Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Со скольки лет можно делать мезатерапию?, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Коллеги, как вы считаете, до какого возраста оправданно делать мезотерапию? Я слышала разные мнения. Юдина (Мартинекс) говорила, что через 5 лет после климакса результата уже не будет. А вы сами видели эффект у возрастных клиентов? У меня клиентка 2 года после климакса 53 года. Будет ли смысл...?
 
Делаю без ограничений. В любом случае положительная динамика имеется. Самой "взрослой " моей было 67.
 
тоже без ограничений,эффект хороший особенно от ДМАЕ
 
Никаких возрастных ограничений. Есть эффект и в климактирическом возрасте.Хорошо ретинол,ДМАЕ,гиалуронка-биоревитализация,улучшающие кровообращение прпараты. У меня много после 50,есть и 70-летние,хороший эффект
 
Цитата
та самая написал:тоже без ограничений,эффект хороший особенно от ДМАЕ

Полностью согласна, ДМАЭ в этом возрасте вне конкуренции. Я не пользуюсь гомеопатией, но от некоторых коллег слышала, что в этом возрасте именно гомеопатические препарты нормализующие гормональный фон очень хороши.
 
Я тоже не гомеопат,но знаю что обязательно при работе с гомеопатией на лицо,нужно назначать внутрь тоже. ТО есть нет смысла ограничиваться одним внутрикожными инъекцами. У нас гомеопатию представляет немецкая фирма Hell .Если честно,особо не верю в эффект от гомеопатии.Точнее именно от хелевских прпаратов не видела эффекта.
 
Цитата
mokko написал:Точнее именно от хелевских прпаратов не видела эффекта.

Странно. Я колю Т. при на постакне вместе с каплей крови, великолепно работает.
Хотя, в целом не назвала бы себя любителем гомеопатии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Странно. Я колю Т. при на постакне вместе с каплей крови, великолепно работает.
Хотя, в целом не назвала бы себя любителем гомеопатии.

А можно подробнее? (техническая сторона интересует)
 
В патогенезе старения кожи (и всего организма) важное место занимает нарушение микроциркуляции - исследования 70-80 гг., Институт геронтологии, Киев, работы под руководством академика О.В. Коркушко, д.м.н. Саркисова. При дисциркуляторной энцефалотапии мозга до бесконечного возраста назначаются вазоактивные препараты, улучшающие кровообращение, в том числе микроциркуляцию. Простите, какая разница в 40 или 70 лет мы их введем внутривенно, внутримышечно для улучшения трофики мозга или подкожно (мезотерапевтически), или, продолжаем, физиотерапевтически: электрофорезом или фонофорезом, для улучшения трофики кожи. Здесь даже интересно: какой метод введения более эффективен с точки зрения омоложения! При такой постановке вопроса, какие могут быть возрастные органичения для подкожного (мезотерапевтического) введения некоторых препаратов?
Гомеопатические препараты эффективны, т.к. они хорошо работают при хронической патологии. Старение - процесс далеко не одного дня.
В геронтологии дозы препаратов снижаются - еще один довод в пользу гомеопатии.
 
Цитата
gesya написал:Коллеги, как вы считаете, до какого возраста оправданно делать мезотерапию? Я слышала разные мнения. Юдина (Мартинекс) говорила, что через 5 лет после климакса результата уже не будет. А вы сами видели эффект у возрастных клиентов? У меня клиентка 2 года после климакса 53 года. Будет ли смысл...?

у меня - самая возрастная- 68 лет! я результатом довольна а она вообще в восторге!
 
Цитата
mokko написал:Я тоже не гомеопат,но знаю что обязательно при работе с гомеопатией на лицо,нужно назначать внутрь тоже. ТО есть нет смысла ограничиваться одним внутрикожными инъекцами. У нас гомеопатию представляет немецкая фирма Hell .Если честно,особо не верю в эффект от гомеопатии.Точнее именно от хелевских прпаратов не видела эффекта.


Очень понравилась хеллевская плацента композитум. эффект есть)))) но она являеться очень сильным стимулятором. необходимо тщательно взвешивать за и против)
 
Возможно есть ,но после аллопатии ,гомеопатия не сравнима в эффекте)ИМХО
 
эффект есть однозначно
а вот по поводу гомеопатиии- это очень серьезная вещь и в ней нужно разбираться очень хорошо - просто тупо по принципу подобное подобным не подойдет - поэтому косметологам - не гомеопатам - лучше туда не соваться, так как можно навредить
 
Катя -М
Я с вами полностью согласна.Гомеопатия наука ,которой надо заниматься маштабно ,комплексно. Порсто взять какой то прпарат и колоть его и говорить ,что отличный эффект НЕ верю я этому эффекту)
 
Когда нам преподавали гомеопатическую мезотерапию, то давали особые схемы введения (столько-то цуней от этой точки и тому подобное). Плюс ко всему нужно воздерживаться от определенных продуктов. Например при введении одного препарата нельзя в этот день употреблять свинину, при другом препарате - колбасу и т.д.
И вот мне интересно, косметологи, использующие в своей практике гомеопатию придерживаются каких-то схем или колют как аллопатию и при этом наблюдают эффект?
Лично я не занимаюсь гомеопатией не потому, что в нее не верю (всему имеет место быть), а потому что не хочу заморачиваться, на то она и гомеопатия, что нужно строго соблюдать все нюансы, тогда и будет эффект. ИМХО.
 
