Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Предпочтения клиентов Салонов Красоты
 
Привет всем! Ищу парикмахера - МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА в гор. Москве. Можно практиканта, ученика или начинающего мастера. Стричься люблю часто и по-разному. Буду спокойной и нетребовательной клиенткой. Девочки, и к вам просьба. Если есть знакомые молодые люди-парикмахеры - порекомендуйте, пожалуйста. Заранее благодарю за помощь.
 

и что это именно мальчика? :D
 
Да. Я не стригусь у девушек (к сожалению). А знакомый, который меня стриг, уехал за границу. Пишите semos1@rambler.ru
 


дискриминация по половому признаку.... :o вот учишься, учишься, деньги тратишь, а выберут ЕГО! :D

Сефка, иди, к тебе пришли!
 

Здравствуйте,а чем по вашему отличается молодой человек парикмахер от девушки парикмахера? 8)
 


Жень, ну как бы тебе это объяснить....м-мм...может, показать лучше? :/
 
-Zastavnoy-

А-ха-ха!

ТАК ВОТ ЖЕ-ШЬ, УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ:

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из веснушек
И хлопушек,
Из линеек
И батареек
Сделаны наши мальчишки!

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков
И звоночков,
Из тетрадок
И переглядок
Сделаны наши девчонки...

ВОТ ГДЕ ОНА, РАЗНИЦА))))

Поем дружно!!! Ля-ля-ля
 



Я тоже хочу посмотреть!
 
Женщина-парикмахер подсознательно видит в другой женщине конкурентку, она как бы относиться к ней нейтрально и не видит тех черт которые красивы и которые надо сделать еще лучше,так как это видно мужчине.
Парикмахеры-мужчины редко останавливаются на карьерной лестнице простым парикмахером в салоне,а всегда имеют необходимость в зарабатавании денег и идут дальше (пример Павел Иванович )))), мужчина-парикмахер-редкость в принципе (так принято считать) и если мужчина выбрал такую профессию,значит она ему не просто нравится,а ОЧЕНЬ нравится. Согласитесь творить красоты женщин,это не быть военным или директором,это требует усилий в моральных устоях понятий "профессия для женщин", или то что мужчина стилист,парикмахер обязательно имеет внешность "очень себя люблю" (не мужскую вообщем).

Таким образом мужчины-парикмахеры пользуются лучшим спросам,так как самим клинткам женщинам,намного приятнее когда их расчесывает противоположный пол :/
 

Не согласна с тобой.Если женщина мастер не умеет абстрагироваться от выше написанного,это её проблемы.Необобщайте пожалусто, набудущее :/
 
Я имею в виду,что женщина все равно не способна посмотреть на другую женщину как именно "женщину",если конечно она не лесби наклонности так сказать
 
А я думаю... 50\50. Если ты видишь, например, твоя знакомая выглядит чудесно, неужели ты не отметишь это? Не скажешь ей несколько теплых слов, просто, от души?? Лично я - смогу. И мне буде приятно, что ей приятно)) Хоть я и не лесби)) Ведь главное - чувствовать человека, поймать его волну и настроение))) И тогда выпоненная тобой стрижка, либо укладка оставит абсолютное удовлетворение как у мастера, так и у клиентки.

И "...подсознательно видит в другой женщине конкурентку..", это для ущербных и озлобленных людей. Обожаю, когда меня стригут.... я потом из креслы просто выпархиваю и парю))))))) Главное - душевный мастер!
 


А ко мне приходила одна тётенька раз в месяц перестригаться. Каждый месяц !!! А стриглась она у одного мальчика в авторской студии одного известнного питерского стилиста.
А объясняла всё это очень просто
- Мне проосто очень нравиться смотреть как он работает, как двигается .Но , к моему сожалению, бесплатно и в холостую он двигаться не желает. Марально устойчив .
Вот поэтому и приходилось ей сначала к нему сходить, а потом ко мне .
Смешно, но я видимо так "танцевать" не умею ;)
 


А вот это тема!!! :D

Это, случайно, не тот случай... когда салон с эротичными мастерами... женщины -топлес, мужчины... ну, это самое....? :D
 

бред какой то.Мастер смотрит в первую очередь на любого человека( ребенок . мужчина, женщина,пожилые люди, гастарбайтеры и.т.п.)как профессионал,если у мастера есть проблемы с восприятием полов и слоев общества,то о какой профессии парикмахера тут говарить, с таким то подходом к делу:(.Стоит задуматься.
 

