Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цитокины/факторы роста в мезоктейлях, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Некоторые производители гордятся тем, что в составе их мезококтелей присутствуют цитокины и факторы роста. Известно, что цитокины играют важную роль в межклеточных взаимодействиях, некое подобие гормонов. Отсюда, логично предположить, что цитокины и факторы роста воздействуют как на правильные клетки, так и неправильные, тем самым участвуют в еще большем регулировании активности опухолевых клеток. Опять же по логике, воздействуя на правильные, здоровые клетки, они более эффективны, чем мезопрепараты, которые не содержат их (цитокинов, факторов роста). Получается, что они эффективны в обоих случаях. Диллема..
Поделитесь мнением...
 
Цитата
Bono написал:Отсюда, логично предположить, что цитокины и факторы роста воздействуют как на правильные клетки, так и неправильные, тем самым участвуют в еще большем регулировании активности опухолевых клеток.
Поделитесь мнением...

А вы молодец,интересный ход мыслей) По идее,за нас с вами уже все продумали специалисты Минздрава,когда регистрировали такие препараты для мезотерапевтического введения.Еесли,конечно,вы о зарегистрированных(мне на ум приходит один Мезовартон)

Я могу только потериотезировать на эту тему,т.к. объективной информацией(данными клинич.исследований) не владею.
Даже,если предположить,что в рез-те мезотерапевтического введения факторов роста пролиферировали все клетки,в том числе и атипичные,противоопухолевый иммунитет здорового организма вполне с ними справиться.
А насколько косметолог компетентен оценивать противоопухолевый иммунитет-другой вопрос...

Вот еще одно подтверждение прописной истины- эстетические процедуры противопоказаны больным с онкологией и преонкологией.
 
Цитата
Marina.dok написал:А вы молодец,интересный ход мыслей) По идее,за нас с вами уже все продумали специалисты Минздрава,когда регистрировали такие препараты для мезотерапевтического введения.Еесли,конечно,вы о зарегистрированных(мне на ум приходит один Мезовартон)

Я могу только потериотезировать на эту тему,т.к. объективной информацией(данными клинич.исследований) не владею.
Даже,если предположить,что в рез-те мезотерапевтического введения факторов роста пролиферировали все клетки,в том числе и атипичные,противоопухолевый иммунитет здорового организма вполне с ними справиться.
А насколько косметолог компетентен оценивать противоопухолевый иммунитет-другой вопрос...

Вот еще одно подтверждение прописной истины- эстетические процедуры противопоказаны больным с онкологией и преонкологией.



Марина, спасибо, что отозвались и высказали мнение. Я вообще Минздравам не доверяю, все они корумпированные, у нас в Украине так точно.
Что касается прописной истины, что эстетич.процедуры противопоказаны больным с онкологией и преонкологией это без обсуждения. Но давайте смотреть на реальность, каждая вторая/третья женщина имеет гинекологич.проблемы: миома, киста яичника, полип и др. А мы знаем, что мезотерапия это не только локальное решение, но воздействие на весь организм.
Хорошо, что клиент ходит по врачам обследуется, следит за своим организмом, а если он считает себя здоровым, только потому что ничего не беспокоит, а мы знаем, что некоторая онкология о себе не дает знать очень долго. Вот поэтому у меня и возник вопрос на счет этих цитокинах и факторов роста. Естественно производители только хвалят свой препарат. Я вот была недавно на семинаре по мезопрепаратам Dermaheal , так они все напичканы ими, это их фишка.
 
Цитата
Bono написал:Некоторые производители гордятся тем, что в составе их мезококтелей присутствуют цитокины и факторы роста. Известно, что цитокины играют важную роль в межклеточных взаимодействиях, некое подобие гормонов. Отсюда, логично предположить, что цитокины и факторы роста воздействуют как на правильные клетки, так и неправильные, тем самым участвуют в еще большем регулировании активности опухолевых клеток. Опять же по логике, воздействуя на правильные, здоровые клетки, они более эффективны, чем мезопрепараты, которые не содержат их (цитокинов, факторов роста). Получается, что они эффективны в обоих случаях. Диллема..
Поделитесь мнением...

