Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Через какое время требуется заточка парикмахерского инструмента?
 
Подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени надо затачивать ножницы ( филировочные тоже)
И укого в Питере эт можно сделать( в идеале про цену написать)
Конечно глупо у меня както получилось, ножницы у меня оставляют желать лучшего после того как съездила в СКК и заточилатам ;) досих пор в шоке надо будет новые покупать
 

Позвоните 950-11-76 Котлярова Татьяна, это наш партнер в Питере. Кажется у них есть человек который точит в Питере, ну а если нет попробуйте через них доставить их к нам. Наши цены: ножницы 3-4 класса 300р., после кривых рук и падений - 400, 5 класс - 500-700р. ;)
 
zaia, привет!

Не расстраивайтесь, просто не натого попали. В следующий раз к такому уже не пойдете.

А кто их Вам заточил? Там ведь в СКК, заточников было несколько. Сколько это удовольствие Вам стоило? Что за ножницы филировочные? Почему решили заточить? Сколько ими работали?
 


Сдравствуйте, да я не сильно и растраиваюсь, кто точил не спросила, а цену не очень помню тк всего много покупала щас трудно припомнить.
Ножницы средней поршивости, решила заточить , просто кто то говорит , что надо , да и по качеству стали плохие.
Про филировочные просто спрашиваю, надо ли вообще их точить.
И как часто это делается
 
Затачиваются филировочные, как ведь без этого... Посмотрите тему про заточку инструментов.
 

Спасибо :D
 
а вообще с какой переодичностью, надо затачивать?
:D
 


когда затупятся тогда и точис , как попросче ножницы купис то и полгода недодержут чтонить получсе то больше года , кстати с каждым затачиванием все быстрее тупятся, я то чаще покупаю новые чем точу старые ( у меня есть несколько мастеров кто мои хлам любит скупать )
 
Сергей, спасибо большое!.. Наконец - то получила свои ножницы! Они не были такими острыми даже тогда когда я их покупала :D А за то, что выгравировал на них мое имя отдельное спасибо:) Денежки я отдала...
 
Пожалуйста)))

Как там фелеровочные Матсузаки? Ты говорила, что они немного тянут... С фелеровочними такое бывает. Это самый тяжелый инструмент для заточки, даже японцы их нехотят брать на заточку... Попробуй усилить натяг, подкрутив винтик чють чють... Должно помочь.

Недавно заточил ножницы Кашо, Миллениум, такие же как у тебя. Сталь классная!!! Пришлось правда их заново делать, так как парень их сам себе затачивал, ну и сточил режущую кромку прилично. Рассказал мне, что они свои ножницы отдавали на заточку в Германию. А как оказалось тут рядом можно)))

Желаю удачи и успехов! :-))
 

Натяг пока не усиливала... Кашо работают хорошо!.. Честно говоря, не ожидала, что ножницы так преобразятся... Я имею ввиду, которые получила сегодня... А мое имя на инструменте меня удивило:) Почему на Кашо такое не сделал?.. ;)
 
Я и так спешил, там не до подписи было)))
 
Сергей, огромное спасибо за филировки!!!

Тамара мне передала!! Сегодня поработал. Все отлично!!

Блеск зеркальный! ну и , конечно, гравировка именная....Спасибо! :/

Показывал своим ученикам, как дОлжно работать мастеру - пусть на примере заточки ножниц!!

еще раз огромное спасибо!!!!!
 
Павел, пожалуйста))) Только осторожно с ними, а то острые очень, порежешся и не заметишь. Сильно не затягивай винтик. Там достаточно на одну минуту по часовой чють чють подкрутить чтобы усилить натяг. На одну минуту подкрутить это значит, что на одно деление по циферблату))) Густые пряди сразу не бери, только после 4-5 срижек чтобы приработались.

Очень рад, что тебе понравилось ими работать))) Желаю тебе удачи и хороших учеников!!!)))
 
