Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рабочее место парикмахера
 
Всем привет!
Собираюсь купить кресло, но слишком уж большое разнообразие...
Интересует вопрос, как его выбрать и на что обращать внимание.. Есть подвижные(на колесиках), есть стационарные), существуют также разные виды подЪема, с подлокотниками и без..
Какое кресло будет особенно удобным в работе, по-вашему?
 
depapa, лично для меня удобно "приземляться" в кресло, которое неподвижное, с подлокотниками.. и удобно, когда в кресле есть "домкрат" :/
Никогда не забуду, как однажды пришла "чикнуть" кончики.. а мастер, и так, и этак себя примеряла - в итоге, мне стригли кончики стоя. Всмысле - я стояла :/
Теперь в этой парикмахерской кресло с домкратом - то есть, с "подъёмником" :/
 

Depapa, все зависит от того, где и как кресло будет использоваться. Вы его для домашней работы хотите приобрести или в салон? Колесики нужны, если кресло не будет постоянно стоять на одном месте.
Подъемный механизм кресла бывает гидравлический или пневматический. Считается обычно, что гидравлика предпочтительнее пневматики, срабатывает быстрее и мягче, долговечнее. Ножки бывают сплошные круги, трелучия, пятилучия, - просто пробуйте их на устойчивость. Довольно часто бывают хромированные, они "наряднее" смотрятся, но на них гораздо заметнее пыль волосы и т.д.
Присутствие подлокотников очень желательно, т.к. обеспечивают дополнительную поддержку спины клиента, ведь с иной раз клиент проводит в кресле не один час.
Кресла бывают с подставкой для ног и без, в основном без. Сидеть "ножки на весу" не очень удобно, клиенты скребут ногами воздух в районе пола, надеясь куда-нибудь ноги свои пристроить, так что если кресло найдете без подставки, приобрести ее можно отдельно, - бывают самые разные. В пртивном случае, ища опору для ног, клиенты разукрасят вам стены в районе "метаний" своих ног.
Еще можно поинтересоваться устойчивостью обивочного материала к пятнам от краски, к растрескиванию.
Ну и напоследок чисто визуально оцените возможность содержать в чистоте данное кресло, - дизайнерские углубления, зазорчики, канавки и впадинки сильно затрудняют извлечение оттуда специфического парикмахерского "мусора". Надеюсь, не утомила. :D
 
Xenia, респект!! Спасибо за такой развернутый ответ.
Кресло предполагается поставить дома. Пока я не решу открыть свою парикмахерскую. ;)


А как эти два вида распознать?... Очень извиняюсь за свое назнание... Буду насказанно благодарна за ответ.
 

А их не надо распознавать, это практически всегда указывается в характеристиках кресла; бывает, что можно выбирать для одной и той же модели разные типы механизмов. Удачи!!! :D
 


Так это целая технология, когда краевую именно стоя создают....так, например, французы делают...

только надо умело "подать" такую технологию, а не от безысходности предлагать.... :/
 


Я на мастер-классе испанцев наблюдала, как девушку с длинными волосами попросили встать на кресло на колени лицом к спинке и наклонить голову вперед, - так очень удобно контролировать симметричность лесенки у лица. Мужская часть аудитории была в восторге mad.gif
 
Xenia, а насколько длинные у девушки были волосы?
:/
 

Нижняя часть лопаток была их граница. Ну или чуть не доходя талии. На редкость крупнокудрявистые! :o
 

Я длинные волосы всегда в конце стоя стригу! Точности только так можно добиться, ведь спинка кресла мешает!!!
 

Катя, спасибо за ценный совет! С миру по нитке, как говорят. :/
Видела ваши работы- супер!! Как жаль, что мне не попасть на ваши мастер-классы!.. Эх..
 

И правда, жаль.... А ты откуда?

...мне кажется будт проще, если все напишут, кто из какого города...
 

