Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поверхностный пилинг после мезотерапии, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
доброго времени суток!за сколько дней до мезо и сколько после нее можно делать поверхностный пилинг (натуральный)?Или вообще не стоит их совмещать? blink.gif
 
Цитата
BIUTI_dOCTOR написал:доброго времени суток!за сколько дней до мезо и сколько после нее можно делать поверхностный пилинг (натуральный)?Или вообще не стоит их совмещать? blink.gif

Преподаватели по мезо советуют совмещать в одну процедуру с пилингами.Называется МЕЗОПИЛ.
 
Цитата
BIUTI_dOCTOR написал:доброго времени суток!за сколько дней до мезо и сколько после нее можно делать поверхностный пилинг (натуральный)?Или вообще не стоит их совмещать? blink.gif

Через неделю после или за неделю до мезо
 
Я недавно выучилась на мезо.Но нам не расказали как прсвильно совмещать мезо и пилинги.Подскажыте что делаем первым .Если пилинг то на какой день после пилинга делаем мезо
 
Когда я училась пилингам на препаратах Филорга, нам рекомендовали: сегодня пилинг, послезавтра -- мезо. И до следующего пилинга должно пройти не менее 5 дней. У компании Фитожен другие рекомендации ( где-то на форуме они описаны). В Мартинексе тоже так рекомендуют: сегодня пилинг, послезавтра мезо.
 
в зависимости от агрессивности пилинга
и еще,если кожа пересушена,то нужно хорошо подумать,прежде чем сделать пилинг,возможно,что резерва в ней нет и нужно увлажнить
 
Цитата
layma написал:в зависимости от агрессивности пилинга
и еще,если кожа пересушена,то нужно хорошо подумать,прежде чем сделать пилинг,возможно,что резерва в ней нет и нужно увлажнить



мне на обучении говорили так - после пилинга должно пройти не менее 3 дней (лучше 5), затем мезо, через 5 дней снова пилинг...и т.д.
 
Я совмещаю пилинг Реньюколладженс от Renophase и мезотерапию в одной процедуре. Эти пилинги специально адаптированы для такого сочетания. Результатом очень довольно.
 
Цитата
lusiko написал:Я совмещаю пилинг Реньюколладженс от Renophase и мезотерапию в одной процедуре. Эти пилинги специально адаптированы для такого сочетания. Результатом очень довольно.

Давно работаю на Ренофазе, но такого не слышала, они слишком агрессивны для того чтобы их использовать в один день с мезо. На обучении даже такой вопрос задовали, ответ был отрицательным. Вообще как было сказано выше должно пройти не меньше 3 дней. Идеальная схема каждые 3 дня чередовать пилинг, мезо. А так можно столкнуться с поствоспалительной реакцией.
 
Цитата
pearla написал:Преподаватели по мезо советуют совмещать в одну процедуру с пилингами.Называется МЕЗОПИЛ.

Делаю мезопил на препаратах космотерос.Сначала глаколевый пилинг,потом сразу мезо (гиатулон М+мезовит),результат очивиден.Но,только на возрастную кожу!
 
Цитата
никитос написал:Делаю мезопил на препаратах космотерос.Сначала глаколевый пилинг,потом сразу мезо (гиатулон М+мезовит),результат очивиден.Но,только на возрастную кожу!

ой-ой очепятка :D ,гликолевый
 
Добрый день.Я провожу мезо сразу после поверхносного пилинга и пов-срединного(если не было фроста).Эффект хороший.Колю гиалуронку,аминокислоты,витамины,олигоэлементы и др.
 
Без обезболивания,я так понимаю в этом случае?
 
Цитата
емили84 написал:Я недавно выучилась на мезо.Но нам не расказали как прсвильно совмещать мезо и пилинги.Подскажыте что делаем первым .Если пилинг то на какой день после пилинга делаем мезо

Я тоже недавно выучилась на мезо, на обучениии давали мезопил (преподаватель из Космотероса), если кому интересно, пишите в личку. дам пошагово как давали нам.
 
