Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сожгли кожу головы при окрашивании в салоне красоты
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня вот какая проблема: работаю парикмахером более десяти лет, очень много постоянных клиентов. Никаких серьезных проблем никогда не было. Все всегда оставались довольны. Работаю на schwarzkopf.
Вчера пришла ко мне клиентка, которая у меня уже не в первый раз обслуживалась. Цвет волос на уровне 7-8. Решили сделать немного посветлей. Развела igora royal 9-1+6%окс. +немного микса. Когда наносила краситель, спрашивала: не жжет ли? На что она ответила-« что пощипывает». В итоге выдержав 20 минут, я решила, что лучше смыть краситель.
Цвет получился изумительный! Но, о боже, я сожгла ей кожу головы!!!! Утром она мне позвонила чуть не в истерике и пожаловалась, что вся голова покрылась волдырями, все волосы слиплись от сукровицы! Я в шоке!!! Очень жаль клиентку!!!! Но я не могу понять, в чем моя ошибка? До этого ведь все было нормально (она у меня не первый раз обслуживалась).
Завтра предстоит разговор с ее мужем-юристом((((
 
Цитата
Gurskaya написал:Вчера пришла ко мне клиентка, которая у меня уже не в первый раз обслуживалась. Цвет волос на уровне 7-8. Решили сделать немного посветлей. Развела igora royal 9-1+6%окс. +немного микса.

Вы красили на свежевымытую голову? Вообще Шварц - жёстковат, часто кожа раздраженна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы красили на свежевымытую голову? Вообще Шварц - жёстковат, часто кожа раздраженна.


К сожелению она помыла с утра голову, так как моет ее каждый день.
 
Цитата
Gurskaya написал:К сожелению она помыла с утра голову, так как моет ее каждый день.

Нужно было не мыть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нужно было не мыть.

Да знаю я. Но вы же понимаете, клиенты говорят: "Как я могу придти к вам с грязной головой" и все тому подобное. У нее аллергическая реакция, которая не проявлялась ранее. С чем это может быть связано? Я не думаю что такой химический ожог мог произайти от того что у нее свеже вымытая голова
 
Цитата
Gurskaya написал:

При аллергической реакции красные пятна появляются, зуд, человек может задыхаться. У Вас классический пример химического ожога. Кожа слишком чувствительная, может наносили долго. Голову всё же в таких случаях лучше не мыть.
 
Типичный ожог. Все-ли в порядке с самой краской?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Типичный ожог. Все-ли в порядке с самой краской?

Все проверила, срок годности нормальный, поставщики проверенные.
 
Цитата
Gurskaya написал:Все проверила, срок годности нормальный, поставщики проверенные.

пару дней прошло...что с дамой?
 
Цитата
Gurskaya написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня вот какая проблема: работаю парикмахером более десяти лет, очень много постоянных клиентов. Никаких серьезных проблем никогда не было. Все всегда оставались довольны. Работаю на schwarzkopf.
Вчера пришла ко мне клиентка, которая у меня уже не в первый раз обслуживалась. Цвет волос на уровне 7-8. Решили сделать немного посветлей. Развела igora royal 9-1+6%окс. +немного микса. Когда наносила краситель, спрашивала: не жжет ли? На что она ответила-« что пощипывает». В итоге выдержав 20 минут, я решила, что лучше смыть краситель.
Цвет получился изумительный! Но, о боже, я сожгла ей кожу головы!!!! Утром она мне позвонила чуть не в истерике и пожаловалась, что вся голова покрылась волдырями, все волосы слиплись от сукровицы! Я в шоке!!! Очень жаль клиентку!!!! Но я не могу понять, в чем моя ошибка? До этого ведь все было нормально (она у меня не первый раз обслуживалась).
Завтра предстоит разговор с ее мужем-юристом((((

Срочно ее в дерматологическое отделение больницы любой. Это не ожог, это аллергическая реакция на краситель. Вины вашей личной в этом нет, если бы это был ожог, был бы сразу ожог. Это видно. Это аллергическая реакция, происшедшая за ночь.
Вы недоумеваете, почему, наверное, клиентка раньше красилась Шварцкопфом и ничего не было? Явление это называется СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ:
(от лат. sensibilis - чувствительный), в биологии - повышение чувствительности организма животного и человека (или отдельных органов, напр. органов чувств) к воздействию каких-либо раздражителей (главным образом химических). Сенсибилизация лежит в основе ряда аллергических заболеваний.
Чтобы понятнее: красит себе голову человек и красит, и ничего не происходит (или происходит, но проходит быстро). Организм быстрее начинает реагировать на раздражитель и развивает чувствительность к нему. Потом внезапно все в один миг как прорывает - как у вашей клиентки. Так же действуют пищевые аллергены (на креветок, малину и т.п.).
Чтобы вам себя зря не мучить, попросите (или пишите заявление этому супругу), что вы просите пройти аллергопробу на компоненты красителя и окислителя. В ДВУХ экземплярах, один из которых оставите у себя. Так вы точно узнаете, что были не виноваты и женщина эта тоже будет знать, что ей делать.
К сожалению, теперь ей только на фольгу красить волосы можно. И то - при условии, что пары красителя для нее безвредны при вдыхании.
 
