Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Предпочтения клиентов Салонов Красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые форумчане, по Вашим наблюдениям, так называемые случайные клиенты-дамы или клиентки салона, а не конкретного мастера предпочитают обслуживаться у мастера мужчины или женщины? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

"Феномен" предпочтений, отдаваемых клиенткой-женщиной мастеру-парикмахеру мужчине давно обмусолен во всех изданиях для психологов и ничего секретного не представляет.
Женщина с нормальной самооценкой будет делать выбор не в пользу мастера какого-либо пола, а в пользу мастерства.
Женщина с заниженной замооценкой (детские впечатления и проч.), женщина, склонная к маскулинным чертам в поведении а работе (начальница, занимающая высокий пост), выберет мужчину и разыграет с ним небольшой спектакль. На тему "ой, как я боюсь этого мастера, его гнева и как я слушаю и балдею от его речей, обличающих мой нехороший уход за волосами", оторвется по полной в этой ролевой игре в "пай-девочку", ибо в жизни ей этого недостает. И спокойно пойдет дальше рубить головы мужикам-подчиненным.
Некоторым дамам это необходимо. И они непременно должны выбрать мастера-мужчину. Типажи вроде "Павел-Снежок-Воля" или "Гарик-Бульдог Харламов" - самое оно.
И вообще не важно, как они стригут. ;)
 
Очень долго стриглась у мужчины мастера(он же был мой 1ый препод по парикмахтерству), хотя приходилось к нему таскаться в соседний город 100 км между прочим, НО! исключительно по причине его мастерства.А он как раз из рода мальчик+мальчик, пэтому не уверена насчёт привлекательности для него, как женщины, НО то что он эстет с большой буквы и мастер своего дела это 100 %.Сейчас стригусь у девушки и тоже приходится к ней ездить за тридевять земель, потму что оно того стоит.
 
Вот я ,к примеру, вообще не понимаю этой вашей темы ;) "Кого предпочитают клиенты?". Мои клиенты предпочитают ,к примеру, меня, и я думаю) раз они за что-то меня предпочитают ) ,значит есть за что, а по сторонам я не смотрю)) чего и вам желаю... Просто если клиент, который у вас уже обслуживался идет в следующий раз в ваш салон ,но к другому мастеру, значит надо над собой поработать И я думаю в нашем случае все равны, что мальчики, что девочки. :/
 
Цитата
Шу-шу написал:Женщина-парикмахер подсознательно видит в другой женщине конкурентку, она как бы относиться к ней нейтрально и не видит тех черт которые красивы и которые надо сделать еще лучше,так как это видно мужчине.
Парикмахеры-мужчины редко останавливаются на карьерной лестнице простым парикмахером в салоне,а всегда имеют необходимость в зарабатавании денег и идут дальше (пример Павел Иванович )))), мужчина-парикмахер-редкость в принципе (так принято считать) и если мужчина выбрал такую профессию,значит она ему не просто нравится,а ОЧЕНЬ нравится. Согласитесь творить красоты женщин,это не быть военным или директором,это требует усилий в моральных устоях понятий "профессия для женщин", или то что мужчина стилист,парикмахер обязательно имеет внешность "очень себя люблю" (не мужскую вообщем).

Таким образом мужчины-парикмахеры пользуются лучшим спросам,так как самим клинткам женщинам,намного приятнее когда их расчесывает противоположный пол :/

Полная ерунда!!! На работе-я просто профессионал...и если я не буду сегодня делать своих клиенток красивыми...завтра ко мне никто не придет...
Это не конкуренция-это моя работа!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень долго стриглась у мужчины мастера(он же был мой 1ый препод по парикмахтерству), хотя приходилось к нему таскаться в соседний город 100 км между прочим, НО! исключительно по причине его мастерства.А он как раз из рода мальчик+мальчик, пэтому не уверена насчёт привлекательности для него, как женщины, НО то что он эстет с большой буквы и мастер своего дела это 100 %.Сейчас стригусь у девушки и тоже приходится к ней ездить за тридевять земель, потму что оно того стоит.

Все, как обычно. Нет пророка в своем отечестве. Лучше героически таскаться за тридевять земель, чем посмотреть по сторонам. Вдруг рядом кто-то со стильной стрижкой. Спросить кто стриг, взять телефон и не иметь геморроя на свою попу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю что самый мерзкий клиент это парикмахер, да еще с огромным стажем. Была у меня история. У сына свадьба. Я после тяжелой болезни и сил что-то делать из волос до середины попы причем все одной длины...Пошла в парикмахерскую (в большом городе0 Лучший мастер. Я просила просто спускные локоны и взбить на темени. у висков подколоть. Что проще? накрути на бигуди, высуши уложи феном состриженые на темени и вставь с боковпо паре заколок. У меня платье открытое и не хотела я слишком оголенной под кондиуионером быть.То что мне сделали повергло в шок. Вьющиеся волосы вытянули в палки феном. Собрали в улитку плоскую,залив тонной лака. Три перышка оставили и завили плойкой.заломы на концах он втихоря обрезал.Похожа я была на общипанную курицу. Платить отказалась. Вызванная полиция узнав что у меня коса ниже пояса, предложила мастеру выплатить мне компенсацию в виде стоимости прически. и вымыть мне голову. мыли минут сорок. раз десять шампунь- бальзам.В результате я кое как собрала их под красивый шиньон кудрявый, отдолженый у подруги. Все было хорошо. А назавтра пришлось отрезать пол косы. Волосы были сожжены безвозвратно.

Согласна.
 
Вроде не дефицит. Или я ошибаюсь?
 
Самое главное приветливый и профессиональный персонал.
 
Хочу похвастаться, недавно стала клиенткой нового центра красоты Миракл Мед, побыла на открытии, понравился интерьер и приветливый персонал. Впервые сделала коллагеновую маску, понравилась процедура, делали мне ее очень щепетильно. Оформила абонемент, по цене все устроило, отличный способ быть красивой, при этом еще и экономить.
 
Цитата
Классная написал: Самое главное приветливый и профессиональный персонал.
Поддерживаю! Для меня лично половой признак мастера вообще никакой роли не играет, главное результат.
 
Наконец – то в нашем городе открылся нормальный салон. Спасибо создателям Миракл Мед. Ну никто в городе не стоит на таком же высоком уровне обслуживания как Мирал Мед. Современное оборудование, компетентный врачи. Все очень круто!
 
Заметила что сейчас многие мои клиентки просят сделать им рисунки дотсом на ногтях, схемы я уже нашла здесь https://prostonail.com/dots/ , такой маникюр действительно набирает популярность и очень необычно смотрится)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)