Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Препараты Мезофтэм в мезотерапии, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Доброго вечера,участники форума!Хотелось узнать о препаратах Мезофтэм,российского производства.Кто нибудь использовал в работе ,какие впечатления?
 
Видимо никто с Мезофтэм не сталкивался.... В инете информации мало,да и то рекламного характера.
 
Цитата
Пена написал:Видимо никто с Мезофтэм не сталкивался.... В инете информации мало,да и то рекламного характера.


Здравствуйте, колю мезофтем уже года два. но....только себе. всегда эффект сияния кожи и здорового цвета лица. уменьшился купероз. не просто так перфтораны использовали как кровезамещающий препарат.
в инструкции дана мезотерапевтическая техника наппажем или микропапулами. я делаю себе строго болюсами по 0,1 на вкол игла на глубину 4 мм, по переферии лица, по активным точкам местами. и подальше от вен и артерий средней части лица. огромный минус-болезненность, но не вкол, а на следующий день. места вколов воспаляются, дотронуться больно, и даже умываться 2 дня больно.
никогда курсом не колола, переодически-если планирую выход-парад, коробка в морозилке лежит всегда. совмещаю с молочным медидермовским лактипилом, личная наработка.
а вот как смотивировать клиента на эту красоту-не придумала еще)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, колю мезофтем уже года два. но....только себе. всегда эффект сияния кожи и здорового цвета лица. уменьшился купероз. не просто так перфтораны использовали как кровезамещающий препарат.
в инструкции дана мезотерапевтическая техника наппажем или микропапулами. я делаю себе строго болюсами по 0,1 на вкол игла на глубину 4 мм, по переферии лица, по активным точкам местами. и подальше от вен и артерий средней части лица. огромный минус-болезненность, но не вкол, а на следующий день. места вколов воспаляются, дотронуться больно, и даже умываться 2 дня больно.
никогда курсом не колола, переодически-если планирую выход-парад, коробка в морозилке лежит всегда. совмещаю с молочным медидермовским лактипилом, личная наработка.
а вот как смотивировать клиента на эту красоту-не придумала еще)))

Скажите Вы реально видите уменьшение купе роза?
 
Завтра 19 марта пойду на семинар по Мезофтэму,2 дня обучения,третий день трихология с использованием данных препаратов. Поделюсь впечатлениеми
 
Цитата
Пена написал:Завтра 19 марта пойду на семинар по Мезофтэму,2 дня обучения,третий день трихология с использованием данных препаратов. Поделюсь впечатлениеми


будем ждать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите Вы реально видите уменьшение купе роза?


реально. и эпизоды эритроза перестали беспокоить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:будем ждать!

Первый раз в жизни была на таком семинаре.((((( Создалось впечатление ,что у тренера Наташи Мельник,нет даже сред мед образования. Было заявлено в программе 2 дня по Мезофтему+практика,3й день трихология.Сказ про Мезофтем в основном состоял из фраз- чудо препарат.100%результат,лечит все на свете заболевания.Ботулинотерапия -вызывает некроз,Филеры тоже не нужны,пластика кошмар.делайте ребята Мезафтем и все будет хорошо.)))))Ни тебе механизма действия препарата,ни состав препарата ничего не рассказывалось. Единственное обьяснили как надо хранить препарат, какой курс процедур,техника введения.разговорная речь тренера "умиляла",например Вирус Демадекоза передается также половым путем,"этим препаратом мы стимулируем иммунитет спиного мозга","липосомы это аналог стволовых клеток",гиалуронка при длительном применение вызывает некроз.ну т.д. Узнав что часть аудитории не владеет мезотерапией,следующий день она их быстренько обучила,когда девушка парихмахер спросила можно ли ей самой делать мезо своим клиентам-ответ был положительный((((. Тренер с компании Низар г. Москва. Сам препарат Мезофтем разработан на основе перфторуглеродов,перфторана.зарегистрирован как фарм препарат. Рекомендуют использовать перед всеми косметологическими процедурами для усиления в 3 раза этих процедур, как я поняла Мезофтем улучшает микроциркуляцию и насыщает глубокие и поверхностные слои кожи молекулярным кислородом. Вообще Перфторан это кровезаменитель,представл. собой эмульсию с голубоватым оттенком.использ. в кардиологии.акушерстве и т.д У меня создалось впечатление,что мезофтем должен быть эффективным препаратом. У моделей на 2й.3й день цвет лица улучшился заметно,увлажнилась кожа.Курс состоит из 6процедур -1раз в нед. В трихологии 10 процедур. Помимо чистого Мезафтема есть еще три коктеля на основе Перфторанов для мезо.Вот такой семинар. Жаль ,что попался не профессиональный тренер.
 
