Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сколько полотенец тратить на одного клиента Салона Красоты?
 

Как это делается в вашем салоне? Так: мастер кладет одно полотенце на плечи, моет голову, вторым вытирает. Расход полотенец в 2 раза больше. Или все же, 1 клиент, 1 полотенце.

Очень важно. Спасибо за ответы ;)
 
четыре на мужскую стрижку. так правильно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как это делается в вашем салоне? Так: мастер кладет одно полотенце на плечи, моет голову, вторым вытирает. Расход полотенец в 2 раза больше. Или все же, 1 клиент, 1 полотенце.

Очень важно. Спасибо за ответы ;)

Хуже обстоят дела когда одно полотенце используют дважды ..а иногда и три раза на нескольких клиентах...и такое бессовестное отношение к последним в наше среде встречается сплошь и рядом.
Если только стрижка...то можно обойтись одним полтцем...иногда женины во время водных процедур, просят прикрыть дополнительным полотенцем свое лицо...При более сложных процедурах полотенец расходуется больше...И самое гланое если ваше полотенце упало на пол в приутсвии клиента...лучше сразу сбросте его в корзину для грязного белья...
 
Накрываю пеньюаром, а потом мою.Если вода и скапывает, то пеньюар ее сливает эффективней- полотенце то впитывает.Для особо щепетильных есть несколько маленьких полотенец,как для рук, шею оно хорошо прикрывает,потом летит в отработанные.
Волосок, была у нас такая мадам, работала по записи несколько часов в неделю...помоет голову,потом собирает полотенца...и... раскладывает,дурочка по батареям.и сваливает до следующей недели.Через пару раз, устав собирать ее реквизит по батареям,скидывали их в корзину для отработки.Потом, отчаявшись,стирали сами,ибо запашок от них пер.Полгода на нее наблюдали,угадайте,сколько раз она забирала их в стирку? angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Накрываю пеньюаром, а потом мою.Если вода и скапывает, то пеньюар ее сливает эффективней- полотенце то впитывает.Для особо щепетильных есть несколько маленьких полотенец,как для рук, шею оно хорошо прикрывает,потом летит в отработанные.
Волосок, была у нас такая мадам, работала по записи несколько часов в неделю...помоет голову,потом собирает полотенца...и... раскладывает,дурочка по батареям.и сваливает до следующей недели.Через пару раз, устав собирать ее реквизит по батареям,скидывали их в корзину для отработки.Потом, отчаявшись,стирали сами,ибо запашок от них пер.Полгода на нее наблюдали,угадайте,сколько раз она забирала их в стирку? angry.gif

'Анько", у нас В Израиле перед входом в парикмахерскую принято выставлять такую раскладушку-вешалку на которой сушатся полотенца...В некоторых салонах если позволяет место имеются стиральные машины..и полотенца просушивают на этих вешалках...Эти вывешенные полотенца и как бы сигнализируют людям о том , что тут парикмахерская...Но у меня такой штуки с полотенцами нет..мои клиенты меня предупредили (у меня в основном русско-говорящий контингент).увидим, что сушишь полотенца на улице ,ходить к тебе не будем, потому что не раз они замечали как мастера прогоняют полотенца по нескольку раз подсушивая их на этих раскладушках...А солнце у нас очень мощное, белье просушивается после стирки в одно мгновенье...
Недавно одна моя новая клиентка ,коренная жительница страны сказала мне...хожу к тебе только по одной причине..у тебя всегда свежие полотенца...(почему то качество стрижки её меньше всего интересует)
 

неужели ниразу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:неужели ниразу

ни единого.Видно запах прелой тряпки и мочи ее не смущал.раз 5 за полгода ее полотенца стирали другие,потому что запашок начинал выбираться за пределы бака для отработки.
 
спасибо всем ответившим. но вы ушли от темы. несвежие полотенца это даже не обсуждается., позор тем парикмахерским , кто это это делает.

вот пришла клиентка на стрижку, вы моете ей головы, укладывая полотенце на плечи. а потом вытираете волосы вторым, да?

