Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Испортили одежду в Салоне Красоты
 
Хожу вечно клиентам полотенце поправляю,все они вертлявые у меня какие то!!Главное,удивляюсь,как сами не замечают!!Но самое страшное начинается в мойке :o несмотря на все мои ухищрения ,она на столько неудобная,что ожидать можно всё,что угодно...Ужас!!
 
Цитата
Аллюсик написал:А у меня вообще был случай, приходит клиентка мы начинаем её мелировать,я ей говорю надо одеть пеньюар,а она мол типа-жарко не надо,да и вообще мол типа не удобно ей,я послушав её начала красить,всё было замечачательно,но вдруг в конце небольшая капля попала на плечо ей,я перепугалась,а она заявляет что ничего страшного ведь футболка то светлая.....................всё закончили...........она ушла...........через часа 2 истерический крик по телефону,что футболка не отстиралась и что она нас засудит за такое обслуживание....ещё через час она прилетела с этой футболкой,кинула её на витрину и типа Вы мне её испортили гоните деньги..................ВЫВОД такой-не слушайте клиентов,даже если они говорят и уверяют вас в обратном!

Деньги заплатили? ))) У меня кстати ощущение что неадекватных клиентов надо гнать из салона, пускай в другом месте вытворяют чудеса )))) Кстати у меня таких, тьфу-тьфу, не было пока ))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан,привет ! Да нормальный у тебя вид....Не слушай никого.... ;)
На мне например вещи просто "горят от работы ...Одно время я стал замечать очень странное явление....Подошевы моей рабочей обуви почему быстро разрушаются и гниют...Я почемуто уверен на все 100%, что у многих парикмахеров происходит с обовью то же самое....
Я вообще то человек очень наблюдательный..и нашел причину этого странного явления...
Когда мы делаем химическую завивку, Иногда капли первого основного состава разливаются на пол...и если мы наступаем на эти капли этого состава....то нашей обуви через пару месяцев приходит конец.... (если вы обратили внимание резинки на палочках так же ,чуть ли не каждые шесть месяцев подгнивают,и их приходится менять)


Мои не гниют:)))))))))))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по моему мастер всегда виноват. Мы ОБЯЗАНЫ предусмотреть такие неприятностти.Кто,как не мастер, знает об этом. Несолидно просить клиента приходить в ''рабочей'' одежде. Мы получаем деньги не только за хорошо выполненную работу, но и соблюдение всех мер безопасности. И еще,почему мастер ничего не помнит. Парикмахер не смотрит ,как он смывает краску. Как смыл остатки краски с шеи... Обычно видно сразу все свои огрехи. Внимание, коллеги, этическая сторона вопроса.

А по-моему не всегда. Работала я в салоне-люкс. Клиенты все богатые и знаменитые. Была там одна клиентка, крученная скандальная тетка. Каждый раз она приходила в салон в тех самых Дольче и Габанна, Шанель и прочих дорогущих шмотках. Каждый раз отказывалась переодеться (там эта услуга при окрашивании предоставляется), и во время окрашивания, крутилась как вошь на гребешке, нет-нет поднимала пеньюар и раскрывала одежду. Приходилось методично её укрывать снова и снова. При этом мастера там все настолько аккуратные, оно и понятно, иначе невозможно в таком месте работать, так нет же она раз подняла такой скандал, якобы ей платье испачкали, потом оказалось просто вода и то хз как она на ее подоле оказалась. Так что бывает и так. Единственная вина мастера в таком случае, что не погрузил клиентку в принудительный глубокий наркоз...
 
А мне однажды в очень дорогом салоне при окрашивании испортили мою любимую футболку. Кстати, она была не под горло, вырез был довольно-таки приличный. На бордовом фоне сзади и спереди образовались светлые пятнышки от обесцвечивающего средства. Не знаю как они туда могли попасть, может пенюар был не чистый (после предыдущего окрашивания). Предъявлять я ничего не стала, т.к. мастер сказала, что пятна отстираются. Но было до слёз обидно за испорченную вещь :( .
 
