Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тема для выпускников факультета косметологии, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый день! ДМАЕ достаточно активный препарат, производители предупреждают, что может быть реакция, не аллергическая, а именно на активные компоненты, у некоторых пациентов в виде гиперемии, у кого-то чувство жжения или распирания. Здесь еще важна дозировка: раньше многие рекомендовали колоть папульно, но это чаще приводило к реакциям и дискомфортным ощущениям, поэтому сейчас большинство производителей рекомендует для ДМАЕ классику или наппаж. Так что в Вашем случае может быть или аллергическая реакция, или реакция на активные компоненты, но в таком случае она держится максимум сутки и проходит самостоятельно. Учитывайте дозировку и помните, что ДМАЕ незарегистрированный препарат, и риск аллергической реакции на него достаточно высок.

Наоборот сейчас ДМАЭ рекомендуют колоть только папульно!
 
Анна Владимировна,спасибо огромное за ответ!!
 
Анна Владимировна, добрый вечер!
Очень нужна Ваша помощь, профессиональная консультация.
Пожалуйста, уделите минуту Вашего времени.
Мне 30 лет, моя проблема жидкая себорея,которая мучает мою кожу уже более 15 лет. После умывания уже через 15 минут мое лицо-будто мазали салом.Поры огромные, кожа при этом уставшая,обезвожена.
прошу - подскажите чем,как лечить? мезотерапия, какой домашний уход? просто хотя бы какую косметику для дом.ухода мне купить? что мне может помочь?
я делала пилинги, пользовалась аптеч.косметикой-ла рош позе мне не помогла, я больше увлажняла кожу, пила гиалуронку, я меняла косметологов-моя проблема все со мной.пожалуйста, подскажите как я могу себе помочь?я понимаю,что сама не так ухаживаю,делаю не те процедуры, но даже косметологи,к которым я ходила-не смогли мне помочь.одна надежда на Вас и на сайт!
 
Цитата
Lady-Helen написал:Анна Владимировна, добрый вечер!
Очень нужна Ваша помощь, профессиональная консультация.
Пожалуйста, уделите минуту Вашего времени.
Мне 30 лет, моя проблема жидкая себорея,которая мучает мою кожу уже более 15 лет. После умывания уже через 15 минут мое лицо-будто мазали салом.Поры огромные, кожа при этом уставшая,обезвожена.
прошу - подскажите чем,как лечить? мезотерапия, какой домашний уход? просто хотя бы какую косметику для дом.ухода мне купить? что мне может помочь?
я делала пилинги, пользовалась аптеч.косметикой-ла рош позе мне не помогла, я больше увлажняла кожу, пила гиалуронку, я меняла косметологов-моя проблема все со мной.пожалуйста, подскажите как я могу себе помочь?я понимаю,что сама не так ухаживаю,делаю не те процедуры, но даже косметологи,к которым я ходила-не смогли мне помочь.одна надежда на Вас и на сайт!

