Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опыт применения мезонитей, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
У меня как у многих женщин есть такой психологический пунктик как нежелание стареть и неустанная борьба с возрастом. В связи с этим я делаю некоторые процедуры, перешла полностью на косметику собственного изготовления и регулярно читаю форумы по косметологии и пластике.
Год уже читаю этот форум, не регистрировалась, так как чукча не писатель, чукча читатель. Но за этот год видела много тем о мезонитях, где описывались негативные последствия мезонитей (кстати, ни одной реальной пациентки на форуме, по-моему, так и не было), в интернете информация тоже противоречивая. Поэтому увидев в очередной раз негативный мнение о мезонитях, я написала свой пост:
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=14958&a...mp;#entry118778
Не буду копировать сюда свой пост, все желающие могут прочитать по ссылке. Тему здесь открыла потому что такой темы нет в открытом форуме, и администратор предложила обсудить эту тему в разделе "Помощь клиентам".
У меня двукратный положительный личный опыт.
На выходных порылась в своих фотографиях, нашла фото с похожим ракурсом буквально за месяц до последних нитей. Фото снято на мобильный телефон, но увидеть проблемные зоны можно, я их в пейнте обвела.
Фото "до"

Раздражала рельефность лица при повороте в 3/4, я жуткая перфекционистка. И вот эта выделявшаяся отдельным куском складка ткани (на фото справа), идущая от носа, меня, мягко говоря, жутко огорчала.Хотелось, чтобы была ровная линия от скулы до подбородка, а не синусоида с провалом сразу под скулой и над нижней челюстью. Слева на фото тоже видно недостаточный объем скулы, выделяющуюся носогубную складку и оплывчатость по линии нижней челюсти выше подбородка. Вот все это хотелось поправить уже давно.
Ну и вот что получилось спустя 11 дней после постановки нитей:


Линия рельефа от скулы к подбородку выровнялась. Эта раздражавшая меня складка поднялась, скулы стали более объемные, носогубка ощутимо разгладилась.
Мой опыт ни в коем случае ни для кого не руководство к действию. Я просто хочу, чтобы информация о разных методах борьбы с возрастными изменениями была объективной. И прежде чем выбрать любой метод нужно все изучить и четко представлять, чего хочется, и чего можно достичь при конкретных исходных данных.
 
Очень рада Вашему счастью! Хоть кто-то доволен
 
asa_2010_2010, спасибо большое! Я действительно очень довольна.
Сейчас думаю над тем, чтобы поставить нити в область переносицы и межбровья, ну и лоб подтянуть. У меня жуткий процерус, просто огромная и очень мощная складка, образующая сильный горизонтальный залом на переносице. После ботулотоксина процерус отходит раньше всего, где-то через полтора месяца уже, хотя дозировки мне колют максимальные для этой мышцы, стандартная схема мне не подходит вообще. Когда в первый раз мне кололи по стандартной схеме, мне мое лицо получившееся не понравилось. А потом уже зная, как мои мышцы реагируют, кололи ювелирно индивидуально. Но отходит процерус все равно очень быстро. Хотя я честно морщусь в первые сутки, 4 часа после инъекций нахожусь в вертикальном состоянии, сплю на спине первую ночь, не принимаю антибиотики, никакого алкоголя первые две недели. А вот корругаторы, кстати, со временем становятся все менее активными, сдвинуть брови у меня плохо получается, хотя 3 года назад был приличный вертикальный залом в межбровье. Видимо, процерус тоже участвовал в образовании и вертикапьного залома, стягивал все лицо в одну точку.
Поэтому хочется, конечно, более длительный эффект. Нити должны помочь. Обязательно выложу фото "до и после", ну и в процессе попрошу косметолога сфотографировать меня во время установки нитей, дабы развеять сомнения.
 