правда интересно, именно этот вопрос. спасибо
 
hairakiri. да. потом бросаешь оба в корзину и на второе мытьё после стрижки повторяешь процесс уже с новыми)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо всем ответившим. но вы ушли от темы. несвежие полотенца это даже не обсуждается., позор тем парикмахерским , кто это это делает.

вот пришла клиентка на стрижку, вы моете ей головы, укладывая полотенце на плечи. а потом вытираете волосы вторым, да?

правда интересно, именно этот вопрос. спасибо

Именно так. На плечи кладем полотенце и после мытья используем второе и третье по необходимости. Я вообще начинаю даже просто консультацию с того, что кладу на плечи полотенце прежде чем расчесать волосы клиентке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо всем ответившим. но вы ушли от темы. несвежие полотенца это даже не обсуждается., позор тем парикмахерским , кто это это делает.

вот пришла клиентка на стрижку, вы моете ей головы, укладывая полотенце на плечи. а потом вытираете волосы вторым, да?

правда интересно, именно этот вопрос. спасибо

Пришла клиентка на стрижку, обсудили стрижку, оттянули волосы, поглядели, что ей настрижено там на голове прежним мастером, пошли к мойке (без пеньюара). Вымыли голову, навернули полотенце и отправились в кресло надевать пеньюар. После этого, как надет пеньюар, снимаете полотенце и стрижете.
Только в мойке полотенце надо накрутить красиво, по всем правилам, а не так, как накручивают многие кое-как, лишь бы до кресла дойти.
Я на всякие курсы когда ходила, то много мастеров всяких повидала. Многие на пальцАх, все сами из себя, типа, вот я мастер нев..бенный, много всего знаю. А как до мойки добираемся - мамадорогая!!! - то тут только и смотришь, кто как моет, да кто как полотенце завязывает на голове. Тут для меня все и становится ясно, у кого какие понты. Зачастую завяжут кое-как, клиентка идет, у ней по ушам вода течет с волос, сама она эту культю намотанную держит своими руками, а рядом мастер с гордым видом шагает.

Я раньше тоже накрывала пеньюаром, а потом уже вела клиента мыть голову. А потом как-то на одном из семинаров нам технолог очень наглядно показала, насколько это некрасиво и дискомфортно для клиента, который в развевающейся тряпке шагает по залу (особенно некрасиво, если это мужчина). С тех пор все клиенты у меня садятся мыться перед стрижкой в мойку без пеньюара.
 
Стека. спокойней. может ты и аккуратная девочка, но даже мелкие капли воды с шампунем когда высыхают на даже недорогой одежде, ставят под сомнение выбор салона. и вообщем-то неприятно свою тёплую шею в холодный мокрый кафель или пластик совать. полотенце на плечах даёт ощущение уюта и защищённости, поднимает моральный дух и располагает к дальнейшему сотрудничеству.
сколько у тебя пройдёт за смену это проблема руководства. и если эта проблема для них не решаема то пусть идут проверять билеты в трамвай.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:................

Бред какой-то....
Я понимаю еще в салонах класса люкс, где мастера с жиру бесятся и полотенца не считают.
............................


Давайте так, Вы никогда не будете определять мои посты как бред. Прежде чем что-то написать я всегда думаю и стараюсь подавать информацию доступно, четко и не допуская разночтений.

Дальше по теме - полотенце на плечах клиентов это не излишества, которые могут себе позволить обеспеченные люди, а элементарное уважение к клиенту. Его одежда должна быть защищена даже от попадания на нее его собственной перхоти и волос после расчесывания. И если в салоне (заметьте в салоне, а не в парикмахерской эконом класса) не обращают на это внимание, то такому салону можно только посочувствовать. И чтобы не тратить махровые полотенца, можно заменить их одноразовыми. Что мы и делаем, делали и будет делать. Кстати, работая в парикмахерской, я так же покрывала плечи клиентов полотенцем.

