Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Длинна полотна ножниц у парикмахера
 
Хочу спросить у знатоков. Почему ножницы для мужских и женских стрижек разной длины?
Я учусь стричь короткими(для женских стрижек) мужчин и женщин, и мне удобно.Может какой секрет в этом есть?
 
Мастер, посмотрел в разделе"парикмахерский инструмент", но там про заточку беседы ведут. Мой преподаватель сказал то, что в книгах написано. А мне это ничего не говорит. Может вы проясните для меня - дилетанта.
 
Может дело в том, что длинными ножницами удобнее выполнять сведение на нет?
 
Длинными ножницами удобней работать, делаем меньше смыканий, а это меньший износ РК (режущих кромок), к тому же мы лучше видим положение ножниц и не преремещаем их вдоль расчески (длинна полотен позволяет срезать кончики волос в одном смыкании).
 
Мастер, вопросы к мастеру это где?
Я не обучаюсь в " Валентине" и не знаком с владелицей.
Я учусь у другого человека.
 

Длинным полотном ножниц удобнее делать тушевку... Более коротким женские стрижки (пойтинг)... меньше шансов порезать пальцы :/ ...
 

Я полагаю, вот нужная фота:

Изображение

Из темы:
Парикмахер > Парикмахерское Дело > Начинающий мастер>Как правильно держать ножницы?, Техника мастера.
 
Я вообще считаю,что есть определенная мода на размер ножниц

Например когда я несколько лет назад была на тренинге "Кат экспертов"(Эксперт по стрижке волос) увидела какими ножницами работает тренер,они были токого размера, что уменя возник вопрос после ответа на который, я думаю большая часть присудствующих выпала в осадок, но я не постеснялась задать вопрос.

Я спросила;- какой у нее размер,она ответила 7,5 , она спросила почему я спрашиваю.
Я сказала что у нас в России в моде маленькие ножницы.Она в свою очередь спросила какими ножницами я работаю, я ответила 4,5.

Она даже не смогла скрыть свое удивление. Этот курс заставил меня многое пересмотреть, в том числе и касательно размера ножниц.
Мне было сказано, что у них в Европе такими ножницами стригут собачек. После чего в зале послышалось тихое Хи-Хи,(В зале у всех ножницы были не больше 6,0, но у большая часть была модной т.е. из России)

Ножницы не надо выбирать обсалютно точно по размеру своих пальцев, я в этом уверена.
Сейчас очень много техник которые не выполнить маленькими ножницами поэтому поэтому Европа и работает как они сами называют "кинжалами".Она еще тогда сказала ,что у них уже есть модели ножниц 8,0 ,но они в большом дефиците.

Сейчас на рынке много ножниц всяких разных,рекомендую обратить на форму полотен и на концы,а так же- органомичные они или нет.
Большую роль имеет сталь из которой они сделаны, и главное что-бы не были пластмассовые ручки.
Я прикрепляю файлы с фотографиями моего друга,немецкого коллеги по приему держания ножниц.
 


Это уж точно- мода на размеры ножниц изменяется.
В штатах сейчас мода на длинные ножницы.
Но в принцепе я бы рекомендовала выберать тоже как Мастер уже сказал по длине пальцев... и персональному комфорту

Я например использую несколько разных размеров начиная с 5.5 до 8.5. Мои самые любимые ножницы 5.75 размера :/ Я не например не могу использовать 4.5 ...мне ими хочеться заусенци стричь ;)

Так что выбирай те которые удобные у тебя в руке а не потому что написано в книжке регуляции по выбору ножниц или по моде :/ Всем всё своё и правильные ножницы должны чувствоваться просто как часть твоей руки ;)
 


Согласен с вами. Можно сказать что есть классический метод подбора ножниц.

От 4,5 до 5,5 ножницы для женских стрижек, 6,0 - 7,0 мужские, очень удобно делать стрижки типа платформы. Но в последние время появилось много новых методик, которые не соответствуют этой формуле.
Классический пример школа Тони Гай, там обучают работе ножницами 7,0 и БОЛЬШЕ, которые производят и продают только они.

Зачем это делается:
1 - Фишка,
2 - только используя ножницы больших размеров (во всяком случае так говорят и здесь я профан, поэтому ссылюсь на первоисточник) можно сделать опреденные виды стрижек,
3 - зарабатывание денег (придумали технику, под нее инструмент и вперед).
 



