Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Расческа Для Мелирования Насколько удобно?, инструменты для парикмахеров
 
Все еще мучаетесь со "штопкой"?

Эта расческа существенно сокращает время набора прядей для мелирования или колорирования.

Позволяет набрать частые узкие пряди (одна сторона) и более широкие пряди (вторая сторона).

Принцип работы: отделяем горизонтальную или вертикальную прядь - прочесываем, потом сверху вставляем расческу для мелирования, немного сдвигаем расческу второну и поднимаем вверх. Зубцы на расческе имеют крючки, которые прядь через прядь вытягивают волосы. Слой волос, который вытянулся крючками, подхватываем пальцем, подкладываем под него фольгу и наносим краску.


Катерина Гордеева демонстрирует как работает Расческа для мелирования:



Купить расчёску для мелирования можно тут www.parikmag.ru
 
а как эта расческа выглядит?
 
Не такая случайно ? ( на первой я сам зубья выломал чтоб пореже были)
Изображение
есть у меня ещё пара видов расчёсок для мелирования.
 
Интересная штука
 


мамочки :o , а как ей пользоваться?
 
Я так понимаю, что она вместо штопки хвостиком сама своими крючками сразу вытащит нужные пряди
 


а крючки в стоорону отведены что-ли? dry.gif
 
На нижней точно в сторону торчат
 


а ну тогда понятно ;)
 
А вот ещё пара подвидов, а теперь внимание вопрос! клубу знатоков - что это за предметы и как ими пользоваться? :/
 


АХ-ХА-ХА-ХА.Вот у меня была такая синяя,ну я скажу снаровка ( опыт)нужна,чтоб мелирование делать на расческу
 
О, синяя у меня. Я сначала разочаровалась, а щас вот наловчилась и так клево получается. Эффект сногсшибательный. Клиентки в восторге. Теперь приходят в салон и кто забыл мое имя так и спрашивают - нам тудевочку что мелирование расческой делает специальной.

А пользоватся так: отделяете горизонтальную или вертикальную прядку - прочесываете, потом снизу подхватываете этой "расческой" и верхний слой волос (в работе поймете о чем я говорю) подхватываете пальцем - все, равномерно отделена часть волос для нанесения краски. Подкладываете фольгу и наносите краску. Получается там чередуются зубцы с глубокими желобами и с мелкими, так вот половина волос падает в глубокие - они остаются неокашенными, а те что в мелкие, они вверху, вот их-то вы и подхватываете и красите.
 


Слушай.... а прикольно! :D обязательно куплю потренироваться (именно такую расчесочку как у тебя). Вот только, еще вопрос :/ - на верху расчески такой маленький гребешок - для чего?
 

очень понятно объяснила,пасиб)
 
Лично я его этот гребешок не использую, но думаю что для прочесывания отделенной пряди волос.
 
Классно, если приспособиться время наверное экономится, но вот проблема там где я живу таких как синяя расчесок в проф.магазинах еще не видела, а вот с крючками есть, надо будет попробовать. Спасибо всем! :D
 
а что это и для чего? :o
ИзображениеИзображение
 
пробовал и ничего ровнее получается и чучуть быстрее но я как всегда ложу неразделяя всю прядь то етим непользуюсь
 
та кэто для мелирования? а чисто техничекси-это как ?
прядь методом штопки отделять хвостиком .а потом.....или вообще по другому :o
 

Отделяешь прядь ,проштопываешь,кладёшь на эту плату,как можно ближе к корням и начинаешь мазать
обесцвечивающий состав.Одновременно с намазыванием двигаешь плату к концам.Надо стараться чтоб состав не попал на зубчики и не проник на другую сторону платы иначе прижав плату к коже головы можно наделать пятен.А вообще это используем как правило в случаях когда не хотим слишком светлые пряди.Так сказать эфект выгоревших на солнце волос.Я предпочитаю использовать этот метод на волосах с тона 8 и выше.И ещё,когда протягиваются волосы сквозь плату стараться волосы тянуть немного вверх чтоб меньше пачкать предыдущие пряди
 

Я купила себе такую расчесочку, как синяя, по интернет- магазину заказала, т.к в магазинах ее днем с огнем не сыщешь. Еще не пробовала ей работать. какой эффект получился не могу сказать, но как ей работать поняла не сразу. Спасибо за описание. Как только испробую, сразу же расскажу о результате.
 
