Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мезотерапия для борьбы с мешками под глазами, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Люди,поделитесь опытом в работе с мезой и борьбе с мешками под глазами. Насколько реально решить проблему лекарственно,или же уже резать у хирурга грыжевые мешки. Что-то у меня пока не очень получается справиться.Обкалывала триаком,мезостабилом,йохимбином,в паралель делала лифтинг на лицо и лимфодренаж на тело.Скажу сразу,лицо и тело радует,как-то улавливала изменения,мешки так и остались.Может все-таки маловато процедур или все-таки внутри искать проблему. С почками как-то проблем особо нет видимых и ощутимых. Мешки были всегда,как себя помню, с 14. Я гипотоник,поэтому сонливость и недосыпы большую часть сезонов,сова соответственно.Сама по себе не оттечна и не рыхлая,достаточно поддтянута и слежу за этим.Но проблема весьма стала заметна и насущна уже после 34,первые явные провисы уже после рождения второго и неспаные ночи за год сделали свое. Мезу колю в поддержку каждые 1=1,5 месяца. Курсы по мешкам выдерживала не больше пяти процедур,потом как-то время слетало,то неуспевала,то еще какие-то накладки.Вообщем пробовала так называемых 3 курса и как-то не поняла я эффекта. Может есть более успешная схема. :o
 
Если это жировая грыжа, то можно мезостабил 1 мл (можно чуть прокаина добавить) папульно по костному краю (не в саму грыжу).
Если мешки вследствие лимфатической недостаточности, то лимфодренажные препараты (по костному краю).
И пять процедур все-таки маловасто.
 
не в саму понятно,просто вокруг и по костному тоже обкалаваю.Как определить лимф.недостаточность?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Люди,поделитесь опытом в работе с мезой и борьбе с мешками под глазами. Насколько реально решить проблему лекарственно,или же уже резать у хирурга грыжевые мешки. Что-то у меня пока не очень получается справиться.Обкалывала триаком,мезостабилом,йохимбином,в паралель делала лифтинг на лицо и лимфодренаж на тело.Скажу сразу,лицо и тело радует,как-то улавливала изменения,мешки так и остались.Может все-таки маловато процедур или все-таки внутри искать проблему. С почками как-то проблем особо нет видимых и ощутимых. Мешки были всегда,как себя помню, с 14. Я гипотоник,поэтому сонливость и недосыпы большую часть сезонов,сова соответственно.Сама по себе не оттечна и не рыхлая,достаточно поддтянута и слежу за этим.Но проблема весьма стала заметна и насущна уже после 34,первые явные провисы уже после рождения второго и неспаные ночи за год сделали свое. Мезу колю в поддержку каждые 1=1,5 месяца. Курсы по мешкам выдерживала не больше пяти процедур,потом как-то время слетало,то неуспевала,то еще какие-то накладки.Вообщем пробовала так называемых 3 курса и как-то не поняла я эффекта. Может есть более успешная схема. :o

Не насилуйте клиента, только хирургическое вмешательство. А всякие "диссолюции" и "жиросжигающие" дадут стойкий отек и болезненность. "ДО"! и "ПОСЛЕ" можете проколоть Рутин.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Люди,поделитесь опытом в работе с мезой и борьбе с мешками под глазами. Насколько реально решить проблему лекарственно,или же уже резать у хирурга грыжевые мешки. Что-то у меня пока не очень получается справиться.Обкалывала триаком,мезостабилом,йохимбином,в паралель делала лифтинг на лицо и лимфодренаж на тело.Скажу сразу,лицо и тело радует,как-то улавливала изменения,мешки так и остались.Может все-таки маловато процедур или все-таки внутри искать проблему. С почками как-то проблем особо нет видимых и ощутимых. Мешки были всегда,как себя помню, с 14. Я гипотоник,поэтому сонливость и недосыпы большую часть сезонов,сова соответственно.Сама по себе не оттечна и не рыхлая,достаточно поддтянута и слежу за этим.Но проблема весьма стала заметна и насущна уже после 34,первые явные провисы уже после рождения второго и неспаные ночи за год сделали свое. Мезу колю в поддержку каждые 1=1,5 месяца. Курсы по мешкам выдерживала не больше пяти процедур,потом как-то время слетало,то неуспевала,то еще какие-то накладки.Вообщем пробовала так называемых 3 курса и как-то не поняла я эффекта. Может есть более успешная схема. :o


Вы описали тарзоорбитальные грыжи век. Лечатся оперативно. Офтальмологами!!!
Жировые грыжи век (периорбитальные грыжи) - мешковидные выпячивания с выпадением орбитального жира через слабые места и дефекты тарзоорбитальной фасции под кожу век. Локализуются чаще во внутренних отделах век. При надавливании на глазное яблоко увеличиваются. Следует дифференцировать от избытка кожи (блефарохалазис, складки после воспалительных отеков), лимфостаза. Жировые грыжи нижних век (мешки под глазами) четче контурируются при тонкой коже и при взгляде вверх - "выталкивающее клетчатку" движение.
 