Мы говорим о том же самом, но не читаем внимательно ;)

Но "мода" в принципе есть на размеры ножниц но очень тупо по ней выбирать какими ножницами пользоваться, потому что как я уже сказала - для каждого своё.

Почему мода? Да потому что наша проффесия с ней много чего имеет вместе.

Например стрижки не изменились, с 80х годов когда мулет был в моде
Изображение


На данный момент он так же в моде но кажеться что уж лудше смотрится
Изображение Изображение


Такая же форма как и была но изменилась структура в разных отделах той же самой стрижки, она теперь смотрится намного легче и более воздушно и это конечно не означает что нужно иметь "другие" ножници ;)
так как в независимости от моды можно использовать те же самые ножници с которыми вы всегда стригли, но дело в том что техника к подходу стрижек на данный момент очень часто заключается в разбитых линиях и чтобы намного быстрее их добиться, более длинные ножници могут быть более практичны.

Если бы я стригла с 4.5" то у меня останется только 1.5" от размера самого лезвия и пока я выстрегу прямую линию, займет это дело мне много времени (причина по чему все Видал Сэссун техники стрижки занимают много времени ;) )

Лично у меня, мой указательный палец примерно 8 саньтиметров, и удобная длинна ножниц для меня 5.75" - 6.0" Я могу держать только определённое количество волос между моими пальцами и предпочитаю их срезать одним махом при возможности, если я использую ножницы длинее для этой цели то останетсо много не нужной стали :D
 
Раз разговор зашел на тему какие ножницы нужны и для чего, я покажу мои (или вернее у меня есть возможность похвастаться моей обсесией которая у меня прямо как алкоголизм) 8)


На данный момент у меня имеется 8 ножниц, в прошлом году было в два раза больше, но Дельта (самолетная компания) потеряла мой чемодан перманентно и половина моих ножниц и всё остальное что находилось в этом чемодане пропало с лица земли навсегда mad.gif



6.0" Эти ножницы разработаны для стрижки сухих и влажных волос, для любого применения и сталь такого хорошего качества что они держут заточку в 4 раза дольше чем нормальные ножници. Стригут волосы они как по маслу, даже на сухих волосах скользят с постой легхостью. Самые лудшие универсальные ножницы я когда либо пользовала. (я их с собой не тоскаю, оставляю их дома и стригу ими во время работы в салоне, боюсь что опять чемодан потеряют)
Изображение


5.75" Мои любимые ножници и использую я их больше всех. Тоже универсальные для любого применения и тоже держут заточку отлично как и предыдущие но разница в том что эти уникально сделаны- у них отсутствует часть где большой палец находится, у них есть пружина и при их пользовании другие мышци работают в ладони руки - для закрытия ножниц а не открытия. Мало кто может ими пользоваться, так как для того чтобы ими стричь нужно только использовать большой палец ( так и так нужно использовать большой палец, но многие парикмахеры над этим не работают и с использованием этих ножниц нужно только стричь с правильными движениями, их нельзя обмануть ).
Изображение


6.0" Они испульзуются для различных прибомбасов как слайсинг, поинтиг и техтура... прямую линию ими невозможно подстричь.
Так же, в закрытом виде они могут быть использованны как бритва и если обратить внимание на лезвие угола в отрытом виде - у этих ножниц он сильно отличается.
Изображение Изображение

8.5" Эти ножници я использую для всего кроме прямой линии или тушевки.. так как они кривые ;) ими можно стричь в любой руке, на лево или на право, разници нет ... я их называю Билл Клинтонс 8.5" и налево ;)
ИзображениеИзображение

5.5" Дешовые ножници, но очень легхие, совсем почьти ни чего не весят, я их восновном использую для стрижки нарасчиных волос и ещё держу их как запасную пару для других парикмахеров.
Изображение


Пара ножниц для техтиры (у меня нет фильеровочных ножниц)
ИзображениеИзображение

И 5.5" уж не знаю как эти ножницы назвать но я их использую либо для понта или когда клиент не очень хочет сидеть спокойно в кресле, я их как достаю они уж больше ни шевелются и даже почти не дышат до конца стрижки... я уж не знаю почему они их считают такими страшными ;)
Но в серьез , я их только использую для слайсинга и поинтинга
Изображение

:/
 
ьь
 


У меня раньше были ножницы с врезающимися срезами, но я их ещё опять не купила, и может вообще не приобрету, так как редко их использовала, всё что нужно делать могу спокойно стричь теми что уже есть.