Из Израиля (Хайфа).
Я была всего на одном мастер-классе- хайфского парикмахера со стажем 15 лет, котоый решил уезжать в Америку на ПМЖ. Была показана стрижка на короткие волосы, на средней длины с окраской и на длинные волнистые волосы с окраской... Было плохо видно(сцена далеко), но все равно интересно.
А еще к нам приезжали ребята от "Долорес", но не было возможности поехать.
 

Вот контакты со школой в Израиле, хорошие мастера и преподаватели и к тому же русскоязычные:
"LEON & MITCH"
Salon & hair school
Israel Rishon le zion
Pinsker st. 2
972 (0)3 9693176
972 (0)54 4518077
info@tisporet.com
www.tisporet.com
www.hair-college.com
www.moda-tv.com
 

Катя, спасибо большое!!!
Мой муж говорит, что летом, возможно предоставит мне возможность поехать в Москву(у нас там родственники). Было бы здорово совместить приятное с полезным и все же попасть на ваш мастер-класс!!
Только вот... главное, чтобы вы никуда не уехали и какой-нибудь интересный мастер-класс совпал с моим приездом!.. Спишемся?
 

Конечно же спишемся! а информацию о семинарах я за месяц выкладываю на сайте и здесь на форуме)))
 
Катя, спасибо вам огромное еще раз!!
Связалась с ребятами из салона- вам большой привет, вас помнят! :/
Теперь дело за малым- выбрать нужный курс. :/
 

Спасибо! Им тоже привет большущий, а курс... с ними и посоветуйся что выбрать)))
 
При покупке кресла..особое внимание уделите подлокотникам!!!...Очень важно, чтобы они были сверху оформлены деревом или пластиком!...

Если будет голый метал, то клиент будет испытывать во время соприкосновения с таким подлокотником дискомфорт...особенно в зимний период...Очень многие клиенты жалуются на исходящий холод от них....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я на мастер-классе испанцев наблюдала, как девушку с длинными волосами попросили встать на кресло на колени лицом к спинке и наклонить голову вперед, - так очень удобно контролировать симметричность лесенки у лица. Мужская часть аудитории была в восторге mad.gif

Ну я иногда тоже так стригу...Это ведь так удобно...
'Xenia', а вы знаете был один мастер (кажется в америке) в конце 70х...У него в салоне помимо кресел были на потолке подъемные устройства...Он подвешивал на них своих клиентов вниз головой,и стриг их...Помню показывали по телевизору...И добивался очень неплохих результатов в стрижке..НА каждую стрижку у него уходило от 3 до 5 мин!!!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну я иногда тоже так стригу...Это ведь так удобно...
'Xenia', а вы знаете был один мастер (кажется в америке) в конце 70х...У него в салоне помимо кресел были на потолке подъемные устройства...Он подвешивал на них своих клиентов вниз головой,и стриг их...Помню показывали по телевизору...И добивался очень неплохих результатов в стрижке..НА каждую стрижку у него уходило от 3 до 5 мин!!!



Да... ;) Если б еще головы откручивались и уши отвинчивались ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да... ;) Если б еще головы откручивались и уши отвинчивались ;)

А вот по ушам кстати можно определить характер клиента...Могу с вами поделиться своими знаниями.... ;)
Это чисто мои наблюдения....
 
Цитата
depapa написал:Всем привет!
Собираюсь купить кресло, но слишком уж большое разнообразие...

Вот и я о том же- разнообразия много, но результат один и тот же. Покупаешь кресло за 200 долларов, или за 1000 - через год, оббивка трескается, "спинка" кресла прогибается назад и стричь в нём почти не возможно. Не то что "наши" старые советские кресла, могли простоять десятки лет, и даже дерматин на них не порвётся.
Так кто же посоветует в сёже - какое кресло, какой фирмы лучше покупать? ;)
 
Цитата
zmeelov написал:Вот и я о том же- разнообразия много, но результат один и тот же. Покупаешь кресло за 200 долларов, или за 1000 - через год, оббивка трескается, "спинка" кресла прогибается назад и стричь в нём почти не возможно. Не то что "наши" старые советские кресла, могли простоять десятки лет, и даже дерматин на них не порвётся.
Так кто же посоветует в сёже - какое кресло, какой фирмы лучше покупать? ;)