считаю что адекватные люди должны соображать что могут испачкаться и надевать вещи которые не жалко, ко врачу народ подготавливается на прием меняет белье например....почему трудно додуматься до этого? я считаю если мастер укрывал, изолировал, старался, а она все равно нашла как говорится грязи, то это исключительно ее проблемы...А есть такие мастера, как правило в эконом класса салонах или новички, которые так красят что все вокруг не только клиент, но и сам мастер и стол, и пол, и потолок- все в краске, вот в этом случае, конечно, понятно чья вина абсолютно...не хрен так работать...Я конечно стараюсь укутывать...и работаю аккуратно...но всякое бывает особенно в мойке...слава богу клиенты адекватные даже скидку не берут...
конечно в очень дорогих салонах где клиент всегда прав - а раб всегда виноват, наверное сложнее отбрехаться и народу неадекватного больше....
 
Меня тоже всегда умиляет когда на окрашивание клиентки приходят в белоснежных или светлых вещах)))))) Как дома сами красятся, так самое старое и страшное надевают...еще и халат какой-нибудь застиранный сверху накидывают )))) Я понимаю, что мы не должны допускать порчи одежды клиента, но всякое бывает..... Буквально недавно я клиентке испортил белую блузку, еще как назло экстраредом ее красил))) Я ей честно указал на свой промах, она просто усмехнулась и сказала что это всего лишь кусок тряпки, можно другую блузку надеть, зато прическа в порядке. ))))

Решил добавить. К посту Николь Мовчан. Был у нас случай, когда на юбку клиентки попала капля воды, у той был обморок с истерикой. Мы эту каплю за минуту высушили феном, естественно, никаких следов не осталось, зато она на рецепшене потом полчаса распиналась, требовала скидку " за испорченную юбку" ( юбка, честно говоря, на вид - рубль двадцать в базарный день), грозилась чуть ли не до Президента дойти. )))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне однажды в очень дорогом салоне при окрашивании испортили мою любимую футболку.
Не знаю как они туда могли попасть, может пенюар был не чистый (после предыдущего окрашивания). Предъявлять я ничего не стала, т.к. мастер сказала, что пятна отстираются. Но было до слёз обидно за испорченную вещь :( .

Салон, значит был не очень дорогим, или очень недорогим ;) пеньюары одноразовые, их на другого клиента не одевают ;) и ещё, в очень дорогих салонах, как я писала выше, всегда (!) предлагают переодеться ;)
 
Я как то работала администратором в салоне. Клиентка в пеньюаре вышла покурить, подул ветер и поднял этот целлофановый пеньюар ей сзади на голову, а затем он упал обратно, но уже краской на свитер. Она еще пришла и села в кресло, помылась, уложилась и только когда вставала с кресла я увидела пятно на всю спину. Тоже были дикие разборки, потому что парикмахер еще и с краской не попала в цвет как надо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я как то работала администратором в салоне. Клиентка в пеньюаре вышла покурить, подул ветер и поднял этот целлофановый пеньюар ей сзади на голову, а затем он упал обратно, но уже краской на свитер. Она еще пришла и села в кресло, помылась, уложилась и только когда вставала с кресла я увидела пятно на всю спину. Тоже были дикие разборки, потому что парикмахер еще и с краской не попала в цвет как надо.

а как вы вообще клиентам разрешаете выходить во время хим. реакции? Вы должны знать, что перемена температуры (даже движения) могут негативно отразиться на результате!
 
