Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
RSS
Отзывы парикмахеров о машинках для стрижки волос, инструменты для парикмахеров форум
 
Сергей, где же вы раньше были когда я спрашивала мнение о машинках. Было бы неплохо о возможном нагреве узнать до покупки, а не после.

"Написано для животных, значит для животных."

Меня интересует, чем отличаются те которые для животных от тех которые для людей? Не хуже ли машинка для дивотных для стрижки людей? они отличаются мощностью, и то что у моей две скорости
 
Представьте ситуацию когда клиент отреагирует на то о чем написано на машинке...это уже человеческий фактор понимаете ли... может обидется и не придет больше((( Можете заклеить или закрасить название для кого эта машинка.

Дальше. Чем отличаются. Для животных или людей...думаю ничем, только ножами и мощностью, поэтому не хуже и не лучше.
Две скорости это хорошо. Есть густые волосы и редкие...зачем гонять машинку на тонких и редких волосах... А так, просто переключаете скорость хода ножей на меньшую))) Так вы увеличите ресурс ножей до следующей заточки. Ножи обязательно смазывайте и чистите после каждой смены или рабочего дня.

С уважением, Сергей, Киев
 
На самой машинке естественно ничего не написано, внешне она ничем не отличается от той модели которая Human use. Просто мощнее, две скорости вместо одной

Вопрос по нагреванию. Мне сказазли что это из-за того что у машинки 230V напряжение, вместо 220-240.

насколько это правдоподобно?
 
Хоть 220В будет у машинки или 240В... если греется то и будет греться. Я уже с этим сталкивался, одни греются очень сильно... а, другие, еле-еле теплые... Конечно, если в сети напряжение с большими перепадами, тогда проблема может быть не в машинке. Проверить нужно какое напряжение в сети.

Одна ситуация была с одной клиенткой. Купила она себе "Остер" за 250 долларов, а машинка греется так силно, что в руке держать невозможно уже через 2-3 мин... Поменяла на другую...то же самое. И так три раза. Ничего не изменилось с таким обменом... От нее уже прятался продавец в магазине... В конце концов ей вернули деньги.
 
Всем привет! :/

Год назад я собиралась учиться грумерскому искусству, но так сложилось, что не получилось, а инструмент уже был куплен.

Поэтому у меня такой вопрос, где можно продать абсолютно новую машинку moser 1245, кто-нибудь знает, или может кому нужно? Продаю дешевле, чем в инет магазинах + с дополнительной насадкой.

Не сочтите за рекламу, просто реально нужно продать машинку.
 
а я опять о своём... :/

вот никаких подобных заморочек с Остером-616 у меня не было... ни с окантовкой, ни с нагревом.

Подстригаю уже лет 5-6, причем, напомню, машинка упала на кафель, верхняя крышка корпуса разлетелась, её собрали, склеили...

Думал, что после такого уж точно работать нормально не будет.... ТАК ВЕДЬ ПАШЕТУЖЕ ДВА ГОДА, КАК В ПЕРВЫЙ ГОД!!! Даже звук не изменился!!!!

Уважаю я её... :/

а может, люблю? :/ )))))
 
У меня грется начинает, если смазать забуду, но сразу после смазки перестает. И с окантовкой проблем нет. Это онечно клево иметь отделбную окантовочную машинку, а тем более минихром стайл от мозер (так как младшая сестра моей)).Но я считаю что очень не всем это позволительно либо удобно. Меня мой мозер хром стайл вполне устраивает.
 
[quote name='Akita' date='19.7.2007, 11:02' post='2145']

Привет!
Вы уже пристроили свою машинку?
Она бы мне "реально" пригодилась!

Спасибо!

Виталий
 
У меня есть машинка мозер примат,но даже без насадок она не стрижет короче 0.5
мне нужна такая машинка,с помощью которой можно было бы бриться от 0 до 0.5 без опасности повредить корни волос
вот я и хотел бы разобраться,можно ли использовать окантовочную машику для этой цели?
 


чтобы повредить корни волос тебе придется проникнуть в слои кожи...даже бритье и депилляция не разрушают корни волос.

можно использовать любой инструмент, главное, чтобы он был качественный, надежный и хорошозаточенный и не причинял неудобств клиенту.
 