сергей,здравствуйте!
прочитав сообщения на странице,я поняла что вы можете проконсультировать по заточке инструмента.
у меня несколько ножниц лежат мертвым грузом.они дорогие,выбросить не могу.сердце сжимается.а работать уже не возможно затупились.
TOKAI ГАРАНТИРОВАЛИ БЕСПЛАТНУЮ заточку.сейчас готовлю их к отправке в японию.а что делать с тондео?проблема
 
С Тондео сделайте тоже самое)))
 
Цитата
la-g написал:сергей,здравствуйте!
прочитав сообщения на странице,я поняла что вы можете проконсультировать по заточке инструмента.
у меня несколько ножниц лежат мертвым грузом.они дорогие,выбросить не могу.сердце сжимается.а работать уже не возможно затупились.
TOKAI ГАРАНТИРОВАЛИ БЕСПЛАТНУЮ заточку.сейчас готовлю их к отправке в японию.а что делать с тондео?проблема

Лариса, привет! А высылай Тондео ко мне в Питер! А после заточки Токай вышли их фото, интересно будет посмотреть. Мои работы ты наверно видела в разделе заточка. Пиши.
 
Цитата
zaia написал:а вообще с какой переодичностью, надо затачивать?
:D

С опазданием, но привет! Вы приходите к нам в мастерскую на Нарвском-18, все покажу и расскажу, как правильно инструмент выбрать. Пока.Сергей.
 
Zaia, привет! У кого вы затачивали свои ножницы в СКК? Когда говорят что вроде, может быть есть мастер в Питере по заточке, это уже должно насторожить. Все консультации по заточке и переодичности, как за инструментом надо ухаживать могу и я все рассказать на Нарвском-18. Во всяком случае я пишу всегда правду и ни чего не скрываю от людей.Напишите мне в личку, кто вам заточил инструмент в СКК? Сергей.
 
Хочу сказать огромное спасибо ЖУРБЕ Сергею,прекрасному мастеру и замечательному человеку!!!Мои ,вконец убитые старенькие ножницы он сделал на отлично.Я их послала на пробу -проверить,как работает пересылка,на днях пакую бандероль с новыми Ягуарчиками. Поедут исправляться. В долгом ожидании мы много общались с Сергеем -и,поверьте,на редкость добрый,душевный человек оказался,к тому же фанатично любящий и понимающий то,чем занимается.По-моему,пересылка почтой-неплохой способ контакта с мастерами-профессионалами,если нет возможности встречаться с ними лично!!!СПАСИБО!!! Целую за такую работу!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу сказать огромное спасибо ЖУРБЕ Сергею,прекрасному мастеру и замечательному человеку!!!Мои ,вконец убитые старенькие ножницы он сделал на отлично.Я их послала на пробу -проверить,как работает пересылка,на днях пакую бандероль с новыми Ягуарчиками. Поедут исправляться. В долгом ожидании мы много общались с Сергеем -и,поверьте,на редкость добрый,душевный человек оказался,к тому же фанатично любящий и понимающий то,чем занимается.По-моему,пересылка почтой-неплохой способ контакта с мастерами-профессионалами,если нет возможности встречаться с ними лично!!!СПАСИБО!!! Целую за такую работу!

Мариша, привет! Старался я. Спасибо тебе за отзыв! Вот ты пишешь про отсыл инструмента, но у нас в городе есть такие стригуны(иначе их не назвать), которым лень перейти и дорогу к мастерской!!! Хотя привозят инструмент и уже не в первый раз даже с острова Сахалин. Я не вру! Хорошо что таких мало! Решать каждому индивидуально. Пока. Сергей.
 
Здравствуйте Уважаемые посетители данного форума! :/


Как и все парикмахеры столкнулась с необходимостью заточить инструмент. Поиск в интернете дал информацию о нескольких местах в Питере, где можно было бы его заточить и довести. Учитывая отзывы и информацию от мастеров из других городов остановили свой выбор на мастерской Сергея Борисовича и не прогадали!