Ножницы серьезной стали? Первые два на моём листе! Серьёзнее будет трудно найти.
На первой фотографии изображены Hikari, японская фирма и одна из самых качественных фирм по изготовлению ножниц, этой фирмой пользуются все лудшие мастеры на сегодняшний день. И из всех их ножниц в производстве, пара которую я лично имею самая дорогая и самая лудшая в их производстве на данный момент, эти ножници просто Ройс Ролс всех ножниц. Если никогда ими не стригли то не поймете их качество. Качество стали сделаны из специальной сплавы, мощные и еффективные ножницы для ЛЮБОЙ работы и это включает тушёвку.

Вторые, тоже японская фирма Mizutani, не так распространена эта фирма как Hikari, но их качество тоже первый класс. Сделаны из стали кобальта и со специальным финишем у краёв. Этими ножницами можно стричь в любой позиции с радиусом в 360º и тоже любую технику и для тушевки они просто первый класс. Они как продолжение моей руки и мои самые любимые.


Обе пары падали на пол несколько раз и обе не повредились и им не нужна вправка. Мои Mizutani я тоскаю их в чемодане каждую неделю с собой и мы все знаем как в аеропортах обращаются со всеми вещями mad.gif ...они даже выдержали проезд машины по чемодану и не испортились (я однажды получила мой чемодан в аеропорту и на нем были следы от огромного колеса :o почти всё поломалось и две пары других ножниц повреждены были до непоправки, но не эти) У них поверху много ников но лезвие так и до сих пор в отличной форме, просто ники им дают характер. И обе эти две пары ( Mizutani и Hikari) я очень редко точу, нет нужности.

После каждой стрижки их протираю с специальной кожаной тряпочкой и под конец дня добавляю каплю масла и все дела :/
 

Правильно: ножницы из нержавеющей стали, легированые высоким содержанием кобальта, хрома, молибдена и т.д.
 



Спасибо ;) я немогла все эти ножничные слова перевести на русский :/
 


Уважаемый "Мастер". Я считаю смешным подобного рода заявления, в разделе "Начинающий мастер". Более некорректного отношения к коллегам, я не встречала. Я могу сказать что Вы некорректны к мастерам.
Хочу посоветовать на будущее, не лить воду, а более конструктивно отвечать на вопросы, а не заниматься саморекламой, и относится к коллегам с Уважением.

Я не люблю хлестаться, но я как Вы сами выражаетесь являюсь тоже Профи которых мало, такой же я считаю и Hairqeek.
Надеюсь Вы будите более лояльны в дальнейшем. Вы даже стесняетесь в открытую заявить о своем имяни, мало кто понимает Вас, больше обижаются. Обращаю внимание на вопрос котрый был задан, обращание было к профи.
 
Спасибо всем за ответы. Я конечно читал литературу и знаю для чего нужны ножницы разной длины. Но мне хочется узнать ещё больше. Hairqeek вы класс! Целую ваши ручки!
Мастер вам ручки целовать не буду :D , но вы- супер!
Блин как хочу в Москву, чтобы обучаться и совершенствоваться у Лучших.(хотя мой преподаватель тоже хороший)
 
тт
 


И опять,конкретики мало, одна вода?
Я много лет преподаю,и при этом еще,занимаюсь повышением квалификации, работаю с регионами и провожу мастерклассы ,семинары.Мне понятны высказывания про обучения. Я не пплохо знаю Москву, там в большей степени работает перефирия - это факт!
Вот Вам и ответ о квалификации мастеров.
С Уважением Елена!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу спросить у знатоков. Почему ножницы для мужских и женских стрижек разной длины?
Я учусь стричь короткими(для женских стрижек) мужчин и женщин, и мне удобно.Может какой секрет в этом есть?



5.5 и 6.0 считаются стандартом и используются как в мужском зале, так и в женском. 4.5 я называю повыпендриваться )))) маленькие, смешные, но удобны в точной окантовке, зубчатые срезы, скользящий, в мужском зале точности неполучится. Ну и если хотите выделится в мужском зале, то есть ножницы 7.0 и если не ошибаюсь 8.0 или 9.0 у компании Сантачи. Длинное лезвие идеально для тушевки, а так же ножницы с насечками.
 