Цитата
layma написал:Без обезболивания,я так понимаю в этом случае?

Да,без обезболивания. ;)
 
вчера была на семинаре цитирую:"после поверхностного пилинга мезо можно делать сразу или через2 дня"если делаете сразу надо очень хорошо успокоить кожу и вызвать такси клиенту чтоб пыль и грязь с улицы не принес на лице
 
Уважаемые коллеги! Поделитесь ,пожалуйста,наработками: как и с каким промежутком сочетать мезотерапию и пилинги? И можно ли заменить процедуры восстановления после пилингов мезотерапией? работаю с возрастной клиенткой,делаем ей АБР Холи Ленд,пожелала подключить мезо. Как дальше работать с ней?
 
объединила темы
satine
 
Цитата
elen77 написал:Я тоже недавно выучилась на мезо, на обучениии давали мезопил (преподаватель из Космотероса), если кому интересно, пишите в личку. дам пошагово как давали нам.


Очень заинтересовала информация о мезопиле, если можно, поделитесь знаниями.Заранее благодарна.
 
а кто то пробовал колоть кислоты(гликолевую,молочную и тд)?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Поделитесь ,пожалуйста,наработками: как и с каким промежутком сочетать мезотерапию и пилинги? И можно ли заменить процедуры восстановления после пилингов мезотерапией? работаю с возрастной клиенткой,делаем ей АБР Холи Ленд,пожелала подключить мезо. Как дальше работать с ней?


Перед мезо почти всегда делаю поверхностный пилинг. Кожа лучше воспринимает процедуру, особенно наппаж. Но если пилинг более агрессивный, то тогда в промежутках между сеансами пилинга можно сделать мезо с противовоспалительным комплексом, напр. с дексапантенолом.
 
Цитата
mirinda написал:а кто то пробовал колоть кислоты(гликолевую,молочную и тд)?

Я пробовала. Клиентке было очень больно.Зато проблема с кожей была решена процентов на 90.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в промежутках между сеансами[/u] пилинга можно сделать мезо с противовоспалительным комплексом, напр. с дексапантенолом.

+100
Хорошие результаты с первой процедуры видела в первые дни,комбинировала гликолакт(с предварительной 7 дневной подготовкой АНА и ВНА лосьоном) с мезококтейлем(богатый состав,ГК,21 аминокислота,вся линейка вит В,вит С ,рекомендации производителей-введение СТРОГО наппажем,не паульно)-нет реабилитационного периода(минимальный),значительное осветление плюс увлажнение(с первого раза ушли солнечные морщинки).
ИМХО-наппаж по лицу без пилинга=миниизация эффекта

 
на семинаре была моделью ... дня за 4 был пилинг(гликолька изКристины) обычно шелушения не было на него. А тут после мезо хорошо по шелушилась, не ожидала даже.))). На семинаре так и говорили, пилинг, через 3 дня(минимум) можно мезо. Опять же зависит от пилинга и какой препарат колоть будите. Например ДМАЭ после пилинга без обезболивания не сделаешь, а есть пилинги которые не рекомендуют после нейтрализации закрывать чем то другим кроме крема СПФ.
 
Цитата
venecia2012 написал:на семинаре была моделью ... дня за 4 был пилинг(гликолька изКристины) обычно шелушения не было на него. А тут после мезо хорошо по шелушилась, не ожидала даже.))). На семинаре так и говорили, пилинг, через 3 дня(минимум) можно мезо. Опять же зависит от пилинга и какой препарат колоть будите. Например ДМАЭ после пилинга без обезболивания не сделаешь, а есть пилинги которые не рекомендуют после нейтрализации закрывать чем то другим кроме крема СПФ.