Конкретно обратились с просьбой заточить прямые ножницы (Dovo), скользящие (Kedake) и 2 филировочных (Dovo, Tondeo)(Tondeo - были с заводским браком).

Через день ножницы были готовы.

Очень довольна работой! Все ножницы работают мягко.

Сергей Борисович даже столкнувшись с ножницами необычной конструкции (Tondeo) взялся за работу и выполнил её отлично.


Спасибо БОЛЬШОЕ! :D
 
Рад за вас!

А что за брак был в ножницах Тондео, они ведь вдвое дороже стоят и качественные, чем тотже Ягуар? И сколько ими проработали до заточки у Сергея Борисовича?
 
Здравствуйте Сергей...
Tondeo сразу закусывали около винта и начинали стричь не с 5-го зуба а почти у самых кончиков...
 
Спасибо!
Да... Тондео очень хороший инструмент, у них оригинальный дизайн, даже неверится, что они могли сразу закусить... И что, действительно, вот так сразу и закусили? Просто почему так несколько раз спрашиваю... эти ножницы отличаются от большинства, они более продуманны и практичны. Они не похожи на ширпотреб. Жаль конечно, если такое произошло. Хорошо, что теперь все в порядке, удачи Вам!
 
Цитата
Чекашкина Оксана написал:Здравствуйте Уважаемые посетители данного форума! :/


Как и все парикмахеры столкнулась с необходимостью заточить инструмент. Поиск в интернете дал информацию о нескольких местах в Питере, где можно было бы его заточить и довести. Учитывая отзывы и информацию от мастеров из других городов остановили свой выбор на мастерской Сергея Борисовича и не прогадали!

Конкретно обратились с просьбой заточить прямые ножницы (Dovo), скользящие (Kedake) и 2 филировочных (Dovo, Tondeo)(Tondeo - были с заводским браком).

Через день ножницы были готовы.

Очень довольна работой! Все ножницы работают мягко.

Сергей Борисович даже столкнувшись с ножницами необычной конструкции (Tondeo) взялся за работу и выполнил её отлично.


Спасибо БОЛЬШОЕ! :D

Оксана, добрый вечер! Спасибо вам за отзыв, очень приятно, что там таить. А филера хорошо скроены на заводе, но был и изъян. Металл мягкий к моему удивлению, закусили кажется на третьем зубе. Пришлось первые зубья (фаска)сгладить с постепнным уменьшением фаски. Зубья идут с чередованием, узкий. далее широкий зуб. такие я еще не созерцал! Ну а остальные как по пьесе. но предупредил сразу. что инструмент будет острым и может непривычным в работе. Ведь у всех разная техника работы инструментом и понимение остроты режущих кромок. Мне было очень приятно беседовать с Оксаной и Николаем, так как, они предварительно обо всем меня распросили, а я им ответил и показал на все огрехи инструмента. С такими людьми приятно и интересно работать! самое главное умеют выслушать!!! К великому сожелению, таких очень мало. Спасибо таким клиентам.
 
Всем привет! А особый -Сергею! Сереж, я ведь могу пофамильярничать?Мы готовим тебе очередную посылку.Уже третью,если ты помнишь..Все визжат от восторга от твоей коррекции,ножницы не хочется выпускать из рук,а хочется-работать ,работать и работать.. С огромным удовольствиеи выражаю слова благодарности от имени своих девчат! Благодаря тебе поняли,что такое-правильный инструмент!! До встречи! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! А особый -Сергею! Сереж, я ведь могу пофамильярничать?Мы готовим тебе очередную посылку.Уже третью,если ты помнишь..Все визжат от восторга от твоей коррекции,ножницы не хочется выпускать из рук,а хочется-работать ,работать и работать.. С огромным удовольствиеи выражаю слова благодарности от имени своих девчат! Благодаря тебе поняли,что такое-правильный инструмент!! До встречи! :D

