Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Барбершоп новое направление парикмахерской культуры, парикмахерский мир
 
Здравствуйте, милые дамы.
К сожалению не нашел на вашем форуме ни одной темы про стрижку бороды и усов:(
В местных парикмахерских тоже особо по этому поводу не бум-бум..
В общем отпустил эспаньолку:-)
Хотелось бы услышать от вас пару советов по уходу
Как придать контур?
какими инструментами пользоваться?
нашел статью, там говорится о художественных лезвиях
http://fammeo.ru/articles.php?article_id=751
Где такие взять?
Усы непослушные ростут:))) топорщатся заразы))) может их профилировать? :/ делают так?
Есть тример для бороды, но лезвия уже подзатупились. как лучше заточить самостоятельно? или куда обратиться?
Делимся опытом;) Уверен, вам и самим будет полезно;)
 

если усы топорщатся, значит они густые и волосы толстые, жесткие.такие стригу максимально коротко машинкой или ножницами на расческе.над губой контур в зависимости от роста волос:ножницами или машинкой. Борода сегодня имеет бесчисленное множество форм.У моих клиентов как правило густая и жесткая. Сначала машинкой с насадкой, потом антенки чищу ножницами.Стригу чисто вымытую с кондиционером и сухую.
 
милые дамы в большинстве своём боятся работать с бородой. т.к. природа её не понятна, от того чужда и враждебна)
там у вас в питере барбершопы есть. туда и обратитесь. а самому чтоб сладить это привыкнуть надо. поначалу действительно ладу не дашь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:милые дамы в большинстве своём боятся работать с бородой. т.к. природа её не понятна, от того чужда и враждебна)
там у вас в питере барбершопы есть. туда и обратитесь. а самому чтоб сладить это привыкнуть надо. поначалу действительно ладу не дашь.

странно...мне казалось что это обязан уметь любой мастер, вне зависимости от половой принадлежности....
 
ну там не менее свою стригу сам. а всю жизнь коллеги в основном тётки) олдскульные мастера хорошо это делают. ток повымирали уже почти все. ну щас борода в тренде, так, что мож школота и наблатыкается.
 
Привет уважаемым Мастерам! Есть проблемка, может, что-то подскажете, хотя даже не уверен, что правильно задам вопрос...
В теме уже проскользнуло - хорошо стричь бороду умеют сейчас немногие. Речь отнюдь не об изысках - прошу совета в плане того, ЧТО сказать мастеру, КАК с ним говорить, чтобы он самую обычную, не проблемную бороду всего лишь ровно подстриг? Чаще всего берется машинка, ставится 3, 6 или еще сколько-то мм и... вперед. Иногда поначалу выглядит вроде терпимо, но уже через 2-3 дня становится видно, что длина щетинок неравномерна, и так всегда. Даже если ножницами потом доводят, все равно намного лучше не становится.
Хоть убейте тапками, но я должен был спросить - вдруг кто-то знает причину и способ устранения. Если что - дело тут не во мне, т.к. пару раз за всю жизнь попадались-таки мастера, которые стригли очень хорошо, и это была Сказка! Реально чувствуешь себя другим человеком!
Буду очень благодарен также и при другом направлении ответа - ЧТО нужно спросить у мастера перед стрижкой, чтобы понять, что он умеет хорошо стричь бороду (но чтобы и не обидеть...)? Что он должен ответить, чтобы я это понял? Может быть, это ответ "я использую только ножницы"? Или в чем-то особые ножницы и др. инструменты? Где-то вроде читал, что следует снимать щетину мелкими движениями ножниц сквозь самые кончики зубцов расчески, где они тоньше, но не могу теперь найти, где это было. Да и как бы я спрашивал "а Вы мелкими движениями стрижете или нет?" :D :D :D
Отдаю себе отчет в изрядной доле глупости в данном вопросе. Надеюсь единственно на случайное совпадение, если вдруг кто-то из Мастеров сталкивался с подобным затруднением и сразу поймет, о чем вообще речь.
Заранее спасибо за любую Вашу подсказку и... милосердие :/
 
А вообще имеет смысл делать стильную бородку или лучше пускай она растёт и всё? Просто хочется выглядеть привлекательно)
 
Предлагаю обсудить тему барбер шопов так модную на западе и постепенно прорывающуюся к нам!
Из двух сот открытых барбер шопов за два года ни один не закрылся.