Да, к сожалению, в наше время все очень хорошо знают свои права, особенно "задним числом" :-) и особенно когда касается денег :-)....
нужно быть готовым ко всему и стараться обезопасить себя сразу.
Ни для кого не секрет, что наша профессия включает различные составляющие, (как и все профессии предполагающие общение с людьми)
которые и определяют профессионализм мастера, а не только его технический уровень-
"психологическая помощь" :-), творческое отношение, даже если он "почетный сотый клиент дня"
и в числе многого прочего нужно быть "предупредительным" - как с детьми- максимально исключить возможность "вляпяться"- для клиента
и "ляпнуть" - для себя...
Не стоит надеяться на клиентов, зачастую их головы заняты своими делами и мыслями, а у некоторых там просто пусто.... :-)
Если клиенту невтерпеж покурить- оборудованные вытяжкой помещения могут позволить ему сделать это
не выходя из салона или даже не вставая с кресла. Если вытяжки нет, а у клиента никотиновое голодание последней степени - нужно оговаривать последствия его похода на перекур на улицу и желательно при свидетелях, начиная от непредсказуемости результата окрашивания, возможности испачкать одежду и наконец, возможности простудиться после пребывания на улице с мокрой головой и т.д.
Умение общаться- главная проблема , а правильней сказать- неумение, или может быть усталость, нежелание вникать, напрягяться
А зачастую "гипердоверие" к клиенту, или боязнь напомнить ему или заметить, не быть навязчивым или показаться невежливым...
Все нужно оговаривать, во всяком случае стараться. Говорить, общаться, ясно выражать свои мысли, идеи, предостережения...
Даже если он красится регулярно и вы думаете, что он все помнит- проговорить все снова - необходимо...
Клиенты, как дети....хорошо знающие свои права и совсем не помнящие обязанности :-)))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Салон, значит был не очень дорогим, или очень недорогим ;) пеньюары одноразовые, их на другого клиента не одевают ;) и ещё, в очень дорогих салонах, как я писала выше, всегда (!) предлагают переодеться ;)




Это было 5 лет назад. В обычном салоне за те услуги (а именно за окраску волос) я бы отдала максимум 500р, а в этом салоне я заплатила 2500р.
Сейчас, когда я сама учусь на парикмахера, я понимаю, что очень легко испачкать и свои и вещи клиента; но когда человек далёк от этой профессии, то идя в салон он даже не задумывается об этом. Как правило надевает свои лучшие вещи. И обвинять в этом клиентов не стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас, когда я сама учусь на парикмахера, я понимаю, что очень легко испачкать и свои и вещи клиента; но когда человек далёк от этой профессии, то идя в салон он даже не задумывается об этом. Как правило надевает свои лучшие вещи. И обвинять в этом клиентов не стоит.

Видимо человеку который впервые участвует в трофи-рейд нужно шикануть и приехать на ролс ройсе...
Если он (клиент) "как правило надевает свои лучшие вещи", значит всё-таки задумывается, иначе одевался бы обычно, чай не в оперу идёт ;)
 
Цитата
КЛЕЩЕНКО А написал:клиентка пришла в салон и требует вернуть деньги за испорченное платье. как поступить?

Думаю что корректно будет спросит чек на приобретенное платья так как уведомить себя о ценовой категории данного платья и корректно было бы оплатить, если этот чек существует, если же она с неба выдумывает цены платья , просто помахать ей рукой или предложить бесплатную услугу данного мастера.
 
Скажу про себя, дважды портилась одежда при окрашивании при посещении мной салона. первый раз подмышкой краска темная попала, второй раз на рукав черной футболки. оба раза не понимаю как так могло быть. претензий не предъявляла ибо цена каждой вещи рублей 300 :D
 
У меня клиенты постоянные и многолетние. Кто-то приносит с собой бросовую футболочку, а кто-то пользуется моей.У нас после местных выборов всегда остается куча такого копеечного добра с портретами претендентов или логотипами партий. Собираю. Как полотенца храню и стираю с полотенцами.Поскольку клиенты все по кругу годами ходят, то знают что все используется один раз. И смело надевают. Есть такие что никогда не испачкаются.

P.S.Виноват всегда мастер!Даже если и не виноват....В конце концов закройте целлофаном голову такого любителя руками помахать и почесать за ухом. На окраску это не влияет. Проверено.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для начала хотелось бы узнать-как она его испортила,т.е. конкретный ответ-в каком месте краска-воротник,подол,рукав.Была ли она накрыта пеньюаром?Испачкала ли она его в мойке после предыдущей клиентки?