Добрый день! Судя по описанию, у Вас жирная кожа с сухостью. Поэтому уход нужен двойной. С одной стороны, необходима косметика для жирной кожи - такие линии, как Холи Лэнд, Джиджи, Анна Лотан, Кристина и т.п. С другой стороны нужно увлажнение и обязательно компоненты липидной субстанции эпидермиса, т.к. она у Вас нарушена. Увлажнение есть во всех линиях, а для восстановления липидного барьера нужны маски и крема с церамидами, смотрите в составе. Так что уход необходимо комбинировать. Пилинги нужны обязательно, для коррекции себореи и для сужения пор, хорошо должны пойти с АНА-кислотами и салициловый(или пилинг Джесснера) в комбинации. Из мезотерапии я бы порекомендовала NCTF 135 HA 0,025 или NCTF 135 HA 5, первый больше подходит для проблемной кожи, второй лучше увлажняет, также Вискодерм Скинко, там и гиалуронки достаточно, и большое количество витаминов и элементов. Конечно, трудно рекомендовать не видя вживую, но, ориентируясь на Ваше описание, я бы предложила такой вариант. Успеха Вам, если появятся еще вопросы, пишите.
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый день! Судя по описанию, у Вас жирная кожа с сухостью. Поэтому уход нужен двойной. С одной стороны, необходима косметика для жирной кожи - такие линии, как Холи Лэнд, Джиджи, Анна Лотан, Кристина и т.п. С другой стороны нужно увлажнение и обязательно компоненты липидной субстанции эпидермиса, т.к. она у Вас нарушена. Увлажнение есть во всех линиях, а для восстановления липидного барьера нужны маски и крема с церамидами, смотрите в составе. Так что уход необходимо комбинировать. Пилинги нужны обязательно, для коррекции себореи и для сужения пор, хорошо должны пойти с АНА-кислотами и салициловый(или пилинг Джесснера) в комбинации. Из мезотерапии я бы порекомендовала NCTF 135 HA 0,025 или NCTF 135 HA 5, первый больше подходит для проблемной кожи, второй лучше увлажняет, также Вискодерм Скинко, там и гиалуронки достаточно, и большое количество витаминов и элементов. Конечно, трудно рекомендовать не видя вживую, но, ориентируясь на Ваше описание, я бы предложила такой вариант. Успеха Вам, если появятся еще вопросы, пишите.

Добрый день! Спасибо за консультацию! когда вижу ответ-есть осознание,что есть решение.
По рекомендациям и для себя уже отметила холи лэнд и кристину,медидерма.
Вопросы есть, конечно, по уходу.
1. Какие препараты этих марок стоит купить? - молочко или лосьон? Крем стоит брать для жирной кожи или/и для обезвоженной? Гель или мусс для умывания предпочтительнее?
2. Простите,не совсем понимаю, что такое «компоненты липидной субстанции эпидермиса».
Для восстановления липид.барьера как долго надо использовать маски-крем?
3. Мезотерапию не проводила ни разу. Составы комплекса, что Вы советуете – это как часто нужно проводить, если курс-то из какого количества процедур или уколов? До или после пилинга?
4. Какой процент и ph пилингов должен быть? Делала 30% глик - вообще почти без изменений,может быть ph должен быть другой,что подействует?
 
Цитата
Lady-Helen написал:Добрый день! Спасибо за консультацию! когда вижу ответ-есть осознание,что есть решение.
По рекомендациям и для себя уже отметила холи лэнд и кристину,медидерма.
Вопросы есть, конечно, по уходу.
1. Какие препараты этих марок стоит купить? - молочко или лосьон? Крем стоит брать для жирной кожи или/и для обезвоженной? Гель или мусс для умывания предпочтительнее?
2. Простите,не совсем понимаю, что такое «компоненты липидной субстанции эпидермиса».
Для восстановления липид.барьера как долго надо использовать маски-крем?
3. Мезотерапию не проводила ни разу. Составы комплекса, что Вы советуете – это как часто нужно проводить, если курс-то из какого количества процедур или уколов? До или после пилинга?
4. Какой процент и ph пилингов должен быть? Делала 30% глик - вообще почти без изменений,может быть ph должен быть другой,что подействует?

