Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клиентка Не Хочет Сушить Волосы...
 
кто сталкивался с такими клиентами, которые не хотят сушить волосы? Сегдня аж 2 таких попалось, одна все вертелась от фена, типа горячий, хотя я тепленьким брашинг делала, совсем холодным не могу же я влажные волосы сушить, да еще и форму придавать, кроме того, волосы у нее мелким бесом вьются что вы делаете в таких случаях? не отпускать же ее с мокрыми волосами dry.gif
 
А вы просто подальше фен держите! Тогда точно горячо не будет!
У меня такой клиент тоже был, молодой человек. После стрижки я взяла в руки фен, а он мне: "Не сушите, пожалуйста, я не люблю сухие волосы".
 
ну как подальше-то? это же не просто сушка, а укладка с круглой щеткой!
 
Объясняйте таким клиентам,что сушка является неотъемлемой частью стрижки,вы должны видеть, как лежат волосы в сухом виде,
чтобы доработать стрижку, если есть такая необходимость, ну и так далее.
А если клентам нравится мокрые волосы,скажите что после того,
как Вы выполните свою работу,с удовольствием их заново намочите)))
 
Берешь большую квадратную щетку, кладешь (щетиной) на голову ( на прядь), тянешь на себя, не отпуская волосы с расчески переворачиваешь ее ( расческу) на 180 градусов чтобы она легла плоскостью на голову а щетиной наружу и тянешь от себя (тут расческа защищает голову от температуры),сушишь вдоль пряди ))) Так понятно? ))))))))
 
спасибо, попробую с этой щеткой ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кто сталкивался с такими клиентами, которые не хотят сушить волосы? Сегдня аж 2 таких попалось, одна все вертелась от фена, типа горячий, хотя я тепленьким брашинг делала, совсем холодным не могу же я влажные волосы сушить, да еще и форму придавать, кроме того, волосы у нее мелким бесом вьются что вы делаете в таких случаях? не отпускать же ее с мокрыми волосами dry.gif

У Меня есть такая клиенка! Она вообще НИКОГДА-НИКОГДА не пользуется феном!!! Ну ничего страшного, гуляет с нами в салоне, пока волосы не высохнут (чай, кофе, конфетки, поболтать). :D
 
я не люблю, чтоб мне после стрижки сушили голову. Потому что, не просто сушат, а ещё укладывают по-своему усмотрению, а я не люблю этих вытягиваний феном и стандартных форм на голове)) Дома себя так не укладываю, потому мн проще посидеть под обычным феном ведром, и чтоб на голове был естественный творческий беспорядок ) у меня волосы вьются
 
Сегодня пришла ко мне по записи женщина, попросила градуированное каре. Я выполнила первую часть стрижки и взялась за фен, чтобы высушить волосы и заняться доработкой и шлифовкой. А женщина вскочила с кресла в ужасе:
-Не надо меня сушить!
Я ей объясняю, что стрижка не окончена, что сушка волос - лишь промежуточный этап. Клиентка ни в какую, упёрлась. А я думаю: как же она с мокрой головой-то пойдёт? Спросила. В ответ услышала:
-У меня свой, очень сложный, многоступенчатый способ укладки, я всё сделаю дома, а вы мне только отфилируйте.
Я мокрые волосы филировать опасаюсь по той простой причине, что не вижу, что получается. А тут ещё и каре! Надо же ещё окантовку 100 раз проверить!
Поделилась своими опасениями с клиенткой. Бесполезно. Пришлось сделать лёгкую филировку, только тогда она успокоилась и обещала идти прямо домой, т.к. живёт в соседнем доме. Я всё же сообщила ей, что не могу ручаться за конечный результат, а она давай меня нахваливать, типа, никто её никогда не стриг так вдумчиво (ещё бы не вдумчиво, я это градуированное каре всего-то второй или третий раз стригу!:)), учитывая все её пожелания.
Короче, клиентка убежала с мокрой головой, а вот в мою голову закралось сомнение: а вдруг она испугалась, что я её плохо подстригу и рванула в парикмахерскую за углом?! Поделилась этим соображением с напарницей, она пальцем у виска покрутила и заявила, что у меня паранойя.
 
Точно. Паранойя :D Таких будет еще немеряно.
 
