Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Совершенно новый тип ножниц EASY SFILL, инструменты для парикмахеров форум
 
EASY SFILL - новейшее изобретение для современных парикмахеров, запатентованное итальянскими стилистами. Это ножницы отличаются от всех остальных даже своим внешним видом, полностью умещаясь на ладони руки. Ножницы EASY SFILL позволяют выполнять практически все элементы стрижки, облегчая воплощение творческих элементов и делая более точным и безукоризненным их выполнение. Особенное "призвание" этих ножниц - в выполнении любых типов филирования с невероятной быстротой и точностью. Вместе с тем эти ножницы необычайно просты в обращении и работать ими очень легко. Особое размещение ножниц в руке позволяет снять напряжение и делает рабочий процесс более простым и естественным. Результат работы с применением ножниц EASY SFILL - особая мягкость волос, объём и лёгкая укладка стрижки, занимающая мменьше времени, как сразу после стрижки так и потом, в домашних условиях.
 
Это Вы делитесь своими впечатлениями? Или делаете объявление этой марки ножниц?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это Вы делитесь своими впечатлениями? Или делаете объявление этой марки ножниц?


..если "впечатлениями" ,то представляяяю, как мастера "торкнуло" от ножниц, что он вместо "нормальный инструмент" такие рулады выводит! :/

вообще, складывается впечатление, что итальянцам стало надоедать стричь традиционными ножницами...начали экспериментировать! с формой, расположением колец, техникой исполнения среза...

представляю, что начнётся, когда японцам классика поднадоест... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..если "впечатлениями" ,то представляяяю, как мастера "торкнуло" от ножниц, что он вместо "нормальный инструмент" такие рулады выводит! :/

вообще, складывается впечатление, что итальянцам стало надоедать стричь традиционными ножницами...начали экспериментировать! с формой, расположением колец, техникой исполнения среза...

представляю, что начнётся, когда японцам классика поднадоест... :D

Насколько нам известно, многие модели ножниц разработаны итальянцами, ну а поскольку за кордоном работает патентное право, то у них японцы покупают право на модели, даже Матцузаки. Ну а классика на мой взгляд лучше всего у Тондео - модели Супра. Ну а японцы тоже отличаются, ты же видел у нас СУПЕРэргономику КАСУМИ.
 
Я пишу под именем Luigi но я на самом деле Елена, просто имя моё в юзеры не прошло. Я - в Италии и делюсь я с вами впечатлениями от увиденного. Так вот спешу сообщить вам подробнее подробнее о впечатлениях.......
Была я в этом году в Болонии моделью на выставке Cosmoprof. Это был первый показ ножниц и надо сказать имел он огромный успех. Но не в этом дело. Все останавливались посмотреть как стилист парикмахер работает ножницами с одним только кольцом, держа их практически спрятанными в сжатой руке и впечатление такое что вроде как без инструмента совсем работает, движением руки и силой мысли или как скульптор со сульптурой, обрабатывая и оттачивая деталь за деталью. Если вас интересуют коммерческие детали, то ножницы продавали в цветастой коробочке вместе с чехольчиком из кожи и компьютерным диском с видео, обучающим технике работы. Все это вместе стоило там 130 евро.
Если что-то я упустила в рассказе, спрашивайте, отвечу.
 
Елена, а смогли бы вы вставить фото данных ножниц, ну или дать ссылку на сайт с их изображением. А то вы нас так заинтриговали, что жуть как хочется на них глянуть!
 