Клиентка сходила к платному дерматологу. Он выписал ей депантенол помоему. Я оплатила ей расходы и вернула деньги за обслуживание.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Срочно ее в дерматологическое отделение больницы любой. Это не ожог, это аллергическая реакция на краситель. Вины вашей личной в этом нет, если бы это был ожог, был бы сразу ожог. Это видно. Это аллергическая реакция, происшедшая за ночь.
Вы недоумеваете, почему, наверное, клиентка раньше красилась Шварцкопфом и ничего не было? Явление это называется СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ:
(от лат. sensibilis - чувствительный), в биологии - повышение чувствительности организма животного и человека (или отдельных органов, напр. органов чувств) к воздействию каких-либо раздражителей (главным образом химических). Сенсибилизация лежит в основе ряда аллергических заболеваний.
Чтобы понятнее: красит себе голову человек и красит, и ничего не происходит (или происходит, но проходит быстро). Организм быстрее начинает реагировать на раздражитель и развивает чувствительность к нему. Потом внезапно все в один миг как прорывает - как у вашей клиентки. Так же действуют пищевые аллергены (на креветок, малину и т.п.).
Чтобы вам себя зря не мучить, попросите (или пишите заявление этому супругу), что вы просите пройти аллергопробу на компоненты красителя и окислителя. В ДВУХ экземплярах, один из которых оставите у себя. Так вы точно узнаете, что были не виноваты и женщина эта тоже будет знать, что ей делать.
К сожалению, теперь ей только на фольгу красить волосы можно. И то - при условии, что пары красителя для нее безвредны при вдыхании.

Огромное спасибо за столь подробный ответ!!!
 
Цитата
Gurskaya написал:Клиентка сходила к платному дерматологу. Он выписал ей депантенол помоему. Я оплатила ей расходы и вернула деньги за обслуживание.


Огромное спасибо за столь подробный ответ!!!

Да, конечно, деньги нужно возвращать в этом случае, хотя вашей вины в этом никакой нет совсем. "Шестеркой" кожу не сожжешь. Мне о таких случаях рассказывали подробно дерматологи, это все лечится, хотя на больничном неделю-полторы нужно просидеть будет.
И потом придется ТОЛЬКО на фольгу красить, как я уже говорила. Да еще под Тавегилом. Бедная, бедная женщина... Очень человека жаль.
И вас - вы очень испугались. У меня только раз на глазах начался отек Квинке у клиентки. К счастью, рядом аптека была, я стремглав туда полетела, купила ампулу хлорида кальция - десенсибилизирующее средство. Бегу назад и думаю: его же струйно внутривенно, а я умею только уколы в попу... Чего делать-то буду?
А клиентка так спокойно рукой ампулу вскрыла и ... выпила, как воду. И говорит - теперь снова намажьте.... Только аллергия была на порошок, и она это ЗНАЛА!!!
Кошмар окончился моим отказом снова ее осветлять.
 
ТОВАРИЩИ!!!

ЭТО КЛАССИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ РАЗВОДА!!!


К сожалению сейчас появилось новое развлечение у клиентов - разведи салон на деньги. Контактный дерматит в результате химического воздействия проявляется у 90% населения. Многие на это не обращают даже внимания. Помните, что:

ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ ПРОЯВЯЕТСЯ СРАЗУ, А НЕ НА ВТОРЫЕ СУТКИ

Поэтому, если вы выпустили клиента с чистой кожей головы, а на вторые сутки пошли какие-то проявления, то в этом случае речь идет об аллергической реакции. Не более того. Клиентка обязана была предупредить мастера о чувствительности к препаратам. А мастер в свою очередь обязан сделать тест на краситель. Если клиентка отказывается, то отказ следует зафиксировать. Теперь это ПРАВИЛО. Не стоит его игнорировать.
 
Stylist, прости, что повторилась в теме. Но совсем недавно у меня было тоже самое. Там вообще окрашивание было на 3% оксиде. Поэтому я еще под впечатлением. Прорыла инет, растрясла трихологов. Просто удивительно насколько могут быть изобретательны граждане. Но нам это на пользу. На то и волк, чтобы пастух не спал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, конечно, деньги нужно возвращать в этом случае, хотя вашей вины в этом никакой нет совсем. "Шестеркой" кожу не сожжешь. Мне о таких случаях рассказывали подробно дерматологи, это все лечится, хотя на больничном неделю-полторы нужно просидеть будет.
И потом придется ТОЛЬКО на фольгу красить, как я уже говорила. Да еще под Тавегилом. Бедная, бедная женщина... Очень человека жаль.
И вас - вы очень испугались. У меня только раз на глазах начался отек Квинке у клиентки. К счастью, рядом аптека была, я стремглав туда полетела, купила ампулу хлорида кальция - десенсибилизирующее средство. Бегу назад и думаю: его же струйно внутривенно, а я умею только уколы в попу... Чего делать-то буду?
А клиентка так спокойно рукой ампулу вскрыла и ... выпила, как воду. И говорит - теперь снова намажьте.... Только аллергия была на порошок, и она это ЗНАЛА!!!
Кошмар окончился моим отказом снова ее осветлять.

Да, часто бывает что клиенты сами зная о проблеме умалчивают о ней!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)