Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
!!!!!!!
 
я ни чего не читаю я не веду переговоры. Андрей. если вы что-то пропустили, так это по жалобам ваших коллег пол форума вытерли. попросите их вам сказку на ночь рассказать.
услуги "заточка парикмахерского инструмента" не существует. подпись Роман Гончаров.

и да. Андрей. вас тоже это касается. присоединитесь пожалуйста к коллективному извинению коллег. как вы там спишетесь я хз. все. только так. либо второй сезон.
 
Да хоть третий сезон, мне по барабану. Не затачивайте свой инструмент, покупайте новый, ваше мнение оно ваше, есть тысячи других мнений, от меня было извинение только за то, что неразобрался с вашим случаем, и то, на словах и со слов, а не на практике. Вы роман гончаров, высокого мнения о себе, уже списались и поговорили в личке с кем надо, и сложилось другое мнение и впечатление, которое я не хотел бы выносить на форум, потому как личное это личное, и обсуждению в открытом доступе не подлежит. Как то так, удачи в поисках, в * с вами более не вступаю.
 
Цитата
papa_Lepa написал:За дельные советы и замечания буду только благодарен. Про "конвекс" я услышал от С.Б., просветите (если не сложно) в правильной терминологии.

Я уже ранее написал, что желательно учить логику, особенно что такое объем и содержание понятия, и т. д.

Например, ножницы парикмахерские по роду могут быть классические, а по виду прямыми и филировочными. У вас этого разделения нет. И написав "Ножницы классические" в свой объем это понятие включает ножницы парикмахерские, как прямые, так и филировочные - все классические, с любой формой заточки, и даже типа))). Только из этого списка почему-то выпали все полуэргономичные и эргономичные ножницы. Вы их не принимаете?

И, вдруг, появляется какой-то новый вид ножниц парикмахерских, с заточкой конвексного, да еще типа... Но, если задуматься, то ножницы с заточкой конвексного типа могут быть как прямые, так и филировочные, причем все классические, как в первом пункте! Хм... И цены, уже, почему-то другие указаны...

И в третий раз речь идет про ножницы филировочные, и они вполне могут быть классические, и с заточкой конвексного, и даже типа! И снова - цены уже другие! Хм... Вы извините конечно, но любой парикмахер которому Вы заточите ножницы, на ваше 900 р, ответит нифига подобного - 500 р! И будет прав! Вы сами предоставили возможность выбирать сколько платить за вашу работу.

Поэтому, я вам рекомендую написать в таком порядке, чтобы не возникало недоразумения:

Ножницы прямые.

заточка плоская:
0 - 2 класса - цена
3 - 5 класса- цена

заточка полуконвекс (полувыпуклая):
3 - 5 класса - цена

заточка конвекс (выпуклая):
3- 5 класса - цена
6 - 7 класса - цена



Ножницы филировочные.

заточка плоская:
0 - 2 класса - цена
3 - 5 класса - цена

заточка полуконвекс (полувыпуклая):
3 - 5 класса - цена

заточка конвекс (выпуклая):
3 - 5 класса - цена
6 - 7 класса - цена
 
Искренне благодарен за разъяснения. Я всё понял. На сайте поправим.
Цены добавил чтобы привлечь клиентов из парикмахерских эконом-класса. Я ходил по данным парикмахерским и раздавал визитки и НИКТО не спросил про качество или сроки заточки. Если цена устраивала мастера отдавали инструмент в заточку, если нет, то убирали ножницы и диалог на этом заканчивался. Не хочу обижать никого, но на западе Москвы салоны "попафоснее" и инструмент у мастеров попадается (не у всех конечно) подороже, и там людей пугало то, что их инструмент загубят, а не цена заточки в 5-10% стоимости их инструмента.
 
Андрей Белый. тут вы пролетаете. потому-что в данный момент, на сегодняшнем уровне развития информ-пространства, моё мнение это мнение гуру. и меня читают. я всё прекрасно обосновываю. если парикмахеры здесь не отписываются это не значит, что они не приняли информацию к сведению.
мне вот почему-то думается, что вы зря обрадовались внезапному интересу к теме заточки. эта тема обречена на провал как и любая другая тема, существующая лишь в небогатом воображении и не имеющая никакой связи с реальным трудом и реально выполненной работой.
практических результатов деятельности людей, называющих себя заточниками, на данный момент не существует.
 
