Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Последствия мезотерапии, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Коллеги!! Нужна помощь. Я новичок в мезотерапиии,отучилась,тренировалась на близких и вот начала колоть клиентов. Собрала тщательный анамнез,и по лицу напажем сит иглой проколола МАДЕ а по телу магистральный коктейль,через двое суток девушка в истерике звонит мне и говорит что опухла шея справа,винит меня и мезотерапию естественно. Что делать и как быть?
 
Цитата
*gala* написал:Коллеги!! Нужна помощь. Я новичок в мезотерапиии,отучилась,тренировалась на близких и вот начала колоть клиентов. Собрала тщательный анамнез,и по лицу напажем сит иглой проколола МАДЕ а по телу магистральный коктейль,через двое суток девушка в истерике звонит мне и говорит что опухла шея справа,винит меня и мезотерапию естественно. Что делать и как быть?

Ну, во первых. надо посмотреть на девушку и ее припухлость..... а потом делать выводы. От сит иглы вряд ли такое будет. Шея может опухнуть совсем не от мезотерапии. Вам самим надо на это посмотреть, а уж потом на месте решать, что это. И не паникуйте, клиенты могут нагородить что угодно. У них флюс от зуба надует, а они могут и на мезо грешить...Девушка могла в машине с открытым окном прокатиться и простудиться, воспалились лимфоузлы, да все что угодно.
 
А чем магистралка делалась?
 
Цитата
alena2 написал:Ну, во первых. надо посмотреть на девушку и ее припухлость..... а потом делать выводы. От сит иглы вряд ли такое будет. Шея может опухнуть совсем не от мезотерапии. Вам самим надо на это посмотреть, а уж потом на месте решать, что это. И не паникуйте, клиенты могут нагородить что угодно. У них флюс от зуба надует, а они могут и на мезо грешить...Девушка могла в машине с открытым окном прокатиться и простудиться, воспалились лимфоузлы, да все что угодно.

Спасибо большое,немного успокоили.Вы же понимете,что во всем теперь будет виновата мезотерапия и я,прямая связь-6 марта укололась,а 9 с утра опухла)))))))
 
Цитата
layma написал:А чем магистралка делалась?

Круглой насадкой с пятью иголочками
 
А что кололи насадкой? Тоже маде? Кололи что то в месте припухлости? У девушки эта "припухлость" болит? обычные осложнения после мезо - это гематома или эритема. Уж некроз получить - это еще умудриться надо. И чаще это от липолитиков бывает при поверхностном введении. При поражении микобактериями инкубационный период от 3 недель до 6 мес. Скорее всего , какое то совпадение.
 
меня интересовало именно,какой препарат вводился по телу
 
Цитата
alena2 написал:А что кололи насадкой? Тоже маде? Кололи что то в месте припухлости? У девушки эта "припухлость" болит? обычные осложнения после мезо - это гематома или эритема. Уж некроз получить - это еще умудриться надо. И чаще это от липолитиков бывает при поверхностном введении. При поражении микобактериями инкубационный период от 3 недель до 6 мес. Скорее всего , какое то совпадение.


При попадании в мыщцу липолитиков так же вызывает некроз, потерю мышечного тонуса. Давайте поговорим первых признаках и что делать?
 
Цитата
alena2 написал:А что кололи насадкой? Тоже маде? Кололи что то в месте припухлости? У девушки эта "припухлость" болит? обычные осложнения после мезо - это гематома или эритема. Уж некроз получить - это еще умудриться надо. И чаще это от липолитиков бывает при поверхностном введении. При поражении микобактериями инкубационный период от 3 недель до 6 мес. Скорее всего , какое то совпадение.

Я же написала что по телу магистральный коктейль(прокаин,магний,орган.кремний) По шее напажем сит иглой МАДЕ.
 
Цитата
loginka написал:При попадании в мыщцу липолитиков так же вызывает некроз, потерю мышечного тонуса. Давайте поговорим первых признаках и что делать?

Коллеги! Как я могла сит иглой попасть в мышцу???????????????? МАДЕ не липолитик,а гомеопатический коктейль
 
Т.е вы кололи за один прием алло и гомеопатию?? :o
 
Получается что так,как учили.Тело начинаем курс про-р с аллопатии,лицо с гомеопатии.
 
Цитата
*gala* написал:Получается что так,как учили.Тело начинаем курс про-р с аллопатии,лицо с гомеопатии.

