Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
у кого были такие случаи когда клиентка просила побрить наголо?
 
отговаривали ли вы от стрижки?
 
Цитата
Serega867 написал:отговаривали ли вы от стрижки?

нет. у человека неизлечимая алопеция.я сняла что осталось и побрила. она смотрела. Через 2 дня пришла и брила сама под моим руководством. второй случай стригла пацанку года два каждый месяц под ноль машинкой. . Теперь у нее дреды...панкующая личность.
 
Цитата
Serega867 написал:отговаривали ли вы от стрижки?



У нас было. Это такая форма крайней степени стресса и депрессии. Как правило после утраты близких. Человек чувствует свою вину и хочет навредить себе. Для женщин главное украшение это волосы. Ну и конечно нужно побеседовать и отговорить.
 
Можно не брить,а схитрить - если это не медицинский показатель,конечно(болезни кожи головы,или нужно удалить волосы).Говорите - "если уже все равно их сбреем,давайте я вам что нибудь напоследок интересное подстригу,можно даже бесплатно - отработаю на вас интересную стрижку, у вас очень подходит тип волос."...и делаете любой вариант на ваш вкус.Пока она сидит,успокаивается потихоньку.Если ей понравится,может и передумает.Такие решения обычно спонтанные,это как тяга к самоубийству...человек ходит и смотрит на вещи,прикидывая - мост...можно скинуться...машина - можно прыгнуть...плохо мне - надо срочно измениться...да хоть налысо...О!Налысо!...а потом этот приступ проходит,и остается только лысая голова - вот тогда то и начинается реальный приступ...
Или я неправа?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно не брить,а схитрить - если это не медицинский показатель,конечно(болезни кожи головы,или нужно удалить волосы).Говорите - "если уже все равно их сбреем,давайте я вам что нибудь напоследок интересное подстригу,можно даже бесплатно - отработаю на вас интересную стрижку, у вас очень подходит тип волос."...и делаете любой вариант на ваш вкус.Пока она сидит,успокаивается потихоньку.Если ей понравится,может и передумает.Такие решения обычно спонтанные,это как тяга к самоубийству...человек ходит и смотрит на вещи,прикидывая - мост...можно скинуться...машина - можно прыгнуть...плохо мне - надо срочно измениться...да хоть налысо...О!Налысо!...а потом этот приступ проходит,и остается только лысая голова - вот тогда то и начинается реальный приступ...
Или я неправа?

Права.
 
Я стригла девушку не наголо а под насадку. Она поспорила на машину. Я не узнавала какую. Надеюсь не на Оку!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно не брить,а схитрить - если это не медицинский показатель,конечно(болезни кожи головы,или нужно удалить волосы).Говорите - "если уже все равно их сбреем,давайте я вам что нибудь напоследок интересное подстригу,можно даже бесплатно - отработаю на вас интересную стрижку, у вас очень подходит тип волос."...и делаете любой вариант на ваш вкус.Пока она сидит,успокаивается потихоньку.Если ей понравится,может и передумает.Такие решения обычно спонтанные,это как тяга к самоубийству...человек ходит и смотрит на вещи,прикидывая - мост...можно скинуться...машина - можно прыгнуть...плохо мне - надо срочно измениться...да хоть налысо...О!Налысо!...а потом этот приступ проходит,и остается только лысая голова - вот тогда то и начинается реальный приступ...
Или я неправа?


Вы правы, и предложили отличный способ привести клиентку в чувство. Спасибо!

Женщины, в порыве чего-то там собираясь обриться, часто забывают о том, что на голове будут видны родинки и родимые пятна (у кого они есть), что им придётся наносить более яркий, чем обычно, макияж, носить достаточно крупные украшения и даже практически полностью сменить гардероб. Забывают о форме своего черепа (не на каждой голове обритость будет смотреться хорошо) и о том, что окружающие достанут расспросами. Обритую голову надо, по моему скромному мнению, носить с радостью, как и любую причёску, но, если женщина не уверена в себе, давление подверженных стереотипам окружающих только добавит масла в огонь и усилит депрессию или сведёт на нет желание экспериментировать с внешностью в дальнейшем.
 
Один раз стригла машинкой 0,8. У женщины после химиотерапии волосы падали хлопьями. Поэтому не только не отговаривала, но и согласилась с ней, что это самый разумный на данный момент вариант и под парик, и с красивым шарфом. Даже порассуждали с ней на тему нового макияжа и нового образа. В общем дама осталась даже довольна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Такие решения обычно спонтанные,это как тяга к самоубийству...человек ходит и смотрит на вещи,прикидывая - мост...можно скинуться...машина - можно прыгнуть...плохо мне - надо срочно измениться...да хоть налысо...О!Налысо!...а потом этот приступ проходит,и остается только лысая голова - вот тогда то и начинается реальный приступ...
Или я неправа?


Важнее утраты близких.....
Несмотря на то, что это - временное...
Это тоже надо считать медицинским показанием! :/
 
Опа,наш любимый тролль проснулся=)
Капризный, вот когда вы согласитесь,что лысая девушка это красиво,или круто(кому то идет,не спорю-но в большинстве случаев это уродство из за торчащих ушей,или неправильной формы черепа),или хотя бы будете спать с такой дамой больше месяца,я захлопну клювик,и буду тихо брить их для вас налысо.
Тем более,если она имеет к подобной стрижке тягу,она вполне может обрить их и сама.Зачем ей я?Такие идут в салон потому,что они жалеют волосы,хотят переложить ответственность на чужую горбину- парикмахера в этом случае.Чтобы можно было на него собак спустить,когда блажь пройдет.
 
