Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Через какое время требуется заточка парикмахерского инструмента?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это можно все проверить и узнать, как поведет себя РК и на сколько её хватит. Острота РК тожа важна. Может дело в форме передней поверхности после доводки?

Конечно зависит именно от нее. Какой она шероховатости.
 
Выпуклая форма передней поверхности и поддержки, острота РК и высокий класс чистоты - наилучшим образом влияет на размерную стойкость лезвия. По большей части дело уже не в самой РК или её форме, а в том, как это сделать на своем оборудовании.
 
Сергей, привет! Да, я с тобой согласен, но ты сам давно стал делать п.п. выпуклой? Да даже не в этом дело. По этой технологии работаю всего десять месяцев. Режущую кромку доводил до остроты бритвы, но зря, нужно притуплять. Ну а то, что ножицы работают по три года, это просто физически невозможно. Они конечно работают, но спотерей прежнего состояния на процентов 50 и то только очень хороший инструмент, но при идеальных условиях. Это мое мнение. Просто по моей технологии можно сделать р.к. без перехода. Она очень тонкая, конечно так зря делал. Нужно взять новый инструмент и сравнить, но порой его и брать страшно в руки, ширпотреб. будем работать над этим вопросом. ;)
 
Выпуклой стал делать недавно (четыре месяца назад), только потому, что форма такая изначально должна быть на ножницах Кашо. Первый раз по другому её сделал, т.е. не выпуклой, и мне сразу валенком по макушке дали... и я, вынужден был пойти на это. Да и сам понимал, что надо так делать, искал метод и нашеееел)))

Например, в ножницах Ягуар, этого нет. Там поверхность поддержки - плоская. В ножницах Джовелл, она очень тонкая и плоская, сделана в два касания.
Практика заточного дела показывает, что основной акцент идет на умение правильно сформировать переднюю поверхность, так как она влияет на характер среза волоса. А вот хонигование помогает устранить основной износ РК по задней поверхности и тем самым закрепить размерную стойкость РК на более длительный период, но это уже зависит от качества стали и выполненной работы по заточке.

 
Кстати, теперь буду ждать, когда ножницы Кашо пойдут на доводку после этого - новый способ все таки.
 
Так сразу и по шапке? Клиенты? А как они хотели, что б сразу все получилось идеально? Я и этого не ожидал год назад. Да, ты хороший мастер, но не могут все на тебя равняться. Ты посмотри, что в других городах творится, а ты говоришь валенком...Очень много идеализации, хотя к этому конечно нужно стремиться. Наша тема все больше начинает напоминать форум ,,продвинутых парикмахеров,,. Это мое мнение.
 
Летом была клиентка из Ялты. Она привезла ножницы Ягуар, работала ими 2 года. С ней была её подруга, работает тоже парикмахером, у неё могилевские, 6-ой год без заточки. Заточка там древняя (по сегодняшним меркам), но еще работает ими. Говорит, что еще такие же острые, как и тогда... Я только удивляюсь этому, даже неверится!
 
Всем, привет! Приехал ученик из города Пенза. Захотел обучаться заточке маникюрного и парикмахерского инструмента. Написал он мне еще месяц или больше назад. Все хотел понять для чего ему это все нужно. Теперь и так все вижу, настырный как черт! Молодец мужик, упрямый. Музыкант, был даже водителем, но жизнь заставляет вертеться. Не сразу ему дал согласие. У них в Пензе население 600000 человек, есть где ему развернуться! Там конечно затачивают, но ниже уровня ширпотреба. Вот мне б такого ученика!!! Он далеко пойжет. Приезжал первый ученик из Нижнего Новгорода, теперь накожницы делает только так! Жена и клиенты только пищат от удовольствия. Ведь в Нижнем цены уже давно московские, все скупили, а зарплаты местные. Пора культуру вносить и в другие регионы. На инструмент который он привез, смотреть без слез просто не возможно. Молодец, старается, хотя не все сразу получилось. Но я верю в него, у него талант есть! Вот если такие будут в каждом городе заточники, хотя б выше уровня ширпотреба, то и парикмахеры будут довольны.
 
Подскажите, пожалуйста - как правильно удалить капли воды с ножниц после работы: продуванием, стряхиванием или протиранием клинков.
На мой взгляд, если протирать клинки от капель влаги полотенцами или салфетками - то это может сильно ускорить дату очередного похода к заточнику... :o
 
Не ускорит, так что все нормально!
 
У меня филировочные ножницы Тондео попались с заводским браком, они "щипают" волосы, возможно ли этот брак исправить? Есть ли заточка в Москве?
 