Цитата
papa_Lepa написал:Я ходил по данным парикмахерским и раздавал визитки и НИКТО не спросил про качество или сроки заточки. Если цена устраивала мастера отдавали инструмент в заточку, если нет, то убирали ножницы и диалог на этом заканчивался. Не хочу обижать никого, но на западе Москвы салоны "попафоснее" и инструмент у мастеров попадается (не у всех конечно) подороже, и там людей пугало то, что их инструмент загубят, а не цена заточки в 5-10% стоимости их инструмента.


Ну, чтобы парикмахеру спрашивать про качество заточки, надо хотя бы знать, что это такое, и о чем спрашивать, тем более, заточнику знать ответы на поставленные вопросы. Знания у парикмахеров про качество заточки очень низкое, по сути его просто нет. Естественно парикмахеры не будут спрашивать и заточники могут такое сочинить про качество, что ножницы просто на лету стригут и острые как бритва, как лазер! ))) В итоге появляются такие выражения как лазерная заточка, алмазная заточка... Но, почему-то никто, и ни разу не написал про абразивную заточку, причем многие заточники пользуются японскими водными точильными камнями на основе оксида алюминия, прорезиненными кругами из электрокорунда нормального. И потом, операции заточки это первый этап обработки ножниц, затем идут доводочные операци, далее полировальные... Плучается эта услуга находится, причем у многих, на первом этапе качества обработки, то есть на обдировных и получистовых. А самые важные - доводочные и полировальные операции не упоминаются, от которых зависит результат!

Например, у заточников маникюрного инструмента, которые рекламируют алмазную заточку, сначало обдирают кусачки на алмазном круге, выполняют получистовые операции, а затем на полировальном круге полируют режущие кромки, используя абразивную полировальную пасту ГОИ (Государственный оптический завод) из оксида хрома - не алмазную! В итоге, это уже не алмазная заточка, а абразивная!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Андрей Белый. тут вы пролетаете. потому-что в данный момент, на сегодняшнем уровне развития информ-пространства, моё мнение это мнение гуру. и меня читают. я всё прекрасно обосновываю. если парикмахеры здесь не отписываются это не значит, что они не приняли информацию к сведению.
мне вот почему-то думается, что вы зря обрадовались внезапному интересу к теме заточки. эта тема обречена на провал как и любая другая тема, существующая лишь в небогатом воображении и не имеющая никакой связи с реальным трудом и реально выполненной работой.
практических результатов деятельности людей, называющих себя заточниками, на данный момент не существует.

На самом деле Вы ничего не обосновали, так, мелкие выпады в сторону заточников в теме по заточке. Андрей Белый верно заметил - ваше мнение одно из многих. Не хотите - не затачивайте и покупайте новые.
Вы можете выиграть лишь в том, что даете антирекламу еще недостаточно хорошо развитому заточному делу, которое только развивается. И ваше мнение просто утонет, даже среди сообщений парикмахеров. В какой-то мере ваше мнение тоже развивает заточное дело, хотите Вы этого или нет. Своими высказываниями и выпадами Вы привлекаете в тему новых читателей, и кто знает, кто-нибудь из них станет классным заточником, и Вас вспомнит добрым словом.

Еще недавно, многие парикмахеры имели только могилевские и переточенные канцелярские ножницы, которые грюкали и клацали при каждом смыкании, и которые бросали в умывальник как дрова. А теперь Вы хвастаетесь своим мнением гуру пользуясь немецкими ножницами TONDEO, типа их не могут заточить, или сломали. Я тоже ломал ножницы и подороже ваших. Ничего, прошел этот этап. И что это за заточник, если он не ломал ни разу ножниц!? Да грошь ему цена! Он никогда не сможет прочувствовать цену инструмента, с которым работает. Посмотрите фото в Интернет, там найдете некоторые, где показаны ящики с кучами сломанных ножниц, и это в условиях завода, где их изготавливают. Другое дело, если заточник их ломает подряд, а не одни раз в 3 - 5 лет. Тогда у него действительно проблемы и надо заняться чем-то другим. Ничего, время идет и заточное дело не стоит на месте. Появляется все больше заточников, пусть они и не профессионалы, но стремятся к качеству. Парикмахеры работают ножницами, они притупляются со временем и есть два варианта, можно купить новые или сдать их в заточку. Но часто, бывает их роняют и нет возможности купить новые. Без заточников тут никак не обойтись! К тому же, они прекрасно могут обойтись и без парикмахеров, инструмента хватает! Только в силу сложности заточки ножниц не каждый береться за это дело, так как любое отклонение от требований качества формы и геометрии обработанных поверхностей сразу влияет на результат.
 