Цитата
Nebelung написал:asa_2010_2010, спасибо большое! Я действительно очень довольна.
Сейчас думаю над тем, чтобы поставить нити в область переносицы и межбровья, ну и лоб подтянуть. У меня жуткий процерус, просто огромная и очень мощная складка, образующая сильный горизонтальный залом на переносице. После ботулотоксина процерус отходит раньше всего, где-то через полтора месяца уже, хотя дозировки мне колют максимальные для этой мышцы, стандартная схема мне не подходит вообще. Когда в первый раз мне кололи по стандартной схеме, мне мое лицо получившееся не понравилось. А потом уже зная, как мои мышцы реагируют, кололи ювелирно индивидуально. Но отходит процерус все равно очень быстро. Хотя я честно морщусь в первые сутки, 4 часа после инъекций нахожусь в вертикальном состоянии, сплю на спине первую ночь, не принимаю антибиотики, никакого алкоголя первые две недели. А вот корругаторы, кстати, со временем становятся все менее активными, сдвинуть брови у меня плохо получается, хотя 3 года назад был приличный вертикальный залом в межбровье. Видимо, процерус тоже участвовал в образовании и вертикапьного залома, стягивал все лицо в одну точку.
Поэтому хочется, конечно, более длительный эффект. Нити должны помочь. Обязательно выложу фото "до и после", ну и в процессе попрошу косметолога сфотографировать меня во время установки нитей, дабы развеять сомнения.

Спросите, плиз, у косметолога своего про фиброз от мезонитей. Бывает он? и если да, то последствия его. Выглядите красиво, я тоже так хочу ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спросите, плиз, у косметолога своего про фиброз от мезонитей. Бывает он? и если да, то последствия его. Выглядите красиво, я тоже так хочу ;)

Давайте я Вам объясню. Начнем с того, что Вы имеете в виду под словом "фиброз"?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Давайте я Вам объясню. Начнем с того, что Вы имеете в виду под словом "фиброз"?

Фактически рубец. Шовный материал (нити) будет встраиваться в ткань, рассасываться, образовывать соединительную ткань и оставлять рубцовые соединения, которые в последствии могут разрастаться, образовывать новые рубцовые соединения (фиброз), а могут и спокойно себя вести, расходиться, рассасываться (при адекватной реакции организма под воздействием коллагеназ). Тут уж как организм себя поведет. Я что-то наверное не понимаю, объясните, плиз
 
marusa, ну вообще этот метод на том и построен, что вокруг нити образуется соединительнотканный каркас, он и держит лицо после того, как нити рассасываются. У меня никакого разрастания фиброза не было и нет. У меня все сразу подтянулось, и в течение месяца после постановки нитей еще больше улучшалось оба раза. И думаю, что значительных рубцов у меня нет, на УЗИ не ходила, но все ткани у меня мягкие, нет никаких уплотнений, новообразований, болезненности, отека, ничего такого. Но, мне кажется, если у Вас есть склонность к келлоидам и гипертрофическим рубцам, то могут быть негативные последствия. Но опять же о таких проблемах со здоровьем люди обычно про себя все знают. У меня вот другая проблема - недостаточная выработка коллагена, или он слишком быстро распадается, или он у меня неправильный синтезируется. Соединительнотканная дисплазия и эстетические деффекты, связанные с ней - одно из показаний к нитям. Поэтому я выбрала для себя этот способ, мне он подходит идеально. Опять же мне было важно, чтобы не было значительного веса импланта, гравитацию никто не отменял, и как с этим будет справляться моя и без того гиперастяжимая кожа, я не знаю, и экспериментировать в этом направлении не хочу, поэтому не колю никакие гели.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Фактически рубец. Шовный материал (нити) будет встраиваться в ткань, рассасываться, образовывать соединительную ткань и оставлять рубцовые соединения, которые в последствии могут разрастаться, образовывать новые рубцовые соединения (фиброз), а могут и спокойно себя вести, расходиться, рассасываться (при адекватной реакции организма под воздействием коллагеназ). Тут уж как организм себя поведет. Я что-то наверное не понимаю, объясните, плиз

Так подробно ;) Фиброз - это грубая соединительная ткань. Если она образуется, то либо препарат некачественный, либо у пациента заболевание соединительной ткани. По мезонитям отдаленные результаты уже имеются. Я не видела фиброзов, а Вы?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Так подробно ;) Фиброз - это грубая соединительная ткань. Если она образуется, то либо препарат некачественный, либо у пациента заболевание соединительной ткани. По мезонитям отдаленные результаты уже имеются. Я не видела фиброзов, а Вы?

По мезонитям не видела. Не так давно они появились. Честно скажу, хочу себе мезонити (тип старения у меня - деформационный), но боюсь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По мезонитям не видела. Не так давно они появились. Честно скажу, хочу себе мезонити (тип старения у меня - деформационный), но боюсь.