Добрый день! Препараты нужны разные: молочко для демакияжа, мусс или пенка для умывания, лосьон для тонизации. Крема нужны и для жирной кожи, и для обезвоженной, их можно чередовать. Также можно чередовать маски: увлажняющую и себорегулирующую.
Компоненты липидной субстанции - церамиды, могут быть в составе крема или маски.
Мезотерапию проводят 1 раз в неделю, количество процедур может варьировать от 5 до 10, в зависимости от исходного состояния кожи, динамики, от того, делает ли пациент еще какие-то процедуры.
Пилинг Вам лучше делать срединный, гликолевый - поверхностный, он для Вас слишком слабый. Лучше всего мезотерапией готовить к срединному пилингу, а потом восстанавливать, это приводит к снижению риска осложнений и к более быстрой реабилитации. Делают 3-4 процедуры мезотерапии до пилинга, через неделю пилинг, через 2 недели после окончания шелушения снова 3-4 процедуры мезо.
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый день! Препараты нужны разные: молочко для демакияжа, мусс или пенка для умывания, лосьон для тонизации. Крема нужны и для жирной кожи, и для обезвоженной, их можно чередовать. Также можно чередовать маски: увлажняющую и себорегулирующую.
Компоненты липидной субстанции - церамиды, могут быть в составе крема или маски.
Мезотерапию проводят 1 раз в неделю, количество процедур может варьировать от 5 до 10, в зависимости от исходного состояния кожи, динамики, от того, делает ли пациент еще какие-то процедуры.
Пилинг Вам лучше делать срединный, гликолевый - поверхностный, он для Вас слишком слабый. Лучше всего мезотерапией готовить к срединному пилингу, а потом восстанавливать, это приводит к снижению риска осложнений и к более быстрой реабилитации. Делают 3-4 процедуры мезотерапии до пилинга, через неделю пилинг, через 2 недели после окончания шелушения снова 3-4 процедуры мезо.


Добрый день!Спасибо за ответ.
1-каждая линия на что-то нацелена,в какой фирме-серии используется больше церамидов?холи ленд-кристина-сисдерма или какие-то другие есть?
2-срединный пилинг гликолиевый лучше или миндальный? читая форум отмечаю,что для себорейной кожи очень рекомендуют миндальный. или же срединный пилинг сильный вне зависимости от кислоты? если не ошибаюсь в проценте - когда мне делали 30% было почти не ощутимо и результат нолевой.
 
Анна Владимировна Здравствуйте ! Срочно нужна помощь !!! у клиента после коррекции носогубки пр-М Джениал волюм появились через сутки покраснения со слов поц-та похож на термический ожог ... от меня она уходила вполне хорошенькой ... что это может быть ? я назначила траумель и антигистаминные пр-ты ... что делать ? спасибо за ответ очень жду !
 
Цитата
Пилюля написал:Анна Владимировна Здравствуйте ! Срочно нужна помощь !!! у клиента после коррекции носогубки пр-М Джениал волюм появились через сутки покраснения со слов поц-та похож на термический ожог ... от меня она уходила вполне хорошенькой ... что это может быть ? я назначила траумель и антигистаминные пр-ты ... что делать ? спасибо за ответ очень жду !

причина выявлена ))) все нормально )))
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый день! Раньше об этом не писала, т к нужно было уточнить информацию. У нас есть зарегистрированный липолитик, это препарат Акваликс. Он зарегистрирован как "Имплантат вязко-эластичный для субдермальной интралипотерапии" В качестве дренажных препаратов подойдут Лимфомиозот и Солидаго Композитум (компания Хель).


Есть же еще пр-т конжоктил, тоже зарегистрированный, для области лица мне нравиться больше, чем акваликс, спокойнее себя ведет, пациенты остаются социально активны, хотя и процедур нужно сделать , конечно, больше
 
Цитата
Lilya написал:Есть же еще пр-т конжоктил, тоже зарегистрированный, для области лица мне нравиться больше, чем акваликс, спокойнее себя ведет, пациенты остаются социально активны, хотя и процедур нужно сделать , конечно, больше

Да, можно применять и Конжонктил, хотя компании больше ставят акцент на его анти-эйдж эффект, антиоксидантные свойства, рекомендуют для волосистой части головы. Неплохой препарат Гиалрипайер-08, зарегистрированный, он есть для мезо и для биоревитализации. В составе гиалуроновая кислота, модифицированная витамином С и L-карнитин. Мезо вариант предлагают колоть по телу и внутрикожно, и подкожно, а шприц - по лицу, также внутрикожно для анти-эйдж эффекта, а инфильтрацией в зону двойного подбородка. Работает только при условии небольших жировых отложений, если объем большой, то лучше выбрать что-то другое.
 