Касиба. не беда, что мои обоснованные посты касательно существующей системы (а это система и никак не частный случай) разорвали и раскидали по разным темам. многие шедевры вообще удалили. я терпеливый парень. и до пятницы я абсолютно свободен.
о каком развивающимся деле вы говорите? в моей коллекции есть два кремниевых ножа каменного века. потрясная геометрия и аккуратно сколотая кромка "ретушь" это дело развивается миллионы лет. только вот тут оно чего-то тормознулось в своём развитии и походу вообще деградирует.
вам не стыдно? люди миллион лет назад в камне, при помощи боле твердого камня добивались геометрии изделия. учебников тогда не было. а тут мамуего в 21-м веке в столице одной из двух сверхдержав даже слов таких не знают.
ножницы с появлением винта стали инженерной конструкцией, а не ножик кухонный на базаре за рупь заточить. вы все не понимаете смысла того что делаете. это не предмет сам в себе. это инструмент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Касиба. не беда, что мои обоснованные посты касательно существующей системы (а это система и никак не частный случай) разорвали и раскидали по разным темам. многие шедевры вообще удалили. я терпеливый парень. и до пятницы я абсолютно свободен.
о каком развивающимся деле вы говорите? в моей коллекции есть два кремниевых ножа каменного века. потрясная геометрия и аккуратно сколотая кромка "ретушь" это дело развивается миллионы лет. только вот тут оно чего-то тормознулось в своём развитии и походу вообще деградирует.
вам не стыдно? люди миллион лет назад в камне, при помощи боле твердого камня добивались геометрии изделия. учебников тогда не было. а тут мамуего в 21-м веке в столице одной из двух сверхдержав даже слов таких не знают.
ножницы с появлением винта стали инженерной конструкцией, а не ножик кухонный на базаре за рупь заточить. вы все не понимаете смысла того что делаете. это не предмет сам в себе. это инструмент.

Если заточное дело деградирует, то чем бы сегодня работали милионы парикмахеров во всём мире, или они работают куском минерала найденым в природе?
 
Сомневаёсь, что Вы правильно сможете назвать минерад, из кототорого они изготовлены, сообщите, как в домашних условиях можно определить твёрдость и качество реза вашего инструмента, если сможете, я готов снять перед Вами шляпу. Кстати, это вопросы, на которые с лёгкостью смогут ответить не один десяток моих постоянных клиентов, при моём качемтве заточки ниже плинтуса.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, чтобы парикмахеру спрашивать про качество заточки, надо хотябы знать, что это такое, и о чем спрашивать, тем более, заточнику знать ответына поставленные вопросы.
Что бы заточнику отвечать на вопросы парикмахеру, надо врубаться, понимать, и по возможности владеть некоторыми простыми приёмами парикмахерского искусства. Пример: Стоит такой парикмахер как"не буду называть имени" , и втюхивает мне что его ножницы плохо работают при скользящем срезе, и даже в жутком сне ему не может присниться,что я мастер заточник, прошёл курсы парикмахера, специально, не для того что бы отбирать хлеб у "не буду называть имени", а для понимания этой профессии, естественно нужен опыт, он есть небольшой, но поверьте, для того чтобы знать и уметь самому сделать тест по скользящему срезу, или другим, достаточный. И вот он, такой "не буду называть имени" стоит и накручивает косичку непонятно где взятых а главное, каких по виду, структуре, типу, форме волос, на сухую!!!!!, начинает тест по слайсингу. Причём угол атаки полотен делает практически 90 градусов, и уверят меня что они не работают. Такому"не буду называть имени" я бы отдал деньги обратно, да ещё бы приплатил , лишь бы он не поднимал шума, и больше у меня не появлялся. Все мастера парикмахеры приходящие на заточку, доброжелательны, культурны, вежливы, но нет-нет да и попадётся "не будуназывать имен" и что бы вас (заточников) не застали врасплох, нужно с самого начала, как только вы взяли инструмент в свои руки, показать мастеру стрижки, что перед ним не лошара типа "бжик-бжик готово" а человек понимающий, разбирающийся в драгоценном для парикмахера инструменте. Не хватать его грязными руками, клацать ими, а аккуратно, нежно!!!!, взять в руку так, как будто вы собираетесь начать стрижку, и после внимательного осмотра, так же нежно!!!! :/ положить их вкорзину. Мастер парикмахер, видя такое трепетное отношение к его инструменту, уже после заточки, не станет проводить тест не понятно на чём, с одним условием что это не "не буду называть имени". Поверьте, мастер заточки, ценит и уважает ваше искусство в стрижках и причёсках, уважает ваше мастерство и в первую очередь вас, как своего клиента, как человека в конце концов. При вашем появлении в мастерской не бьёт себя в грудь, крича, что он гуру, он лучший, как это делает "не буду называть по имени"и ему подобные. Я желаю вам, мастерам индустрии красоты, найти своего мастера заточки, и испытывать удовольствие при работе инструментом после правильной заточки.
 