Цитата
Luigi написал:Я пишу под именем Luigi но я на самом деле Елена, просто имя моё в юзеры не прошло. Я - в Италии и делюсь я с вами впечатлениями от увиденного. Так вот спешу сообщить вам подробнее подробнее о впечатлениях.......
Была я в этом году в Болонии моделью на выставке Cosmoprof. Это был первый показ ножниц и надо сказать имел он огромный успех. Но не в этом дело. Все останавливались посмотреть как стилист парикмахер работает ножницами с одним только кольцом, держа их практически спрятанными в сжатой руке и впечатление такое что вроде как без инструмента совсем работает, движением руки и силой мысли или как скульптор со сульптурой, обрабатывая и оттачивая деталь за деталью. Если вас интересуют коммерческие детали, то ножницы продавали в цветастой коробочке вместе с чехольчиком из кожи и компьютерным диском с видео, обучающим технике работы. Все это вместе стоило там 130 евро.
Если что-то я упустила в рассказе, спрашивайте, отвечу.


Цена доступная! Хотелось бы посмотреть! Я в поисковиках не нашел пока по названию...

Спрашиваю: Где их можно увидеть?????
 
это что за недорогое чудо? можно ссылку
 
Всем, привет! Не хочу обидетиь автора поста на счет новых ножниц! Но такая цена просто может насторожить, новый стиль, инструмент. Вон VINTAGLIO у нас 45 аш штук! Эти за 130 уе??? Это наверно какой-то подвох, не иначе. Ну сами подумайте. Ягуары более менее стоят 280-300 уе. Это новый бренд и стиль. ))))????Так из чего они сделаны? Сергей из Питера.
 
Так вот, раздобыла фотки....вот, смотрите какие это необычные ножницы
 
Отвечаю Павлу: узнала, есть у них сайт....скормный прескромный пока что www.creativitysrl.com , называются они Creativity Srl если кто письмо захочет отправить, получить информацию из первых рук или же запросто пообщаться с миланскими стилистами то вам на info@creativitysrl.com На сайте том видео можно скачать про эти ножницы, но правда на итальянкском оно.
 
отвечаю robertaslt: это ножницы EASYSFILL Увидеть видео можно попробовать скачав видеоролик с www.creativitysrl.com
 
Отвечаю Сергею:
Дорогой Сергей! Прежде всего никакого подвоха абсолютно. Ножницы сделаны из высококачественного материала AISI 440.
Потом для сегодняшней Италии цена совсем немалая. Современная реальность такова, что большинство парикмахеров здесь приобретает себе ножницы стоимостью в пределах от 20 и до 100 евро максимально. Ягуары здесь можно приобрести за 60-80 евро *(возможно это и подделки, не знаю).
VENTAGLIO в Италии можно преобрести за куда меньшую названной Вам суммы и популярны они в России, но вот в Италии, поверьте мне очень мало кто пользуется этими ножницами. Что поделать. Итальянцы сегодня становятся все более и более практичны, аскетичны и расчётливы в расходах.


 
Всем, привет! Теперь понятна их такая низкая стоимость. Наподобии бритвы-расчески и смахивают на козью ножку :o . Да, чем больше работаю и уснаю в своей профессии, тем больше удивляюсь. Может конечно они и удобны, но действительно необычные. Вот такие я еще не затачивал! Но всему своё время.
 
Цитата
Luigi написал:отвечаю robertaslt: это ножницы EASYSFILL Увидеть видео можно попробовать скачав видеоролик с www.creativitysrl.com


Нет, ну вы представляете, скачал ролик, включаю, а там только ЗВУК!!! Вдохновенный такой голос женский на итальянском языке про что-то такое "революсьОна" рассказывает!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, ну вы представляете, скачал ролик, включаю, а там только ЗВУК!!! Вдохновенный такой голос женский на итальянском языке про что-то такое "революсьОна" рассказывает!!! ;)


Вот это да, вот это ляп! слава итальянским програмистам, самым итальянским програмистам в мире! настучите им сами или помочь?...
а ещё в Россию с показом хотели приехать....говорю я им что предусмотреть, проверить и просчитать многое надо иначе цирк шапито будет из вашего показа. Как дети малые, ей богу.
 
Я конечно могу ошибаться, но на 90% уверен, очень похожая модель была у Тондео, но что-то она у них в России не пошла.
 