Мастера.спасибо вам большое за ответы и дискуссии.В споре рождается истина.а споров на Форуме достаточно.Я теперь здесь больше времени провожу чем на занятиях.Рада за себя.что приобрела для начала недорогие ножницы.Во первых я ими постоянно в холостую щелкаю.привыкаю.Во вторых.в Молдавии цены на проф.инструменты неоправдано высокие.читая форум лишнии раз в этом убедилась.Благодаря вам теперь знаю хоть какие-то критерии по выбору инструмента.
 
а у нас в сибири с инструментом ваще беда! хорошие стоят офигеть и то днем с огнем , а цены на услуги что ваш эконом ! Вот и думай как жить ) долго и счастливо !))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а у нас в сибири с инструментом ваще беда! хорошие стоят офигеть и то днем с огнем , а цены на услуги что ваш эконом ! Вот и думай как жить ) долго и счастливо !))

А через интернет если заказать инструмент?? Понятно, что к руке надо подбирать, потрогать, подержать...но все же нельзя исключать такой вариант.
 
:o мдя.... у меня есть 5,5 и 3,5 ножницы, удобнее 3,5 почему-то dry.gif
 
ножницы нужно подбирать под руку а не под мужскую или женскую стижку.
 
Всем привет! Хотела бы узнать, какой длины полотна лучше иметь у ножниц при градуированных стрижках, градуированный боб, например. 7,8 мм? Ведь меньшей длиной мы ломаем линию, выстраиваемую в плоскости при градуировки, да и быстрее я думаю такими. А то я пользуюсь 5.5. как новичок. Озаботилась приобретением ножниц для этих целей. Кто поможет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Хотела бы узнать, какой длины полотна лучше иметь у ножниц при градуированных стрижках, градуированный боб, например. 7,8 мм? Ведь меньшей длиной мы ломаем линию, выстраиваемую в плоскости при градуировки, да и быстрее я думаю такими. А то я пользуюсь 5.5. как новичок. Озаботилась приобретением ножниц для этих целей. Кто поможет?


Я пользуюсь и 5 и 4,5 , могу и 6...линия-то она не от ножниц "ломается"...и скорость не от ножниц зависит... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Хотела бы узнать, какой длины полотна лучше иметь у ножниц при градуированных стрижках, градуированный боб, например. 7,8 мм? Ведь меньшей длиной мы ломаем линию, выстраиваемую в плоскости при градуировки, да и быстрее я думаю такими. А то я пользуюсь 5.5. как новичок. Озаботилась приобретением ножниц для этих целей. Кто поможет?

При стрижки градуированного боба, особенно затылка длина полотен лучше не больше 5.5 а лучше меньше. При стрижки длинных волос удобней работать более длинными ножницами. Особенно хорошо можно ножницами с длинным полотном проработать длинные волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пользуюсь и 5 и 4,5 , могу и 6...линия-то она не от ножниц "ломается"...и скорость не от ножниц зависит... :/

Посоветуйте тогда пожалуйста, какими ножницами лучше работать с длинами волосами, 7 пойдет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, Павел, за ответ! Просто объясню ситуацию. Мастер я начинающий, только заканчиваю обучение и вчера в первый раз стригла градуированный боб. Получилось неплохо, но немного линия получилась ломанная. Мой мастер сказала. что лучше для градуировки ножницы с большим полотном 7,8. Линия не ломается, и движений, так сказать, меньше совершается. А про скорость, я имела ввиду, что есть же разница сделаем мы 1-2 чика ;) или 3-4, так? А сама скорость стрижки в целом, конечно же зависит от опыта, который надо нарабатывать и нарабатывать!



Выполняя стрижку, мастер совершает следующие движения: Проводит проборы, отчёсывает и натягивает прядь, захватывает её, и выполняет срез. Это основные действия, которые влияют на конечный результат, на точность стрижки. Ещё есть дополнительные действия - расчёсывание, смачивание, закалывание волос.

Точность зависит от того, насколько правильный и точный пробор вы сделали, в правильном ли вы направлении оттянули прядь (для данной формы стрижки), как хорошо захватили её пальцами, не передвинулись ли волосы в пряди при этом... Изломы получаются, если что-то из этих действий делать не достаточно безупречно. Думать, что точность стрижки зависит от длины ножниц - несколько неверно. Точность стрижки зависит от точности выполнения основных парикмахерских действий.