Ппроблема:отвезла в заточку ножницы.своих 4 штуки и ещё по салону все отдали.всего 12-ЗАПОРОЛИ ВСЕ! хоть запись отменяй было-нечем работать.я в шоке-надо новый комплект или можно как-то со старыми поработать?? и куда обращаться в Москве? помогите советом.а то на нервяке даже язва обострилась.спасибо всем
 
Цитата
sh_olga написал:У меня филировочные ножницы Тондео попались с заводским браком, они "щипают" волосы, возможно ли этот брак исправить? Есть ли заточка в Москве?

'sh_olga' , привет! Иногда встречаются бракованные филера, этого не избежать. Особенно сейчас, когда порой закупают откровенную некондицию, ну и продают её. Исправить их конечно можно, но дело в том что многие заточники даже и не задумываются о том для чего работают. Технологии у всех разные, а порой и вообще отсутствуют. Может и сможете найти в Москве кустаря-одиночку. Но есть опасность того, что вообще все испортят. Например у меня по заточке недсмотр 2-3 процента. Так это и то не брак. Заточников тьма, а где результаты? Их просто нет. Многие занимаются этим ради денег, посмотрят как затачивает неучь и давай его копировать, а страдают очень многие. Например у меня технологии меняются постоянно. Даже достаточно малейшего изменения которого даже не будет видно и инструмент будет работать иначе. Эта сфера услуг только начинет развиваться и на этом форуме собрались люди которые заинтересованные своей работой. Можете приехать на выставку в Санкт-Петербург, попробую их исправить. С уважением Сергей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ппроблема:отвезла в заточку ножницы.своих 4 штуки и ещё по салону все отдали.всего 12-ЗАПОРОЛИ ВСЕ! хоть запись отменяй было-нечем работать.я в шоке-надо новый комплект или можно как-то со старыми поработать?? и куда обращаться в Москве? помогите советом.а то на нервяке даже язва обострилась.спасибо всем

curl', привет! Можете выслать в Питер или приезжайте на выставку. Инструмент стараюсь доводить под клиента. А заточник был пришлый или отдали в мастерскую? Если вам не трудно отпишитесь мне. На выставке буду работать все пять дней. Мой совет всем парикмахерам всегда один, любите свою работу, интересуйтесь всем, что с ней связано, ну и заглядывайте на наш форум.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:curl', привет! Можете выслать в Питер или приезжайте на выставку. Инструмент стараюсь доводить под клиента. А заточник был пришлый или отдали в мастерскую? Если вам не трудно отпишитесь мне. На выставке буду работать все пять дней. Мой совет всем парикмахерам всегда один, любите свою работу, интересуйтесь всем, что с ней связано, ну и заглядывайте на наш форум.

Сергей.привет.спасибо.что откликнулись.я отправлю вас моих "несчастных больных" с знакомым.он в Питере работает.на вых. в Москву.на след неделе в понедельник.26 го.скажите.на какую сумму мне рассчитывать? 4 пары.Кстати.отдавала в мастерскую.точил мастер.к которому я ездила 17! лет-такое в первый раз :( чтоб так и все... надеюсь на вас.спасибо
 
curl', привет! Пусть приезжает, вам в личку я уже написал. Просто очень странно, 17 лет нравилось, тут взял и все испортил? В чудеса я не верю. Может технологию сменил и стал делать их острее, более агресивными? Тут возможно очень много причин. Я когда свою технологию сменил год назад, сам не мог даже и представить, что эта палка на двух концах. Режущую кромку не закруглял, были очень острые, даже самому было страшно. Технологии мои меняются с каждым инструментом. В общем хочу сказать, что заточка это искусство делать вас счастливыми. Я не понимаю,что такое запорть инструмент. Можно сделать не так с отступлениями, но только не во вред инструменту и при правке инструмента это просто уже пропадает. У меня тоже были маленькие огрехи, но запооть? А парикмахеры думают иначе, мало кто умеет видеть свой инструмент, порой даже и не знают чем они работают. Интересно будет посмотреть на ваш инструмент. Приедет там посмотрим. Пока Сергей.
 
Здравствуйте Сергей!
Вы уже опробовали керамическую планшайбу ? Любопытно узнать Ваше мнение о ней ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Сергей!
Вы уже опробовали керамическую планшайбу ? Любопытно узнать Ваше мнение о ней ?

Роман, привет! Опробировал уже, мне понравилось! Спасибо тебе. А ты у меня не затачивал ножницы? Если нет, то приезжай илм приходи на выставку для знакомства.
 
Джентльмены ! Станок дело хорошее , а как поступить с филлерами с двух и трех ступенчатой(восходящей) насечкой .Особенно их полюбляют (мною тоже любимая ) САНТАЧИ .
А с формой похожие на кутикулярные (прямые изогнутые) , а с вогнутыми по плоскости реза (из серии МАТСУЗАКИ , да и Кедаки их тоже изготавливает) .
Т.е. "не стандарт" тоже под станок ?
Думать надо учить ,а не пугать - " это подвласно только ГУРУ". Если рука не дрожит и над ухом не арет "Рамштайм" ,то все получится ... при помощи оптики и бор машинке (лучше реверсная) и все на выдохе .... микродендация или серейтор по тому же прицепу .Главное не боятся.Станки стоят КУЧУ денег ... эту кучу надо заработать .
 