И еще. Новый клиент в салоне всегда испытывает напряженность. Чтобы ее снять необходим тактильный контакт. Ничего лучше полотенца на плечах не придумаешь. Я это поняла еще с советских времен, когда мы пеленали клиентов в белые пеньюары. Работая в мужском зале я видела как напрягаются клиенты. А если положить им полотенце на плечи и разгладить его, то напряжение снималось махом. Правда потом мы их вниз головой в мойку окунали и использовали это же полотенце, но производимый эффект запомнился))
 
hairakiri. судя по твоим сообщениям, ты вроде мастер опытный. чего такую фигню спрашиваешь, стесняюсь спросить)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как это делается в вашем салоне? Так: мастер кладет одно полотенце на плечи, моет голову, вторым вытирает. Расход полотенец в 2 раза больше. Или все же, 1 клиент, 1 полотенце.

Очень важно. Спасибо за ответы ;)


В моем салоне на мужчин уходит 4 полотенца,на женщин 2. Объясняю почему по-разному. У меня 2 размера полотенец , 30*50 я кладу на плечи, а 50*100 вытираю голову. На мужчин уходит 4 ,потому,что после стрижки повторно мою голову ,чтобы удалить мелкие волосы и вновь 1 на плечи 1 вытираю голову ,т.к. считаю не совсем этичным использовать полотенце второй раз , т.к оно уже мокрое... А женщинам голову помыть достаточно один раз поэтому на женщин уходит 2 полотенца. Одноразовые полотенца не использую.
Не очень экономно соглашусь, у меня не VIP-салон с бешеными ценами, но и не эконом-забегаловка, поэтому считаю,что марку надо держать.. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем нужно полотенце на плечах? Для чего оно там? От влаги?
Бред какой-то....
Я понимаю еще в салонах класса люкс, где мастера с жиру бесятся и полотенца не считают.


Я-хозяйка салона. Объясняю ЗАЧЕМ. Телосложение у клиентов разное,шеи разные,сесть клиент может не очень плотно, как его не предупреждай, поэтому вода может все-таки затечь! Потом одежда бывает с большим вырезом и не гигиенично, да и не приятно оголенными частями плеч касаться холодной мойки в конце-концов. Полотенце спасает.Я его не просто кладу на плечи,а еще подворачиваю под кофту,чтобы не сползло. И сколько человек пройдет-столько надо и полотенец иметь! Это не с жиру бесятся и не выкрутасы,как Вы изволили выразиться,а элементарные правила гигиены,и эстетики.
 
Лиля ко мне явно не равнодушна. ;) лайки ставит.. потом удаляет :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лиля ко мне явно не равнодушна. ;) лайки ставит.. потом удаляет :facepalm:

Вот такая я загадочная))) ;) Что вернуть на место лайк?))))Ладно верну...т.к по сути Рома прав)))).
 
А зачем 4 то полотенца? Полотенце на плечах полежало оно уже грязное что ли? не пойму. Ну лежит оно на плечах и лежит почему его повторно то нельзя на тех же плечах использовать?
 
annMari. ну ладно. три. сжалюсь)
 
Цитата
annMari написал:А зачем 4 то полотенца? Полотенце на плечах полежало оно уже грязное что ли? не пойму. Ну лежит оно на плечах и лежит почему его повторно то нельзя на тех же плечах использовать?

Иногда оно все же намокает))))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Иногда оно все же намокает))))).

Вы его подворачиваете под кофту или все же накрываете шею, чтоб клиенту не холодно было? Вы уж как-то определитесь. А если кофта с очень глубоким вырезом - вы его будете заворачивать, чтоб кофту не испачкать, или все же шею прикрывать, чтоб не холодно было?

Сужу по своему салону. У нас на раковине стоит толстый валик под шею. Ничего не затекает, ничего не намокает, валик всегда теплый, т.к. что-то типа пенопласта, поэтому никто плечами оголенной раковины не касается.

В общем, никто не убедил. Остаюсь при своем мнении, что лишние полотенца - это какая-то блажь хозяев. Желание казаться эстетичными и гигиеничными. Работала во многих салонах, много-много знакомых в этой сфере, но такой фигней никто не занимается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин, ну у вас и раковины...
Мож проще раковину нормальную воткнуть в салоне? У нас ничего не намокает.

