Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Идеи креативных конкурсных причесок и стрижек, парикмахерский мир
 
Всем доброго дня)))) И вот начался сезон областных, районныйх и прочих конкурсов. Давайте готовиться вместе!!! ;) Кто что новенького может рассказать, кто что видел из новых техник и образов??? как вы думаете что является сейчас эталоном всшего мастерства?? к чему стремимся?

ну и собственно думаю я и начну)))
-год 2011 начался своеобразно))) одними челками и косыми срезами теперь мы не ограничимся)) меньше лака, блеска, больше дыхания и подвижности))) соединение текстур гладкость + махер, тонкие линии вверх...казалось бы легко, да не тут то было(((


К счастью цветовое решение не так изменилось)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем доброго дня)))) И вот начался сезон областных, районныйх и прочих конкурсов. Давайте готовиться вместе!!! ;) Кто что новенького может рассказать, кто что видел из новых техник и образов??? как вы думаете что является сейчас эталоном всшего мастерства?? к чему стремимся?

ну и собственно думаю я и начну)))
-год 2011 начался своеобразно))) одними челками и косыми срезами теперь мы не ограничимся)) меньше лака, блеска, больше дыхания и подвижности))) соединение текстур гладкость + махер, тонкие линии вверх...казалось бы легко, да не тут то было(((


К счастью цветовое решение не так изменилось)))

Я вот очень часто задавался вопросом "Зачем такая палитра на голове и такие формы?"
 
Цитата
EvGeN O написал:Я вот очень часто задавался вопросом "Зачем такая палитра на голове и такие формы?"


вымысле зачем??? всё очень просто- во первых это и называется креативом, во вторых это конкурсные работы(если стоит вопрос зачем на конкурсах это, то тут помоему всё ясно и так и очень часто когда идет подготовка к конкурсам организаторы проводят семинары и трененги на которых доходчиво поясняют что они хотели бы видеть, последнии тенденции и как это должно выглядеть)зачастою только на конкурсах мастер может оторваться на полную катушку, все свои идеи и задумки может осуществить, поиграть с цветом и формой, а когда мне задают вопрос зачем вы это делаете , ведь так ходить не будут люди нориальные, то я сразу отвечаю что видимо вы плохой мастер раз вы не знаете что существуют несколько направлений в крижках и окрашивании, все то что вы делаете в салоне - это салонные стрижки, стригите ради бога так своих клиентов, а то что мы делаем на конкурсах это прогрессивный креатив или авангард,и это иногда тоже просят в салонах вот только вы подстрич не сможите так как считаете что такая форма и цвет не стандартна, а вот клиентов не стандартнх щас стало полным полно! Катерина Гордеева думаю согласится со мной!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вымысле зачем??? всё очень просто- во первых это и называется креативом, во вторых это конкурсные работы(если стоит вопрос зачем на конкурсах это, то тут помоему всё ясно и так и очень часто когда идет подготовка к конкурсам организаторы проводят семинары и трененги на которых доходчиво поясняют что они хотели бы видеть, последнии тенденции и как это должно выглядеть)зачастою только на конкурсах мастер может оторваться на полную катушку, все свои идеи и задумки может осуществить, поиграть с цветом и формой, а когда мне задают вопрос зачем вы это делаете , ведь так ходить не будут люди нориальные, то я сразу отвечаю что видимо вы плохой мастер раз вы не знаете что существуют несколько направлений в крижках и окрашивании, все то что вы делаете в салоне - это салонные стрижки, стригите ради бога так своих клиентов, а то что мы делаем на конкурсах это прогрессивный креатив или авангард,и это иногда тоже просят в салонах вот только вы подстрич не сможите так как считаете что такая форма и цвет не стандартна, а вот клиентов не стандартнх щас стало полным полно! Екатерина Гордеева думаю согласится со мной!



Мне понравилась модель с № 25, и последнее фото- вполне приживутся среди людей. Спасибо за свежую струю.
 
Мне понравились первая, № 25 и последняя. А на третьей серебряные губы сильно тянут внимание на себя.
 
[attachment=17366:ZyGrTHDTFG.jpg][attachment=17367:1288679633_3.jpg]
[attachment=17365:eKGY8DDbY2.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:последнии тенденции и как это должно выглядеть

ВОТ ТАК И СТОИЛО НАЗВАТЬ ТЕМУ!!!
 