Мариша, привет! Ну что, стены еще не все окрапили красненьким? Ну я рад за вас! Вот всем пример и это не пиар-акция! Берите пример с Марины из славного города Волжска! Женщина, на свой страх и риск, выслала инструмент. Правда сначала дешевый. Но потом уже более цивильный(Ягуары 4 класса). Ну чтот все боятся, сидите как мышки в своих норкапх???? Ладно, вам жить со своей бедой. Маришка, высылай. Скоро должны получить инструмент в город Урай, Тюмень. ;) Всем парикмахерам Волжска привет!
 
Сереж, у нас салончик исполнен в красном цвете,поэтому красненькое только добавит пикантности и не будет противоречить стилю!! Всегог тебе доброго!
 
Сергей Борисович!Заточка была супер!Только уже пора точить снова!Получается-заводской заточки хватает на 6-7 лет,а заточки заточника-на пол года....Почему так???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей Борисович!Заточка была супер!Только уже пора точить снова!Получается-заводской заточки хватает на 6-7 лет,а заточки заточника-на пол года....Почему так???

Добрый вечер! В смысле технологий я этого ждал. в чем это проявляется, это очень важно. На заводе режущую кромку сильно защлифовывают, она более защищенная, но и более тупая. На каких именно ножницах, на ,,Ягуарах,,? Какие волосы стригли, прихватывали расчески или нет? Это все важно знать. Ведь кромку можно сделать и более тупой, но срез уже будет не тот. Буду ждать ответа.
 
А что за ножницы, если не секрет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что за ножницы, если не секрет?

Сергей, прнивет! Это ,,Ягуары,, 4 или 5 класса, точно не помню, но кажется пятого.
 
Спасибо! Сейчас их надо только править, заточка там не обязательна.
 
Все верно,Ягуары 5 класса.Прямые.Уже начинают бесить....Не знаю,дождусь ли поездки в Питер(на новый год собиралась),или поездки в Киев(на майские обычно езжу).Что делать?Новые ножницы покупать или правка поможет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый вечер! В смысле технологий я этого ждал. в чем это проявляется, это очень важно. На заводе режущую кромку сильно защлифовывают, она более защищенная, но и более тупая. На каких именно ножницах, на ,,Ягуарах,,? Какие волосы стригли, прихватывали расчески или нет? Это все важно знать. Ведь кромку можно сделать и более тупой, но срез уже будет не тот. Буду ждать ответа.

Сереж,я не первый год "замужем".Ты сам в шоке был от того,что ножницам 7 лет,а они в хорошем состоянии.Ни расческу не прихватываю,ни азиатский волос копной не стригу!А скользящий делать уже не могу,простригаю быстрыми движениями,т.к. больно клиенту и не идут они...А с филерами все хорошо!Правда пользуюсь я ими не часто...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сереж,я не первый год "замужем".Ты сам в шоке был от того,что ножницам 7 лет,а они в хорошем состоянии.Ни расческу не прихватываю,ни азиатский волос копной не стригу!А скользящий делать уже не могу,простригаю быстрыми движениями,т.к. больно клиенту и не идут они...А с филерами все хорошо!Правда пользуюсь я ими не часто...