Да уж чего только мы с девчонками не передумали ...
dry.gif
Успокаивало только то , что тетенька всё-таки с традиционной ориентацией была , раз ей тот мальчик так нравился. Хотя ... ;) Кто их разберёт
 

Павел,спасибо.Я уже понял. :D
 


Случай из жизни. Я со своей старой знакомой как-то иду по парку вечером , гуляем просто проводим время, навстречу попадается красивая девушка, куколка прямо (люблю женщин- особенно красивых :/ ) я провожу по ней взглядом не в наглую но так, заинтересованно. Идем дальше, моя подружка молчит но как будто о чем-то раздумывает, потом тихо так говорит невзначай как будто бы про себя, "сука, еще и выглядит хорошо" :D (это про тему конкуренции)
 
А кто мешает вашей подруге хорошо выглядеть?мое мнение, так говорят только неуверенные в себе люди.А отсюда все их проблемы:зависть . лож,предательство,оскарбление другово человека( все это отвратительно) и.т.д.Лучше в этом не участвоавть, а следить за собой(хочешь изменить мир , начни с себя).
 



Серёж, это конечно странный случай..... то, что подруга твоя так болезненно перенесла, да еще и озвучила это при тебе)) Нужно скрывать свою неуверенность(((((

Вечная тема кто красивее, только одно в этом радует, женщина видит и измеряет красоту по своим меркам, а мужчина по своим.
В итоге мнения могут разойтись)) НУ и самое главное.... че расстраиваться, если он просто посмотрел!!! Пущай смотрит, но выбрал то он другую)))

Считаю, что некрасивые и красивые имеют право жить)))
Желаю нам, девушкам не реагировать болезненно на более красивых людей. Просто давайте смотреть и радоваться, что мы все такие разные, мы можем дружить и можем исключить из своей жизни зависть)))))

Я за мир во всем мире!!
 



:/

Я попытался представить противоположную ситуацию, когда из уст мужчины звучит что-то типа: "вот козел, еще и выглядит хорошо..." :/
 
ВО!

Я придумала!
Если б у женщин, мастера и клиентки был вариант конкуренции... последняя ушла бы общипаной или лысой)))))
 

А почему бы ты не села к мужчине стричься?мне очень интересно :/
 
Одна моя знакомая (да простят меня "необычные мужчины") несколько лет стрижется у молодого человека ...ну как бы так сказать, что никого не обидить... ну, это когда мальчик с мальчиком живет. Вот! Она просто в таком восторге!! Мальчик этот, тоже мастер, но больше он спец по краскам. Короче, наверно она стричься и краситься туда человек 20 приводила)) Все в восторге.

PS: Я не на кого не намекала! Я просто историю рассказала!!!! Никому не обижаться и не искать подводных камней!

PS: Для Кочерыжко..... прелесть моя, давай без пошлистей?? Надеюсь на тебя!!

Креведко
 


Ах, НастИк, Вы полагаете, после этого мы, б*ги, кинемся Вас упрашивать? :/
 


Женя :/ Например, посмотрите тему на этом форуме, "как отрезаете косу".. Вот примерный пост от женщины-парикмахера..
"Я отрезаю косу, а внутри жалко, что женщина расстаётся".. А кто-то из коллег по форуму вообще была написала, что сама потом ныла, как пришла ещё одна женщина с красивыми длинными волосами и желанием их "под корень" обрезать ( на затылке ).
И смотрите посты мужчин-парикмахеров, например, Павла Баженова.
Недословно: "ух. подумаешь. эти косы, эти волосы."
Разницу чуствуете??? :/ Никакой жалости! :/
Я просто боюсь мужчин-парикмахеров :/

Павел Баженов, а мне кажется, что при виде длинноволосой женщины, мужчина-парикмахер внутри души хочет именно "упросить" :/ её на себе, на своих волосах оценить его талант.
:/
Особенно, если её волосы - это волосы! :/
 
[quote name='Лена-на-на-на' date='27.9.2007, 0:45' post='5609']
Одна моя знакомая (да простят меня "необычные мужчины") несколько лет стрижется у молодого человека ...ну как бы так сказать, что никого не обидить... ну, это когда мальчик с мальчиком живет. Вот!