Уважаемая Анна Владимировна! Очень нужен Ваш совет, помогите опредилиться с решением. Ко мне обратилась новая клиентка с желанием пройти курс биоревитализации, при сборе анамнеза выяснилось, что присудствует саркоидоз легких, в стадии ремиссии, ранее было проведено лечение гормонами и витамином Е, примерно год назад, на данном этапе никаких лекарств не принимает, по ее словам даже пошло уменьшение лимфоузлов( на основании проведенного обследования по окончании курса лечения). Собственно вопрос: очень колеблюсь, не спровоцирует ли курс биоревитализации обострение и стоит ли вообще связываться? Уж очень редкое заболеывание и я еще не сталкивалась за 10 лет своей практики с подобными случаями. Помогите пожалуйста советом, уж очень она настойчиво уговаривает ее проколоть.
 
Я все еще надеюсь получить компетентное мнение ;)
 
[quote name='Alusha' date='23.8.2014, 8:00' post='130725']
Уважаемая Анна Владимировна! Очень нужен Ваш совет, помогите опредилиться с решением. Ко мне обратилась новая клиентка с желанием пройти курс биоревитализации, при сборе анамнеза выяснилось, что присудствует саркоидоз легких, в стадии ремиссии, ранее было проведено лечение гормонами и витамином Е, примерно год назад, на данном этапе никаких лекарств не принимает, по ее словам даже пошло уменьшение лимфоузлов( на основании проведенного обследования по окончании курса лечения). Собственно вопрос: очень колеблюсь, не спровоцирует ли курс биоревитализации обострение и стоит ли вообще связываться? Уж очень редкое заболеывание и я еще не сталкивалась за 10 лет своей практики с подобными случаями. Помогите пожалуйста советом, уж очень она настойчиво уговаривает ее проколоть.
[/qu
Добрый день! Извините, пожалуйста, что долго не отвечала.Да, заболевание редкое, у меня тоже таких пациентов не было, я порасспрашивала своих коллег-косметологов о подобных случаях. В результате, мы пришли к выводу, что лучше все-таки отказать. Инъекции действительно могут спровоцировать обострение. Или такой вариант: пациентке станет хуже, возможно, по какой-либо другой причине, а виноваты окажетесь Вы, такие случаи мне, к сожалению, известны. Поэтому лучше в данной ситуации воздержаться.
 
Спасибо! Так и поступила. Решили омолаживаться более классическими методами (массажи, уходы).
 
соколова-меркурьева анна,
Добрый день, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом по применению препаратов на основе нуклеотидов (Плинест, Плинест Фаст, Нуклиафаз). Довольны ли вы результатами, колете ли монокурс или комбинируете, как , на ваш взгляд, более эффективно? Мы на кафедре работаем с данными препаратами, по разным протоколам, но хочется знать и мнение других специалистов.
 
Здравствуйте. Хотелось бы услышать рекомендации по сочетанию курса пилингов и мезотерапии с препаратами ДМАЭ. Лучше сделать курсы отдельно и независимо друг от друга с перерывом? если да, то с каким? Или можно чередовать с каким-либо интервалом. Сама раньше чередовала пилинги только с препаратами с гиалуроновой кислотой, но не с ДМАЭ

и второй вопрос: через какое время после пилинга (или наоборот, лучше "до"?) имеет смысл брать пациента на миостимуляцию лица и микротоковую терапию?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, надеюсь,тема будет иметь продолжение) меня так же очень интересует вопрос по дмаэ,т.к его сейчас позиционируют как препарат для решения самых разных проблем в зависимости от концентрации и методики введения.

Но основной мой вопрос по жировым грыжам нижнего века: т.к эти мешки под глазами присутствуют весь день и не связаны с отеками,делаю вывод,что это именно жир. Можно ли воздействовать на него мезотерапевтически?теми же липолитиками?например,кремнием 1%, или мягкой гомеопатией ,или чем-то еще?. Что можно попробовать в рамках косм.кабинета прежде чем отправлять к хирургу? Видела рекламу инъекционного избавления от жировых мешков под глазами,но чем идет воздействие не знаю.
 