Цитата
Пена написал:Первый раз в жизни была на таком семинаре.((((( Создалось впечатление ,что у тренера Наташи Мельник,нет даже сред мед образования. Было заявлено в программе 2 дня по Мезофтему+практика,3й день трихология.Сказ про Мезофтем в основном состоял из фраз- чудо препарат.100%результат,лечит все на свете заболевания.Ботулинотерапия -вызывает некроз,Филеры тоже не нужны,пластика кошмар.делайте ребята Мезафтем и все будет хорошо.)))))Ни тебе механизма действия препарата,ни состав препарата ничего не рассказывалось. Единственное обьяснили как надо хранить препарат, какой курс процедур,техника введения.разговорная речь тренера "умиляла",например Вирус Демадекоза передается также половым путем,"этим препаратом мы стимулируем иммунитет спиного мозга","липосомы это аналог стволовых клеток",гиалуронка при длительном применение вызывает некроз.ну т.д. Узнав что часть аудитории не владеет мезотерапией,следующий день она их быстренько обучила,когда девушка парихмахер спросила можно ли ей самой делать мезо своим клиентам-ответ был положительный((((. Тренер с компании Низар г. Москва. Сам препарат Мезофтем разработан на основе перфторуглеродов,перфторана.зарегистрирован как фарм препарат. Рекомендуют использовать перед всеми косметологическими процедурами для усиления в 3 раза этих процедур, как я поняла Мезофтем улучшает микроциркуляцию и насыщает глубокие и поверхностные слои кожи молекулярным кислородом. Вообще Перфторан это кровезаменитель,представл. собой эмульсию с голубоватым оттенком.использ. в кардиологии.акушерстве и т.д У меня создалось впечатление,что мезофтем должен быть эффективным препаратом. У моделей на 2й.3й день цвет лица улучшился заметно,увлажнилась кожа.Курс состоит из 6процедур -1раз в нед. В трихологии 10 процедур. Помимо чистого Мезафтема есть еще три коктеля на основе Перфторанов для мезо.Вот такой семинар. Жаль ,что попался не профессиональный тренер.

Надо отдать должное тренеру -иньекции ставила красиво
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, колю мезофтем уже года два. но....только себе. всегда эффект сияния кожи и здорового цвета лица. уменьшился купероз. не просто так перфтораны использовали как кровезамещающий препарат.
в инструкции дана мезотерапевтическая техника наппажем или микропапулами. я делаю себе строго болюсами по 0,1 на вкол игла на глубину 4 мм, по переферии лица, по активным точкам местами. и подальше от вен и артерий средней части лица. огромный минус-болезненность, но не вкол, а на следующий день. места вколов воспаляются, дотронуться больно, и даже умываться 2 дня больно.
никогда курсом не колола, переодически-если планирую выход-парад, коробка в морозилке лежит всегда. совмещаю с молочным медидермовским лактипилом, личная наработка.
а вот как смотивировать клиента на эту красоту-не придумала еще)))

Мэм,здравствуйте! где Вы обучались работать с мезофтемом? Вы используете только чистый мезфтем или в одном шприце с энерджи,амино,гидролакто? почему не предлогаете его своим пациентам,видя хороший результат?после семинара у меня сомнения, почемуто на форуме нет о нем инфы,хотя он используется с 2008г.
 