Я купил себе за 200$, но с виду приличные, если что, с учётом амортизации 2-3 года, куплю новые. Если брать за 1000$, то навряд ли оно прослужит соответственно цене в 5 раз дольше те. - 10-15 лет. По своему опыту могу сказать что даже у очень хороших моделей рано или поздно выходит из строя гидравлика или поверхность заляпается чёрной краской которую не всегда отмоешь ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я купил себе за 200$, но с виду приличные, если что, с учётом амортизации 2-3 года, куплю новые. Если брать за 1000$, то навряд ли оно прослужит соответственно цене в 5 раз дольше те. - 10-15 лет. По своему опыту могу сказать что даже у очень хороших моделей рано или поздно выходит из строя гидравлика или поверхность заляпается чёрной краской которую не всегда отмоешь ;) .

Ну если руководствоваться этими принципами-тогда вы правы. Всё же мне не дают покоя "наши" кресла с той жизни, может их ещё производят??? ;)
 
Цитата
zmeelov написал:Ну если руководствоваться этими принципами-тогда вы правы. Всё же мне не дают покоя "наши" кресла с той жизни, может их ещё производят??? ;)

Ну, это вас ностальгия замучила. Вот пару кресел из музея WELLA, им около 100 лет - вам должно понравится ;) .


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, это вас ностальгия замучила. Вот пару кресел из музея WELLA, им около 100 лет - вам должно понравится ;) .
Если и настальгия, то отчасти, и отнюдь не такая древняя... :D
 
Цитата
zmeelov написал:Вот и я о том же- разнообразия много, но результат один и тот же. Покупаешь кресло за 200 долларов, или за 1000 - через год, оббивка трескается, "спинка" кресла прогибается назад и стричь в нём почти не возможно. Не то что "наши" старые советские кресла, могли простоять десятки лет, и даже дерматин на них не порвётся.
Так кто же посоветует в сёже - какое кресло, какой фирмы лучше покупать? ;)

'zmeelov', а вы никогда не задумывались почему оббивка рвется на наших креслах? :D

Как то однажды встает клиентка с кресла, вижу обивка с двух сторон симметрично порвана!!! Медленно перевожу свой взгляд на её филейные места и вижу задние карманы её джинс снабжены массивными металическими молниями которые вдобавок были увешенны массивными замками. Я ей потом вежливо намекнул следующий раз будет обслуживаться в нижнем белье.
И мужчинам клиентам надо говорить , чтобы карманы задние , перед посадкой выворачивали.(болтики,шурупы, гвозди, монеты, патроны, связки ключей)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. Я ей потом вежливо намекнул следующий раз будет обслуживаться в нижнем белье.


АА!! Классная мысль!!! У меня тоже куча стульев и кресел оббитых дерматином, нужно менять оббивку и только потому что у многих на джинсах массивная металлическая фурнитура. Иногда бывает просто жесть остаются реальные дыры (я представляю если дама в таких садоджинсах сядет тебе на колени :| ) Ещё заметил что некоторые "кошечки" любят запустить свои нарощинные коготки в мягкую оббивку кресел, подозреваю что не специально а чисто инстинктивно, но следы остаются довольно заметные , обидно что на дерматине кресел эти следы не заживают.
 
Цитата
depapa написал:Есть подвижные(на колесиках), есть стационарные)

Насколько я осведомлён, профессиональные кресла - только стационарные, никаких колёс. Так по технике безопасности положено. У мастера в руках колюще-режущий инструмент. Клиент должен быть неподвижен. У меня кресло два года хорошо выглядело, потом потрескалось усё. Менять не хочу, удобное оно. Буду перетягивать.
 