Именно офтальмологами,эстетическая медицина тут не в силе?Как-то все клиники по пластике лица такое предлагают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Именно офтальмологами,эстетическая медицина тут не в силе?Как-то все клиники по пластике лица такое предлагают.


Кто же лучше офтальмолога работает с веками! У нас оперирует офтальмолог, результаты прекрасные.
 
давайте каждый будет делать свое дело)))не стоит косметологам залазить слишком далеко.....грыжа---это хирургия и никакое мезо или что бы то нибыло не поможет
 
Цитата
Hoteiy написал:давайте каждый будет делать свое дело)))не стоит косметологам залазить слишком далеко.....грыжа---это хирургия и никакое мезо или что бы то нибыло не поможет

ладно, не вопрос, я только про офтальмологов в этой сфере была не просвященна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Люди,поделитесь опытом в работе с мезой и борьбе с мешками под глазами. Насколько реально решить проблему лекарственно,или же уже резать у хирурга грыжевые мешки. Что-то у меня пока не очень получается справиться.Обкалывала триаком,мезостабилом,йохимбином,в паралель делала лифтинг на лицо и лимфодренаж на тело.Скажу сразу,лицо и тело радует,как-то улавливала изменения,мешки так и остались.Может все-таки маловато процедур или все-таки внутри искать проблему. С почками как-то проблем особо нет видимых и ощутимых. Мешки были всегда,как себя помню, с 14. Я гипотоник,поэтому сонливость и недосыпы большую часть сезонов,сова соответственно.Сама по себе не оттечна и не рыхлая,достаточно поддтянута и слежу за этим.Но проблема весьма стала заметна и насущна уже после 34,первые явные провисы уже после рождения второго и неспаные ночи за год сделали свое. Мезу колю в поддержку каждые 1=1,5 месяца. Курсы по мешкам выдерживала не больше пяти процедур,потом как-то время слетало,то неуспевала,то еще какие-то накладки.Вообщем пробовала так называемых 3 курса и как-то не поняла я эффекта. Может есть более успешная схема. :o


Ничего инъекциями с мешками под глазами не сделаешь! Более того, получить дополнительный и долгорассасывающийся отек - вполне возможно. Другой вопрос - что это за мешки под глазами? Какая их природа? Это может быть грыжа ПЖК, а могут быть самые настоящие и стойкие отеки, например, почечного происхождения и т.д. И в том и в другом случае налицо проблемы с лимфодренажом (это как минимум). И вряд ли травматизазия этой области пройдет бесследно. Будет в лучшем случае никак.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ничего инъекциями с мешками под глазами не сделаешь! Более того, получить дополнительный и долгорассасывающийся отек - вполне возможно. Другой вопрос - что это за мешки под глазами? Какая их природа? Это может быть грыжа ПЖК, а могут быть самые настоящие и стойкие отеки, например, почечного происхождения и т.д. И в том и в другом случае налицо проблемы с лимфодренажом (это как минимум). И вряд ли травматизазия этой области пройдет бесследно. Будет в лучшем случае никак.

полностью согласна с доктором

это проблема не в нашей с вами компетенции, не стоит рисковать. А когда ну очень захочется помочь, вспомните один из главных постулатов - Не навреди
 
Доктора посоветуйте, если у клиентки небольшие грыжки и под ними бороздка можно ли эту бороздку заполнить, чтоб грыжы были менее заметными?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доктора посоветуйте, если у клиентки небольшие грыжки и под ними бороздка можно ли эту бороздку заполнить, чтоб грыжы были менее заметными?

Это рискованное дело. Препарат может и не встать там где вы его размещаете а уйти именно в грыжи и увеличить их. Сложно отменить закон всемирного тяготения...если есть избыток кожи, пусть и небольшой, препарату будет легче пройти туда, к тому же кожа нижних век оч тонкая... Если все пойдёт по плохому сценарию еще притянется водичка и вы получите на выходе пациентку старше своего возраста как минимум лет на 10..ИМХО.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)