Цитата
Пена написал:Мэм,здравствуйте! где Вы обучались работать с мезофтемом? Вы используете только чистый мезфтем или в одном шприце с энерджи,амино,гидролакто? почему не предлогаете его своим пациентам,видя хороший результат?после семинара у меня сомнения, почемуто на форуме нет о нем инфы,хотя он используется с 2008г.


мезофтем показывала тренер обучающего центра из Владивостока. именно болюсами. чистую эмульсию. почему не предлагаю клиентам -думала понятно из поста))) но повторюсь. я не знаю больше ни одного препарата, столь неприятного в течении нескольких дней после процедуры. мои клиенты разбегуться, я и сама иной раз панике поддаюсь. вы уколите себе раз-чтобы иметь представление-краснючие красные дули по переферии лица, болезненные даже когда вода на лицо попадает. можно ведь уколоть гиалрепайр с аскорбинкой. я еще не придумала как клиента мотивировать на такую красоту)
из моих знакомых косметологов никто им не работает, кто то не верит в него, кто то не хочет распугать клиентов. а я верю! :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мезофтем показывала тренер обучающего центра из Владивостока. именно болюсами. чистую эмульсию. почему не предлагаю клиентам -думала понятно из поста))) но повторюсь. я не знаю больше ни одного препарата, столь неприятного в течении нескольких дней после процедуры. мои клиенты разбегуться, я и сама иной раз панике поддаюсь. вы уколите себе раз-чтобы иметь представление-краснючие красные дули по переферии лица, болезненные даже когда вода на лицо попадает. можно ведь уколоть гиалрепайр с аскорбинкой. я еще не придумала как клиента мотивировать на такую красоту)
из моих знакомых косметологов никто им не работает, кто то не верит в него, кто то не хочет распугать клиентов. а я верю! :/

Здравствуйте,Мэм!!! У наших моделей болезненность была на второй день с их слов незначительная.Но им тренер вводила 2мл чистой эмульсии+2мл мезофтем гидролакто.Может Гидролакто смягчает действие чистого Перфторана? Модели раньше мезо не получали.Сегодня колола своей коллеги чистую эмульсию,сразу после процедуры был легкий озноб.Посмотрим на развитие событий))))
 
Цитата
Пена написал:Здравствуйте,Мэм!!! У наших моделей болезненность была на второй день с их слов незначительная.Но им тренер вводила 2мл чистой эмульсии+2мл мезофтем гидролакто.Может Гидролакто смягчает действие чистого Перфторана? Модели раньше мезо не получали.Сегодня колола своей коллеги чистую эмульсию,сразу после процедуры был легкий озноб.Посмотрим на развитие событий))))


приветствую! какой техникой кололи? может папулами не так больно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:приветствую! какой техникой кололи? может папулами не так больно.

техника введения-глубокие папулы, иглой 4мм.Достаточно глубоко вводится.если это (гидролакто ,энерджи,амино) можно папульно.В данных препаратах содержится 1%перфторанов.
 
Цитата
Пена написал:Доброго вечера,участники форума!Хотелось узнать о препаратах Мезофтэм,российского производства.Кто нибудь использовал в работе ,какие впечатления?

Уважаемые косметологи!!!!Кто нибудь еще использует в своей работе Мезофтем?Отзовитесь
 
Цитата
Пена написал:Уважаемые косметологи!!!!Кто нибудь еще использует в своей работе Мезофтем?Отзовитесь

проколола 2 ампулы эмульсии.дискомфорт как при любой процедуре мезо,болезненности в течении недеди не было ,клиентка отметила небольшую отечность в течении 2 дней после процедуры.Из эффектов хороший цвет лица,хороший лимфодренаж и подтянутость контуров.Буду наблюдать дальше.
 