Если ворот кофты высокий, то заправляется под ворот. Если шея открытая, то кладётся на шею.
 
Стека, а Вы в курсе, что этот самый пенопластоаый валик Вы должны обрабатывать после каждого соприкосновения с той же шеей клиента?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, никто не убедил. Остаюсь при своем мнении, что лишние полотенца - это какая-то блажь хозяев. Желание казаться эстетичными и гигиеничными. Работала во многих салонах, много-много знакомых в этой сфере, но такой фигней никто не занимается.


Что самое интересное, тут никто и не пытался убедить вас в чем-то. Коллеги просто рассказали как работают и почему. Если для вас такой сервис неприемлем по причине экономии или еще чего, то делайте как считает нужным. Что касается лично меня, то я делаю то, что самой было бы приятно и правильно. Но это уже вопросы вкуса. А он, как известно, у всех разный.


 
hairakiri. ты так и не ответила. зачем это тебе? а так пока срач ниачём. можно вообще их не использовать. из брызгалки побрызгал и вперёд храброе сердце
 
Цитата
annMari написал:Стека, а Вы в курсе, что этот самый пенопластоаый валик Вы должны обрабатывать после каждого соприкосновения с той же шеей клиента?

Интересно, а в поликлиниках аппарат флюорографии где-нибудь обрабатывают после каждого клиента? У нас вот в поликлинике всех гонят строем, и не важно, болеет кто-то там чем-то или нет. Хотя женщины голой грудью прислоняются к этому аппарату после 105-го человека. И это мед. учреждение. А тут салон.

Спасибо за тему, повеселилась.
В общем, все понятно. Ушла надолго, больше тревожить почтенную публику не буду.

 
Где-то в нормах СанПин читала, что 3 полотенца на дамский зал на окраску, кажется. Сколько на мужской, не помню.
Роман Гончаров, зачем 4? Два раза вымыть голову и на плечи класть при этом? Для этого? А вообще я одним обхожусь. Мойку выбирала сама, мою голову нормально, без затеков и брызг (удобный кран), потом одно полотенце на голову плотно надеваю и веду стричься. Или после окраски. Два - хорошо. Если махровые. И одно небольшое на плечи. Но у меня нет небольших. А одноразовое - без толку на плечи, так, видимость одна.
Ну, то мнение только. Т.к. знаю, что в разных парикмахерских по-разному вода из крана течет. Я работала в центральном салоне нашего города, самом большом, а там была только... ванна с тремя кранами. Здоровенная, сталинская. И клиентки, к моему ужасу, мыли голову под краном или душем. Я там одно полотенце лицо закрывать давала. Ужас. Но зато наловчилась с наклоном вперед так голову мыть, что теперь над ванной легко ее вымою. Кому угодно.
 
Вот единственно верный ответ Стеке от henkwin:





Внутренняя культура дело серьезное.
Henkwin респект за прозорливость.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Может покажите фото своей? Их в принципе не много моделей. Все будут знать, какая раковина лучшая.
А 20-30 дополнительных полотенец ставят ваш салон на грань финансового краха?