Цитата
Luigi написал:Вот это да, вот это ляп! слава итальянским програмистам, самым итальянским програмистам в мире! настучите им сами или помочь?...
а ещё в Россию с показом хотели приехать....говорю я им что предусмотреть, проверить и просчитать многое надо иначе цирк шапито будет из вашего показа. Как дети малые, ей богу.


Не, ну может, я чего не того нажал... :/ я Сашу в гости жду, может, он повысит мою компьютерную грамотность??? :/
 
что бы ролик корректно показывал
нужно установить универсальный пакет кодеков видео - K-Lite Mega Codec Pak
скачать его можно по этой ссылке
http://ftp.freenet.de/pub/filepilot/window...klmcodec395.exe
 
Цитата
Luigi написал:Так вот, раздобыла фотки....вот, смотрите какие это необычные ножницы

даааааа......внешний вид этих ножниц не внушает никакого доверия ;) надо пробовать в работе! Есть кто-то, кто пробовал и может поделиться??
 
посмотрел ролики...что сказать, как новинка, конечно интерес вызывает.

Если анализировать технологичность - заметил, что техника по сути - одна - выщип между пальцами и головой, есть и срез более традиционный, но тоже делают выщипом.

Вывод - классические ножницы все-таки универсальнее, ими можно бОльшее количество срезов и техник делать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вон VINTAGLIO у нас 45 аш штук


А что за ножницы VINTAGLIO?Уже шестой раз покупаю себе прямые,выбираю по часу,а в работе оказывается фуфел.В результате дарю знакомым,а сам работаю старыми.Порекомендуйте какие-нибудь хорошие,я за ценой не постою.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что за ножницы VINTAGLIO?Уже шестой раз покупаю себе прямые,выбираю по часу,а в работе оказывается фуфел.В результате дарю знакомым,а сам работаю старыми.Порекомендуйте какие-нибудь хорошие,я за ценой не постою.

Gardner Belucci, приветствую вас! Какие вы покупаете ножницы? А не проще спросить у Сергея из Киева? Он модератор темы. Да почти любой нынешний инструмент требует доводки. Только более приличный как ,,Кашо,, и ,,Джоувел,, и не многие сделаны нормально. А что касается Винтаглио поинт, то будучи на выставке ,,Невские берега,, сам на себе ощютил их и был моделью. Они работают как сито вычесывая и срезая поврежденный волос. Заточка у них грубая, но режущая кромка отполирована. Они как лечебные ножницы. Была на выставке презентация новой парикмахерской академии в Санкт-петербурге. Препадает в ней Лариса Синицына, она на снимках тоже есть. У Сергея богатый опыт в инструменте. Мне лично нравятся ,,Кашо,, ,,Джоувел,, ,,Катана,, ,,Такай,, ,,Даво,,(не Дово) ,,Касуми,, ,,Тондео,, но только старые выпуски. У всех разные вкусы и запросы. Я уже писал недавно, что очень многие компании закупают ширпотреб, дорогой инструмент не все могут купить. Попробуйте в Студии ножниц в Москве, если вы из области. Пока у меня все. С уважением Сергей. Вот фото Винтаглио, правда маленькие.
 
работаю нрожницами vitaglio училась у изобретателя сих ножниц Alex de stefano что могу сказать это переворот мозга но кайф!!!!да стоят они 850евриков,но оно того стоит
 
FantasticaS, http://www.ventaglio.ru/shears.html
 
Я абсолютно не имею ни чего против данного бренда, но похоже вас наняли?
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry166378
 
вы ошибаетесь.просто отписалась в 2 темах и все.хотелось бы найти соратников но смотрю таких нет...уровень не малый и потому делится опытом...
 
Уровень самих ножниц не малый или у вас как у мастера? И столько они ни как не стоят, у них сталь похоже 440С. Я не хочу вас переубеждать, работайте и радуйтесь. Но все же интересно, в чем заключается их волшебное действие? Хочется от вас услышать о ножницах и я вас не подкалываю, а спрашиваю абсолютно серьезно. Ну не верю в этот волшебный эффект.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вы ошибаетесь.просто отписалась в 2 темах и все.хотелось бы найти соратников но смотрю таких нет...уровень не малый и потому делится опытом...