Если на самом деле одежда испорчена в салоне то естественно виноват сам мастер.Не внимательность excl.gif Была у меня ситуация похоже........
 
думаю от мойки многое зависит,как не укрывай,при смывании вода вместе с краской проникает бывает что и за шиворот,мойка не удобна,шея не плотно прилегает,вот и результат,скандальных случаев не было. Обычно только свою одежду окрашиваю и то сейчас стала переодеваться
 
обсуждение перемещено: жми
 
странно, Катя, что вы перенесли кусок темы про мойку, которая помогает не пачкать/портить одежду клиенту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас на видном месте вешают объявление,что типа за вещи клиентов парикмахерская ответственности не несёт.И тогда если человек сел к вам в кресло-значит согласился.И тогда он тыЩу раз подумает стоит ли ему в дольчегабане краситься идти.
А раз такого объявления нет-придёЦа платить.

Это действительно так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по моему мастер всегда виноват. Мы ОБЯЗАНЫ предусмотреть такие неприятностти.Кто,как не мастер, знает об этом. Несолидно просить клиента приходить в ''рабочей'' одежде. Мы получаем деньги не только за хорошо выполненную работу, но и соблюдение всех мер безопасности. И еще,почему мастер ничего не помнит. Парикмахер не смотрит ,как он смывает краску. Как смыл остатки краски с шеи... Обычно видно сразу все свои огрехи. Внимание, коллеги, этическая сторона вопроса.

Есть правило"Клиент всегда прав". А с другой стороны солидно, если вы всё сделали замечательно, а клиент
в салоне не соблюдает ваших профессиональных требований, унижает мастера. Ведь ситуации бывают разные.
 
[quote name='Волосок' date='21.9.2008, 22:58' post='35121']
....Подошевы моей рабочей обуви почему быстро разрушаются и гниют[/u]...Я почемуто уверен на все 100%, что у многих парикмахеров происходит с обовью то же самое....


А у меня все в порядке с рабочей обувью, а вот чулочно-носочный ассортимент.....
Изнашивается за пару недель до дыр в полную подошву...
Исключительно в период работы... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В конце концов закройте целлофаном голову такого любителя руками помахать и почесать за ухом. На окраску это не влияет. Проверено.

На окраску не влияет, а вот на здоровье - очень (проблемы с кожей, головные боли)
Парниковый эффект, более глубокое проникновение химсоединений и прочее медицинское бла-ла
Моя врач мне по голове за это настучала (я как раз такая вертлявая) - никак не могла избавиться от периодических головных болей и какой-то странной перхоти, а как всё оказалось просто
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На окраску не влияет, а вот на здоровье - очень (проблемы с кожей, головные боли)
Парниковый эффект, более глубокое проникновение химсоединений и прочее медицинское бла-ла
Моя врач мне по голове за это настучала (я как раз такая вертлявая) - никак не могла избавиться от периодических головных болей и какой-то странной перхоти, а как всё оказалось просто

Вас обманули. ничего этого не происходит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вас обманули. ничего этого не происходит.


простите, не буду приводить весь анамнез, но как только перестала закрывать голову полиэтиленом и кожа головы нормализовалась, и головные боли прошли (ни краску, ни что либо другое не меняла)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:простите, не буду приводить весь анамнез, но как только перестала закрывать голову полиэтиленом и кожа головы нормализовалась, и головные боли прошли (ни краску, ни что либо другое не меняла)

Уникально....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уникально....

увы нет
правда пока врач в лоб не ткнула, я никоим образом не связывала головные боли и перхоть с окрашиванием
сначала я тоже не поверила - раньше краски были несопоставимо термоядернее, но все было-то нормально - она мне предложила провести простой эксперимент и проблема была решена....