Цитата
та самая написал:проколола 2 ампулы эмульсии.дискомфорт как при любой процедуре мезо,болезненности в течении недеди не было ,клиентка отметила небольшую отечность в течении 2 дней после процедуры.Из эффектов хороший цвет лица,хороший лимфодренаж и подтянутость контуров.Буду наблюдать дальше.

Вы кололи чистую эмульсию Мезофтема или эмульсия +коктейль? Веду 2х пациентов на Мезофтеме,сделали 3 пр.Результаты неплохие,у пациентки 45лет,улучшился цвет лица,значительно сузились поры.Использовала в 1ой процедуре эмульсию+коктейль гидролакто,2 и 3 процедуры только коктейль энерджи .Болезненности после процедур не отмечают.
 
чистую эмульсию
 
Хочу поделиться своими впечатлениями от применения Мезофтема.
Колю себе еженедельно уже почти 2 месяца. Техникой, рекомендованной компанией производителем(Низар): на глубину 4 мм под углом 45 градусов и выдерживаю рекомендованное расстояние 2-2,5 см. Обкалывается спина,лицо, шея, декольте и волосистая часть затылка.
Скажу честно, главной мотивацией для применения его себе стало- улучшение здоровья, микроциркуляции воротниковой зоны, подготовка к серьезному походу в горы и только потом- улучшение качества кожи.
Эффект в плане здоровья- обалденный. Я прямо "на игле" ощущаю это: появление легкости, ясности в голове, исчезновение( если была перед процедурой) головной боли, приятное состояние эйфории, снятие болевых ощущений в спине, шее( если были до этого). После процедуры нет НИКАКОЙ болезнености в местах вколов ни в спине,ни в шее, ни, тем более в лице. В плане косметологического эффекта- кожа сияет, совсем нет синяков и сама процедура почти безболезненная:делаю без анестетиков( хотя все основные мезотерапевтические коктейли на лицо делала всегда с анеатезирующими кремами).
Кроме себя делала еще двум коллегам косметологам. У одной был потрясающий эффект во время самой процедуры, который держится и до сих пор( спустя 2 месяца).
Коллега жаловалась на выраженное снижение слуха на правое ухо в течение 2 недель, до этого были эпизоды головокружения и болей в шее.Наш ДЗ: Шейный остеохондроз, вертебро-базиллярная недостаточность( я еще и психоневролог). так вот во время прокалывания в области щеки справа ближе к правому уху- сразу мгновенно восстановился слух. Просто чудо!!!
 
Цитата
Пена написал:Сам препарат Мезофтем разработан на основе перфторуглеродов,перфторана.зарегистрирован как фарм препарат. Рекомендуют использовать перед всеми косметологическими процедурами для усиления в 3 раза этих процедур, как я поняла Мезофтем улучшает микроциркуляцию и насыщает глубокие и поверхностные слои кожи молекулярным кислородом. Вообще Перфторан это кровезаменитель,представл. собой эмульсию с голубоватым оттенком.использ. в кардиологии.акушерстве и т.д

К перфторану отношусь с давним подозрением.Когда-то в начале 90-х наткнулась на очень тревожную статью о последствиях использования этого чуда науки.Интернета тогда еще не было,статью в серьезной толстушке не сохранила,естественно.Позже в сети нашла перекликающуюся со статьей инфу из интересного источника https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...0768961,d.bGE...
Так что подобные препараты использовать не рискну.Талидомид тоже когда-то разрешался Минздравами всего мира
 
Цитата
Ева К написал:К перфторану отношусь с давним подозрением.Когда-то в начале 90-х наткнулась на очень тревожную статью о последствиях использования этого чуда науки.Интернета тогда еще не было,статью в серьезной толстушке не сохранила,естественно.Позже в сети нашла перекликающуюся со статьей инфу из интересного источника https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am....0768961,d.bGE...
Так что подобные препараты использовать не рискну.Талидомид тоже когда-то разрешался Минздравами всего мира