Уважаемые коллеги, в косметологии я весьма недавно, и обучение мезотерапии прошла менее полугода назад. Сейчас штудирую данный форум (спасибо администраторам и преподавателям, очень много актуальной и полезной информации) и литературу, какая попадется) Может, вопрос покажется неграмотным, но в данном случае думаю лучше уж выглядеть глупо перед коллегами, чем перед клиентами. Так вот, вопрос Мезотерапия vs Биоревитализация. Помимо различий в характеристиках препаратов (мезококтейли, как правило, содержат витамины и микроэлементы, и помимо ГК еще и ДМАЭ, кремний и т.д., плюс ГК в ревитализантах имеет бОльшую молекулярную массу, нежели в мезопрепаратах), есть ли различия в техниках введения препаратов? И, самое главное, в результатах относительно анти-эйдж терапии? Возможно ли получение эквивалентного эффекта от данных процедур?
 
Цитата
miuka написал:Здравствуйте, надеюсь,тема будет иметь продолжение) меня так же очень интересует вопрос по дмаэ,т.к его сейчас позиционируют как препарат для решения самых разных проблем в зависимости от концентрации и методики введения.

Но основной мой вопрос по жировым грыжам нижнего века: т.к эти мешки под глазами присутствуют весь день и не связаны с отеками,делаю вывод,что это именно жир. Можно ли воздействовать на него мезотерапевтически?теми же липолитиками?например,кремнием 1%, или мягкой гомеопатией ,или чем-то еще?. Что можно попробовать в рамках косм.кабинета прежде чем отправлять к хирургу? Видела рекламу инъекционного избавления от жировых мешков под глазами,но чем идет воздействие не знаю.


Здравствуйте! В МАРТИНЕКС рассказывали о применении Гиалрепайер-08 (биорепарант, не мезо!) в области периорбитальных грыж (введение препарата непосредственно в грыжу 3-4 вкола по 0.1 - 0.2 мл на глубину 3-4 мм). Я работаю с препаратом eye bag (Дермахилл, Корея), техника постановки такая же. Проведения дренажных процедур не требуется. Чередую с Элос-терапией. Результаты отличные.
 
Добрый вечер! Вопрос ко все м специалистам! : Подскажите пожалуйста, можно ли делать безинъекционную мезотерапию ( лично для себя, я косметолог но уже 5 лет не практикую, занимаюсь другим делом ) дарсенвалем (коктейлями для мезотерапии, например Коктейль с гиалуроновой кислотой 2% и коллагеном) Как я понимаю : у дарсенваля метод воздействия, импульсным током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы тока. И безыгольная мезотерапия – способ, позволяющий ввести в кожу полезные вещества посредством импульсов тока высокого напряжения. Разьясните пожалуйста.
 
Цитата
Екатерина Саратов написал:Уважаемые коллеги, в косметологии я весьма недавно, и обучение мезотерапии прошла менее полугода назад. Сейчас штудирую данный форум (спасибо администраторам и преподавателям, очень много актуальной и полезной информации) и литературу, какая попадется) Может, вопрос покажется неграмотным, но в данном случае думаю лучше уж выглядеть глупо перед коллегами, чем перед клиентами. Так вот, вопрос Мезотерапия vs Биоревитализация. Помимо различий в характеристиках препаратов (мезококтейли, как правило, содержат витамины и микроэлементы, и помимо ГК еще и ДМАЭ, кремний и т.д., плюс ГК в ревитализантах имеет бОльшую молекулярную массу, нежели в мезопрепаратах), есть ли различия в техниках введения препаратов? И, самое главное, в результатах относительно анти-эйдж терапии? Возможно ли получение эквивалентного эффекта от данных процедур?