Всем привет! Без хорошо поставлной руки в заточке делать нечего, можно даже и не дергаться , сколько станков не купи... Но и оригинальные ноухау тоже тема. Я сейчас разработал метод заточки , с бюджетом в раене нескольких гривен , а эфект это идеално режущие ножницы причем от парикмахерских и до портных любого размера. Так вот это ноухау позволяет делать работу легко , просто, гдето даже в удовольствие. Как вывод чем больше техник, технологий, оборудования и материалов тем лучше. Но они должны быть не заумными , а наоборот просты и логичны. Недавно видел в живую ДЖЕТ в магазине , круг заточной бъет и по торцу и боковому, полировочный как яйцо , кожа склеена грубо, все резьбы на штангах прослабленны, а мне так его хотелось ;) , возможно аппарат и с хорошей идеей но исполнеие ...... , а стоит не слабо. Вот его можно считать чистой технологией, ну это как пример. Может у когото есть чтото подобное, было бы интересно!?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а как поступить с филлерами с двух и трех ступенчатой(восходящей) насечкой

Не совсем понимаю о чем речь. Можно фото или ссылку для ясности.
 
Сантачи, Матсузаки и уже и Кедаки используют нарезку на зубах в два и три подъема ( спроси у представителя "Маши -Сунтачи") У нее наверняка есть вопросы по этим моделям . Инструмент класснай но оч нежный и капризный (не для любителей игры в дарц). Выводить необходимо каждую ступеньку по линии торцовки ... станок исключен или на завод . Первые Кедаки с такой насечкой в виде прототипа ( без клейма ) выцыганил у Тулупова в 2001 или 2 году на выставке в Днепре для супруги (бывшей).Раза три править приходилось . Без навыка "паралельности " об этой операции можно забыть .
Попадется - увидишь сам ...не спутаешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сантачи, Матсузаки и уже и Кедаки используют нарезку на зубах в два и три подъема ( спроси у представителя "Маши -Сунтачи") У нее наверняка есть вопросы по этим моделям . Инструмент класснай но оч нежный и капризный (не для любителей игры в дарц). Выводить необходимо каждую ступеньку по линии торцовки ... станок исключен или на завод . Первые Кедаки с такой насечкой в виде прототипа ( без клейма ) выцыганил у Тулупова в 2001 или 2 году на выставке в Днепре для супруги (бывшей).Раза три править приходилось . Без навыка "паралельности " об этой операции можно забыть .
Попадется - увидишь сам ...не спутаешь.

Наверно Сергей имеешь ввиду 2 три ступеньки на каждом зубчике? Ну и что сложного? Все сделать можно и провал по п.п. у буртика тоже. Ты лучше свои работы покажи всем соплеменникам! ;) Даже начинающие показывают, а ты ведь ,,Акула,,?
 
Сергей Борисович !
Если ситуация позволит фото выставлю и свои и ребят моих. А пока необходимо готовится к приезду начинающего мастера ..... мне удобней таким образом удовлетворять свои амбиции . На все происки "злопыхателей" я отвечаю еще одним мастером. Приятно когда местный "мастер " приходит к новичку и просит не брать инструмент его клиентов и отказывать (Запорожье)..... Культуру РУЧНОЙ заточки в массы.
"Акула" это "Комсомолец" ... и я на нем служил боцманом ... это не повод для сарказма .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей Борисович !
Если ситуация позволит фото выставлю и свои и ребят моих. А пока необходимо готовится к приезду начинающего мастера ..... мне удобней таким образом удовлетворять свои амбиции . На все происки "злопыхателей" я отвечаю еще одним мастером. Приятно когда местный "мастер " приходит к новичку и просит не брать инструмент его клиентов и отказывать (Запорожье)..... Культуру РУЧНОЙ заточки в массы.
"Акула" это "Комсомолец" ... и я на нем служил боцманом ... это не повод для сарказма .

Не хотел тебя обидеть, но акулу ввели в строй примерно в начале восьмедисятых, атомную имею ввиду, постороенную в Северодвинске. Не уж-то так трудно фотки сделать? Может за иминдж страшно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не хотел тебя обидеть, но акулу ввели в строй примерно в начале восьмедисятых, атомную имею ввиду, постороенную в Северодвинске. Не уж-то так трудно фотки сделать? Может за иминдж страшно?