в 12 году они появились, в середине
Бояться не нужно.
Главное - понимать суть процедуры.
Одинарные нити дадут хорошие результаты для уплотнения тонкой кожи.
Для подтяжки - нити спиральные и с насечками.
А почему хотите именно мезонити?
Есть прекрасный Аптос.
Сейчас у них куча вариантов, разной длины, помягче, пожестче, единственный минус - процедура гораздо дороже и постоперационный период присутствует, но результат не заставит себя долго ждать
http://aptos.ru
ПОсмотрите вот
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:в 12 году они появились, в середине
Бояться не нужно.
Главное - понимать суть процедуры.
Одинарные нити дадут хорошие результаты для уплотнения тонкой кожи.
Для подтяжки - нити спиральные и с насечками.
А почему хотите именно мезонити?
Есть прекрасный Аптос.
Сейчас у них куча вариантов, разной длины, помягче, пожестче, единственный минус - процедура гораздо дороже и постоперационный период присутствует, но результат не заставит себя долго ждать
http://aptos.ru
ПОсмотрите вот

У аптос послеоперационный период 1 месяц. Клиентка делала у своей сестры косметолога в качестве модели на семинаре, пришла ко мне и мне не понравилось. Во первых объем они дали на мой взгляд большой, год она ходила с ввалившимися глазами, через год было все ОК. Во вторых у меня среднее телосложение (170 см, 60 кг) и ПКЖ ткань средняя, таких больших жировых пакетов у меня нет. Я уже консультировалась, сказали, что именно мезонити. Знаю, что сейчас есть новые нити аптос нано,но клиенты с именно этими нитями не попадались мне, результата не видела. Почему именно мезо? наверное потому что предложила тренер, которой я доверяю и потому что видела итог процедуры. Почему боюсь? Потому что аптос действительно на нашем рынке относительно давно, проводятся какие-никакие исследования, а вот корейские нити недавно и кто их тестировал в нашей стране (хотя бы на мышках :D )? про сертифицирование в нашей стране я промолчу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У аптос послеоперационный период 1 месяц. Клиентка делала у своей сестры косметолога в качестве модели на семинаре, пришла ко мне и мне не понравилось. Во первых объем они дали на мой взгляд большой, год она ходила с ввалившимися глазами, через год было все ОК. Во вторых у меня среднее телосложение (170 см, 60 кг) и ПКЖ ткань средняя, таких больших жировых пакетов у меня нет. Я уже консультировалась, сказали, что именно мезонити. Знаю, что сейчас есть новые нити аптос нано,но клиенты с именно этими нитями не попадались мне, результата не видела. Почему именно мезо? наверное потому что предложила тренер, которой я доверяю и потому что видела итог процедуры. Почему боюсь? Потому что аптос действительно на нашем рынке относительно давно, проводятся какие-никакие исследования, а вот корейские нити недавно и кто их тестировал в нашей стране (хотя бы на мышках :D )? про сертифицирование в нашей стране я промолчу.

На мышках))) тестировала Селянина - вчера рассказывала об этом на симпозиуме в ЦМТ
 
Ну не в середине 2012 года они появились. Я себе первые корейские мезонити ставила 26 января 2012 года. И на тот момент были уже люди, имевшие опыт постановки себе этих нитей.
marusa, а что Вы понимаете под тестами? Установку нитей в живую ткань подопытного существа и наблюдение за ним с применением всяческих измерительных приборов в течение последующих 10 лет?
Еще момент, как "летчик-испытатель" могу сказать однозначно, тонкую кожу с дефицитом подкожной жировой клетчатки линейные прекрасно поднимают, у меня не просто носоугубки существенно разгладились, у меня произошел оба раза лифтинг тканей: в первый раз заострился подбородок, поднялись углы губ, во второй раз поднялись щеки, образовались красивые наполненные и при этом естественные скулы, что на фото очень хорошо видно. Все дело в технике постановки, а они есть разные - для лифтинга и для армирования.
Меня вот очень пугают нерассасывающиеся нити. Ткань в любом случае со временем опять начинает растягиваться и провисать, гравитация, будь она не ладна. Но теперь в лице и шее не только ткань, но еще и нити, которые нормально так весят, это уже успели почувствовать на себе владельцы золотых нитей. Залежи драгметалла прекрасно притягиваются к земле заодно вместе с кожей. Что потом с этими залежами делать, вынимать? Как? И перед постановкой нитей в 2012 году обчитала весь форум по пластике, все темы про нити, какие только нашла с фото форумчанок. Сколько ж там было фоток с перетянутыми шеями с нерассосом, и до сих пор пишут, что крайняя нить в "гамаке" давит. Нафейхоа такое счастье? Но тут каждый сам себе выбирает. Многие на том же форуме пишут, что на рассос даже не стоит денег тратить. Так что кому арбуз, а кому свиной хрящик. И еще момент в аптосе, который меня сильно смущает: как можно значительный объем ткани зафиксировать одной нитью? Она же должна куда-то крепиться, ее же не в череп шурупом вкручивают, а все мягкие ткани имеют склонность растягиваться.
В общем, всегда при вмешательстве в организм возникают вопросы, аргументы "за" и "против", и в конечном итоге каждый решает сам, исходя из своих индивидуальных данных и желаний.
 