Добрый вечер! Да, по поводу разницы все верно, что касается массы, то в биоревитализантах она обычно от 1 млн. Дальтон и выше (может доходить до 4 млн.) Считается, что препараты для мезотерапии жидкие, их колят классической техникой, папульно, линейно и наппажем. Препараты для биоревитализации гелевые, их колят папульно и линейно. По поводу эффективности можно сказать следующее: сейчас настолько многокомпонентные составы, что некоторые производители позиционируют жидкие препараты как биоревитализанты, объясняя это тем, что эффект от них сопоставим с эффектом от гелевых препаратов гиалуроновой кислоты. Например, жидкий препарат Jalupro с низкомолекулярной ГК считается биоревитализантом или NCTF 135 HA+ (концентрация ГК 10 мг/мл, жидкий) тоже биоревитализант и колят его 1 раз в 2-3 недели. Таким образом, сейчас на рынке есть много достаточно активных жидких препаратов (Эмбриобласт, Скин-холин, Плинест Лайт), их преимущество - состав. Есть и классические гелевые биоревитализанты, там тоже могут быть добавки, помимо ГК (витамины, аминокислоты, просто в меньшем количестве) или только одна ГК, их преимущество в технике: когда кладем гель линейно, он хорошо укрепляет ткань, создает для нее каркас. Поэтому эффекты от разных групп препаратов сопоставимы. Многие учебные центры сейчас дают в омолаживающих курсах чередование таких препаратов:например, жидкий и гелевый колем через раз, чтобы получить максимальный результат.
 
Цитата
N@t написал:Здравствуйте. Хотелось бы услышать рекомендации по сочетанию курса пилингов и мезотерапии с препаратами ДМАЭ. Лучше сделать курсы отдельно и независимо друг от друга с перерывом? если да, то с каким? Или можно чередовать с каким-либо интервалом. Сама раньше чередовала пилинги только с препаратами с гиалуроновой кислотой, но не с ДМАЭ

и второй вопрос: через какое время после пилинга (или наоборот, лучше "до"?) имеет смысл брать пациента на миостимуляцию лица и микротоковую терапию?
Заранее спасибо.

Добрый вечер! ДМАЭ и пилинги можно делать и последовательно и сочетать. Если по очереди, то вначале обычно делается пилинг, а через две недели после окончания шелушения можно колоть курс мезо. Лучше брать не чистый ДМАЭ, а готовый коктейль с ДМАЭ и ГК, т к после срединного пилинга кожа сильно обезвожена. Другой вариант: сделать 2-3 процедуры ДМАЭ, через две недели срединный пилинг, а через две недели после окончания шелушения доделать ДМАЭ (общее количество процедур ДМАЭ не более 5)
Второй вопрос: жестких рекомендаций по порядку этих процедур нет, можно делать в любом порядке, с интервалом две недели.
 
Цитата
miuka написал:Здравствуйте, надеюсь,тема будет иметь продолжение) меня так же очень интересует вопрос по дмаэ,т.к его сейчас позиционируют как препарат для решения самых разных проблем в зависимости от концентрации и методики введения.

Но основной мой вопрос по жировым грыжам нижнего века: т.к эти мешки под глазами присутствуют весь день и не связаны с отеками,делаю вывод,что это именно жир. Можно ли воздействовать на него мезотерапевтически?теми же липолитиками?например,кремнием 1%, или мягкой гомеопатией ,или чем-то еще?. Что можно попробовать в рамках косм.кабинета прежде чем отправлять к хирургу? Видела рекламу инъекционного избавления от жировых мешков под глазами,но чем идет воздействие не знаю.

К сожалению, на грыжи воздействие только хирургическое. Во всех остальных случаях (липолитики и т п) эффект очень слабый, к сожалению.
 
Коллеги, помогите советом! Колола по лицу папульно плазму. Было несколько синячков, все довольно быстро ушли. Кроме одного. Под глазом, где-то на сантиметр ниже орбитального края глазницы. Небольшая припухлость синюшного цвета (по виду - типичный синяк), при пальпации не болезненная, уплотнения нет. Пациентка использовала траумель, легкое массирование зоны синячка для стимуляции кровообращения - никакой реакции. Две недели абсолютно никакой динамики, ни в изменении цвета, ни в уменьшении отека. Какой-то "застывший" процесс в отдельно взятом месте.
Как вы думаете, что это может быть? Что бы вы делали?
 