Лена, спасибо за ответ. Порой и я сам задаю себе подобный вопрос. На сколько хватит остроты лезвия? Любую опасную бритву нужно править через определенное время, с ножницами тоже самое, если они заточены по такой же технодлогии. Ну а если затачивать как на заводе то режушая кромка более туповата, внеше этого даже почти не видно. Я лукавить не буду перед тобой. Я по этой технологии работаю всего десять месяцевНо значит кромку нужно малость подтуплять, тоесть делать её менее агрессивной. Абразив идет на заводе более грубый и дальше полировка. Поверь мне, я не оправдываюсь перед тобой, это действительно не просо, технлогии с неба не падют. Даже очень хороший охотничий нож в заточке это целая наука. Ситуация исправима, даже очень интересно. Сталь у ,,Ягуара,, 5 класса намного мягче чему ,,Кашо,, или ,,Джоувел,,. Если быть до конца честным, то жаль потерять мне такого клиента как ты, заинтересованного и очень тонкого чуствовающего свой инструмент. Ведь благодаря всем вашим тебованиям и мы все учимся. Если приедешь в Питер, правка бесплатно. Тут уже дело не в деньгах, а самом принципе подхода в этом деле. Но и заточить инструмент, не испортив его и сделать затчку невидмой, это под силу лишь считнным заточникам. Я очень рад, что есть у нас в России такие парикмахеры.
 
Видно произошла завальцовка РК. Попробуйте немного открутить винт, против часовой стрелки на пару минут. Если будет все тоже самое тогда точно завальцована РК. Если начнут стричь лучше тогда поверхность поддержки надо доводить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лена, спасибо за ответ.

Я Ольга.Привозила свой инструмент и инструмент Вартана.Потом,в августе привозила инструмент напарницы.Дело то не в деньгах,а в самом вопросе!Я слышала много раз,что ножницы если раз заточишь-то всё!Пиши-пропало,точить нужно постоянно!Поэтому и спрашиваю-так ли это?Ножницы напарницы были совсем убиты,и пришлось ими и до и после заточки поработать-день и ночь!!!Я же все понимаю!И притензий к работе мастера (Сергей Борсович)нет!Вопрос в другом!
 
Оля, прости! Перепутал))) А что сказать? Нужно все пробовать. Как инструмент подруги? Буду затачивать теперь более грубо. А что Сергей скажет? Моих первых ,,Кашо,, которые я отреставрировал еще в феврале 2007 на выставке и по старой технологии хватило на полтора года. Я и этому был рад очень. Я давно заметил, что многие инструменты заточены более грубовато. А что скажет Сергей из Киева? Сколько его инструмент работает? Ведь у каждого парикмахера понятие остроты разное. Касуми вообще есть заточены почти незаметной насечкой. Ну а что касаемо вопроса Оли. Пока ни чего сказать не могу. Либо деать как на заводе и с более грубым срезом или мягким, но с более частой заточкой. Другой парикмахер берет инструмент и ему кажется что он волос рвет. Конечно очень хочется увидеть их прямо сейчас!!! Вношу еще поправку о первой заточке и о пиши-пропало! Если их просто испортить, то другое дело. Но если из нормально заточить, то только правка как и у любого другого инструмента! Если хочется работать очень острым инструментом, то правка. А как работают повара , столяры да и многие профессии связаны с инструментом. Любой инструмент нужно править.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля, прости! Перепутал)))

Бывает! :D Нас много,а Вы у нас одни!!!Сейчас при всем желании возможности нет!У напарницы-незнаю,завтра на работе спрошу.А что скажет Сергей из Киева-ждем!Насколько хватает заточки?
 
Опять возвращаюсь к предыдущей теме. Заточка более грубая, но внешне не заметная и легкая полировка. У кого какое мнение? Но я все ж остаюсь при своем мнении, хочешь очень острый инструмент, правь его чеще! Это камень не в Олин огород, это обращение ко всем. Если сделать режущую кромку более грубой и агрессивной, то прослужит дольше. Повара вызывают Мефодича(Андрей заточник ножей у нас в Питере) примерно раз в три четыре недели, если я не путаю, если перепутал, так пусть он поправит меня. Любой инструмент острый со временем требует правки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бывает! :D Нас много,а Вы у нас одни!!!Сейчас при всем желании возможности нет!У напарницы-незнаю,завтра на работе спрошу.А что скажет Сергей из Киева-ждем!Насколько хватает заточки?