Простите, я не правильно написала, пилинг не Кристиновский, а Янсон. ;)
 
колю гликолевую на постакне ,очень неплохо.сочетаю гликолевый пилинг поверхностный или проантокс и мезо в одной процедуре если лицо не очень сухое.мезо делаю чаще перед срединным чтобы увлажнить и активизировать регенерацию за неделю.иал за 2 недели до пилинга.
 
Цитата
papat^ya написал:Добрый день.Я провожу мезо сразу после поверхносного пилинга и пов-срединного(если не было фроста).Эффект хороший.Колю гиалуронку,аминокислоты,витамины,олигоэлементы и др.

я тоже совмещаю в одной процедуре. Делаю гликолевый небольшой концентрации( 40%) или миндальный. И сразу после пилинга колю коктейль гиалуронка+ коллаген (в Медэксфоле так научили). Там пилинги и мезо одной линии (испанской) , и производители сами рекомендуют совмещать в одной процедуре.
 
nadi_7,

Делаю так гликолевый , затем МТ или биоревитализация. Без обезболивания .

Или чаще всего топически обезболивание, МТ или биоревитализация, пилинг Джеснера.

Или топически обезболивание , МТ или Биоревитализация , ретиноевая маска5-10%.

 
Цитата
mirinda написал:а кто то пробовал колоть кислоты(гликолевую,молочную и тд)?

Я тоже колола, и гликольку и ретинол, и салицилку...капец....клиентка, как ошпаренная крутилась. Больно, но результативно.
 
меня учили, что мезопил - это сочетание в одной процедуре пилинга и МТ/БР.
то есть они не разнесены по времени.
когда разница 3-7 дней - это просто комплекс процедур, но не мезопил.
делаю поверхностный пилинг, в принципе можно любой, по проблеме, потом МТ. Обезболиваю иногда после пилинга перед МТ. Главное, чтобы фроста не было нигде. Анестезия наступает очень быстро. Буквально 5 минут. Кто может терпеть - не обезболиваю .

по сравнению с обычной МТ: отсроченный эффект лучше, но выше кровоточивость, больше гематом.
 
Цитата
mirinda написал:а кто то пробовал колоть кислоты(гликолевую,молочную и тд)?

Добрый день! Поделюсь своим опытом: если колоть эти кислоты поверхностным наппажем, то переносимость процедуры хорошая, но низкий эффект. Для сравнения, результат выше, если делать курс обычных поверхностных пилингов. Если же колоть, как учат компании - классикой и папульно, то эффект хороший, даже отличный, но не каждый вытерпит. Салициловую к-ту, например, у меня не смог терпеть никто, гликолевую и молочную более или менее. В итоге я для себя решила, что лучше разбивать во времени - сегодня пилинг, завтра мезо: эффект всех устраивает, и переносится хорошо. Возможно, у кого-то более позитивный опыт, а у меня колоть кислоты как-то не сложилось..
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый день! Поделюсь своим опытом: если колоть эти кислоты поверхностным наппажем, то переносимость процедуры хорошая, но низкий эффект. Для сравнения, результат выше, если делать курс обычных поверхностных пилингов. Если же колоть, как учат компании - классикой и папульно, то эффект хороший, даже отличный, но не каждый вытерпит. Салициловую к-ту, например, у меня не смог терпеть никто, гликолевую и молочную более или менее. В итоге я для себя решила, что лучше разбивать во времени - сегодня пилинг, завтра мезо: эффект всех устраивает, и переносится хорошо. Возможно, у кого-то более позитивный опыт, а у меня колоть кислоты как-то не сложилось..

Скажите а какого производителя вы используете кислоты для МТ?
 
Здравствуйте! Когда я училась на мезотерапию, нам про мезопилинг ничего не говорили. Не могли бы прислать примерный протокол мезопилинга( Zigyl16@mail.ru). Собираюсь провести курс мезотерапии гликолевой к-ой или ретиноевой к-ой. Проблема: постакне(рубцы) 8-10 процедур с интервалом 1-2 недели. Что лучше? Каким методом будет лучше колоть?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)