Если Роман не знает банальных вещей, как я смогу считать его специалистом, доверять его мнению?
 
Я многому научился у своих клиентов, за что им весьма благодарен, ночему я смог бы научиться у Романа?
 
ur5ejq. я больше чем специалист. я пользователь. и предложенная вами система не устраивает меня как пользователя. я пользую конечный результат. а нету результата. дайте футболисту квадратный мячик и расскажите, что он их шить не умеет и не понимает как. на вас посмотрят как на дибилов.
дело это действительно развивается на планете, а вот в Москве из тондео всегда получается икея. это система. вот вам мнение специалиста.
 
если кто-то из парикмахеров желает после заточки пользовать канселярские ножницы за девять тыс рублей я не возражаю. могут обращаться в любой "сервис центр" я вот не хочу например.
 
В Москве на выставке часто бывают японские заточники. Проверьте, как они затачивают, потом напишите, если захотите конечно, про результат, можно и про их систему. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если кто-то из парикмахеров желает после заточки пользовать канселярские ножницы за девять тыс рублей я не возражаю. могут обращаться в любой "сервис центр" я вот не хочу например.

Это дело личное, но у нас в Днепропетровске я не единственный заточник, у которого постоянные клиенты затачивают свои ножницы. При этом к париемахерам, которые затачивают ножницы у меня и моих коллег запись на стрижку. Может у нас и село, но конкурсы красоты проводятся, да и подстриженых вовремя большинство в городе.

А за счёт чего, по Вашему мнению, Роман, живут заточники в Вашей Москве?
 
ur5ejq. в этой нашей москве заточники живут за счёт 15-ти миллионов человек. можно безнаказанно уничтожать инструмент каждый день пачками. на место употеряных клиентов приходят новые. нафига там какой-то мудрой геометрией заморачиваться. херачат всем под одну гребёнку.
только новая сталь на изделии, в отличие от волос не отрастает.
 
Роман, как я могу считать Вас специалистом и позволить себе считаться с Вашим мнением, если Вы не смогли дать ответ ни на один элементарный вопрос заданый мною? Зачем тогда разводить не аргументиреваный трёп и вводить всех в заблуждение?

Роман, как я могу считать Вас специалистом и позволить себе считаться с Вашим мнением, если Вы не смогли дать ответ ни на один элементарный вопрос заданый мною? Зачем тогда разводить не аргументиреваный трёп и вводить всех в заблуждение?

Цитата
Форум Парикмахеров написал:ur5ejq. в этой нашей москве заточники живут за счёт 15-ти миллионов человек. можно безнаказанно уничтожать инструмент каждый день пачками. на место употеряных клиентов приходят новые. нафига там какой-то мудрой геометрией заморачиваться. херачат всем под одну гребёнку.
только новая сталь на изделии, в отличие от волос не отрастает.

А постоянных клиентов куда деть? Кстати, у нас в Днепре есть парикмахеры, которые затачивают у своих заточников, так к ним ни на каком коне не подъедешь.
 
Роман, а какими ножницами Вы работаете, их модель? Фирму я уже знаю.
 
ur5ejq. отвечаю на ваши элементарные и банальные вопросы.
1. в домашних условиях не определяю качество реза моего инструмента. для этого есть салон красоты.
2. твёрдость читаю в рекламном буклетике.
ещё вопросы есть?

теперь ваша очередь, а то будет не честно. вопрос
1. для чего парикмахеру нужны ножницы?
2. для чего парикмахеру нужны современные ножницы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ur5ejq. отвечаю на ваши элементарные и банальные вопросы.
1. в домашних условиях не определяю качество реза моего инструмента. для этого есть салон красоты.
2. твёрдость читаю в рекламном буклетике.
ещё вопросы есть?

теперь ваша очередь, а то будет не честно. вопрос
1. для чего парикмахеру нужны ножницы?
2. для чего парикмахеру нужны современные ножницы?

Надеялся на ответы по существу, а не про дырку в бублике.
Храни меня Бог от подобных клиентов.
Вам и в самом деле лучше покупать каждый раз новые ножницы.
 