Простите великодушно! Но я может чего-то не понимаю.... А как влияет на качество работы сексуалная ориентация мастера?
 
strigach11... НУ да, ты как-то не догнал тему.
 

Это просто вопрос...
А на личном опыте убедился (возможно это и единичный случай) - мужчины-парикмахеры пользуются бОльшей популярностью (и не только у клиентов-женщин, у мужчин тоже). Просто у нас в салоне всего два парикмахера - я и женщина. Вроде все она делает неплохо, а по пол-дня сидит "вхолостую" а у меня три недели вперед битком! Мне тут пришла в голову такая мысль - мужчина делает так, чтобы ему понравилось. А женщины преображают себя для чего? Правильно - чтобы понравится мужчине. Что и требовалось доказать... Простите, если опять не в тему...
Всех люблю! Всем удачи!
 


Я с тобой согласен на 100, я делаю так чтобы женщина выглядела очень привлекательной, в первую очередь для меня, люблю красивых женщин :/ , вот оттуда критерии успеха у мужчин парикмахеров ИМХО.
 



Экий, шалун... Серега!
 

Причем здесь шалун, я делаю людей красивее и люблю свою работу.
 



А я что??!!
Я не спорю)))) Мне понравилась фраза "....я делаю так чтобы женщина выглядела очень привлекательной, в первую очередь для меня...." Все логично))) Молодец!
 
У меня аналогичный подход, как у Sergey Mironenko - предложить даме такой вариант нового образа, при котором бы она была максимально привлекательной для меня. Это в том случае, когда дама ищет именно новый имидж. Соглашаться со мной или нет, это уже ей самой решать. И компромисс, как правило, всегда находится.
 
Уважаемые форумчане, по Вашим наблюдениям, так называемые случайные клиенты-дамы или клиентки салона, а не конкретного мастера предпочитают обслуживаться у мастера мужчины или женщины? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
 
Если честно, в нашем салоне предпочтений не наблюдала. Скажу точно, мужчины у мастера-мужчины обслуживаться не все хотели. Хотя тот имеет крайне мужской вид, если вы понимаете, о чем я.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если честно, в нашем салоне предпочтений не наблюдала. Скажу точно, мужчины у мастера-мужчины обслуживаться не все хотели. Хотя тот имеет крайне мужской вид, если вы понимаете, о чем я.

конечно понимаю! спасибо за ваше мнение
 
Я согласна что у мужчин клиентов много.Но ведь женщины явление привычное в салоне.А мужчина как диковинка ;) . Мужчины либо безумно талантливы,либо вообще никакие.
 
Мой любимый мастер - мужчина. Очень рада, что нашла его. Правда не всегда удается попасть к нему на стрижку. Но на этот случай у меня еще один вариант - мастер-женщина, которая понимает меня с полуслова. Идилия ;)
 
Serge?
Очень интересное мнение :o . Не берете ли вы на себя слишком большой риск?
 
Очень спорная тема.
Давно работаю рядом с мастерами-мужчинами. И клиентов ровно 50/50. Наше начальство всегда мешает смены, но только так, чтобы в смену были мастера и того и другого пола.
Женщина-клиентка приходит:
- за настроением (измениться) в большинстве случаев, тогда эта клиентка идет к парикмахеру-мужчине.
- а просто выглядеть хорошо или исключительно хорошо (для себя), тогда ее парикмахер-женщина.
Парикмахер-мужчина всегда делает так, как он видит. И не всегда это нравиться клиенткам. Но у них всегда появляеться своя постоянная клиентура, т.к. есть свой стиль в работе, т.е свой почерк.
Парикмахер-женщина хороший "исполнитель", так как женщины любят прихорашиваться (таковых больше 50%), и только женщина женщину может понять чего ей хочеться.