С факторами роста активно колю препарат для лечения диффузного поредения волос... Что касается активации атипичных клеток, думаю что нужно распоространять тукую мысль для посетителей соляриев, там она нужнее. Единственный раз слышала мнение колег по поводу недоброкачественной стимуляции о препаратах на основе эмбриобласта, после которого увеличивались то есть росли родинки, и у кого-то даже вырос кожный рог. Но мнение это мною никак не может быть проверенно, хотя тоже наводит на размышление.
 
Цитата
Bono написал:Марина, спасибо, что отозвались и высказали мнение. Я вообще Минздравам не доверяю, все они корумпированные, у нас в Украине так точно.
Что касается прописной истины, что эстетич.процедуры противопоказаны больным с онкологией и преонкологией это без обсуждения. Но давайте смотреть на реальность, каждая вторая/третья женщина имеет гинекологич.проблемы: миома, киста яичника, полип и др. А мы знаем, что мезотерапия это не только локальное решение, но воздействие на весь организм.
Хорошо, что клиент ходит по врачам обследуется, следит за своим организмом, а если он считает себя здоровым, только потому что ничего не беспокоит, а мы знаем, что некоторая онкология о себе не дает знать очень долго. Вот поэтому у меня и возник вопрос на счет этих цитокинах и факторов роста. Естественно производители только хвалят свой препарат. Я вот была недавно на семинаре по мезопрепаратам Dermaheal , так они все напичканы ими, это их фишка.


здравствуйте, проводились исследования. В клетках, прредрасположеных к атпиии нет рецепторов к факторам роста. еслт найду, обязательно пришлю вам скан)
 
На сколько мне известно Европа уже отказалась от препаратов,содержащих факторы роста.Мезовартон и Дермахилл производятся на одном заводе,просто в Мезовартоне ещё по мимо факторов роста есть другие составляющие.
 
Коллеги, по поводу Дермахилла в Питере очень нехорошие слухи стали ходить. Пациенты, которые особо эти препараты любили, начинают у себя и доброкачественные опухоли находить и онкологию. Слышала не от какой-нибудь бабки на улице, а лично от Зубковой Натальи Викторовны (питерские доктора поймут, о ком я). Она сама много лет являлась дистрибьютором этих препаратов и очень любила их колоть своим пациентам, сейчас от них полностью отказалась. Инсулиноподобный фактор роста, который в них содержится, стимулирует рост опухолевых клеток. А еще учитывая, какой возрастной группе это все колется. Короче, я сейчас от всех препаратов с этим фактором отказываюсь, да и вообще к факторам роста стала с большой опаской относиться.
 
В № 20 Мезотерапия есть статья про факторы роста, но как-то все размыто написано.
 
Соматотропин – один из важнейших гормонов, регулирующий процессы роста, физического развития и омоложения клеток. В период роста гормон наиболее активно влияет на костную и хрящевую ткань, способствует синтезу мышечной ткани и обновлению клеток, беря энергию из жировых запасов. Вырабатывается во время фазы "быстрого сна". С возрастом гипофиз начинает медленнее вырабатывать гормон, а значит, обновление клеток и синтез новых белков тоже замедляется.Гормон роста-анаболик и может сокращать жизнь. Ускоряя обмен веществ и синтез белка они способствуют более быстрой реализации генетической программы, более быстрому протеканию жизненного цикла и сокращению жизни. При более интенсивном обмене увеличивается и производство свободных радикалов, а это также сокращение жизни и возникновение массы болезней: рак, инфаркт, инсульт и др. Поэтому эффективность зависит от возраста пациента, а так же грамотно подобранной дозе, нормой считается 2-4 мг. В России только Джинтропин официально разрешен к применению, реализуется по рецептам и ограничен партиями.
 
Цитата
Rijik72 написал:На сколько мне известно Европа уже отказалась от препаратов,содержащих факторы роста.Мезовартон и Дермахилл производятся на одном заводе,просто в Мезовартоне ещё по мимо факторов роста есть другие составляющие.

Разработчик у препаратов Дермахил и Мезовартон действительно один, но небольшое уточнение - в состав этих препаратов входят не факторы роста, а биомиметические пептиды, которые по своему действию подобны факторам роста, но не являются таковыми. Европа же на сегодняшний день совершенно не отказалась от этих препаратов, более того это одни из немногих мезопрепаратов зарегистрированных в Европе, что говорит о безопасности, т.к. я думаю в Европе к безопасности относятся строже чем в России и Украине.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)