Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Последствия мезотерапии, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Добрый вечер!проколола вчера клиентке лоб и вокруг глаз аргирелин,сегодня она в панике звонит и говорит ,что отекло все лицо и покраснело.сказала ей принять антигистаминные и мазать лицо гидрокортизоновой мазью.такое у меня впервые,очень неприятно.какие еще средства можно ей посоветовать?заранее благодарю
 
А Вы всю орбиту кололи что ли? Препарат колется в область мимических морщин. Если брать орбитальную область, то в зону "гусиных лапок", но не в коем случае под ресничный край и зону от костного края до ресниц.
 
Посмотрите на неё лично. Есть ли болезненность, плотный ли отёк. У меня были у пациентов несколько раз аллергические реакции, проходит около недели. Можно капельницу с натрия тиосульфатом, преднизолон внутримышечно, на 3 дня гормон - элоком эмулсию, например, (гидрокортизон слабенький). Для лимфодренажа микротоки можно
 
Большое спасибо за участие!колола лоб по морщинам и вокруг глаз в гусиные лапки,к ресничному краю не подходила,всего проколола 1 мл.колола во второй раз,в первый все было нормально.сама она очень аллергичная,отек спадает,правда очень медленно.очень расстроена,т.к. пятно на репутации,такое люди помнят больше чем хорошее
 
Цитата
optima написал:Большое спасибо за участие!колола лоб по морщинам и вокруг глаз в гусиные лапки,к ресничному краю не подходила,всего проколола 1 мл.колола во второй раз,в первый все было нормально.сама она очень аллергичная,отек спадает,правда очень медленно.очень расстроена,т.к. пятно на репутации,такое люди помнят больше чем хорошее

Не переживайте так. Иногда бывает, что "опыт - сын ошибок трудных". Раз клиентка оказалась аллергичная, то возможно такую ситуацию вызвал именно этот фактор. Но всё-таки, на будущее, имейте ввиду, что миорелаксанты применяем очень осторжно в области орбиты.
 
Цитата
optima написал:Добрый вечер!проколола вчера клиентке лоб и вокруг глаз аргирелин,сегодня она в панике звонит и говорит ,что отекло все лицо и покраснело.сказала ей принять антигистаминные и мазать лицо гидрокортизоновой мазью.такое у меня впервые,очень неприятно.какие еще средства можно ей посоветовать?заранее благодарю


Добрый вечер. недавно столкнулась с аналогичной ситуацией, но в области кисетных морщин. Итог - отечность верхней губы 3 дня. :o Пробежалась по интернету( к сожалению. сейчас не могу найти статью), аргирелин в нередких случаях дает аллергическую реакцию, особенно, если иньекция сделана глубже необходимого. Одним из проявлений является и аллергическая реакция замедленного типа( по накоплению) после 2-3 процедуры.
 
сегодня проколола 2% гк 0.7мл +1.2 мл0.5% орг кремн(фирмы мелис) 4 процедура после введения папулы раздулись до 1см! на лбу в двух местах до 2 см ! отек продержался около 1-2 часа !что было не знаю!скажите у кого-нибудь такое было?
 
Цитата
LuizooN написал:сегодня проколола 2% гк 0.7мл +1.2 мл0.5% орг кремн(фирмы мелис) 4 процедура после введения папулы раздулись до 1см! на лбу в двух местах до 2 см ! отек продержался около 1-2 часа !что было не знаю!скажите у кого-нибудь такое было?

У меня была пациента с растяжками на груди, я ей колола Декспантенол, от которого папулы раздувались до 0,5-1 см. так они спадали когда она добиралась до дома. Самое удивительное, что она видела эффект только от этого препарата и наотрез отказывалась колоть други, на которые все было прилично. Я так промучилась несколько процедур, фотографировала ее груди, но потом все-таки не выдержала и отказалась. Явно это была аллергическая реакция, но иногда пациенты не поддаются коррекции. Мой вам совет ничего ей больше не колите, хотя бы несколько недель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня была пациента с растяжками на груди, я ей колола Декспантенол, от которого папулы раздувались до 0,5-1 см. так они спадали когда она добиралась до дома. Самое удивительное, что она видела эффект только от этого препарата и наотрез отказывалась колоть други, на которые все было прилично. Я так промучилась несколько процедур, фотографировала ее груди, но потом все-таки не выдержала и отказалась. Явно это была аллергическая реакция, но иногда пациенты не поддаются коррекции. Мой вам совет ничего ей больше не колите, хотя бы несколько недель.


Инъекции декспантенола всегда сопровождаются увеличением папул в несколько раз.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня была пациента с растяжками на груди, я ей колола Декспантенол, от которого папулы раздувались до 0,5-1 см. так они спадали когда она добиралась до дома. Самое удивительное, что она видела эффект только от этого препарата и наотрез отказывалась колоть други, на которые все было прилично. Я так промучилась несколько процедур, фотографировала ее груди, но потом все-таки не выдержала и отказалась. Явно это была аллергическая реакция, но иногда пациенты не поддаются коррекции. Мой вам совет ничего ей больше не колите, хотя бы несколько недель.

спасибо я так и сделала. этот же флакон гк у другой клиентки вызвала зуд который проел минут через 15! теперь боюсь работать этой фирмой(мелис)позвонила менеждерам они все перепугались соеденили со доктором который несколько лет этими пр говорят что это первый случай!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)