При различном виде среза различными ножницами волосы ведут себя по разному, но, обычно эти вопросы, а также вопрос геометрии обычно оговаривается при принятии заточником ножниц от парикмахера. Для различных видов среза существуют различные виды заточки. Хотя, как я могу позволить себе давать советы гуру?
 
ur5ejq, Ножнмцы имеющие различную твёрдость ведут себя по разному. Получается, что много моментов тут взаимосвязано.А , чтобы перевести стрелки, ума много не надо.
 
ur5ejq. какой вопрос, такой ответ и получили.
я тут вам не экзамен на профпригодность сдавать вышел. я здесь для того чтоб напомнить парикмахерам, что в данный момент услуги "заточка парикмахерских ножниц" не существует. а исходя из милой беседы с вами убеждаюсь что не только в Москве. говорюж система)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ur5ejq. какой вопрос, такой ответ и получили.
я тут вам не экзамен на профпригодность сдавать вышел. я здесь для того чтоб напомнить парикмахерам, что в данный момент услуги "заточка парикмахерских ножниц" не существует. а исходя из милой беседы с вами убеждаюсь что не только в Москве. говорюж система)

Ну и как вывод: все парикмахеры работают не ножницами, а кусочками минералов, и не подстригают, а оболванивают.
 
Ноев ковчег построил любитель, а титаник - профессионал.
 
ur5ejq. офигенно круто для профи, цитатками из вконтактиков и одноклассников, Ведущих Стилистов Современности пытаться тролить. вы наверное так же убого делаете свою работу. если вообще у вас таковая имеется. в чём лично я сильно сомневаюсь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ur5ejq. офигенно круто для профи, цитатками из вконтактиков и одноклассников, Ведущих Стилистов Современности пытаться тролить. вы наверное так же убого делаете свою работу. если вообще у вас таковая имеется. в чём лично я сильно сомневаюсь.

С подобным именем в гугле нашёл саксофониста, пилота, танцора, но не стилиста, может плохо искал? А у меня даже т.ёзки нет
 
Я не профи, лишь любитель. Готов к плодотворному общению, нет, так нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С подобным именем в гугле нашёл саксофониста, пилота, танцора, но не стилиста, может плохо искал? А у меня даже т.ёзки нет

но вы искали. а вот я ваше имя нет.
 
Роману Гончарову удалось разбудить у заточников чувство корпоративной солидарности. На моей памяти, до этого, это удавалось только одному человеку и только один раз. Честно говоря, среди моих клиентов тоже есть несколько из "Ведущих Современности". Блин, иногда достают просто до не могу! С**ки, с ними нервов реально не хватает. Да, могу поскулить, пожаловаться друзьям вечером за столиком в ресторане - вот достал(а) зараза, "ведущий современности" хренов. Но хрен вам я кому-то любого из них отдам. Да, они капризны. Да, иногда грубы. А иногда просто выматюкаются на мою работу (уже редко, шепотом, но я все слышу!). Они мои! Они толкают меня вперед и заставляют переступать через очередную ступеньку. Благодаря им я уверен в том, что именно сегодня я отдаю клиенту и я знаю, что завтра они мне не дадут схалтурить. И мне все равно, как их зовут, роман гончаров, ведущий современности или Любовь Михайловна. Я рад, что они у меня есть - их чаевые приятнее и дороже моего и времени и стоимости заточки...

Тем не менее, и даже не из солидарности:
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...мои условия. публичное извинение в отдельной ветке студии заточки "идеал" отдельно Санёк. Журба. Рыжй Ёжик. Зоряна. хз ещё там кто. все заточники Москвы и всей территории бывшего СССР кто выходил на этот форум хоть один раз.

роман гончаров, а хуху не хохо?

Сори, за много слов, если что...
 
Так и я думал почерпнуть от гуру что нибудь полезное для себя, да, видно, не судьба. Кстати, недавно встретил одного гуру по чугуну на улице, так у меня теперь полна хата чугуна.
 
Ножевые блоки на машинки для стрижки я теперь затачиваю только на чугунной притирочной плите.
 
Просматривая в интернете информацию о стилистах натолкнулся на видео, где Вартан Болотов показывает, как он ухаживает за своим инструментом. Пусть не всё мне у него понравилось, нл сразу видно, что человек - далеко не дилетант в данной обдасти.Сделал вывод ввиду веских аргументов с его стороны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ножевые блоки на машинки для стрижки я теперь затачиваю только на чугунной притирочной плите.

Совершенно правильно , при условии что их не много и они не убитые в хлам годами эксплуатации !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Совершенно правильно , при условии что их не много и они не убитые в хлам годами эксплуатации !

Так яж любитель, и у меня три плиты, каждая для своего абразива.
 
Касиба а что это всё поудаляли то???? Дерьмократия ёма-ё, мы тут пыхтели, по клаве настукивали так сказать, мозх напрягали :/ А вы одним махом все наши труды блин.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)