Спасибо за ссылку,заставляет задуматься.что мы колим
 
Цитата
Пена написал:Спасибо за ссылку,заставляет задуматься.что мы колим

Интересно,как Низар зарегистрировал Мезофтем как фармпрепарат в 2008г
 
Пена,


К сожалению , Вы живете в Росиии, где можно зарегистрировать черта лысого, и написать что этот черт омолодит на 20 лет. У нас можно зарегистрировать иммуномодуляторы у детей с 3 лет, когда еще не сформирован свой иммунитет, а потом появиться аутоиммуное заболевание через несколько лет и никто не поймет от куда . У нас в России коррупция , поэтому за деньги любой препарат будет зарегистрирован.
Введите в поисковик взятка , росздравнадзор например. И почитайте. И там Где регистрация медтехники; препаратов процветает коррупция. Учтите что это то кого поймали. А сколько не поймали. Я общалась с многими представителями и все говорят о взятках и вымогательстве в органах регистрации, там конечно не только росздравнадзор. Клиники пишутся с потолка, поэтому лично я не верю российским производителям , хотя думаю что должны быть честные производители , но как их найти ... предпочитаю в основном только зарубежные препараты.

Перфторант как кровезаменитель себя не оправдал, и они старабться найти ему применение. Глазные капли и т д


 
В Астане на Казинтербьюти был стенд с препаратами плюс обучение с московскими сертификатами (ключевое слово ДЕШЕВО). Так народ слетался как мухи на мед. Причем очень удивило, что обучали всех. Рекламируют очень убедительно и цена не маленькая. Тренер заявила, что в России даже парикмахеры колют (хотя законы у нас почти одинаковые). Так что пойду свой диплом врача в ящик стола уберу...
 
Цитата
Ксения КЗ написал:В Астане на Казинтербьюти был стенд с препаратами плюс обучение с московскими сертификатами (ключевое слово ДЕШЕВО). Так народ слетался как мухи на мед. Причем очень удивило, что обучали всех. Рекламируют очень убедительно и цена не маленькая. Тренер заявила, что в России даже парикмахеры колют (хотя законы у нас почти одинаковые). Так что пойду свой диплом врача в ящик стола уберу...


Тренер врала безбожно.
 
Доброго времени суток,Коллеги!Вот и я столкнулась с Мезофтемом,на одном из семинаров ко мне подходит косметолог с пунцовым,воспалённым лицом и просит помочь,оказывается на кануне она была на семинаре по Мезофтему и ей его прокололи с целью лечения купероза,колол доктор из Москвы.Сейчас мне опять задают вопрос из того же города,можно ли колоть этот препарат с целью лечения купероза,я этим препаратом не работала,судя по отзывам на форуме я поняла,что тоже мало кто с ним работал,зато его почему то презентуют как новинку.
Посмотрела состав препарата,который кололи:перфтоуглероды,проксанол,натрия хлорид,калия хлорид,магния хлорид,вода апирогенная.

Перфтора́н — плазмозамещающее средство на основе перфторорганических соединений. Препарат был разработан группой ученых под руководством Феликса Федоровича Белоярцева. В СМИ перфторан более известен, как «голубая кровь».
Проксанол — ПАВ, стабилизатор эмульсии; улучшает реологические свойства крови, повышая её текучесть и снижая вязкость.
Нашла описание применения:Препарат хранится в замороженном состоянии при температуре от −18 °C до −4 °C. В размороженном состоянии можно хранить при температуре +4 °C не более двух недель. Размораживают при комнатной температуре.

Вводится внутривенно (капельно или струйно). Перед инфузией необходимо проведение биологической пробы: после введения первых 3-5 капель сделать перерыв на 3 мин, затем ввести ещё 30 капель и снова сделать перерыв на 3 мин. При отсутствии реакции продолжить переливание препарата.
Нигде не нашла,что можно вводить мезотерапевтическими техниками.
 