Скорость зависит не только от того, чикнуть ли один раз или три раза. Обычно у начинающих мастеров скорость теряется именно при проведении проборов, натяжке пряди. Новички это делают медленно, и ещё не точно, приходится переделывать по нескольку раз. Проанализируйте сами, на каком именно этапе замедляется скорость... Поверьте, чикнуть можно и 5 раз, а сделать стрижку очень быстро :/

К тому же, многие начинающие мастера зациклены на том, что якобы стрижку надо делать быстро....надо УМЕТЬ ДЕЛАТЬ её БЫСТРО, но это не означает, что в салоне - чем быстрее, тем лучше. Многие клиенты в дорогих салонах могут быть не очень довольны, если их быстренько подстричь...они пришли получить удовольствие, и хотят, чтобы это занимало определённое время. К тому же многие современные способы создания текстуры волос занимают длительное время и стрижка может длиться не менее часа.

Вобщем, не стоит однозначно смешивать понятия "скорость и точность стрижки" и "длина ножниц" :/






P.S. ...а при выполнении градуировки зачастую надо, чтобы форма была сделана не одним длинным срезом, а более округло несколькими короткими, так придаётся утончённость формы...
 
Павел, спасибо большое, Вы просто палочка-выручалочка. Не смотря на то, что я еще новичок ( в октябре заканчиваю учебу), я могу сама иной раз увидеть свои ошибки и их проанализировать. В данном случае возник вопрос, на который мне мастер дал ответ. Но согласно Вам, Павел, дело касается не только ножниц, я это уже поняла. Думаю. что мне не при градуировке в бобе не всегда удавалось выдержать плоскость, в которой мы ее простригаем. Умом-то понимаю, а руки еще "не заточены". Мне нужно научиться держать плоскость, что не просто для новичка. А по поводу скорости, никогда не считала, что чем быстрее тем лучше, я в этом смысле человек дотошный, что тоже не всегда на пользу. Но думаю нам ученикам нужно пока оттачивать основные приемы стрижки, а не упражняться в скорости, не овец же стрижем, пардон. ;)
 
как ни как размер важен. чем длинее тем лутше. былбы у меня там хотиабы 6" то в личной жызни небылоб проблем. а я то 6 стригу, все думаю подлинее купит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А через интернет если заказать инструмент?? Понятно, что к руке надо подбирать, потрогать, подержать...но все же нельзя исключать такой вариант.



Я как раз так сделала, в принципе не жалею.Померила у преподавательницы своей,размер подошел.Потом такие же заказала через интернет.А если в магазине покупать, то наценка идет большая.
 
Цитата
Hairgeek написал:Раз разговор зашел на тему какие ножницы нужны и для чего, я покажу мои (или вернее у меня есть возможность похвастаться моей обсесией которая у меня прямо как алкоголизм) 8)


На данный момент у меня имеется 8 ножниц, в прошлом году было в два раза больше, но Дельта (самолетная компания) потеряла мой чемодан перманентно и половина моих ножниц и всё остальное что находилось в этом чемодане пропало с лица земли навсегда mad.gif



6.0" Эти ножницы разработаны для стрижки сухих и влажных волос, для любого применения и сталь такого хорошего качества что они держут заточку в 4 раза дольше чем нормальные ножници. Стригут волосы они как по маслу, даже на сухих волосах скользят с постой легхостью. Самые лудшие универсальные ножницы я когда либо пользовала. (я их с собой не тоскаю, оставляю их дома и стригу ими во время работы в салоне, боюсь что опять чемодан потеряют)



5.75" Мои любимые ножници и использую я их больше всех. Тоже универсальные для любого применения и тоже держут заточку отлично как и предыдущие но разница в том что эти уникально сделаны- у них отсутствует часть где большой палец находится, у них есть пружина и при их пользовании другие мышци работают в ладони руки - для закрытия ножниц а не открытия. Мало кто может ими пользоваться, так как для того чтобы ими стричь нужно только использовать большой палец ( так и так нужно использовать большой палец, но многие парикмахеры над этим не работают и с использованием этих ножниц нужно только стричь с правильными движениями, их нельзя обмануть ).



6.0" Они испульзуются для различных прибомбасов как слайсинг, поинтиг и техтура... прямую линию ими невозможно подстричь.
Так же, в закрытом виде они могут быть использованны как бритва и если обратить внимание на лезвие угола в отрытом виде - у этих ножниц он сильно отличается.