Ваше мнение по этому вопросу
 
Потому что это нужно, поэтому и не закрылись. У меня взрослый сын решил подправить бороду и начал обзванивать ближайшие к себе салоны. Где-то это вообще не делают, где-то отвечают не уверено, где-то цена странная и тд. и тп. Я ему посоветовала барбер шоп на Чистых прудах. С удовольствием рекламирую коллег. Расположение салона, интерьер, прайс - все соответствует заявленному уровню. Это не значит, что хорошо только дорого. Нет. Это значит, что за ту цену, которую они берут, они предоставляют действительно классную услугу. Они не спрашивают надо вам компресс или на живую сбрить. Делают все грамотно. Сынуля заценил по высшему классу. А он товарищ требовательный. Говорит, что готов ходить туда и цена не имеет значения. И очень удивился, что таких салонов мало.

На самом деле мало. Раньше в каждой парикмахерской все это выполняли.
 
Барбершопы, неоспоримо одна из актуальных тем последних 2 лет. Они стремительно разрастаются не только в России. Не так давно у нас в гостях был Международный технолог Revlon Professional Люк Пезан, так вот он говорит что и во Франции именно за последний год открылось много барбершопов. C другой стороны в некоторых европейских странах (Ирландия) барбершоп - это быт, определенная культура сложившаяся годами.
 
Цитата
Бородатый написал:Здравствуйте, милые дамы.
К сожалению не нашел на вашем форуме ни одной темы про стрижку бороды и усов:(
В местных парикмахерских тоже особо по этому поводу не бум-бум..
В общем отпустил эспаньолку:-)
Хотелось бы услышать от вас пару советов по уходу
Как придать контур?
какими инструментами пользоваться?
нашел статью, там говорится о художественных лезвиях
http://fammeo.ru/articles.php?article_id=751
Где такие взять?
Усы непослушные ростут:))) топорщатся заразы))) может их профилировать? :/ делают так?
Есть тример для бороды, но лезвия уже подзатупились. как лучше заточить самостоятельно? или куда обратиться?
Делимся опытом;) Уверен, вам и самим будет полезно;)

Приходите к нам на мастер класс Shave, его видет Николай Горбачев международный технолог American Crew. Он с удовольствием ответит на все Ваши вопросы и научит брить опасным лезвием.!
http://colomer.ru/schedule
 
Всем привет!
Ищу работу в барбершопе.Собираю информацию.
Я закончила курсы на мужского мастера, отработала в двух салонах мужским парикмахером.
Переросла этот уровень.
Очень хочу работать барбером! Выполнять классные, сложные стрижки, освоить бритье опаской, и все сопутствующие навыки.
Не нашла никой инфы, подскажите, может кто знает в какие из барбершопов берут женщин на работу...Ведь там мужской клуб, так сказать.Но в обычных салонах работа муж парикмахером совершенно уже не интересна. Нечему и не у кого особо учится.Жаль.Хочется расти и развиваться.
Может даже стажером для начала,в барбершоп
Спс заранее)
 
Это больше, чем просто парикмахерская, это культура
 
Зеров. культура чего? тыб раскрыл уж тему если взялся. некультурным мастерам-универсалам)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предлагаю обсудить тему барбер шопов так модную на западе и постепенно прорывающуюся к нам!
Из двух сот открытых барбер шопов за два года ни один не закрылся.