так окантовочной машинкой можно постричься действительно под ноль,а не под 0.5?Я просто плохо себе предсталяю чем она отличается от обычной
 

Я думаю можно просто надо брить повнимательнее чтобы не порезать кожу, ведь кончики ножей там ходят как говорится заподлицо.
 
Ну отличается наверное, шириной ножей... или я не права?
 
Цитата
hulk написал:У меня есть машинка мозер примат,но даже без насадок она не стрижет короче 0.5
мне нужна такая машинка,с помощью которой можно было бы бриться от 0 до 0.5 без опасности повредить корни волос
вот я и хотел бы разобраться,можно ли использовать окантовочную машику для этой цели?



У меня moser chro mini всиотаки она снимает под ноль , я сам с ней броюсь , имел я примат , тепер имею moser arco и ни одна ниснимает под 0 , так што советую приобрести moser chro mini она безсумная дзайн супер снимает на 0 акум хоросый но 1 минус что зарядка 16 часов
 

Настя, привет тебе! Незабывай её только смазывать, неставь её на поток!!! Ведь у тебя ,,Мозер,, 1871...!!! Филеровочный нож некупила?
 
Всем привет!
Я начинающий парикмахер. У меня машинка Moser genio plus 1854.Что можете сказать про нее?
 



Было бы хорошо еще фото приложить, чтобы другие видели как выглядит сама машинка)))
 
Нивaпрос! :/ Вот, сфотографировала.
Изображение
В большем формате.
 

Приветик! Эта машинка подобная 1871, 1855, да их много. Предназначена не для потока, нож у нее базовый от 1871, но можно заказать еще два(филеровочные).На эсцентрик посмотри, основа белая пластмасса и металический штырек, который приводит в движение сам нож. Все эти новые машинки с электроникой, работают нормально, только ухаживать надо(чистить и смазывать).Ну пожалуй и все.
 
Нож открывается и снимается. Да, подобный способ изготовления машинок уже давно практикуется. Я их уже столько переделал. В основном делал усиление крепежного механизма для ножа. Постоянно там разбалтывалось посадочное место. Из-за этого машинка начинала сильно жужать... Сам нож болтался и появлялись люфты. Бывало, что нож просто выпадал во время работы хех... Эта машинка не предназначена для работы на потоке.
 
Всем спасибо за отзывы!

А что это за зверь такой? Извините, мне немного трудно с этими понятиями...

Напишу и свои личные наблюдения и ощущения. МАшинка очень легкая, удобно ее держать в руке, почти безшумная.. "Панасоник", которыми мы работали на курсах- очень шумели... А так, опыта у меня большого нет, поэтому кроме как, с Панасоником сравнить не с чем..
 



А с аккумулятором что-нибудь можно сделать. Что-то он реально барахлить начал. Один еще ничего, а второй быстро садится после зарядки и при определенном положении машинки, замедляется ход. Спасибо.
 
В корпусе машинки закреплен моторчик. На конец оси моторчика посажена такая белая втулка. На белой втулке эксцентрично вставлена такая вот пипочка, точнее шток - ось металическая. Эта пимпочка, а точнее шток зажат белыми щечками из пластмассы на малом ноже и при вращении оси моторчика малый нож смещается вот этим штоком из стороны в сторону.

Рано или поздно в подшипнике скольжения в моторчике передней опоры образуется выработка, так как поводок сделан в виде эксцентрика. Вот эта выработка начнет расшатывать сам мотор в корпусе машинки, щечки на ноже будут разбиваться со временем все больше и быстрее. Начнется гул или жужание... Поэтому эта машинка для домашнего использования, а не для потока. Она легкая и простая как бревно, вобщем игрушка.

Я такие машинки пытался модернизировать. Ставил подшипники качения вместо подшипников скольжения в моторе. Укреплял посадочное место для мотора. Также, укреплял посадочное место для ножа, делал его более жестким. Это повышало срок работы машинки в 3-4 раза. Но это такая возня, я делал это ради интереса. Уж лучше взять действительно классную машинку и не праиться, чтобы на года.


И такое часто было. Просто положение якоря в корпусе мотора меняется вот и замедляется ход. Были такие в которых даже щетки менял в моторчиках.
 

Спасибки за обЪяснения. ;)
А какую машинку вы посоветуете? Которая и служила бы долго и надежная была?
 