Можете меня осудить ,но я себе домой решила купить новое кресло для стрижек и посмотрев на все цены решила купить барное кресло со спинкой ,там и подьемник есть и надежно стоит ,очень удобно стричь и детей и взрослых .И стоит недорого! ;)

Сфоткаю и выставлю
 
вот он
[attachment=10532:IMG_3479.JPG]
 
;)
 
Цитата
depapa написал:Всем привет!
Собираюсь купить кресло, но слишком уж большое разнообразие...
Интересует вопрос, как его выбрать и на что обращать внимание.. Есть подвижные(на колесиках), есть стационарные), существуют также разные виды подЪема, с подлокотниками и без..
Какое кресло будет особенно удобным в работе, по-вашему?


Парикмахерские кресла можно посмотреть получить консультацию в компании Золингер

(495) 380-1136
 
Цитата
nansyF написал:вот он
[attachment=10532:IMG_3479.JPG]

Здорово! А у меня уже 17 лет офисное удобное. поднимается и опускается. Спинка регулируется.Ни на какое не поменяю.
 
Уважаемые господа, с вашего позволения, подведу итог по теме; если нужно парикмахерское кресло для обслуживания на дому, то можно использовать и офисное, но обязательно с подлокотниками, для удобства клиента . И желательно обтянутое кож замом (можно и кожей - если позволяют средства). Но ни какого барного стула - пол часика на нем можно просидеть, но не более.
Но, как для салона - уже офисное, ни как не вкатывает... - не солидно....
На моем веку кресел было великое множество, перепробовал всякие и свой выбор я остановил вот на такой модели:
http://www.parikfishki.ru/shop/87/desc/par...kherskoe-kreslo

Как правило, современные кресла идут уже с пятилучными ножками , для большего удобства конечно - на колесах... , но это в том случае, когда мастер не низкого роста, т.к они приподнимают кресло на 5 -7 см, а это уже для них будет много.
Чтобы в последствии не было проблем, покупайте кресло черного цвета. Консервативно, но зато практично.
Пол года назад заменил пару кресел на кресла красного цвета, за это время они "уделались" до не узнаваемости. Сиденье и спинка почернели,затерлись, и ни чем эта чернота не смывается. Даже пробовал удалять загрязнения парогенераторам,, итог - 0. Как была чернота , так и осталась. Сейчас только перетяжка. Уже буду перетягивать более темным дерматином, либо другим , более качественным.
В моей модели обшивка состоит из множества сигментов, которые сами по себе раздельны и самостоятельны..., даже в перетяжке не нуждаются. Просто изготовил отдельный сигмент и его заменяешь, т.к. он крепится на липучке.
И еще, один новаторский момент этого кресла , то что спинка откидывается , специальным гидромеханизмом. Этот момент я использую двояко:
для эффекта мокрых волос , нет необходимости загибать клиентку, либо ставить в неудобную позу...
и можно расслабится между клиентами, откинулся и расслабился на пару минут. В нашей работе ,когда идет нагрузка на спину, это вовсе не помешает....


 
Цитата
depapa написал:Всем привет!
Собираюсь купить кресло, но слишком уж большое разнообразие...
Интересует вопрос, как его выбрать и на что обращать внимание.. Есть подвижные(на колесиках), есть стационарные), существуют также разные виды подЪема, с подлокотниками и без..
Какое кресло будет особенно удобным в работе, по-вашему?




может вам поможет эта информация по распродаже:
Распродажа парикмахерского оборудования: кресла и кушетки

До 31 АВГУСТА 2011 года в розничной продаже действует специальное предложение на приобретение парикмахерских кресел и кушеток – цены снижены на 10% (от оптовой цены)! Спешите приобрести современное, стильное, удобное парикмахерское оборудование в Ваш салон красоты или парикмахерскую по супер-цене! Внимание, предложение распространяется только на модели оборудования представленные в списке.

Подробности Акции по тел: (495) 380-11-36, магазин «Золингер» Сокол: Чапаевский пер., д.10/2.

Список моделей парикмахерских кресел и кушеток, участвующих в Акции:

Арт. 56007 «София» Цена с учетом скидки: 8694 р.