Лицо гомеопатия,тело аллопатия. А не за один прием лицо и то и другое
 
Процитирую уже заданный кем то вопрос "Кололи что то в месте припухлости? У девушки эта "припухлость" болит?" Вы на него так и не ответили. Гомеопатия колется не в один день с аллопатией. Хотя бы за день. А вы её видели сами??? Со слов клиентов ничего нельзя описывать!
 
Я не думаю,что смешение препаратов в один день послужило причиной той припухлости на шее,но вот другие проблемы за собой способно повлечь-Андрейка уже написал,что в один день прокалывать нельзя!
 
Цитата
*gala* написал:Я же написала что по телу магистральный коктейль(прокаин,магний,орган.кремний) По шее напажем сит иглой МАДЕ.

Ну уж да,кто же делает все вместе,алопатия и гомеопатия-незяяяя.
 
Цитата
андрейка написал:Процитирую уже заданный кем то вопрос "Кололи что то в месте припухлости? У девушки эта "припухлость" болит?" Вы на него так и не ответили. Гомеопатия колется не в один день с аллопатией. Хотя бы за день. А вы её видели сами??? Со слов клиентов ничего нельзя описывать!

Коллеги! Добрый день! Приходила клиентка,припухлость в зоне подключичного лимфоузла,8 марта замерзла. А по поводу можно ли колоть аллопатию и гомеопатию в один день,то преподаватель сказал что можно,вот так
 
Цитата
*gala* написал:Коллеги! Добрый день! Приходила клиентка,припухлость в зоне подключичного лимфоузла,8 марта замерзла. А по поводу можно ли колоть аллопатию и гомеопатию в один день,то преподаватель сказал что можно,вот так

Надо же какие они все разные,наши преподователи:-)))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Надо же какие они все разные,наши преподователи:-)))))

Да уж,в связи с этим на форуме много разногласий. Я училась в Триум трейде. Было сказано так:если колем в один день,то лицо колем шею нет,а тело колем только до груди
 
Цитата
alena2 написал:А что кололи насадкой? Тоже маде? Кололи что то в месте припухлости? У девушки эта "припухлость" болит? обычные осложнения после мезо - это гематома или эритема. Уж некроз получить - это еще умудриться надо. И чаще это от липолитиков бывает при поверхностном введении. При поражении микобактериями инкубационный период от 3 недель до 6 мес. Скорее всего , какое то совпадение.

alena!!!!! Проблема моя существует до сих пор. Вчера была это клиентка( приходила на депиляцию),принесла заключение от врача,делала узи щит.железы.Цитирую "в подкожной клетчатке 2-3 мм бугорки" Собирается делать пункцию,чтобы посмотреть что это. Неужели препарат скопился,не рассасывается,да еще и имигрировал куда то??? :o :o
 
Цитата
*gala* написал:alena!!!!! Проблема моя существует до сих пор. Вчера была это клиентка( приходила на депиляцию),принесла заключение от врача,делала узи щит.железы.Цитирую "в подкожной клетчатке 2-3 мм бугорки" Собирается делать пункцию,чтобы посмотреть что это. Неужели препарат скопился,не рассасывается,да еще и имигрировал куда то??? :o :o

Честго говоря от магистрального коктейля такого быть не должно. Да еще что бы УЗИ их "сфотографировало". Вот если бы вы гиалуронку кололи. А почему вы не хотите проконсультироваться там где вас обучали? Как правило эти специалисты должны ответить на все ваши вопросы.
 
Цитата
alena2 написал:Честго говоря от магистрального коктейля такого быть не должно. Да еще что бы УЗИ их "сфотографировало". Вот если бы вы гиалуронку кололи. А почему вы не хотите проконсультироваться там где вас обучали? Как правило эти специалисты должны ответить на все ваши вопросы.

Я и звонила и ездила в триум трейд,все рассказала,отрицают не может быть и все тут......
 
А каково состояние пациентки на сегодняшний день и делала ли она пункцию?
Сроки годности препаратов проверялись?
 
Цитата
*gala* написал:МАДЕ не липолитик,а гомеопатический коктейль

Хих, вообще не понимаю тех, кто использует гомеопатию. И присутствует ошибочное мнение, что гомеопатия безвредна. Даже обсуждать не хочется.
 
А чем магистралка делалась?