8.5" Эти ножници я использую для всего кроме прямой линии или тушевки.. так как они кривые ;) ими можно стричь в любой руке, на лево или на право, разници нет ... я их называю Билл Клинтонс 8.5" и налево ;)


5.5" Дешовые ножници, но очень легхие, совсем почьти ни чего не весят, я их восновном использую для стрижки нарасчиных волос и ещё держу их как запасную пару для других парикмахеров.



Пара ножниц для техтиры (у меня нет фильеровочных ножниц)


И 5.5" уж не знаю как эти ножницы назвать но я их использую либо для понта или когда клиент не очень хочет сидеть спокойно в кресле, я их как достаю они уж больше ни шевелются и даже почти не дышат до конца стрижки... я уж не знаю почему они их считают такими страшными ;)
Но в серьез , я их только использую для слайсинга и поинтинга


:/



Круто...
 
Цитата
Hairgeek написал:http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge.../Picture1-7.png[/img]


5.75" Мои любимые ножници и использую я их больше всех. Тоже универсальные для любого применения и тоже держут заточку отлично как и предыдущие но разница в том что эти уникально сделаны- у них отсутствует часть где большой палец находится, у них есть пружина и при их пользовании другие мышци работают в ладони руки - для закрытия ножниц а не открытия. Мало кто может ими пользоваться, так как для того чтобы ими стричь нужно только использовать большой палец ( так и так нужно использовать большой палец, но многие парикмахеры над этим не работают и с использованием этих ножниц нужно только стричь с правильными движениями, их нельзя обмануть ).



6.0" Они испульзуются для различных прибомбасов как слайсинг, поинтиг и техтура... прямую линию ими невозможно подстричь.
Так же, в закрытом виде они могут быть использованны как бритва и если обратить внимание на лезвие угола в отрытом виде - у этих ножниц он сильно отличается.


8.5" Эти ножници я использую для всего кроме прямой линии или тушевки.. так как они кривые ;) ими можно стричь в любой руке, на лево или на право, разници нет ... я их называю Билл Клинтонс 8.5" и налево ;)


5.5" Дешовые ножници, но очень легхие, совсем почьти ни чего не весят, я их восновном использую для стрижки нарасчиных волос и ещё держу их как запасную пару для других парикмахеров.



Пара ножниц для техтиры (у меня нет фильеровочных ножниц)


И 5.5" уж не знаю как эти ножницы назвать но я их использую либо для понта или когда клиент не очень хочет сидеть спокойно в кресле, я их как достаю они уж больше ни шевелются и даже почти не дышат до конца стрижки... я уж не знаю почему они их считают такими страшными ;)
Но в серьез , я их только использую для слайсинга и поинтинга


:/

 
Kruto :/ У меня то все скромнее всего 4 штуки. 2 по 6 размера и 2 филера. Одни ягуары для поинтов слайсов и миагких волос а кашо для жестких.
 
Хм...а уменя пока скромный набор обычные и филирующие 5,5 размер.Большие боюсь брать,так как боюсь себе пальчики пообрезать Я и такими не замечая себя порезала чуть-чуть..
 
Если я правильно понимаю, то работать следует только большим пальцем, при этом горизонтальный клинок остается жестко зафиксированым.

Но у меня физически не получается так делать
Собственно вопрос: нужно развивать пластику рук или под мужскую лапу свои модели ножниц есть? :/

P.S. - в поиске честно был.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если я правильно понимаю, то работать следует только большим пальцем, при этом горизонтальный клинок остается жестко зафиксированым.

Но у меня физически не получается так делать
Собственно вопрос: нужно развивать пластику рук или под мужскую лапу свои модели ножниц есть? :/

P.S. - в поиске честно был.

Пока не научитесь, работать не сможете. Навесить на безымянный палец ножницы и держа руку неподвижно,открывать и закрывать ножницы большим пальцем. С этого начинается обучение.За неделю руку можно разработать при желании.Даже в женской стрижке, где чаще смыкаются ножницы направлением с двух сторон, это все равно нужно. Удивительно что вам в первый день не дали это делать.Нас еще заставляли купить ручную машинку для стрижки и работать ею как тренажером. за неделю руки порхать начинали. Сейчас есть мячики и кольца резиновые для разработки кисти руки. Однако они не отменяют упражнения с ножницами.
 