Цитата
Капризный написал:Зря Вы беретё на себя такую ответственность.

Многие девушки мечтают, долго решаются, а, решившись, приходят к вам, и натыкаются на такое психологическое давление. Они отсупают, повторить попытку уже не решаются, и остаются с чувством несбывшегося желания. Печальный вариант...


Отговаривать не надо. Но деликатно спросить о том, готова ли девушка показать всем свои родинки, шрамы, оттопыренные уши и прочее, есть ли у неё подходящий гардероб, по-моему, нужно. Пускай хотя бы ещё пару минут подумает. Если всё же девушка решила обриться, в процессе стрижки можно поболтать с ней об её новом образе, о макияже, о том же самом гардеробе, чтобы она чувствовала себя более уверенно, выйдя из салона. Кстати, если девушка очень смелая, какие-то родинки или шрамы, если они есть, можно замаскировать при помощи экстремального окрашивания или выбривания рисунка. На сайте Катерины Гордеевой, например, можно посмотреть подходящие варианты.
 
Цитата
Serega867 написал:отговаривали ли вы от стрижки?

Да, было. Сейчас отпускаем)))
 
лет двадцать назад у нас было поветрие. хорошо еще когда машинкой...а ведь и брили... но ко мне убежденные ходили...сейчас у всех косы ....
 
Цитата
Serega867 написал:отговаривали ли вы от стрижки?

Приходил как то парень с прекрасными густыми волосами до плеч и поросил под ноль,на мои предложения стрижек,он дал четкий ответ:-Да мне в армию,не оценят :D
 
Недавно отговорила (надеюсь насовсем) племянницу (22года) от бритья наголо. Посоветовала ей предварительно уточнить у ее мамы, какая у нее форма черепа - нет ли шишек, впадин. Потом обрисовала в красках как она такая вся лысая будет за сынишкой в садик приходить. Ведь все решат, что у нее вши и негатив может на малыше отразиться. Она призадумалась, но все еще сомневалась. Тогда я добила, признавшись, что в ее возрасте тоже самое хотела сделать. Она была заинтригована - мол почему же не сделала? А, говорю, попа у меня большая, плечи узкие. Если волосенков лишиться, головка вообще крошечной станет и вся фигура превратиться в нелепую пирамидку. Тогда, много лет назад меня этим аргументом моя мама отговорила от бритья. Племянница ушла в глубокой задумчивости. Дело в том, что ее фигура будет еще хуже смотреться без волос, чем моя. Воображение у девочки хорошее, надеюсь, помогли мои рассказки)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно отговорила (надеюсь насовсем) племянницу (22года) от бритья наголо. Посоветовала ей предварительно уточнить у ее мамы, какая у нее форма черепа - нет ли шишек, впадин. Потом обрисовала в красках как она такая вся лысая будет за сынишкой в садик приходить. Ведь все решат, что у нее вши и негатив может на малыше отразиться. Она призадумалась, но все еще сомневалась. Тогда я добила, признавшись, что в ее возрасте тоже самое хотела сделать. Она была заинтригована - мол почему же не сделала? А, говорю, попа у меня большая, плечи узкие. Если волосенков лишиться, головка вообще крошечной станет и вся фигура превратиться в нелепую пирамидку. Тогда, много лет назад меня этим аргументом моя мама отговорила от бритья. Племянница ушла в глубокой задумчивости. Дело в том, что ее фигура будет еще хуже смотреться без волос, чем моя. Воображение у девочки хорошее, надеюсь, помогли мои рассказки)))

Отговорить то отговорили,но еще скорее всего и комплексов добавили.
 
Цитата
Niki Niki написал:Отговорить то отговорили,но еще скорее всего и комплексов добавили.

Что Вы!!! Вот уж чего у моей племяшки нет, так это комплексов! Я вообще на нее смотрю и тихо обалдеваю - насколько же мы разные, два поколения и абсолютно разное отношение к жизни. В ее возрасте я закончила институт, еще не работала и была зажатым несамостоятельным ребенком. А она к 22м годам успела родить ребенка, выгнать мужа, немного поучиться в нескольких уч. заведениях, сменить несколько работ, слетать в Париж и кажется сменить сексуальную ориентацию... Живет несуразно, но самостоятельно. Сын ее компьютер освоил раньше, чем начал говорить.
А стрижку она модную сделала)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что Вы!!! Вот уж чего у моей племяшки нет, так это комплексов! Я вообще на нее смотрю и тихо обалдеваю - насколько же мы разные, два поколения и абсолютно разное отношение к жизни. В ее возрасте я закончила институт, еще не работала и была зажатым несамостоятельным ребенком. А она к 22м годам успела родить ребенка, выгнать мужа, немного поучиться в нескольких уч. заведениях, сменить несколько работ, слетать в Париж и кажется сменить сексуальную ориентацию... Живет несуразно, но самостоятельно. Сын ее компьютер освоил раньше, чем начал говорить.
А стрижку она модную сделала)))




:D :D :D :D Ясно.В её жизни год как за три идет,столько всего за такое короткое время) :/ Молодец,наверное так и надо))


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)