Цитата
ЖОКО написал:Сегодня пришла ко мне по записи женщина, попросила градуированное каре. Я выполнила первую часть стрижки и взялась за фен, чтобы высушить волосы и заняться доработкой и шлифовкой. А женщина вскочила с кресла в ужасе:
-Не надо меня сушить!
Я ей объясняю, что стрижка не окончена, что сушка волос - лишь промежуточный этап. Клиентка ни в какую, упёрлась. А я думаю: как же она с мокрой головой-то пойдёт? Спросила. В ответ услышала:
-У меня свой, очень сложный, многоступенчатый способ укладки, я всё сделаю дома, а вы мне только отфилируйте.
Я мокрые волосы филировать опасаюсь по той простой причине, что не вижу, что получается. А тут ещё и каре! Надо же ещё окантовку 100 раз проверить!
Поделилась своими опасениями с клиенткой. Бесполезно. Пришлось сделать лёгкую филировку, только тогда она успокоилась и обещала идти прямо домой, т.к. живёт в соседнем доме. Я всё же сообщила ей, что не могу ручаться за конечный результат, а она давай меня нахваливать, типа, никто её никогда не стриг так вдумчиво (ещё бы не вдумчиво, я это градуированное каре всего-то второй или третий раз стригу!:)), учитывая все её пожелания.
Короче, клиентка убежала с мокрой головой, а вот в мою голову закралось сомнение: а вдруг она испугалась, что я её плохо подстригу и рванула в парикмахерскую за углом?! Поделилась этим соображением с напарницей, она пальцем у виска покрутила и заявила, что у меня паранойя.

дык, если бы ей не понравилась бы ваша стрижка, я думаю первым делом она не побежала бы в другую парикмахерскую за углом, а устроила бы вам скандал, дабы не платить деньги и только потом бы побежала бы в парикмахерскую за углом
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:дык, если бы ей не понравилась бы ваша стрижка, я думаю первым делом она не побежала бы в другую парикмахерскую за углом, а устроила бы вам скандал, дабы не платить деньги и только потом бы побежала бы в парикмахерскую за углом

Не согласна. Бывают такие тихони, которые тебе в глаза скажут, что все отлично, а потом будут плакать в углу. Так что опасения, в принципе, не напрасны, но таких, у которых на все существует свой способ тоже достаточно. Кстати, тихоня скорее всего дала бы доделать работу до конца. У такой клиентки не хватило бы духу остановить процесс.
 
Ко мне как то приводили бабушку.Только стрижка,никакого фена.Объяснили тем, что у нее давление и больное сердце, при горячем воздухе давление прыгает и начинается приступ.
Может быть у вашей клиентки проблемы со здоровьем, вот она и использует другой способ укладки.
А филировать на мокрый волос нет смысла- филировку делать лучше в самом конце,когда из волос лишняя влага счешется, и он немного расправится.Если боитесь филировать прямыми срезами, вводите ножницы в прядь, как при срезе зубчиками, прядь вычесывайте так же, как при стрижке, но выпуск оставлять с пальцев больше, чтобы можно было на 2-5 см ввести филера.Потом блок встряхивается и визуальный контроль, может где то нужно еще проредить.
 
У меня такие клиенты тоже встречались, но когда объясняешь зачем это нужно, они (тьфу, тьфу пока что) всегда соглашались -ладно, ладно, делайте как надо!
Просто есть еще и такие которые просто никогда феном не пользуются даже дома не имеют, т.к. беспокоятся за волосы -вроде как без фена здоровее.. понять их тоже можно! Они всю жизнь без фена обходились, а вы тут вдруг им будите "заливать", что без него невозможно...
;)
 
Если клиент не желает сушить волосы или делать укладку фенном -это их право.И насильно уговаривать делать эту процедуру не стоит..
Дело в том , что многие клиенты особенно пожилые люди имеют очень большие проблемвы с давлением...или перенесли черепо-мозговые операциии и лишниее тепловые процедуры им категорически противопоказаны...даже мыть голову таким людям, надо очень осторожно...
Были случае когда клиенты прямо в салоне теряли сознания...
 
Некоторые любят по своему укладывать просто, а не так как видит парикмахер.
Им так красивее кажется и привычней.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)