Цитата
Rijik72 написал:Доброго времени суток,Коллеги!Вот и я столкнулась с Мезофтемом,на одном из семинаров ко мне подходит косметолог с пунцовым,воспалённым лицом и просит помочь,оказывается на кануне она была на семинаре по Мезофтему и ей его прокололи с целью лечения купероза,колол доктор из Москвы.Сейчас мне опять задают вопрос из того же города,можно ли колоть этот препарат с целью лечения купероза,я этим препаратом не работала,судя по отзывам на форуме я поняла,что тоже мало кто с ним работал,зато его почему то презентуют как новинку.
Посмотрела состав препарата,который кололи:перфтоуглероды,проксанол,натрия хлорид,калия хлорид,магния хлорид,вода апирогенная.

Перфтора́н — плазмозамещающее средство на основе перфторорганических соединений. Препарат был разработан группой ученых под руководством Феликса Федоровича Белоярцева. В СМИ перфторан более известен, как «голубая кровь».
Проксанол — ПАВ, стабилизатор эмульсии; улучшает реологические свойства крови, повышая её текучесть и снижая вязкость.
Нашла описание применения:Препарат хранится в замороженном состоянии при температуре от −18 °C до −4 °C. В размороженном состоянии можно хранить при температуре +4 °C не более двух недель. Размораживают при комнатной температуре.

Вводится внутривенно (капельно или струйно). Перед инфузией необходимо проведение биологической пробы: после введения первых 3-5 капель сделать перерыв на 3 мин, затем ввести ещё 30 капель и снова сделать перерыв на 3 мин. При отсутствии реакции продолжить переливание препарата.
Нигде не нашла,что можно вводить мезотерапевтическими техниками.

Мезофтем таинственный препарат,информации очень мало,Хотя ,как изделие мед назначения зарегестрирован в 2008г. Препарат Мезофтем,для мезотерапии,является модификацией известного Перфторана,модифицировал его Ахсянов Лаборатория Низар. В мезотерапии используется сама эмульсия Мезофтем и еще дополнительно ампульные препараты Энерджи ,Гидро Лакто,Амино. В метод. рекомендациях Эмульсию можно колоть отдельно,но наилучший эффект ,если эмульсию комбинировать в одном шприце с Энерджи Амино и лакто. Если верить тренеру ,который презентовал нам это препарат-это панацея от всего в том числе и от морщин). По факту неплохо улучшает цвет лица,придает этакий здоровый румянец кожи. Состав Амино вообще смущает количеством аминокислот (в описании препарата 10 или чуть больше) Сама бы с удовольствием почитала отзывы от косметологов в работе. Но увы ,никто ничего непишет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, колю мезофтем уже года два. но....только себе. всегда эффект сияния кожи и здорового цвета лица. уменьшился купероз. не просто так перфтораны использовали как кровезамещающий препарат.
в инструкции дана мезотерапевтическая техника наппажем или микропапулами. я делаю себе строго болюсами по 0,1 на вкол игла на глубину 4 мм, по переферии лица, по активным точкам местами. и подальше от вен и артерий средней части лица. огромный минус-болезненность, но не вкол, а на следующий день. места вколов воспаляются, дотронуться больно, и даже умываться 2 дня больно.
никогда курсом не колола, переодически-если планирую выход-парад, коробка в морозилке лежит всегда. совмещаю с молочным медидермовским лактипилом, личная наработка.
а вот как смотивировать клиента на эту красоту-не придумала еще)))




Здравствуйте! Проколола клиентке мезофтем Эмудьсию глубокими дермальными папулами, уже почти 2 месяца папулы не рассасываются. Посоветуйте, что можно сделать, и почему так получилось? Работаю и колю уже 16 лет, такое вижу в первый раз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)