Цитата
gesya написал:Коллеги, как вы считаете, до какого возраста оправданно делать мезотерапию? Я слышала разные мнения. Юдина (Мартинекс) говорила, что через 5 лет после климакса результата уже не будет. А вы сами видели эффект у возрастных клиентов? У меня клиентка 2 года после климакса 53 года. Будет ли смысл...?

Добрый вечер! Меня зовут Соколова-Меркурьева Анна Владимировна, я веду курс мезотерапии на кафедре Эстетической медицины РУДН под руководством Майоровой Алены Валентиновны. По поводу возраста могу сказать, что эффект есть, моей самой старшей пациентке было 72 года. Но после климакса он может быть не таким ярким, т.к. гормональный фон, безусловно, влияет на качество кожи. Эффект у более старших пациентов может снижаться еще и потому, что после 65 лет фибробласты практически не поддаются стимуляции, а многие anti-age препараты направлены именно на это. Тем не менее работать с такими пациентами нужно, динамику увидите и Вы, и они.
 
Цитата
stefa написал:Когда нам преподавали гомеопатическую мезотерапию, то давали особые схемы введения (столько-то цуней от этой точки и тому подобное). Плюс ко всему нужно воздерживаться от определенных продуктов. Например при введении одного препарата нельзя в этот день употреблять свинину, при другом препарате - колбасу и т.д.
И вот мне интересно, косметологи, использующие в своей практике гомеопатию придерживаются каких-то схем или колют как аллопатию и при этом наблюдают эффект?
Лично я не занимаюсь гомеопатией не потому, что в нее не верю (всему имеет место быть), а потому что не хочу заморачиваться, на то она и гомеопатия, что нужно строго соблюдать все нюансы, тогда и будет эффект. ИМХО.

Использование акупунктуры позволяет получить быстрый эффект, а гомеопатические препараты пролонгируют его.
Исключение в питании свинины и мяты обязательно оговаривается.
Можно работать только акупунктурными иглами.
 
Цитата
gesya написал:Коллеги, как вы считаете, до какого возраста оправданно делать мезотерапию? Я слышала разные мнения. Юдина (Мартинекс) говорила, что через 5 лет после климакса результата уже не будет. А вы сами видели эффект у возрастных клиентов? У меня клиентка 2 года после климакса 53 года. Будет ли смысл...?

Нашли кого цитировать-Юдина не профи,ей еще учиться и учиться :D Девчонка,которая позирует в купальнике на одноклассниках-вы о чем... :o
А то что мезотерапия в любом возрасте работает-то это вам говорю я!Я не преподаватель как какжды второй ,но имею достаточного опыта и навыков в этом направлении.И поверьте,то что кто-то где-то преподает это вовсе не показатель грамотности к сожалению...Из преподавателей я лично с удовольствием слушаю только Автомонова,Степанову(причем к ней я хожу снова и снова),Белого и ..Пожалуй весь список .. ;) Остальные знают столько же,сколько и все .
 
Девушки, а самые молодые пациентки на биоревитализацию? со скольки можно?
 
Цитата
mimpossible написал:Девушки, а самые молодые пациентки на биоревитализацию? со скольки можно?

Моя самая молодая - хроническая поклонница солярия - 21 года от роду. Подряд выдерживает только 2 процедуры, затем искусственный загар таки побеждает здравый смысл)) Так и колемся: 2 процедуры - месяц ежедневных походов в солярий, опять 2 процедуры и так далее
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя самая молодая - хроническая поклонница солярия - 21 года от роду. Подряд выдерживает только 2 процедуры, затем искусственный загар таки побеждает здравый смысл)) Так и колемся: 2 процедуры - месяц ежедневных походов в солярий, опять 2 процедуры и так далее

Т.е вы проводите биоревитализацию каждые два мес? Не считаете этот протокол не допустимым для 21 г. Даже если она так часто посещает солярий. Никогда не слышали о "лифтинговых ножницах"?
 
Можно подробнее о "лифтинговых ножницах"?? :|
 
Цитата
mimpossible написал:Можно подробнее о "лифтинговых ножницах"?? :|

Доброе утро) к любой инъекционной методике нужно относиться с умом. Механизм лифтинговых ножниц вкратце
Папула с избыточным давлением на стенки - сепарация ткани- перемещение ионных стр-р- воспаление- сосудистая реакция( папула покраснела) - пролиферация - соединительная ткань - фиброз ( "пожарный коллаген"). Частые инъекции в более молодом возрасте не принесут особой пользы. Да, в инъекциях с гиалуроновой кислотой нет таких ограничений, как с препаратами мезо, напрмер. Но однозначно они должны быть не часты.для увлажнения есть миллион других способов: салонные процедуры, гидропилинг, домашний уход.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)