Да уж на счет синей расчески никогда бы не подумала что она для мелирования, я её применяла для текстурирования во время укладки, какие важности тут можно прочитать
 

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ТАКОЙ СИНИЙ ГРЕБЕШОК)СПАСИБО)
 
Цитата
яна1984 написал:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПРЕОБРЕСТИ ТАКОЙ СИНИЙ ГРЕБЕШОК)СПАСИБО)

"Магазин для парикмахеров" http://www.parikmag.ru/catalog/401_rasches...aniya_georgich/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Магазин для парикмахеров" http://www.parikmag.ru/catalog/401_rasches...aniya_georgich/

огромное спасибо :D
 
А интересно на выставке в москве будут продаваться такие расчестки?

Катя,а у вас в арсенале есть какие нибудь интересные инструменты-покажите и расскажите.И мне интересно пользуетесь вы сами такой расческой для мелирования?Или вам удобнее самой набирать прядки.Для меня вы просто Гуру в парикмахерском деле.
 
Цитата
Sanseich написал:А вот ещё пара подвидов, а теперь внимание вопрос! клубу знатоков - что это за предметы и как ими пользоваться? :/

Очень хорошо знаю синюю расчёску для мелирования. Класс!!! На Интершарме их рекламировали, и показывали как работать. Конечно когда покажут намного легче понять как работать,это совсем не сложно. Но купиь сложно,много подделок. Зубчики должны быть поострее,если не та то плохо отделяет. Поэтому только из-за расчёски иду на выставку Московские берега,и надеюсь что найду то что надо. Мелирование получается равномерное,а самое главное время экономиться в двое!!! :D ;)
 



ХОТИТЕ ЗНАТЬ МОЕ МНЕНИЕ! ЛУЧШЕ ОБИЧНОЙ СПИЦЫ ДЛЯ НАБОРА МЕЛИРОВАНИЯ НИЧЕГО НЕТ! Я ДАЖЕ ПРОБЫВАТЬ НЕ ХОЧУ! МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ПРОВЕРЕННЫМ СПОСОБОМ!!! И ВСЕГДА СУПЕРСКИ ПОЛУЧАЕТСЯ.. И ТАКИЕ ЧУДЕСА МОЖНО ТВАРИТЬ! ГЛАВНОЕ ЧТОБ ГОЛОВА СООБРАЖАЛА :/
Я ПРАВ?? :/ :D
 

Я очень любила эту расчёску, но уже давно при мелировании использую технику набора блоками ёлочкой: http://i024.radikal.ru/0710/41/4a0288227aae.jpg

А ещё обожаю одну расчёску (без неё я ваще не парикмахер), она у меня и для мужских тушёвок и для машинки и для женских длинных, и для утюжка, и просто для расчёсывания после мытья, вобщем саааамая любимая!!!
Hercules 4780 М. Расчёска с пирамидальной формой зубцов и насечкой на ручке. На обушке нанесена шкала в см. Большую фотку не нашла, но разглядеть можно: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&...&rpt=simage
 

Эта лопаточка для мелирования....без фольги....На основании лопаточки ложишь прядь ,наносишись краску..а потом отягиваешь лопаточку на себя ...тем самым краска остается только на этой вуальке волос...
 
Очень удобная вещица между прочим,особенно когда волосы длинные.Регулирует колличество краски на прядке,не дает образоваться различного рода наплывам и тем самым уменьшает вероятность протекания из конверта.Работать можно и с фольгой ;) Но на фото не самая удачная модель:есть лучше у Schwarzkopf.
 

А я её не только для мелирования использую, но и просто для окрашивания длинных волос.
 
но ведь если красить всю прядь,и оттянуть.то получится,что вся прядь окрашена...какое же это мелирование.там полностью блонд получится?

а без фольги как? ведь пряди ложаться друг на друга и нижние слипшись с прядью выше могут "потечь" или дать пятнистый эффект...
 
Цитата
рыжий локон написал:но ведь если красить всю прядь,и оттянуть.то получится,что вся прядь окрашена...какое же это мелирование.там полностью блонд получится


Ты, как обычно, штопкой выбери прядь и подставь лопаточку, а дальше, все как выше написано

Мелирование на лопатку.