Цитата
Nebelung написал:Ну не в середине 2012 года они появились. Я себе первые корейские мезонити ставила 26 января 2012 года. И на тот момент были уже люди, имевшие опыт постановки себе этих нитей.
marusa, а что Вы понимаете под тестами? Установку нитей в живую ткань подопытного существа и наблюдение за ним с применением всяческих измерительных приборов в течение последующих 10 лет?
Еще момент, как "летчик-испытатель" могу сказать однозначно, тонкую кожу с дефицитом подкожной жировой клетчатки линейные прекрасно поднимают, у меня не просто носоугубки существенно разгладились, у меня произошел оба раза лифтинг тканей: в первый раз заострился подбородок, поднялись углы губ, во второй раз поднялись щеки, образовались красивые наполненные и при этом естественные скулы, что на фото очень хорошо видно. Все дело в технике постановки, а они есть разные - для лифтинга и для армирования.
Меня вот очень пугают нерассасывающиеся нити. Ткань в любом случае со временем опять начинает растягиваться и провисать, гравитация, будь она не ладна. Но теперь в лице и шее не только ткань, но еще и нити, которые нормально так весят, это уже успели почувствовать на себе владельцы золотых нитей. Залежи драгметалла прекрасно притягиваются к земле заодно вместе с кожей. Что потом с этими залежами делать, вынимать? Как? И перед постановкой нитей в 2012 году обчитала весь форум по пластике, все темы про нити, какие только нашла с фото форумчанок. Сколько ж там было фоток с перетянутыми шеями с нерассосом, и до сих пор пишут, что крайняя нить в "гамаке" давит. Нафейхоа такое счастье? Но тут каждый сам себе выбирает. Многие на том же форуме пишут, что на рассос даже не стоит денег тратить. Так что кому арбуз, а кому свиной хрящик. И еще момент в аптосе, который меня сильно смущает: как можно значительный объем ткани зафиксировать одной нитью? Она же должна куда-то крепиться, ее же не в череп шурупом вкручивают, а все мягкие ткани имеют склонность растягиваться.
В общем, всегда при вмешательстве в организм возникают вопросы, аргументы "за" и "против", и в конечном итоге каждый решает сам, исходя из своих индивидуальных данных и желаний.

Моя коллега их ставила во всю уже в мае 2012. А появились они еще раньше
 
Цитата
andromeda-nn написал:На мышках))) тестировала Селянина - вчера рассказывала об этом на симпозиуме в ЦМТ

В России проводились исследования на базе Российского науч. центра хирургии им. Петровского чтобы понять процессы происходящие в коже, как раз-то таки на мышах.)) Много экспериментов по пластической хирургии проводят на них, даже уши человеческие приживаются на мышках. ))Не думаю, что это были корейские нити, скорее аптос (т.к. больше всего информации о тестах взято с сайта аптос и в Новой косметологии расписан весь принцип действия нитей). Если можно поподробнее, какие именно нити тестила Селянина? Нитей-то много на рынке. Скорее всего это была общая инфа , если конечно она сама лично не тестировала свои нити, которые предлагает (кажется это как раз корейские нити), в лабораторных условиях своих или иных.
 