А давайте посчитаем:
Стоимость одного махрового полотенца- 80-120 грн
Стоимость банки отбеливателя- 12-20 грн
Стоимость порошка- 600гр- 35 грн
Стоимость пятновыводителя- 20 грн
Стоимость ополаскивателя для одежды 1 л- 30 грн
Всего этого хватает на 10 стирок, потом нужно повторять закупку.
Стоимость воды, света за использование машинкой и отопление на сушку\глажку полотенец скромно опускаем)
Стоимость химчистки как аналог- 40-80 грн кг
Износ полотенец составляет примерно 1-3 года.Зависит от таких факторов, как качество ткани,стирки, химикатов, оборот.Кол-во полотенец для комфортной работы- примерно 30-40 штук,чтобы не волноваться.
Теперь примем за аксиому тот факт,что кроме Москвы существует много городов и эта статья расхода ложится на плечи мастера- он забирает и стирает свою робу и полотенца.
В день он может обслужить в среднем человек 10= 30 полотенец как среднее арифметическое.
Возьмем за правило,что не все имеют личный транспорт.То есть эти 30 полотенец нужно сложить в сумку.
А теперь вспомним о том, что многие предпочитают после работы зайти в магазин за продуктами.Нужно ж мужа кормить.Лично у меня, это полная сумка на плече и один-два средних пакета-рубашки из супермаркета.
Скажите мне, как я могу оптимизировать свое производство и лишить себя лишних трат при сохранении своего и здоровья клиента?Исключить из уравнения лишние полотенца.
зы.Для нелюбителей прогулок клиента в пелерине- есть еще на свете маленький такой пеньюар для укладок,он покрывает только плечи и грудь.
Так скажите мне, 20-30 лишних полотенец поставят меня на грань финансового краха???
 
Анько, это не нормальная арифметика. С таким же успехом можно на мастера возложить и еще кучу обязанностей, что не приведет к улучшению качества обслуживания. Я знаю такие места где парикмахер обязан делать и маникюр и бровки-реснички. Зачем мастеру стирать свои полотенца когда есть уборщица или прачечная? Или это тоже пенки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, а в поликлиниках аппарат флюорографии где-нибудь обрабатывают после каждого клиента?

Вы знаете, при мне всегда обрабатывают аппарат для флюорографии. Как минимум спиртом протирают. Хотите верьте хотите нет. А санитарные нормы ещё ни кто не отменял. Не думаю, что Вам будет приятно после потного мужчины садиться на мойку.

На плечи достаточно положиь одноразовое полотенце. У нас тоже чудесная мойка и клиенты всегда сухие выходят. Много полотенец уходит во время химзавивки и во время краски. Когда крашу могу и пять штук потратить. У нас в салоне нет ограничения по полотенцам. Внизу в подсобке стиральная машинка. Есть специальная женщина-хозяйка, которая в течении дня собирает полотенца стирает, сушит и гладит их и приносит нам обратно.
 
annMari, может в ее краю все по другому. Может у них до сих пор автоматы с газировкой стеклянными стаканами снабжены))
В таком случае присоединяюсь к вопросу Романа Гончарова - по какому поводу интересуетесь? Если условия настолько разные, что сравнивать их бессмысленно, то о чем мы тут?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот единственно верный ответ Стеке от henkwin:

Внутренняя культура дело серьезное.
Henkwin респект за прозорливость.


Желаю кружку избранных всего хорошего. Не удивлена, что форум медленно загибается. Вашими молитвами)))))))))

Всего хорошего, девочки. Привет клиентам.
 
Stylist. как зачем? во первых это красиво ;) ..

Анько. вы там портянки чтоль стираете))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет клиентам.

Вроде уже прощались))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, это не нормальная арифметика. С таким же успехом можно на мастера возложить и еще кучу обязанностей, что не приведет к улучшению качества обслуживания. Я знаю такие места где парикмахер обязан делать и маникюр и бровки-реснички. Зачем мастеру стирать свои полотенца когда есть уборщица или прачечная? Или это тоже пенки?

Затем, что полотенца являются моей собственностью.Да и не доверяю я чужой стирке- то порошок не тот, то ароматизатор неверно подобран.
Затем, что никто не будет их стирать, эта опция при устройстве на работу попросту отсутствует=))
Отход от темы, но по сути мастера снимают кресло, хотя у большинства хозяев требования, как к наемному работнику.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Затем, что полотенца являются моей собственностью.Да и не доверяю я чужой стирке- то порошок не тот, то ароматизатор неверно подобран.
Затем, что никто не будет их стирать, эта опция при устройстве на работу попросту отсутствует=))
Отход от темы, но по сути мастера снимают кресло, хотя у большинства хозяев требования, как к наемному работнику.

То, что женщина не доверяет чужой стирке, как бы не новость))

Вопрос тс не звучал конкретно для арендных мастеров, как я это поняла. Поэтому кто как стирает и в результате чего экономит можно опустить.