Все подобные машинки для аккуратной работы, для гламура. Ну а если поставить её на поток и на одних мужиков...Она не предназначена для тяжелой работы, она аккумуляторная, хотя и роторного типа. Но есть машинки роторного типа и для потока, тоже профессиональные, это- ,,Мозер,, 1245; 1225; Трайв 808; 9000; ,,Остер,,97;. Вот они предназначены именно для потока! Очень хорошие машины, но и они бывает выходят из строя! Вот так! А ваша проф. , но для удобства и тонкой работы!!! Но есть аккумуляторные и для домашнего пользования.
 

Привет! На счет Панасоника не знаю. Но есть конечно для профи и бытовые. Но я больше привык доверять известным фирмам. Эти все машинки на рынке не давно. Спросите у Сергей из Киева.
 

Советовать сильно не могу! Но можете взять ,,Остер,, -97; ,,Мозер,,1245; Снятый с производства Трайв 808(если найдете).Ножи у почти всепх Трайвов взаимозаменяемые.
 
Все правильно, можно взять машики:
  • Остер - 97;
  • Мозер - 1245;
  • Трайв 808
Вообще лучше брать серьезные машинки, так как это вложение на долгое время, качество, надежность и удобство в работе.
 
Sergei_info и Журба Сергей Борисович - огромное спасибо за совет! :/
 
Всем привет!
Я начинающий парикмахер и мне предстоит выбор покупки инструмента.
Что вы думаете о машинке "GA-MA" GC900С (аккамуляторная с керамическим ножом)
 
а кто-нибудь слышал про машинку "GA.MA". ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ
 
Обычная машинка на аккумуляторе. Главное чтобы удобная была в работе. Керамические ножи более устойчивы к истиранию. Если случайно машинку уронить то нож может сломаться (керамический малый нож), придется новый покупать. Металлический может слегка погнуться в лучшем случае и его можно просто заточить, а керамика сломается. Поэтому с такой машинкой нужно быть осторожней в обращении.
 
Сейчас вот он не стрижёт, как будто что-то цепляет и машинка гудит страшно.
Вот такая неприятная история случилась.
Модель машинки THRIVE 801, мелкий нож!
Вопрос - есть ли смысл в ремонте ножа или проще купить новый?
 
Проще заточить Ваш упавший окантовочный нож, а купить новый всегда успеете. И почему машинка гудит, её надеюсь не уронили?

На ноже скорей всего замятина и малый нож пляшет на ней. Неудивительно, что нож цепляет волос. Рекомендую Вам, нож до заточки не ставить на машинку. Иначе еще сильнее испортите сам нож!!!
 
Меня интересует машинка Moser 1230 Primat но на всех сайтах по разному пишут. Где-то написано, что эта машинка для людей, а где-то для животных. Говорят она очень хорошая, как вы считаете? Стоит брать? У меня ещё кошка есть может и для неё сгодиться... :D
 

Светик, привет! Машинка не плохая, но тяжеловатая, 1750 легче, но кому что. А ножи ставят разные, как для пуха так и для волоса.Но она для собак с тонкой шерстью не очень, не приспособлена на 100 процентов. очень живучая.Детали на нее у меня почти все есть.Производится в Германии.
 
а что скажете о Moser 1230 Rex Я ищу хорошую машинку для стрижки кошки ( с подшерстком) Что лучше посоветуете. Только не очень дорогую
 

с кошаками сложнее!!! У них шерсть очень тонкая. даже Мозер 1245 не всегда справляется, а она проф. хорошо работает когда нож новый. А так 1230, 1750, они все однотипные, вибрационного типа. Стоят в среднем 2500. Ножи бери только крупные.Только нож очищай чаще! Ну и смазывай. самое лучшее кота в валенок и начинать стрижку! :D Выше нос! ;)
 

Спасибо огромное Сергей!
Нет, сама машинка не падала, упал только нож. Досадно то, что машинка мне нужна в работе сегодня, ну да ладно - поработаю ножницами, вспомню тушёвочку =))
 
Я в этом ничего не понимаю...что значит крупные ножи? 3мм это крупный нож? :D
 

Света, привет! Тройка нож крупный, посмотри в магазинах для животных и сравни со штатным ножом, для шерсти он малость крупнее. Расстояние между зубчиками больше, но их можно и заказывать, у нас тоже. Если нож очень маленький по снятию ворса(волос), тогда пух просто не войдет в зону среза.
 