Nebelung, marusa, а что Вы понимаете под тестами? Установку нитей в живую ткань подопытного существа и наблюдение за ним с применением всяческих измерительных приборов в течение последующих 10 лет?
Зря Вы так. Ведь надо понимать процессы происходящие внутри. И моя голова всегда в ответе за то куда сядет мой зад. Да, я трусиха.
 
marusa, так я ж не с издевкой спрашивала, хотя вполне могло так показаться, признаю.
Мне кажется, вполне можно экстраполировать на мезонити имеющийся опыт применения шовного материала из того же самого сырья - полидиаксанона, который используется в кардиохирургии, офтальмологической и детской хирургии. Давно известно, как ведет себя такая нить в организме, какие реакции вызывает, почему должна быть в этом плане разница между сердцем и кожей? Лично для меня это был один из аргументов при выборе процедуры.
 
Цитата
Nebelung написал:marusa, так я ж не с издевкой спрашивала, хотя вполне могло так показаться, признаю.
Мне кажется, вполне можно экстраполировать на мезонити имеющийся опыт применения шовного материала из того же самого сырья - полидиаксанона, который используется в кардиохирургии, офтальмологической и детской хирургии. Давно известно, как ведет себя такая нить в организме, какие реакции вызывает, почему должна быть в этом плане разница между сердцем и кожей? Лично для меня это был один из аргументов при выборе процедуры.

Самые первые попытки контурной пластики были с использованием парафина, затем дошли до гиалуроновой кислоты, которая надо сказать иногда все равно дает побочку. Как раз пример золотых нитей - не очень удачная попытка лифтинга. Изготовить шовный материал не проблема, проблема в последствиях. В основном рассасывающийся материал применяют на гладкой мускулатуре внутренних органов, а тут он у нас вводится подкожно. Методика просто относительно новая, вот и стремно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В России проводились исследования на базе Российского науч. центра хирургии им. Петровского чтобы понять процессы происходящие в коже, как раз-то таки на мышах.)) Много экспериментов по пластической хирургии проводят на них, даже уши человеческие приживаются на мышках. ))Не думаю, что это были корейские нити, скорее аптос (т.к. больше всего информации о тестах взято с сайта аптос и в Новой косметологии расписан весь принцип действия нитей). Если можно поподробнее, какие именно нити тестила Селянина? Нитей-то много на рынке. Скорее всего это была общая инфа , если конечно она сама лично не тестировала свои нити, которые предлагает (кажется это как раз корейские нити), в лабораторных условиях своих или иных.

Свои точно тестировала. Кроме того сказала, что признаёт всего 4 марки ( вместе с Дерли), все из "дорогого" сегмента.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Свои точно тестировала. Кроме того сказала, что признаёт всего 4 марки ( вместе с Дерли), все из "дорогого" сегмента.

Не напишите в личку какие 4 марки, пожалуйста. Спасибо заранее.
 

Поставила игольчатые нити ровно 2 месяца назад на нижнюю часть лица и шею. Всё было хорошо, а вот вчера появился бугорок на шее и сегодня почувствовала боль. Что можно предпринять, нахожусь сейчас за границей, поэтому к врачу обратиться нет возможности. Что можно предпринять. Нить прощупывается, болит самый кончик. Может попить антибиотики? Посоветуйте, что можно сделать для в моей ситуации? Прикладываю лёд, боль на время утихает, но при поворачивании шеи, опять даёт о себе знать. Заранее благодарю, за любой ответ.
С уважением Надежда 59
 
Цитата
Надежда 59 написал:Поставила игольчатые нити ровно 2 месяца назад на нижнюю часть лица и шею. Всё было хорошо, а вот вчера появился бугорок на шее и сегодня почувствовала боль. Что можно предпринять, нахожусь сейчас за границей, поэтому к врачу обратиться нет возможности. Что можно предпринять. Нить прощупывается, болит самый кончик. Может попить антибиотики? Посоветуйте, что можно сделать для в моей ситуации? Прикладываю лёд, боль на время утихает, но при поворачивании шеи, опять даёт о себе знать. Заранее благодарю, за любой ответ.
С уважением Надежда 59

Нить сорвалась и колет
Когда сможете обратиться к своему косметологу?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Нить сорвалась и колет
Когда сможете обратиться к своему косметологу?