Мне понравилась методика Павла Баженова :/ )
Когда он нижнее кольцо отпилил))
 

Ссылкой не поделитесь? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня его пока еще не было :/
Потихоньку сам готовлюсь и изучаю.


...а как она выглядит, если не секрет?


Ссылкой не поделитесь? :D

Этот монстр(машинка) вряд ли у кого сохранился.А вот в аптеке продаются тугие резиновые колечки для разрабатывания кисти. и ещё есть весьма тугой ручной эспандер. Кисти рук нужно разработать.Тогда расческа и ножницы станут продолжением руки.А стричь ножницами на расческе можно тренироваться на детском резиновом мяче.Зажал между коленками и пошел стричь воздух ножницами на расческе. Смешно со стороны, но эффективно. Нас так натаскивали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...а как она выглядит, если не секрет?

 
Приобретаю вторую профессию-груммер.Направьте плиз,где и в каких брендах посмотреть модели 10 дюймовых ножниц,прямые и изогнутые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приобретаю вторую профессию-груммер.Направьте плиз,где и в каких брендах посмотреть модели 10 дюймовых ножниц,прямые и изогнутые.

Хороший бренд и первые руки http://ginko.com.ua/category/kko
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хороший бренд и первые руки http://ginko.com.ua/category/kko

Да спасибо,но к сожалению у них нет 10 дюймовых.Нужны и прямые и закругленные.
 
Цитата
Hairgeek написал:Раз разговор зашел на тему какие ножницы нужны и для чего, я покажу мои (или вернее у меня есть возможность похвастаться моей обсесией которая у меня прямо как алкоголизм) 8)


На данный момент у меня имеется 8 ножниц, в прошлом году было в два раза больше, но Дельта (самолетная компания) потеряла мой чемодан перманентно и половина моих ножниц и всё остальное что находилось в этом чемодане пропало с лица земли навсегда :angry:



6.0" Эти ножницы разработаны для стрижки сухих и влажных волос, для любого применения и сталь такого хорошего качества что они держут заточку в 4 раза дольше чем нормальные ножници. Стригут волосы они как по маслу, даже на сухих волосах скользят с постой легхостью. Самые лудшие универсальные ножницы я когда либо пользовала. (я их с собой не тоскаю, оставляю их дома и стригу ими во время работы в салоне, боюсь что опять чемодан потеряют)



5.75" Мои любимые ножници и использую я их больше всех. Тоже универсальные для любого применения и тоже держут заточку отлично как и предыдущие но разница в том что эти уникально сделаны- у них отсутствует часть где большой палец находится, у них есть пружина и при их пользовании другие мышци работают в ладони руки - для закрытия ножниц а не открытия. Мало кто может ими пользоваться, так как для того чтобы ими стричь нужно только использовать большой палец ( так и так нужно использовать большой палец, но многие парикмахеры над этим не работают и с использованием этих ножниц нужно только стричь с правильными движениями, их нельзя обмануть ).



6.0" Они испульзуются для различных прибомбасов как слайсинг, поинтиг и техтура... прямую линию ими невозможно подстричь.
Так же, в закрытом виде они могут быть использованны как бритва и если обратить внимание на лезвие угола в отрытом виде - у этих ножниц он сильно отличается.


8.5" Эти ножници я использую для всего кроме прямой линии или тушевки.. так как они кривые ;) ими можно стричь в любой руке, на лево или на право, разници нет ... я их называю Билл Клинтонс 8.5" и налево ;)


5.5" Дешовые ножници, но очень легхие, совсем почьти ни чего не весят, я их восновном использую для стрижки нарасчиных волос и ещё держу их как запасную пару для других парикмахеров.



Пара ножниц для техтиры (у меня нет фильеровочных ножниц)


И 5.5" уж не знаю как эти ножницы назвать но я их использую либо для понта или когда клиент не очень хочет сидеть спокойно в кресле, я их как достаю они уж больше ни шевелются и даже почти не дышат до конца стрижки... я уж не знаю почему они их считают такими страшными ;)
Но в серьез , я их только использую для слайсинга и поинтинга


:/

Подскажите пожалуйста Вы в этом деле спец какие лучше выбрать для слайсинга размер и марка в пределах 100-250 долларов.Заранее спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)