Получил истинное удовольствие от высокой компетентности мастеров, по вопросам связанных с машинкой для стрижки волос. И ведь добавить нечего, разве немного истории. В парикмахерских при совке, в конце 60-х годов выдавали немецкие машинки белого цвета, вот название не помню. Но вот факт, они до сих пор работают намного лучше, чем самые дорогие роторные, единственная проблема с ножами, их уже нет. Так и лежит отлично, как часы работающая техника без дела.
 
Это машинка Комета! Самая крутая и живучая))) Я в этой машинке менял подшипники на более тихие, с текстолитовыми сепараторами. Также менял зубчатое колесико для червяка и еще всякое по мелочи. Колесико зубчатое приходилось самому изготовлять, так как нигде небыло такого... Машинку дорабатывал так, что она работала тихо и не доставала клиента во время стрижки своим стуком и жжжужанием)))
Да... с ножами проблема, самое интересное умудряются их где-то ж доставать?!!!
 

Сергей, в закромах у пенсионеров ножи можно найти, но лучшей машинки не припомню. Впрочем оранжевую взять ( не помню названия) со съёмными ножами, тоже вещь была, такого качества сейчас трудно найти.
 
Машинка с оранжевым, белым и черным корпусами тоже Комета. Тоже классная машинка, только некоторые как кот в мешке... Там есть такой недостаток, якорь машинки для пропитки заливали на заводе слишком сильно термолаком и когда он высыхал то давал усадку и трескался. В этих трещинах проходили тоненькие проводки идущие на медные ламели, по которым трутся графитовые щетки. Эти проводки в трещинах получалось были натянуты как струны гитары и включив машинку после покупки от больших оборотов якоря их натяжение многократно усиливалось и естественно разрывались, так как они же не резиновые, а из меди... Получалось, что машинка новая и тут же ломалась... Ох! сколько я их перемотал, даже пришлось придумать как это быстрее делать. Правда были и удачные экземпляры, но в основном практически все были после перемотки мастером Колей, он в основном по машинкам в Киеве, хотя ножи не затачивает.
 
уважаемый Сергей
у меня уже 7 лет машинка скарлет-160 стрижемся всей семьей и очень довольны...БЫЛИ...
пока некий умник в моем лице не решил поточить ножи на этой машинке....
точил на бруске потом доводил на коже с пастой Гоя части которые на фото именно эти стороны
ложил плашмя и возвратно-поступательными движениями...
ИТОГ
машинка не стрижет

скажите будь-ласка что и как сделать чтобы мы могли опять пользоваться этим уже ставшим родным инструментом...
а то меня скоро побьют дома :D :D :D

спасибо
с уважением
М.Панкратьев
Изображение
на самой машинке на фото ржавый цвет -- это игра света. там нет ржи.
 
hlupik Здравствуйте! Тот способ заточки о котором Вы рассказали совершенно непригоден для заточки. Пастой ГОИ вообще нельзя пользоваться для заточки ножей, категорически!!!! :o Можно сказать, что ножи загнаны конкретно после кожи... :o Обратите внимание на ножи, даже на фото видно, что края ножей на месте заточки светлее чем середина и сами кончики на всех ножах светлее чем середина. Это результат завала краев после вруска и кожи т.е. - неплоскностности поверхности ножей после заточки. Даже если их заточить правильно то придеться снять много металла с ножей прежде чем РК каждого зубчика сможет резать волосы. Рекомендую Вам купить новую машинку Скарлет, только не такую как эта, а другую с улучшенным механизмом. Она без вот такого расширения корпуса машинки у ножей и более легкая, стоит около 35-40 гривен. В руке её держать удобней, да и ход ножей там лучше. Заточка вашего ножа может обойтись как сама машинка по стоимости...Так, что не партесь с ней, я их стоко переделал, что даже с закрытыми глазами разберу и соберу её. Она не стоит того чтобы с ней сейчас возиться, уж поверьте мне, это из личного опыта. 8)

С уважением, Сергей
 
уважаемый Сергей
спасибо вам за помощь и подсказку. я понял -- РК каждого зуба я завалил кожей. точить надо было на доводочном бруске.

да, машинку придется купить новую, спасибо за совет
пол-дня искал в нете кто даст ответ в чем дело и только у вас получил его

огромное спасибо
с уважением
М.Панкратьев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)