Арт. 56050 «Дина» Цена с учетом скидки: 8994 р.

Арт. 56071 «Визаж» Цена с учетом скидки: 12474 р.

Арт. 56083 «Полина» Цена с учетом скидки: 8684 р.

Арт. 56107 «НЕО» Цена с учетом скидки: 10206 р.

Арт. 56118 «Цезарь» Цена с учетом скидки: 15120 р.

Арт. 56119 «Эксклюзив» Цена с учетом скидки: 21546 р.

Арт.56836 «Джаз» Цена с учетом скидки: 8694 р.

Арт. 56872 «Шарлота» Цена с учетом скидки: 8694 р.

Арт. 56940 «Тюльпан» Цена с учетом скидки: 8694 р.

Арт. 56947 «Матис» Цена с учетом скидки: 8694 р.

Арт. 54555 Кушетка Цена с учетом скидки: 13020 р.

Арт. 54551 Кушетка + Стул для мастера Цена с учетом скидки: 11760 р.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может вам поможет эта информация по распродаже:Распродажа парикмахерского оборудования: кресла и кушетки.
Где Вы находитесь в Киеве?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где Вы находитесь в Киеве?

Да, но ссылку на акцию дал для москвичей.
Как я понимаю их большинство.
 
А мне больше всего нравятся скелетные кресла,то есть как можно более тонкие, легкие, без массивных деталей.Седушка может быть мягкой,но спинка,как можно ниже и плоской (для подравнивания кончиков) и как можно меньше откидываться назад - иначе линия окантовки будет неровной - да и клиент сидит или вразвалку на нем, или по привычке ровно - и тогда мастер похож на зомби,пытаясь дотянуться до головы.Дерматин как можно более толстым - от "садомазо" джинсовых заклепок.Есть такой дерматин, как будто прорезиненный он и пластичен,и мягок и отстирывать его легче.
Никаких подставок под ноги в кресле - маленькие не достают,и ноги болтаются,длинноногие сидят на нем,как в запорожце - ноги уши прикрывают.Да и оно более неустойчивое- по привычке пытаются встать, опираясь на подножку - и летят с кресла.Уборщица,или мастер двигая и крутя кресло может ободрать стены этой подножкой.Лучший вариант ножки - круглая и плоская - подметать волосы удобно и не тыкаешь метлой между лап.Оно более устойчиво.Подставки под ноги можно купить отдельно или спаять трубы под столиком- удобней и упор жестче,не оторвут...
Цвета темные,или с пестрым рисунком - в нем труднее разобрать следы краски.Или как фены парлюкс,с блестками - тогда совсем хорошо,даже блестки не заметны будут.(некоторые поклонницы барби обсыпают себя пудрой с блестками,или любят лак с ними же - потом фигу оторвешь эту прЭлесть склеенную на лак).
Подлокотники лучше из дерева.Летом могут прилипнуть к дерматиновым ручкам,да и когти точить мало желания.
И следить за размерами пеньюаров у мастеров - лучше, когда пеньюар полностью закрывает кресло,чтобы не было капель от укладочных,или краски и волос...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, но ссылку на акцию дал для москвичей.
Как я понимаю их большинство.

На городі бузина, а в Києві дядько.

Где Вы в Киеве находитесь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На городі бузина, а в Києві дядько.

Где Вы в Киеве находитесь?

Звiринецька вулиця

Часто в Москве бываю, уже 7 месяц :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Звiринецька вулиця

Часто в Москве бываю, уже 7 месяц :/

Спасибо.
Я так понял на этой улице как в деревне - все друг друга знают.
Спрашивать дизайнера?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо.
Я так понял на этой улице как в деревне - все друг друга знают.
Спрашивать дизайнера?

Возможно я не понял вопроса... Вам нужен точный адрес? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возможно я не понял вопроса... Вам нужен точный адрес? blush.gif

Да не, я чего-то с курсом прошляпил.
В Киеве на этот дешёвый кИтай цены ниже :o без учёта скидки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)