P.S. врач сказала, что я не первая с такой проблемой
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:увы нет
правда пока врач в лоб не ткнула, я никоим образом не связывала головные боли и перхоть с окрашиванием
сначала я тоже не поверила - раньше краски были несопоставимо термоядернее, но все было-то нормально - она мне предложила провести простой эксперимент и проблема была решена....

P.S. врач сказала, что я не первая с такой проблемой

У меня таких проблем не было ни с клиентами, ни лично. но учту. полезная информация.
 
Нельзя закрывать краску полиэтиленом. Пары аммиака серьезно воздействуют на кожу головы. Это известно уже давно.
 
Не понимаю я как-то... Есть одноразовые чистые пеньюары, во время окрашивания/хим.завивки они одеваются как бы по умолчанию. Если клиент против, то он понимает риск и мастер может ещё раз напомнить что может капнуть, может при мойке вода пройти и т.д. А если пеньюар одет, то извините, уже на совести мастера не пройти мимо его. Тьфу-тьфу-тьфу ну даже шея в краске не была при самых смелых окрашиваниях
 
http://www.lover-fashion.com
 
А при чём тут ваша ссылка?
--------------
http://nolifer.ru/forum/showthread.php?t=664
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Не понимаю я как-то... Есть одноразовые чистые пеньюары, во время окрашивания/хим.завивки они одеваются как бы по умолчанию. Если клиент против, то он понимает риск и мастер может ещё раз напомнить что может капнуть, может при мойке вода пройти и т.д. А если пеньюар одет, то извините, уже на совести мастера не пройти мимо его. Тьфу-тьфу-тьфу ну даже шея в краске не была при самых смелых окрашиваниях
И я честно говоря в шоке, как можно испортить одежду в салоне... Для меня это загадка. очень дорогие вещи лучше в парихмахеские не одевать
 
Цитата
Ferra написал:
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Не понимаю я как-то... Есть одноразовые чистые пеньюары, во время окрашивания/хим.завивки они одеваются как бы по умолчанию. Если клиент против, то он понимает риск и мастер может ещё раз напомнить что может капнуть, может при мойке вода пройти и т.д. А если пеньюар одет, то извините, уже на совести мастера не пройти мимо его. Тьфу-тьфу-тьфу ну даже шея в краске не была при самых смелых окрашиваниях
И я честно говоря в шоке, как можно испортить одежду в салоне... Для меня это загадка. очень дорогие вещи лучше в парихмахеские не одевать
Я тоже не одеваю дорогую одежду, когда иду в парикмахерскую краситься, но даже если бы мастер и испортила мне её - не стала бы закатывать истерику. Всякое бывает в жизни. Это только бы стало для меня лишним поводом обновить гардероб, в магазине kupivip всегда очень хорошие скидки.
 
Цитата
Noxx написал: она на столько неудобная
А вы сделайте ее удобной. Потрудитесь, и про проблему забудете. Чем не вариант? ;) Все равно ж столкнетесь с этим. Тем более если хотите продолжать работать. Банальная вещь на самом деле. Всегда бы знать что исправить, чтобы стало лучше :)
 
не представляю ситуации, как испортить одежду...
 
Цитата
КЛЕЩЕНКО А написал: Форум Парикмахеров написал:Для начала хотелось бы узнать-как она его испортила,т.е. конкретный ответ-в каком месте краска-воротник,подол,рукав. Выбрали краску для ткани цена по ссылке. Была ли она накрыта пеньюаром?Испачкала ли она его в мойке после предыдущей клиентки?Платье испачкано ,точнее на нем разводы в районе воротника и груди.Платье темно серого цвета,а разводы розового. клиентка бела накрыта пеньюаром ,поверх которого был одноразовый пеньюар. мастер точно не помнит вообще в этом ли платье была клиентка ,пришла с притензиями она дней через 10 . Лично я считаю что такие пятна нереально не заметить сразу.
да, все верно
Изменено: Matti - 12.02.2020 15:51:24
 
Думаю лучше обратиться к юристу
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)