Круглой насадкой с пятью иголочками

Анекдот!
 
Цитата
stefa написал:Хих, вообще не понимаю тех, кто использует гомеопатию. И присутствует ошибочное мнение, что гомеопатия безвредна. Даже обсуждать не хочется.

Безвредных препаратов не бывает по определению. Но гомеопатия спасает там, где нельзя аллопатию. Я её раньше тоже не воспринимала но с опытом пришли и наработки. Результат хороший.
 
Цитата
stefa написал:А чем магистралка делалась?

Круглой насадкой с пятью иголочками

Анекдот!

Не надо язвить,мы просто не поняли друг друга,читайте внимательно,я же написала потом чем делала. И в такой ситуации может оказаться каждый и вы не исключение
 
Цитата
layma написал:А каково состояние пациентки на сегодняшний день и делала ли она пункцию?
Сроки годности препаратов проверялись?

Срок годности в порядке,дама вышла на работу и некогда теперь по врачам ездить, спасибо за участие! Пока эта ситуация не разрешиться спать спокойно не смогу
 
а некогда по врачам ездить,потому что все прошло уже...это точно...и результатов теперь не дождаться...
 
[quote name='рыжик*' date='7.4.2010, 20:51' post='21229']
а некогда по врачам ездить,потому что все прошло уже...это точно...и результатов теперь не дождаться...
Нет,рыжик видела ее,не прошло,в командировку улетела,припухлость чуть уменьшилась....
 
Самая большая наша проблема,что мы сами не знаем,что мы колим нашим пациентам....Я колола гиалурофор было все супер,,,решила взять новый М клиентка неделю шелушится под глазами.....я просто в шоке...вот и пойди думай кто виноват я или фирма производитель???либо те,кто нам это продает????а самое интерестоное что виноват врач а фирма ноль реакции
 
[quote name='Hoteiy' date='15.4.2010, 23:57' post='21824']
Самая большая наша проблема,что мы сами не знаем,что мы колим нашим пациентам...

Вот поэтому я все сначала на себе использую. И Вам советую.
 
Сделалал мезо терапию и получила жуткую сетку морщин под глазами и синяки. До мезо морщин под глазами не было и я очень этим гордилась. Синяки прошли, а сетка морщин ни чем теперь не убирается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать теперь?
 
Ппц. Разве можно такое?? Ужас... 1 зону только можно..Да еще и смешать гомеопатию и аллопатию. Жесть. Погуглите хоть на будущее чтоли...
 
Посмотрите иммунологию. Есть такое понятие аллергия немедленного типа, есть аллергия замедленного типа
 
Цитата
Militta_ написал:Сделалал мезо терапию и получила жуткую сетку морщин под глазами и синяки. До мезо морщин под глазами не было и я очень этим гордилась. Синяки прошли, а сетка морщин ни чем теперь не убирается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать теперь?

а что вводили?
 
Нигде не нашла отзывы про OUTLINE GEL mesolift Zn+.
Может кто работал?
Сделали три раза,у клиентки началось шелушение и точки от проколов не везде за неделю прошли.
Может аллергия накопительная?
 
К вопросу о гомеопатии. Одно время мне пришлось читать лекции по гомотоксикологии (а препараты фирмы "Guna" - и являются таковыми. ) так вот - хочу сказать, что страшного ничего нет, что вы использовали алло и гомеопатию в одну процедуру, но в разных зонах. Это не запрещается. Другое дело, что гомео препараты работают совершенно по другому. Они разворачивая патологический процесс вспять. И клубочек разматывается. И мы получаем симптомы которые были у пациента но уже прошли и он про них забыл. За один сеанс , конечно, так бы произойти не успело все. Но тем не менее - возможно у клиентки был раньше какой-нибудь процесс именно в этой области - и он вернулся после этого сеанса. Аллергии на данный препарат быть не может. Хотя если не подготовленному человеку перевести состав препарата - то волосы на голове шевилиться станут. Это органный препарат из разных тканей свиньи.... Он содержит следы или только информацию о вещнстве. А аллергия - это как раз приличное поступление аллергена из вне. Еще один вариант -не достаточная антисептика в этой зоне. Или девушка действительно не побереглась после проведенной процедуры. (Возможно спортзал или бассейн?)
 
Синяки на лице, появившиеся после мезотерапии – побочный эффект, которого трудно избежать.
 
мне кажется это физиология такая
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)