Мой имидж это благосостояние моих учеников (как результат ответственной работы на совесть) . Пытались перекупить ...пока максимальное предложение 5000 баксов единовременно и 2000 ежемесячно ... или приезжает клиент и сообщает ,что визитку купила за 5 баксов .
Кто хорошо работает у того семья в достатке . Моего деда ТРИ раза раскулачивали ... а он выделывал шкуры и шил тулупы.
Поты лимонить на форуме ума много не надо ..и "тыкать " Свою "правду" на всех заточных форумах и нарываться на"комплименты" от коллег и клиентов ....это от детства. Вы упрекаете всех мало мальски успешных мастеров в жажде наживы .... Если к моему ученику не будет записи (спроса в его руках) ... значит я ни чему его не научил . Научить можно только собственным примером . А на "слабо " ни когда не велся ...живем один раз . Страшно Вам ( не дай Бог ) что случиться и дверь заколотить будет не кому .
А фотки я с большем удовольствием буду делать со своей дочки ..ей уже 8 с половиной месяцев ... И это тоже мое счастье и радость равно как и мои ребята ( у троих растут пацаны) . И Андрей (младший научный сотрудник) порадовал - через два месяца кутикулярные ножницы и кусачки (для ногтей)
выводит на высоком уровне.... вот мои "понты" и "имидж".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мой имидж это благосостояние моих учеников (как результат ответственной работы на совесть) . Пытались перекупить ...пока максимальное предложение 5000 баксов единовременно и 2000 ежемесячно ... или приезжает клиент и сообщает ,что визитку купила за 5 баксов .
Кто хорошо работает у того семья в достатке . Моего деда ТРИ раза раскулачивали ... а он выделывал шкуры и шил тулупы.
Поты лимонить на форуме ума много не надо ..и "тыкать " Свою "правду" на всех заточных форумах и нарываться на"комплименты" от коллег и клиентов ....это от детства. Вы упрекаете всех мало мальски успешных мастеров в жажде наживы .... Если к моему ученику не будет записи (спроса в его руках) ... значит я ни чему его не научил . Научить можно только собственным примером . А на "слабо " ни когда не велся ...живем один раз . Страшно Вам ( не дай Бог ) что случиться и дверь заколотить будет не кому .
А фотки я с большем удовольствием буду делать со своей дочки ..ей уже 8 с половиной месяцев ... И это тоже мое счастье и радость равно как и мои ребята ( у троих растут пацаны) . И Андрей (младший научный сотрудник) порадовал - через два месяца кутикулярные ножницы и кусачки (для ногтей)
выводит на высоком уровне.... вот мои "понты" и "имидж".

Это нужно тебе в первую очередь! А разве я написал ложь?
 
Уважаемые заточники! Снова выяснение отношений... Тема называется: "Заточка ножниц, Через какое время требуется заточка?" По теме пожалуйста, не оффтопить! Предыдущее сообщение не надо цитировать поэтому, используйте пожалуйста, форму: "быстрый ответ".
Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые заточники! Снова выяснение отношений... Тема называется: "Заточка ножниц, Через какое время требуется заточка?" По теме пожалуйста, не оффтопить! Предыдущее сообщение не надо цитировать поэтому, используйте пожалуйста, форму: "быстрый ответ".
Спасибо!

Да , Сергей, ты прав.
 
Сергей Борисович, снова цитируешь предыдущее сообщение... :D Только чтоже попросил не делать этого...
 
Да все ни как не могу понять как все работает, вроде и написано, но....
 
Опыт общения с нуждаюшимися в услуге-"заточка" говорит следуещее: заточка, правка и т.д. нужна только в том случае если качество выполняемой работы (среза) данного инструмента не удовлетворяет, по тем или иным причинам, владельца этого инструмента. Кому то заточка понадобиться сразу после покупки инструмента а кому то и через несколько лет. Причин же может быть десятки и обсуждение этих причин и как их устранить или исправить должно быть в другой теме. Это моё мнение и если кто со мной не согласен тогда в "курилку" или "разборки...." ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Опыт общения с нуждаюшимися в услуге-"заточка" говорит следуещее: заточка, правка и т.д. нужна только в том случае если качество выполняемой работы (среза) данного инструмента не удовлетворяет, по тем или иным причинам, владельца этого инструмента. Кому то заточка понадобиться сразу после покупки инструмента а кому то и через несколько лет. Причин же может быть десятки и обсуждение этих причин и как их устранить или исправить должно быть в другой теме. Это моё мнение и если кто со мной не согласен тогда в "курилку" или "разборки...." ;)

Сори ...но это было определено До меня и До Вас . Если кому понадобиться надрать в поисковике название этого подфорума ... а мы тут как тут и поможем советом ... а может и делом . Выбирает только клиент . Здесь мы только гости . Проблему надо решать . Удобно должно быть клиенту .

С уважением Сергей .
 
Это точно, клиент сам и решит.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)