Цитата
vrachiha написал:Коллеги, помогите советом! Колола по лицу папульно плазму. Было несколько синячков, все довольно быстро ушли. Кроме одного. Под глазом, где-то на сантиметр ниже орбитального края глазницы. Небольшая припухлость синюшного цвета (по виду - типичный синяк), при пальпации не болезненная, уплотнения нет. Пациентка использовала траумель, легкое массирование зоны синячка для стимуляции кровообращения - никакой реакции. Две недели абсолютно никакой динамики, ни в изменении цвета, ни в уменьшении отека. Какой-то "застывший" процесс в отдельно взятом месте.
Как вы думаете, что это может быть? Что бы вы делали?

Присоединяюсь к вопросу. Сама сталкивалась несколько раз с такой ситуацией. У меня было предположение, что возможно данный элемент сосудистого происхождения имел место быть и до процедуры, а я не запомнила его, а клиентка себя более внимательно себя изучила в поисках динамики... Бывает же, что не замечаешь что то у себя, пока не посмотришь " под другим углом"...
 
Сталкивалась с таким на обычной мезотерапии
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше колоть препарат Мезолайн Стойкий лифтинг? Я конкретно на этих препаратах обучение не проходила. Пациентка с дряблой кожей шеи. Очень хочется помочь, сделала 2 процедуры биоревитализации, теперь решила Стойкий лифтинг попробовать.
 
Добрый день! А что вы думаете по поводу мезококтейля mesoderm "MESO-HAIR" ? Как вы в целом относитесь к пептидный коктейлям в косметологии? Достаточно ли изучены отсроченные последствия? Колола выше указанный препарат - результат отличный при очаговой алопеции. Но все таки интересуют мнения специалистов в отношении пептидных препаратов, исследования на эту тему
 
Здравствуйте,Анна Владимировна!Предлагают аппарат OXYLIFE-3 / OXYCON 390 производитель Южная Корея-2006 года выпуска.Почти не использовался,инструкции не в наличии,не в интернете нет.Есть ли какая-нибудь информация или опыт применения по данному аппарату.Сама включила-работает,но озоном не пахнет.Может кто-нибудь из коллег подскажет?Заранее благодарна.
 
Цитата
знание написал:Здравствуйте,Анна Владимировна!Предлагают аппарат OXYLIFE-3 / OXYCON 390 производитель Южная Корея-2006 года выпуска.Почти не использовался,инструкции не в наличии,не в интернете нет.Есть ли какая-нибудь информация или опыт применения по данному аппарату.Сама включила-работает,но озоном не пахнет.Может кто-нибудь из коллег подскажет?Заранее благодарна.

Сасибо за внимание,разобралась-это концентратор кислорода.
 
Цитата
соколова-меркурьева анна написал:Добрый вечер! при отеках можно использовать гомеопатический препарат Лимфомиозот (продается в аптеке), работать на участке нижних век, техника микропапульная. Также хорошо помогают дренажные препараты - Гинкго двулопостной, Рутин мелилото, Экстракт зеленого чая, в зоне нижних век, микропапульно. Колем на расстоянии не менее 5 мм от ресничного края и от внутреннего угла глаза, ближе не подходим. Все эти препараты можно колоть и при отечном лице, по всему лицу, техники классическая, наппаж и папульная. Успехов в работе!
Здравствуте.Можно подробнее про Лимфомиозот....я правильно поняла,что капли для приема внутрь можно колоть иньекционно???микропапульно,как вы указали....
 
Здравствуйте,как Вы относитесь к иньекционной блефаропластике при грыжах нижнего века 3 степени?В ютубе,форумах вижу многочисленные примеры как корректируется эта проблема филлерами.Ясно,что выложить складку сможет любой уверенный в себе доктор,механика понятна.А вот насчет отдаленных результатов и осложнений таких действий,когда прямо показана хирургия,но по разным причинам не делается... ???Заранее спасибо за ответ.
P.S-Типа таких,как женщина на 1 фото.
 
Или вот такой вариант,липолитик типа вino и филлер....
 
Цитата
КосметоЛика написал:Или вот такой вариант,липолитик типа вino и филлер....

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Так как официально не знаю зарегистрированных липолитиков для грыж век.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)