Хотя, уже на самом деле интересно, зачем был задан этот вопрос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:hairakiri. ты так и не ответила. зачем это тебе? а так пока срач ниачём. можно вообще их не использовать. из брызгалки побрызгал и вперёд храброе сердце


роман, хозяйка салона заставляет использовать 1 полотенце, максимум 2, если много процедур. в целях экономии. и у нас в салоне кипят споры, как правильно. :facepalm:
 
я так и думал. сначала правда подумал, что ты сама хозяйка))) потом посты почитал
hairakiri. это нормально. ещё она очень хочет вообще не использовать ни одного. и чтоб вы их сами покупали. это нормальное человеческое желание. чтоб всё было за просто так. у некоторых получается. до поры до времени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:роман, хозяйка салона заставляет использовать 1 полотенце, максимум 2, если много процедур. в целях экономии. и у нас в салоне кипят споры, как правильно. :facepalm:


Правильно так, чтобы клиент не чувствовал себя лишним звеном в салоне. А то у нас явная тенденция просматривается - в школе мешают работать дети, в больницах больные и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А давайте посчитаем:
У меня немного другая арифметика. Я работаю один. В среднем за день 10 клиентов. Примерно 6-7 мужчины. Сртираю дома на машинке, утром проглаживаю. Совсем не хлопотно. Сам я кстати и не говорил, что обязательно использую по два, о чём частенько жалею. Шеи всё таки у всех разные, некоторым затекает за воротник.))
А большие салоны свои прачичные имеют. ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин, ну у вас и раковины...
Сужу по своему салону.
В общем, никто не убедил.


У меня хорошая, дорогая , удобная мойка. Я не собираюсь Вам ничего доказывать! У Вас на любой счет есть свое мнение!И я прям завидую Вашим клиентам и вашей мойке! Бред Вы несете милейшая! Можете на здоровье хоть одним полотенцем всех 20 клиентов вытирать! Это Ваше дело и дело Ваших клиентов,раз они к Вам ходят,значит их устраивает такое отношение! Был задан вопрос -У кого сколько уходит полотенец? Люди ответили. Вы же навязываете свое мнение, сколько их должно быть именно по Вашему мнению!

Валик есть во всех нормальных салонах(я не имею тут ввиду забегаловки,где вообще ничего нет),у меня валик внизу еще на присосках крепится,чтобы не двигался. ОН из мягкой резины ,а "что-то типа пенопласта" это гэ..которое все время сваливается с мойки!
Полотенце я кладу на пллечи и заворачиваю край под кофту.Делаю это в нескольких целях:1 Чтоб не намочить,если сел неудачно. 2.Чтобы не касался голой шеей и прилегающими к ней плечами к мойке( мало ли кто до этого туда еще 2000 раз прикосался!я вот не хочу ,чтобы меня воткнули голыми плечами в эту горловину!) . 3.Человеку должно быть комфортно!(А как следят парикмахеры за чистотой мойки я тоже знаю не по-наслышке! Снизу может быть и позавчерашняя краска и блондор,и что угодно! Особенных чистюль не наблюдала!).Но даже,если мойка содержится в чистоте,еще раз говорю-не приятно касаться хододной мойки!
От того ,что вы проявите заботу о клиенте, Вы только в плюсе окажетесь. Клиенты не дураки,они все подмечают. И то ,как встретили,как усадилли,как замотали голову,как расчесали волосы,нежно или дергая изо всей мочи .Как вы отчесываете пряди,аккуратно или как траву на огороде полете... От того КАК Вы все это будете делать ,зависит вернется в Вам клиент или нет!Это в том случае ,если у Вас САЛОН,а не забегаловка с копеечными ценами и вывеской "Салон красоты". Если второе,то пойдут в любом случае. Пойдут те,кому надо быстро, дешево и сердито ,и как и чем их моют, Веллой или шампунем Ромашка в бутылке из-под Веллы ( таких "салонов " пруд пруди) и чем вытирают,только постиранным полотенцем или ужу пару раз использованным ,их особо не волнует, их даже не особо волнует насколько качественно Вы их пострижете,нуи пусть ,что немного неровно...,им главное быстро и дешево.
Раз Вы работали в "салонах" ,где подобной х..., ерундой не занимаются, отсюда напрашивается вывод какого уровня это были "салоны". А я вот,пока не стала хозяйкой своего собственного салона, работала именно в салонах, где клиенту не все равно чем его моют,чем вытирают и чем стригут (машинка у меня всегда лежала без дела),так вот там всегда были хорошие махровые полотенца и никто не трясся над тем взять еще одно или пятерых этим вытереть! И клиент благодарный видя,как его обслужили, уйдет довольный,чаевые оставит и придет к тебе еще не раз... А постирать полотенца совершенно не проблема...,ни технически,ни материально. Сейчас ,слава богу все автоматизированно и в тазу руками давно никто не стирает.
Так ,что оставайтесь на здоровье при своем мнении и на своем уровне.
Это так же как в один "ресторан" можно в трико прийти ,а в другой без костюма или приличного платья Вас не пустят...,вот и все...
 