Я ставила нити в Таиланде, боюсь, что только через год опять туда попаду....
Сегодня весь день старалась держать голову прямо, не колет... покраснение прошло... может каку-нибудь повязку фиксирующую сделать из платка или шарфа?
 
Цитата
Надежда 59 написал:Я ставила нити в Таиланде, боюсь, что только через год опять туда попаду....
Сегодня весь день старалась держать голову прямо, не колет... покраснение прошло... может каку-нибудь повязку фиксирующую сделать из платка или шарфа?

можно что-нибудь и поносить если вам это удобно
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:можно что-нибудь и поносить если вам это удобно

Спасибо за диалог! А Вы можете сказать, чем это грозит? Я имею ввиду, срыв нити? Если начнётся воспаление? Что делать? Я в Москве буду только через месяц!(((
 
Цитата
Надежда 59 написал:Спасибо за диалог! А Вы можете сказать, чем это грозит? Я имею ввиду, срыв нити? Если начнётся воспаление? Что делать? Я в Москве буду только через месяц!(((

не будет воспаления
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:не будет воспаления

Спасибо большое за моральную поддержку! :/

Здесь, в Дубае с этим вопрос, вообще, не знаю к кому обратиться... всё в зачаточном состоянии....
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:не будет воспаления

Ахтунг!!!Смотрите и делайте выводы,коллеги!!!!
http://youtu.be/vxXSUb3eLVc
 
Цитата
Capuccino написал:Ахтунг!!!Смотрите и делайте выводы,коллеги!!!!
http://youtu.be/vxXSUb3eLVc



Занимательно! Вчера клиентка рассказывала: приглашали на дом к косметологу ставить нити по смешной цене. Чтобы подтянуть овал, убрать носогубку, марионетки оказывается "нужно всего 3 ниточки". Эффект будет моментальный, овал лица девичий и молодость обеспечена на ближайшие 20 лет!!!!!! А то что у нее лицо как луна, ткани плотные тяжелые с жирком, как то косметолога не напрягло. Может я конечно чего-то не понимаю?! сейчас много вопросов у клиентов по поводу нитей. Я сторонница - подождать и посмотреть на отдаленные результаты! И такое ощущение , что они будут не очень радужными!!!
 
Цитата
Capuccino написал:Ахтунг!!!Смотрите и делайте выводы,коллеги!!!!
http://youtu.be/vxXSUb3eLVc
Я гидрофильного эффекта не наблюдал. Может он и есть под глазами, но туда лучше не лезть. У меня была полосока в 3 см. на шее, как у него показано, но нить в этом месте просто шла практически в эпидермисе. Но в течении двух недель всё прошло. Не знаю, как там с химией, но в коже образуется фиброзная ткань. И некоторые пациенты отмечают ощущение болезненности при физиопроцедурах, в частности при РФ-лифтинге, но это те у кого их много, где то под 80 штук.
 
Цитата
viclic45 написал:Я гидрофильного эффекта не наблюдал. Может он и есть под глазами, но туда лучше не лезть. У меня была полосока в 3 см. на шее, как у него показано, но нить в этом месте просто шла практически в эпидермисе. Но в течении двух недель всё прошло. Не знаю, как там с химией, но в коже образуется фиброзная ткань. И некоторые пациенты отмечают ощущение болезненности при физиопроцедурах, в частности при РФ-лифтинге, но это те у кого их много, где то под 80 штук.

А это не так опасно как пилинги я так поняла? :D :D
 
Здравствуйте, девочки. Подскажите, можно ли после мезонитей докалывать лоб ботоксом. Прошло 2 месяца, вколола уже 80 нитей.. результат не очень, лоб прошивала 2 раза, заломы морщин так и остались...
 
Алена-Аленушка и другие не профессиональные косметологи! Напоминаю вам всем, что у нас тут не женский клуб по интересам и не форум вумен.ру, а ресурс, где общаются профессионалы. Вопросы свои задавать конечно же можно, но советами процедур и клиник не профессионалам увлекаться не стоит - есть риски попасть под санкции.

Для того, чтобы обсудить косметологию с клиентской стороны в формате "ой девочки, я тут так клево сделала то-то", "ой, а где?" существует немало других замечательных ресурсов в сети. Здесь - профплощадка. Спасибо за понимание.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)