Ваше мнение по этому вопросу


Вчера заходила в barber shop на Манхеттене. Приятная обстановка, очень дружный коллектив. Сегодня они звонили мне по скайпу и всем коллективом махали, передавали привет. Это так мило. У них очень популярен "skin" Они так называют переход от бритых висков. Я спросила у них что значит skin? Они сказали, что это в России называется полубокс. Долго смеялась. Над тем что они знают такое слово и над тем, что они не имеют представление что такое полубокс в России. Обязательное условие при приеме на работу - это умение работать бритвой.

Высылаю вам фото салона.

В Калифорнии тоже познакомилась с ребятами, даже сняла про них ролик. Во время работы они общаются и подкалывают друг друга очень злыми шутками. Так же доля сорказма достается клиентам. Мужской коллектив это невероятно весело. Подписывайтесь на мой какнал на You Tube, я всегда шпионю за тем, как работают парикмахеры в разных странах.

Видео>>> https://youtu.be/DzrUvhEKtms

P.S: Смотрите какой у них есть клиент))))
Я когда впервые увидела этого парня, не поверила своим глазам. Самое удивительное, что он вполне нормальный в общении)))
 


Нашла видео-урок как выполняется такая стрижка. Perfect!
https://youtu.be/yeYF-BAsWXo
 
Для тех, кто только собирается открыть свой барбершоп.
Мужские кресла.
Самый большой ассортимент мужских парикмахерских кресел на проекте "Барбершопер".
www.barbershoper.ru
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить бороду в данном случае?
Несколько специфический вопрос, но тем не менее, я знаю точно, что он актуален для многих людей:

Если у полного мужчины круглая форма лица.
Имеется двойной подбородок.

А судя по советам по подбору формы бороды - к такому типу подошла бы шкиперская борода без усов и с акцентом на середину подбородка.
Что делать с двойным подбородком? Выбривать его начисто и оставлять только бороду, или двойной подбородок тоже должен входить в массив бороды?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!
Ищу работу в барбершопе.Собираю информацию.
Я закончила курсы на мужского мастера, отработала в двух салонах мужским парикмахером.
Переросла этот уровень.
Очень хочу работать барбером! Выполнять классные, сложные стрижки, освоить бритье опаской, и все сопутствующие навыки.
Не нашла никой инфы, подскажите, может кто знает в какие из барбершопов берут женщин на работу...Ведь там мужской клуб, так сказать.Но в обычных салонах работа муж парикмахером совершенно уже не интересна. Нечему и не у кого особо учится.Жаль.Хочется расти и развиваться.
Может даже стажером для начала,в барбершоп
Спс заранее)

Насколько мне известно барберwoman работают в сетях Аляска, Wall street, Mr. Right и многих других барбершопах Москвы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!
Ищу работу в барбершопе.Собираю информацию.
Я закончила курсы на мужского мастера, отработала в двух салонах мужским парикмахером.
Переросла этот уровень.
Очень хочу работать барбером! Выполнять классные, сложные стрижки, освоить бритье опаской, и все сопутствующие навыки.
Не нашла никой инфы, подскажите, может кто знает в какие из барбершопов берут женщин на работу...Ведь там мужской клуб, так сказать.Но в обычных салонах работа муж парикмахером совершенно уже не интересна. Нечему и не у кого особо учится.Жаль.Хочется расти и развиваться.
Может даже стажером для начала,в барбершоп
Спс заранее)