 
Без фольги: Всё делается на сухие волосы.Делать нужно аккуратно(нужна сноровка,новичкам не рекомендую).Зубчики помогают оставить на прядке возможный минимум красящего состава,это в свою очередь уменьшает вероятность слипания чистых и окрашенных волос,естественно все пряди(и волосы в прядях) должны быть расположенны строго параллельно друг другу(ни как не перехлёстываясь по диагонали-в противном случае возможна некая продольная полосатость :D )Для перестраховки можно первое время разделять пряди ватными жгутиками в прикорневой зоне.И потом: этот способ годится только для эффекта-"прикосновение солнца","переливы" и т.д. ,кто как придумает назвать.. :D ,оттенки не сильно контрастные,или осветление под дальнейшее неоднородное окрашивание.
 

Юль, посмотри тему "Калифорнийское мелирование" http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3130
 
Когда форум разрастается,то на помощь нам ленивым посетителям приходит заботливая направляющая рука всевидящего модератора! :D
 

А мне чё, мне ж есть когда ;)
 

У меня черная расческа.И я очень хочу научиться ей пользоваться,подскажите как?Пожалуйста
 
Цитата
ehlya-zhiglene написал:У меня черная расческа.И я очень хочу научиться ей пользоваться,подскажите как?Пожалуйста

А что цвет имеет значение?..Выше уже вроде все сказано....даже показано.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О, синяя у меня. Я сначала разочаровалась, а щас вот наловчилась и так клево получается. Эффект сногсшибательный. Клиентки в восторге. Теперь приходят в салон и кто забыл мое имя так и спрашивают - нам тудевочку что мелирование расческой делает специальной.

А пользоватся так: отделяете горизонтальную или вертикальную прядку - прочесываете, потом снизу подхватываете этой "расческой" и верхний слой волос (в работе поймете о чем я говорю) подхватываете пальцем - все, равномерно отделена часть волос для нанесения краски. Подкладываете фольгу и наносите краску. Получается там чередуются зубцы с глубокими желобами и с мелкими, так вот половина волос падает в глубокие - они остаются неокашенными, а те что в мелкие, они вверху, вот их-то вы и подхватываете и красите.



А у меня не всегда на этой расчёске нижний слой волос проваливается в глубокие желобки, поэтому мне как-то удобнее прочёсывать прядь (тем самым нижний слой волос по любому провалится), и потом уже отдлять пальцем... Главное наловчиться это делать быстро ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что цвет имеет значение?..Выше уже вроде все сказано....даже показано.

Я имела ввиду не сам цвет расчески,а ее вид на форуме,т.к. синяя сильно отличается от черной.Но если вам не хочется отвечать,ну и не надо,а вот хамить не надо.Я например никак не могу понять как ей работать.Вот и все.
 
Цитата
ehlya-zhiglene написал:Я имела ввиду не сам цвет расчески,а ее вид на форуме,т.к. синяя сильно отличается от черной.Но если вам не хочется отвечать,ну и не надо,а вот хамить не надо.Я например никак не могу понять как ей работать.Вот и все.

:o Не прошло и года....Какую черную,которая рядом с синей?
 
блин,у меня черная,она такая же как синяя,только ничего не получается,а синюю брал у подруги,работает шикарно. вот и не понимаю как быть. посоветовали сходить на семинар,сказали что там еще красной и желтой пользоваться научат,а синяя это уже устаревшая технология,поэтому ей проще пользоваться. такие дела,а на вид вроде бы одинаковые((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:блин,у меня черная,она такая же как синяя,только ничего не получается,а синюю брал у подруги,работает шикарно. вот и не понимаю как быть. посоветовали сходить на семинар,сказали что там еще красной и желтой пользоваться научат,а синяя это уже устаревшая технология,поэтому ей проще пользоваться. такие дела,а на вид вроде бы одинаковые((

А оранжевой там нету? Мне больше оранжевые нравятся...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А оранжевой там нету? Мне больше оранжевые нравятся...

Вот есть Видео там работают черной расческой.....про оранжевую неть.... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот есть Видео там работают черной расческой.....про оранжевую неть.... :D

Ну и ладно! Я лучше "хвостиком"-и привычней,и быстрее...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну и ладно! Я лучше "хвостиком"-и привычней,и быстрее...

А вот и не угадали, сие лучше чем хвостик "панымаешьь КАКОЙто расческа". На самомделе, если кто - то это придумал, значит это зачам-то необходимо.
С уважением...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)