Оля, а ты их вышли по почте как другие делают. Я их сделаю, застрахую на сумму которую назовешь. потом тебе вышлю. Чем острее режущая кромка тем они острее, но становятся более ранимыми. Вон взять ,,Ягуары,, 3 класса. Они Вообще заточены такое ощущение на наждаке, но и очень сильно заполированы. Срез у них либо жесткий или выскальзывает волос с полотна, вот здесь и начинается настоящая делема. Надо еще и клиенту угодить, а то как! Я всем говорю, что после нормальной заточки правка через три шесть месяцев! Это при еще нормальном обращении и наличии другого инструмента в работе. Пусть меня хоть все поубивают девицы, но я от своих правил не отступлюсь! Нет вечного инструмента. но буду пробовать делать и подругому. Нужно все опробировать, я в принципе так и делаю, затачиваю под клиента. Кедаки например нужно править через три месяца. при нормальных условиях работы. А есть клиенты у которых всего один комплект. И что я им должен сказать? Почему тупится обыкновенное лезвиле от бритвенного станка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля, а ты их вышли по почте как другие делают.

Да нет....Сможешь ты,Сережа,руку кому то выслать?Еще и по почте-а если уронят?Да не дай Бог!!!Так и я не смогу,тем более декабрь на носу-рабочий месяц!Как у тебя работа на праздничные дни?Когда выходные?Надеюсь новый год в Питере отпразновать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да нет....Сможешь ты,Сережа,руку кому то выслать?Еще и по почте-а если уронят?Да не дай Бог!!!Так и я не смогу,тем более декабрь на носу-рабочий месяц!Как у тебя работа на праздничные дни?Когда выходные?Надеюсь новый год в Питере отпразновать!

Оля. конечно в Питере буду. На работу наверно как всегда 3 или 4, если на рыбалку не уеду. Когда я высылаю или мне, то тщательно упаковываю и ни кокой удар не страшен!!! Уже проверено временем. Вон Марина из Волжска, уже высылает не в первый раз и все делаем грамотно. Тебе спасибо за понимание, надеюсь что это так. Ведь мне от всех вас скрывать нечего. Надеюсь увижусь с толковым парикмахеров! С уважением Сергей.
 
Ну что тут можно сказать, и у меня бывает такое, правда забыл когда... шутка! :D

Надо смотреть, что же там тако-о-о-е?

У моих хватает на год, может два, у некоторых и на три. По разному это все. Забываю даже, что были у меня. Узнаю только по древней моей заточке :o Как правило, техника заточки и доводки уже успевает измениться за это время. Например, маникюрные накожницы кому на месяц, а кому на полгода.
 
Всем, привет! Хочу опять написать про степень остроты инструмента. Сергей написал правильно, смотря какие ножницы. Но вечного острого инструмента просто нет. Про разницу в заточке я уже писал в постах. Значит нужно действительно подтуплять р.к. Кедаки работают по разному от месяца до года и то это уже идеальный вариант(это у новых). Кашо и подобные им гораздо дольше. но мастер постепенно привыкает к ним и когда заточить как лезвие, о да супер! Но кто его править будет как бритву? А из этого вытекает, что не нужно доводить как лезвие! Если хочешь, то плати более частой заточкой р.к. Хотя ответ Сергея туманный. Когда притупляется р.к. то происходит естественно изменение угла р.к. допустим с 40 градусов до 45-50. Конечно угол меняется, значит нечего баловать парикмахеров? Всем извесно, что нож долго работает при двояковыпуклой р.к. двояковогнутая более агрессивная, но для более деликатных срезов. Она более острая, но и более ранимая. Теперь не буду доводить до остроты бритвы и все. Это просто лишнее. Все чего-то опять молчат, ждут ответа ГУРУ? Мне просто интересно мнение других. Сергей, я тебя не хочу этим обидеть.
 
Это можно все проверить и узнать, как поведет себя РК и на сколько её хватит. Острота РК тожа важна. Может дело в форме передней поверхности после доводки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)