Свяжитесь со мной по телефону 89175566447
 
"BarberShop-Chairs" - магазин №1 по продаже оборудования, мебели, кресел для Барбершопов (barbershop).
Мы являемся магазином №1 http://barbershop-chairs.ru/ по продаже оборудования для барбершопов, мебели и кресел для Барбершопа с доставкой по России, Казахстану и Белоруссии по доступной цене. Мы предлагаем все необходимое оборудование для открытия и оснащения мужских салонов и Барбершопов. У нас Вы можете купить оборудование для мужского салона барбершопа (barbershop), а так же заказать "Барбершоп под ключ", мебель по индивидуальному заказу для мужского салона (barbershop). Наша мебель для Барбершопов приятно Вас удивит своим дизайном, который выполнен в брутальном мужском стиле. Стиль кресел и мебель для мужских салонов - это красивый дизайн недорого. Чтобы оформить заказ на оборудование и кресла для Барбершопа (мужских салонов), обратитесь по указанным контактным данным +7 (495) 268-05-04 или http://barbershop-chairs.ru/.
 
Дизайн кресел мне понравился, да и цены хорошие. Не подскажите по-поводу доставки в Украину? Хотелось бы в Киев ;)
 
Добрый день. Интересует кресло Эрик модель бк004, подскажите, какая длина спинки? и есть ли в наличии 3 таких?
Нужна доставка в центр Москвы.
 
Добрый день. У меня к вам 2 вопроса.
1) В списке городов, куда вы осуществляете доставку, отсутствует мой город - Барнаул, но есть доставка в Новосибирск, а он находится не так уж и далеко. Можно ли как-то решить вопрос по доставке в наш город, или придется воспользоваться услугами транспортной компании?
2) Предусмотрены ли у вас скидки для оптовых покупателей?
 
Цитата
aleksandra 1995 написал:Дизайн кресел мне понравился, да и цены хорошие. Не подскажите по-поводу доставки в Украину? Хотелось бы в Киев ;)

Добрый день, мы осуществляем доставку в Украину, и конечно же в Киев. В наличии большое количество оборудования и мебели. Изготовление под заказ от 14 дней. Доставка выбранной Вами ТК. Для более подробной информации, можете уточнить по бесплатному номеру - 8 (800) 555-3-422.
 
Цитата
kategracheva написал:Добрый день. Интересует кресло Эрик модель бк004, подскажите, какая длина спинки? и есть ли в наличии 3 таких?
Нужна доставка в центр Москвы.

Добрый день. Данную информацию можете уточнить на сайте http://barbershop-chairs.ru/, а так же у наших менеджеров по телефону +7 (495) 268-05-04, 8 (800) 555-3-422.
 
Добрый день! Посмотрела сайт, действительно много интересной качественной мебели. Из нескольких моделей кресел интересуют два.
1. Парикмахерское мужское кресло МД-8723б Модель бк029
http://barbershop-chairs.ru/parikmakhersko...kreslo-md-8723/
2. Парикмахерское мужское кресло Амбассадор с основанием 3000R Модель бк012
http://barbershop-chairs.ru/muzhskoe-parik...novaniem-3000r/
Подскажите, есть ли данные модели в наличии или под заказ?
Сколько по времени будет осуществляться доставка до Тулы?
А также интересует вопрос цвета? В второй модели можно комбинировать цвет, можно сделать вместо черного белый вариант?

 


Осуществляются ли доставки в г.Петрозаводск.
 
Добрый день. Присматриваюсь к более бюджетным вариантам мебели, поэтому заинтересовала модель парикмахерского зеркала Саба Бис http://barbershop-chairs.ru/parikmakhersko...rkalo-saba-bis/. Возможно ли исполнение данной модели в другом цвете (предпочтительно черное или белое оформление)?

И еще вопрос.
На сайте представлено много интересных моделей парикмахерских кресел, для которых не указана цена. Хотелось бы узнать, когда появится по ним информация.
 


Доброе время суток. Просматривая ваш каталог товара, очень удивила демократичность цен и большой выбор кресел различной конфигурации. Заинтересовали великолепные по дизайну кресло Цезарь (Эллипс), винтажное кресло ZERBINI 1906.
Подскажите, пожалуйста: Какая поверхность обивки? Есть ли скидки для оптового заказа и доставка в Крым? Необходима доставка в Феодосию.Umb,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)