Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Триммер, Окантовочная Машинка, Для чего нужен и как правильно использовать?
 
ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
 
Я считаю что тример это индивидуально :o
 

лена расскажи что это вообще такое пожалуйста ;)
 
Гы-гы и я хз что это :D - Яндекс сказал, что Триммер это типа технико садовая :D потом йа догадалсо, что это типо мошинко длиа стрижки :D ну народ, тока бы сумничать, проще будьте!. P.S. главное чтобы тремора не было, а уж с триммером как-нить справимсо :D
 
Сушествуют специальные триммеры для бороды и усов, для носа и ушей, но по моему это лишнее...
Есть же ножницы, машинка http://www.electrobritva.ru/index.php/cPath/9
 
Привет!

На мой взгляд, триммер в работе необходим, но определенно эту машинку нельзя назвать "таблеткой от всего". Лично я использую, только для окантовки, и тату по волосам, обычной машинкой эти операции выполнят сложенно, верне сказать не так удобно.

С Уважением, Елена!

 

Первый Триммер у меня появился в 97 году...Тогда вообще понятия не имел о существовании такой техники....А сейчас у меня аж два триммера.....
С такой машинкой очень классно делать окантовку...и вообще эти машинки предназначены для выполнения оконтовочных работ....У меня вот такая модель...
http://www.osterstyle.com/Products.aspx?id=52
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет!

На мой взгляд, триммер в работе необходим, но определенно эту машинку нельзя назвать "таблеткой от всего". Лично я использую, только для окантовки, и тату по волосам, обычной машинкой эти операции выполнят сложенно, верне сказать не так удобно.

С Уважением, Елена!



Вот мне тоже кажется, что триммером можно рисунки делать на волосах... А как вообще, удобно вам?
 
Девочкам, привет! В принципе почти из любого ножа можно сделать нож для рисунка. Тут главное ваше желание и умение мастера(заточника). Сам пока еще не делал, но в принципе все сделать можно, это реально. Сергей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сушествуют специальные триммеры для бороды и усов, для носа и ушей, но по моему это лишнее...
Есть же ножницы, машинка http://www.electrobritva.ru/index.php/cPath/9

Катерина , привет , исчерпывающий ответ, я еще ее использую на точных стрижках, когда устает рука , а нужно дошлифовать, ...но однажды наблюдал: как мастер, перед клиентом, похвалялся- выполняя всю стрижу тримером, обосновывая высокую цену стрижки.... и такое бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сушествуют специальные триммеры для бороды и усов, для носа и ушей, но по моему это лишнее...
Есть же ножницы, машинка http://www.electrobritva.ru/index.php/cPath/9

В добавок, есть триммеры с насадками для бровей. И всё же думаю не совсем удобно в носу ковыряться ножницами.
По-моему, триммеры-машинка личной гигиены. Вот встал вопрос, какой приобрести в личное пользование, что посоветуете уважаемые?

P.S. Для себя любимого недавно приобрёл машинку для стрижки волос Moser 1400, но не во все волосяные части головы она проникает оказывается!
 
У меня один клиент стригся триммером. Получалось, будто побрит. Только вот спустя несколько месяцев триммер умер:(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня один клиент стригся триммером. Получалось, будто побрит. Только вот спустя несколько месяцев триммер умер:(

теперь нужно приобрести для носа и ушей...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:теперь нужно приобрести для носа и ушей...

Вроде выбрал триммер для носа и ушей PHILIPS NT 9110
дополнительно комплектуется двумя гребнями для бровей.
Если не умру от порезов, то напишу вскоре об ощущениях стрижки!!!
 
Всем привет.
Хочу приобрести себе триммер для бороды и бакенбард. Не знаю какой выбрать, в интернете про них мало информации и отзывов. Сначала подравнивал обычным станком, но одно неловкое движение и можно сбрить лишнего.
Поэтому обращаюсь к вам может кто подскажет?

P.S. цена до 2000 руб.
 
Цитата
Bourne написал:Всем привет.
Хочу приобрести себе триммер для бороды и бакенбард. Не знаю какой выбрать, в интернете про них мало информации и отзывов. Сначала подравнивал обычным станком, но одно неловкое движение и можно сбрить лишнего.
Поэтому обращаюсь к вам может кто подскажет?

P.S. цена до 2000 руб.

http://www.parikmag.ru/
обратитесь сюда - подберут.
 
Решил приобрести триммер Philips NT 9110 в парикмахерском магазине, но мне не посоветовали этого делать сославшись на то, что Philips не производит профессионального оборудования. И выбор пал на BaByliss PRO FX757E
И скажу вам,не ошибся с выбором. Правда ничего не сказано об обслуживании кроме чистки ножей от волос, но в подсознании так и возникает необходимость эпизодической смазки ножей маслом(думаю не ошибусь, если для смазки применю масло для машинки от стрижки волос к примеру от Moser 1400).
 