FantasticaS, добрый день! Вот примерное фото рисунка режущей кромки ножниц данной модели. Шероховатость режущей кромки примерно 40-60 микрон, сам волос 20-50микрон. Даже физически не представить как зубчики на р.к. могут ,,отсеять,, больной волос и не повредить здоровый. Сами подумайте, это не возможно!

Да несомненно, это новое,на период 2007-2008 годов. Может кому и удобно, не буду спорить. Но то, что пишут про ножницы, полный бред, о их лечебном свойстве.
Уже не удивляюсь, что в контакте пишут о 3D стрижках изогнутыми ножницами. Вы сами в это верите? Объем стрижки зависит от волос и от рук самого мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:FantasticaS, добрый день! Вот примерное фото рисунка режущей кромки ножниц данной модели. Шероховатость режущей кромки примерно 40-60 микрон, сам волос 20-50микрон. Даже физически не представить как зубчики на р.к. могут ,,отсеять,, больной волос и не повредить здоровый. Сами подумайте, это не возможно!

Да несомненно, это новое,на период 2007-2008 годов. Может кому и удобно, не буду спорить. Но то, что пишут про ножницы, полный бред, о их лечебном свойстве.
Уже не удивляюсь, что в контакте пишут о 3D стрижках изогнутыми ножницами. Вы сами в это верите? Объем стрижки зависит от волос и от рук самого мастера.

Про 3Д изогнутыми ножницами,конечно же маркетинговый ход, но техника работы кардинально отличается от привычной. А в контакте эти мастера просто пытаются отбить свою поездку на обучение, выдавая это как суперэксклюзив,по мне же так просто еще один метод и инструмент,чтоб сделать работу более быстрой и удобной. В стрижке клиент разницы не увидит,зато радуется и удмвляется когда его стригут такими штуками.
 
Да понятно конечно, но у нас как правило народ дурят, выдавая ложь за правду. А то,что этими ножницами удобнее стричь, так ради бога, ни кто же против и не говорит. Можно их правда сделать еще лучше, но это уже совсем другое. Вы только сами подумайте, итальянские светила науки, впервые изобрели инструмент для парикмахера. Может технику стрижки этими ножницами, несомненно. Но назвать их ,,лечебными,,...... Честно говоря улыбает аж с 2008 года. Долго очень улыбает. И люди верят. ;)

Не буду удивлен, если найдутся ухари в заточном деле и на своем сайте напишут о 3D заточке парикмахерских ножниц.
 
Цитата
Luigi написал:Я пишу под именем Luigi но я на самом деле Елена, просто имя моё в юзеры не прошло. Я - в Италии и делюсь я с вами впечатлениями от увиденного. Так вот спешу сообщить вам подробнее подробнее о впечатлениях.......
Была я в этом году в Болонии моделью на выставке Cosmoprof. Это был первый показ ножниц и надо сказать имел он огромный успех. Но не в этом дело. Все останавливались посмотреть как стилист парикмахер работает ножницами с одним только кольцом, держа их практически спрятанными в сжатой руке и впечатление такое что вроде как без инструмента совсем работает, движением руки и силой мысли или как скульптор со сульптурой, обрабатывая и оттачивая деталь за деталью. Если вас интересуют коммерческие детали, то ножницы продавали в цветастой коробочке вместе с чехольчиком из кожи и компьютерным диском с видео, обучающим технике работы. Все это вместе стоило там 130 евро.
Если что-то я упустила в рассказе, спрашивайте, отвечу.

а сейчас они сколько стоят не в курсе???
 
Дима найти ножницы можно в магазинах для кройки и шитья. Они в розничной продаже, стоят где-то 40 рублей. Если будешь в Москве, я могу помочь в приобретении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)