Цитата
EvGeN O написал:Это тенденции?последние?я вас умоляю. В моём понятии креатив это совсем другое,креатив должен быть носим.Это пожалуй черезчур.Но я не навязываю ничего,все видят по разному.


ВОТ ТАК И СТОИЛО НАЗВАТЬ ТЕМУ!!!


человек, внимательно смотри название темы конкурсный криатив,а то что демонстрируют на подиума а потом носят это называется женский коммерческий образ, либо прогрессивный образ(авангард). а мы говорим о креативЕ!!!!
 
не судите строго!!! таких работ полно! ни я первая и ни я последняя.... просто хочу понять что это креатив или что? blush.gif
а на самом деле классическую ровную стрижку со сведением на нет подстричь тоже не просто!!!


не судите строго!!! таких работ полно! ни я первая и ни я последняя.... просто хочу понять что это креатив или что? blush.gif
а на самом деле классическую ровную стрижку со сведением на нет подстричь тоже не просто!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не судите строго!!! таких работ полно! ни я первая и ни я последняя.... просто хочу понять что это креатив или что? blush.gif
а на самом деле классическую ровную стрижку со сведением на нет подстричь тоже не просто!!!


не судите строго!!! таких работ полно! ни я первая и ни я последняя.... просто хочу понять что это креатив или что? blush.gif
а на самом деле классическую ровную стрижку со сведением на нет подстричь тоже не просто!!!

На мой взгляд - креатив чистой воды! Это Ваша работа?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На мой взгляд - креатив чистой воды! Это Ваша работа?


моя ;) это сынуля мой!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:моя ;) это сынуля мой!

Сынуля - красавчик) Вы - молодец! Мои клиенты тащатся от этого геккончика-дракончика (уж не знаю, как назвать), но пока не решаются на столь смелую стрижечку))) Покажите еще что-нибудь - наверняка это не первый креатив в Вашей работе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сынуля - красавчик) Вы - молодец! Мои клиенты тащатся от этого геккончика-дракончика (уж не знаю, как назвать), но пока не решаются на столь смелую стрижечку))) Покажите еще что-нибудь - наверняка это не первый креатив в Вашей работе.

за 35 лет много чего было!
но тогда и фото никто не делал...
да и дочке 33 и много она "натерпелась" от меня :-))

поставила в фото галерею несколько но почему то загрузилось много одинаковых я не умею удалять ((
 
Здравствуйте, Уважаемые мастера! Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация, я начинающий мастер, заканчиваю обучение... Написала дипломную на тему авангард в парикмахерском искусстве... думаю над прической.... модель, с которой я буду работать имеет натуральные длинные волосы.Окрашивать она их не желает, думаю максимум на что я ее уговорю это затонироваться в натуральный оттенок....но тема то Авангард, а там сами понимаете надо что-то покреативнее и разноцветнее. ;) Подскажите пожалуйста, существуют ли красители для волос (каких брендов?) или какие-нибудь другие аналоги, которыми можно временно окрасить несколько прядей в яркие цвета??? Искала информацию, ничего не нашла...неужели нет таких, не может быть!!!Гуашью что-ли красить? :/
Думала про канекалон, но потом поняла, что его не обработаешь щипцами... посоветуйте что-нибудь пожалуйста! :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, Уважаемые мастера! Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация, я начинающий мастер, заканчиваю обучение... Написала дипломную на тему авангард в парикмахерском искусстве... думаю над прической.... модель, с которой я буду работать имеет натуральные длинные волосы.Окрашивать она их не желает, думаю максимум на что я ее уговорю это затонироваться в натуральный оттенок....но тема то Авангард, а там сами понимаете надо что-то покреативнее и разноцветнее. ;) Подскажите пожалуйста, существуют ли красители для волос (каких брендов?) или какие-нибудь другие аналоги, которыми можно временно окрасить несколько прядей в яркие цвета??? Искала информацию, ничего не нашла...неужели нет таких, не может быть!!!Гуашью что-ли красить? :/
Думала про канекалон, но потом поняла, что его не обработаешь щипцами... посоветуйте что-нибудь пожалуйста! :facepalm:

Вот в этой теме много чего советовали http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=8423
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не судите строго!!! таких работ полно! ни я первая и ни я последняя.... просто хочу понять что это креатив или что? blush.gif
а на самом деле классическую ровную стрижку со сведением на нет подстричь тоже не просто!!!

Очень красиво... И очень необычно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень красиво... И очень необычно.


это обычная работа... и я не делаю иногда даже фоток...
повседневность....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)