Цитата
mart03 написал:Решил приобрести триммер Philips NT 9110 в парикмахерском магазине, но мне не посоветовали этого делать сославшись на то, что Philips не производит профессионального оборудования. И выбор пал на BaByliss PRO FX757E
И скажу вам,не ошибся с выбором. Правда ничего не сказано об обслуживании кроме чистки ножей от волос, но в подсознании так и возникает необходимость эпизодической смазки ножей маслом(думаю не ошибусь, если для смазки применю масло для машинки от стрижки волос к примеру от Moser 1400).

совершенно правильно, трение ножей хоть там ,хоть там одинаково.
 
А какая там нулевка ,как везде 0.5? ;)
 
Цитата
nansyF написал:А какая там нулевка ,как везде 0.5? ;)


нулевка 0,4 мм у Mosera Chromini.

А также продаю триммера WAHL Body Trimmer с нулевкой 0,4 мм, с тремя ножами, один для окантовки 0,4 мм, другой для узоров, полосок и третий для бритья, еще четыре насатки в комплекте, за 55 евриков посылка из Испании, смотрите фото;




 
Здраствуйте, хотелось бы узнать, какие именно машинки состригают волосы до "нуля"? (на примере Andis) Чтобы окантовочная линия была идеальной, как на видео http://www.youtube.com/watch?v=zvJWvqS_NPM (будто бы опаской). Может быть можно заточить обычную окантовочную машинку (GA.MA GT900 Alloy)? А то она оставляет относительно много волос, миллиметр или два.
 
Может триммер..? У меня маленький есть, так я перестала лезвия покупать, подбривает как они.
 
Цитата
DelGato написал:Здраствуйте, хотелось бы узнать, какие именно машинки состригают волосы до "нуля"? (на примере Andis) Чтобы окантовочная линия была идеальной, как на видео http://www.youtube.com/watch?v=zvJWvqS_NPM (будто бы опаской). Может быть можно заточить обычную окантовочную машинку (GA.MA GT900 Alloy)? А то она оставляет относительно много волос, миллиметр или два.

Я для окантовки и подбривания работаю машинкой Бебилис. тонкие ножи. так же использую ее для стрижки тоненьких , мягких волос.
 
Окантовочная машинка PRO-TRIM торговой марки Harizma с двумя ножами открывает широкие возможности для творчества. Машинкой можно не только стричь, но и делать разнообразные узоры. Эта машинка позволяет выполнять окантовочные работы без насадок, рабочую стрижку с насадками, фигурную стрижку (для которой предусмотрен дополнительный нож). Высоту среза можно менять благодаря съемному насадочному гребню с изменяемой высотой.
 
Цитата
zhivikina написал:Окантовочная машинка PRO-TRIM торговой марки Harizma с двумя ножами открывает широкие возможности для творчества. Машинкой можно не только стричь, но и делать разнообразные узоры. Эта машинка позволяет выполнять окантовочные работы без насадок, рабочую стрижку с насадками, фигурную стрижку (для которой предусмотрен дополнительный нож). Высоту среза можно менять благодаря съемному насадочному гребню с изменяемой высотой.



Не ради рекламы и красного словца, но окантовочная машинка достойная, она в несколько раз превысходит качеством свою стоимость; чего не могу сказать о harizma FASHION - из двух машинок которые приобрела обе "жуют" волосы((((
 
Сколько она стоит и как ее приобрести?
 
прекрасно работает в этом плане Бебилис. после ее тоненьких ножей подбривать не нужно.
 
Какой у нее минимальный срез без насадок?
 
Подскажите, какая насадка нужна для фигурного бритья? Например сделать тоненькую полоску?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, какая насадка нужна для фигурного бритья? Например сделать тоненькую полоску?

Да любая окантовочная, думаю, подойдёт. А можно и ножницами. Но машинкой четче полосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, какая насадка нужна для фигурного бритья? Например сделать тоненькую полоску?

да ни каких насадок и не нужно, просто краешком триммера проводишь полосу , как карандашом, а насадка здесь не причем...

 
А мне нравятся триммеры.Обычно покупаю недорогой, на батарейке, с тонкой насадкой чистить остатки,где машинка не сняла и в ушко легче с круглой насадкой залезть,он же безопаснее чем ножницы.И клиентам нравится,что не растягивают ухо огромной жужжалкой.Многие спрашивают,где такой купить - дома для носа пользуются или для уха,сам себе то не почикаешь ножницами.А когда сдыхает - покупаю новый,он себя окупает за ту сумму трижды.Брить каждого клиента - СЭС выдерет,запрещено - а тут и чисто снимет, и раздражения на коже нет.
Рисунок правда таким не сделать - слабоват.А на аккумуляторе брать - та ну, легче машинкой справиться, для одних рисунков отдавать 300 уе за агрегат,который будет место занимать...ну, разве что потом,когда будут лишние.
 