Да, только вот что обидно, клиенты не догадываются, что женщина-парикмахер может перевоплощаться(сущность женская), т. е. ей легче представить, что нравиться мужчинам.

И вот еще. К матерам-мужчинам чаще ходят клиентки "за 45 и выше". Делайте выводы!!!
 
Я понимаю что самый мерзкий клиент это парикмахер, да еще с огромным стажем. Была у меня история. У сына свадьба. Я после тяжелой болезни и сил что-то делать из волос до середины попы причем все одной длины...Пошла в парикмахерскую (в большом городе0 Лучший мастер. Я просила просто спускные локоны и взбить на темени. у висков подколоть. Что проще? накрути на бигуди, высуши уложи феном состриженые на темени и вставь с боковпо паре заколок. У меня платье открытое и не хотела я слишком оголенной под кондиуионером быть.То что мне сделали повергло в шок. Вьющиеся волосы вытянули в палки феном. Собрали в улитку плоскую,залив тонной лака. Три перышка оставили и завили плойкой.заломы на концах он втихоря обрезал.Похожа я была на общипанную курицу. Платить отказалась. Вызванная полиция узнав что у меня коса ниже пояса, предложила мастеру выплатить мне компенсацию в виде стоимости прически. и вымыть мне голову. мыли минут сорок. раз десять шампунь- бальзам.В результате я кое как собрала их под красивый шиньон кудрявый, отдолженый у подруги. Все было хорошо. А назавтра пришлось отрезать пол косы. Волосы были сожжены безвозвратно.
 
Видимо не Ваш день был)
 
Как-то стригла меня одна звезда мужского пола, тогда мы еще работали вместе и он решил показать на мне мастер-класс, после стрижки я поулыбалась, поблагодарила и после понеслась к подруге, тоже парикмахеру. Она мне долго выравнивала стрижку и ругалась. К слову сказать, подруга работает в простой парикмахерской при вокзале. Не считаю, что качество и умение зависит от пола, вот звездность-да. Звезд среди мужчин в нашей профессии больше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как-то стригла меня одна звезда мужского пола, тогда мы еще работали вместе и он решил показать на мне мастер-класс, после стрижки я поулыбалась, поблагодарила и после понеслась к подруге, тоже парикмахеру. Она мне долго выравнивала стрижку и ругалась. К слову сказать, подруга работает в простой парикмахерской при вокзале. Не считаю, что качество и умение зависит от пола, вот звездность-да. Звезд среди мужчин в нашей профессии больше.


Вот кстати, оффтоп слегка, но как же меня бесит фраза "мастера" вкупе со снисходительной ухмылочкой - " а кто это вас так стриг?"
Блин, ну просто хроническая болезнь парикмахеров и строителей. Никогда последующий не похвалит работу предыдущего, всегда что-то, да найдет. А я, в качестве клиентки, к такому "гению" второй раз не пойду никогда, вне зависимости от половой принадлежности.
 
Цитата
Absolute Zero написал:Видимо не Ваш день был)

Точно не мой день...Мне же еще и невесту дома пришлось завивать Все локоны провисли....
 
Какое то распространенное заблуждение, что мальчик парикмахер обязательно великий мастер, только по одному только половому признаку. Просто нынче многие дамочки считают особым шиком сказануть подружкам, что обслуживаются у некего Валерочки или Юрасика.
 
Целенаправленное хождение девочек к мальчикам - парикмахерам выдает их скрытые психологические проблемы, связанные зачастую с проблемами в личной жизни с противоположным полом....
Отчасти такие посещения оправданы душевным состоянием "клиента", многие получают гораздо больше, чем просто стрижку :/
А за качественным обслуживанием нужно идти к мастеру своего дела, и неважно кто он: мужчина или женщина, главное - найти своего ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)