потом взгляните на свое первое предложение - там русская краса? И платье именно русской красы? :D
И один вопрос: кем считается. что икона красоты того (кстати, какого "того"?) времени именно Василиса Премудрая, а не ЕленаПрекрасная? Вопрос можно считать риторическим.

Елена прекрасная не была русской. Она- Елена Троянская, уведеная от Мужа принцем Парисом. Из за нее разразилась Троянская война.

Образы советского кино неверно передают прически. В одну косу волосы плели замужние женщины и прятали это под платком или головным убором закрывающим волос. Кокошник- чисто девичий убор. Волосы девица плела в две косы, высоко над ушами. Все это украшалось чеканными9 в праздник бисерными) подвесками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Елена прекрасная не была русской. Она- Елена Троянская, уведеная от Мужа принцем Парисом. Из за нее разразилась Троянская война.

Образы советского кино неверно передают прически. В одну косу волосы плели замужние женщины и прятали это под платком или головным убором закрывающим волос. Кокошник- чисто девичий убор. Волосы девица плела в две косы, высоко над ушами. Все это украшалось чеканными9 в праздник бисерными) подвесками.

юдит, а я потому и назвала два сказочных персонажа русских сказок, что ни Василиса, ни Елена русскими не были. А Василиса поименована ЭТАЛОНОМ русской красоты. С чего бы? Имя Василиса происходит от греческого слова βασιλευς (базилеус) – "царь". Так что поименно красавиц русских здесь бесполезно упоминать. ;)
Относительно же русских причесок - смотря, какая эпоха. Древняя славянка, девушка эпохи Киевской Руси - все разные.
Топикстартеру - сложилось у вас, мне кажется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, а я потому и назвала два сказочных персонажа русских сказок, что ни Василиса, ни Елена русскими не были. А Василиса поименована ЭТАЛОНОМ русской красоты. С чего бы? Имя Василиса происходит от греческого слова βασιλευς (базилеус) – "царь". Так что поименно красавиц русских здесь бесполезно упоминать. ;)
Относительно же русских причесок - смотря, какая эпоха. Древняя славянка, девушка эпохи Киевской Руси - все разные.
Топикстартеру - сложилось у вас, мне кажется.

Топикстартеру это что?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Топикстартеру это что?

Топик стартер - это сообщение открывшее тему ;)
 
Посмотрела фильм, оёй как интересно! http://bt.inteleca.ru/details.php?id=12241...%20%EC%EE%E4%FB
 
УРА!! Защитилась на 5, 5)) теперь с дипломом)
 
Цитата
Машкинс написал:УРА!! Защитилась на 5, 5)) теперь с дипломом)

Поздравляю!!!!Удачи тебе.
 
Цитата
Машкинс написал:УРА!! Защитилась на 5, 5)) теперь с дипломом)

Супер, супер-пупер! :D
 
Люди, может кто толком расскажет как мне сплести косы аля ведьма из "Темного мира"
Если можно, предоставьте фото
 
Цитата
Машкинс написал:Спасибо всем огромное) Всё-таки остановилась на работе Руслана Татьянина "Кокошники" и то вбила в себе в голову, что русский стиль - это обязательно длинная коса.
Прическу делаю на диплом. Жду вашего мнения - подходит под тему или нет?)
С Костюмом пока еще точно не определилась, но будет что-то на подобии этого
+ презентация с караваем)))

С рыжими волосами очень красивая прическа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)