Анько, +1)
 
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть отзывы владельцев машинки Moser ChroMini. Как хорошо делает окантовку? Возможно ли выставлять ножи для более чистой окантовки? :/
Может быть есть еще какие нибудь машинки для окантовки с "чистым срезом" :/ ?
 


у меня лично окантовочной нет, но судя по работам коллег машинка отличная, но все ровно я считаю бритвой лучше...

по поводу триммеров для носа и ушей я считаю это сугубо индивидуальный прибор.
Я бы лично никогда не пользовался триммером которым до меня пользовались левые люди....
 
BraidMan, а что такого предосудительного в снятии волос из ушей?Триммер разбирается и чистится полностью(по крайней мере головка-насадка), а волосы в носу- это занятие клиента, он эти волосы видит.Может еще и машинкой личной пользоваться для стрижки волос?Или ножницы выкидывать после клиента- ими же, ах- волосы в ухе стригут.
Брезговать имеет смысл, если инструмент не чищен.
Бритвой может и лучше- но по нормам СЭС этот предмет запрещен для бритья в парикмахерской.Даже со сменными лезвиями.При бритье, особенно нераспаренной кожи есть риск микропорезов и занесения инфекции, что триммером сделать проблематично- но он и снимает максимум 0.1 мм...Этого вполне достаточно для шлифовки окантовки.
 
Просто я знаю мастеров которые используют один и тот же триммер как для ушей так и для носа и при этом никакой дезинфекции. Например мне как клиенту было бы неприятно пользоваться триммером которым до меня несколько сотен клиентов стригли в ушах и носу...

По поводу запрета бритв со сменными лезвиями а также кисточек я считаю это полнейшим бредом со стороны СЭС
может еще запретят пользоваться ножницами, расческой и феном... или сделают все инструменты одноразовыми, постриг одну стрижку и на месяц в карантин.
 
Цитата
BraidMan написал:Просто я знаю мастеров которые используют один и тот же триммер как для ушей так и для носа и при этом никакой дезинфекции. Например мне как клиенту было бы неприятно пользоваться триммером которым до меня несколько сотен клиентов стригли в ушах и носу...

По поводу запрета бритв со сменными лезвиями а также кисточек я считаю это полнейшим бредом со стороны СЭС
может еще запретят пользоваться ножницами, расческой и феном... или сделают все инструменты одноразовыми, постриг одну стрижку и на месяц в карантин.

Так требуйте соблюдения норм дезинфекции.Черт, что вам мешает попросить при вас продезинфицировать инструмент?Скромность?Грибок тоже стыдно будет к врачу идти показывать?Какой смысл кормить "поросенка"?
Пока до вас не дойдет, что в работе нужна чистоплотность, в кресле нужно требовать соблюдения норм безопасности- вы так и будете в когорте с прочими, которые рассказывают как все коррумпировано, как везде грязно и что это вообще за бардак.
Поверьте, многие клиенты смотрят таким ошарашенным взглядом, когда их просят подождать 5-10 минут пока инструмент перечистится и дезинфицируется, что аж зло берет.Хотя им хватает одного раза.Другого мастера они уже не постесняются спросить и проверить- чистый ли у него инструмент.
Честное слово- ныть всегда легко- а что вы конкретно делаете для исправления ситуации?Осуждающе сопите?Я не сподвигаю вас на революцию или какие то глупости в этом роде.Но прекратите уже идти за стадом и смотреть как "а чооо, так все работаю-ю-ют".Это не всегда хорошо.
 
Цитата
DelGato написал:Здраствуйте, хотелось бы узнать, какие именно машинки состригают волосы до "нуля"? (на примере Andis) Чтобы окантовочная линия была идеальной, как на видео http://www.youtube.com/watch?v=zvJWvqS_NPM (будто бы опаской). Может быть можно заточить обычную окантовочную машинку (GA.MA GT900 Alloy)? А то она оставляет относительно много волос, миллиметр или два.


Добрый день!
Выше Вы задавали вопрос по поводу Andis Superlinner trimmer. Скажите пожалуйста, как Вы вышли из ситуации, что приобрели аналогичное по качеству. Подскажите модель плиз.
 
Люди добрые!Подскажите пожалуйста хороший триммер-стоящий своих денег,отличного качества,для стрижки и СТАЙЛИНГА БОРОДЫ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ;)
Что требуется:
1)ОБЯЗАТЕЛЬНО регулировка стрижки бороды пошаговая от 1мм до 4мм так как требуются именно длинна 1мм,2мм,3и4мм,длинне впринципе и не требуется,но не помещает.
2)Работа от сети и аккумулятора,чем дольше-тем лучше.Минимум 40минут
3)ВЫСОКАЯ мощность и скорость оборотов
4)Неплохо бы иметь насадки для стрижки волос в ушах и носу(но это не столь важно)
ЦЕНА в районе 4000-6000 рублей,требуется достойный аппарат,помогите пожалуйста yaroslavua2@gmail.com blush.gif
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)