Rizhiy Ezhik, break!

Ее уже тут нет и не будет. А если будет, тогда и напишем.

Девочка со смещенным центром.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, а в поликлиниках аппарат флюорографии где-нибудь обрабатывают после каждого клиента?

Ну ЧТО Вы за "мастер" и, что за "салон " в котором вы работаете,было понятно сразу по Вашим постам. И кто Вам дал право меня оскорблять? Я Вас не оскорбляла. Вы просто хамка! И Вам явно не в индустрию красоты,а как сказал Роман,билетики в трамвае продавать...И если у Вас проблемы с вращением глаз-так это к офтальмологу,а не на форум. А у меня,очень даже красивые глаза, завдуйте молча )))).Удачи вам ! Уважаемая Авоська!
 
Ух...ты!я там Ник не правильно прочитала...оппонента,что-то мне прочиталось Сетка,вместо Стека....Ну видимо и не зря)))))Он ей больше идет)))
 
Приплыли.... Восхищались, восхищались, ...Ах, Стека, ах, умница, красавица, вы молодец, и учиться-то вам уже ничему и не нужно,и не слушайте эту противную бяку "верочку" Ах, ах.ах!!!!!
ппц, Когда она поливала грязью напарницу, все были на ее стороне, поддерживали изо всех сил,прям на Олимп вознесли, а как только она высказала свое мнение на счет количества полотенец,потраченных на одного человека, сразу оказалось, что она и невоспитанная, и грязнуля,и мнение свое всем навязывает, просто хамка! Эк вас всех проняло, когда стали возражать ВАМ!
Ребята,так нельзя.Мир многогранен.Каждый человек-вселенная. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приплыли.... Восхищались, восхищались, ...Ах, Стека, ах, умница, красавица, вы молодец, и учиться-то вам уже ничему и не нужно,и не слушайте эту противную бяку "верочку" Ах, ах.ах!!!!!
ппц, Когда она поливала грязью напарницу, все были на ее стороне, поддерживали изо всех сил,прям на Олимп вознесли, а как только она высказала свое мнение на счет количества полотенец,потраченных на одного человека, сразу оказалось, что она и невоспитанная, и грязнуля,и мнение свое всем навязывает, просто хамка! Эк вас всех проняло, когда стали возражать ВАМ!
Ребята,так нельзя.Мир многогранен.Каждый человек-вселенная. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

Мнение просили высказать- у кого как! А Стека почему- то решила ,что есть 2 мнения- одно ее ,а другое неправильное! И те ,кто отстаивал свое мнение,ей оказались не по пути...Так пусть идет своим путем ей никто ничего не навязывал,люди высказали свою точку зрения не совпавшую с ее собственной,таким образом став врагами...А не задумывалась ли,уважаемая Стека(так и охота Сеткой ее назвать),что ну не бывает так что все не правы а ты один прав!!!??На каждый товар есть свой покупатель и у нее будут клиенты довольные ее работой в эконом-варианте....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)